Меню

Молозиво

AD
02 янв 2007, 11:23
У меня тестик показал еле видную вторую полоску только 31 числа, а уже молозиво выделяется. Такое бывает?
02 янв 2007, 12:36
:) Бывает :) Сдайте на пролактин. Это не срочно, конечно :) Поздравляю с беременностью! :)
02 янв 2007, 13:56
спасибо, а это не опасно?
02 янв 2007, 13:59
НЕт, это не опасно.;-)
02 янв 2007, 14:10
а Вы случайно не знаете что это означает?
02 янв 2007, 14:11
Имеете ввиду, что такое пролактин??:-) Пролактин (от лат. pro — вперёд, раньше, в пользу и lac, родился падеж lactis — молоко), лактогенный гормон, гормон, контролирующий лактацию у млекопитающих. П. — белок с молекулярной массой 23—24×103. В 1969 Ч. Ли с сотрудниками (США) установил первичную структуру П. овец: 198 остатков 18 аминокислот образуют полипептидную цепь с тремя внутренними дисульфидными (—S—S—) связями, сохранение которых необходимо для гормональной активности. П. синтезируется в особых ацидофильных клетках передней доли гипофиза; его образование контролируется специальным веществом, вырабатываемым в гипоталамусе. Концентрация П. в крови женщин растет во время беременности с 5—10 до 200 нг/мл; дальнейший стимул секреции П. — кормление грудью (акт сосания). Механизм действия П. заключается в связывании со специфическим рецептором в плазматической мембране секреторной альвеолярной клетки и последующей активации фермента протеинкиназы и биосинтеза разных типов рибонуклеиновых кислот (РНК), что индуцирует синтез белков молока и их выделение в протоки молочной железы. П. обнаружен и у самцов; в этом случае его функции неясны. П. способствует также формированию материнского инстинкта у млекопитающих, а у некоторых из них (крысы, мыши) — функционированию жёлтого тела яичников (отсюда более раннее название П. — лютеотропный гормон).
02 янв 2007, 14:18
ну это я приблизительно представляю, я имею ввиду что это означает на таком раннем сроке
02 янв 2007, 14:20
Что значит выделение молозива на таком раннем сроке? Так?:-) Или я не правильно вас понимаю?
02 янв 2007, 14:32
да именно это я и спрашиваю
02 янв 2007, 14:35
Это нормальное явление, один из признаков того, что наступила беременность. Очень часто оно появляется на ранних сроках у перворожающих.
02 янв 2007, 14:44
но я то уже не перворожающая, а в первую б. молозиво появилось только к концу срока и молока практически не было, на этот раз я надеюсь может молока будет много если так рано появилось
02 янв 2007, 14:47
Так у тех кто второй и трейтий раз рожает тоже может рано появиться.:-) Я же не писала, что ТОЛЬКО у перворожающих. Вот я первый раз и у меня только после 20той недели начало выделяться молозиво...:-)
02 янв 2007, 14:58
спасибо за ответы
02 янв 2007, 14:34
пролактин в нек.случаях тормозит овуляцию- у меня именно так и было.. пришлось его снижать. во время Б.,как мне кажется, его сильный переизбыток тоже нехорошо. Хотя у меня он все равно повышенный так и был :)
02 янв 2007, 15:43
Если это у Вас не первая беременность, то это вообще норма. А уж если между беременностями прошло менее 4-х лет, то молозиво у вас и без беременности может быть и это тоже норма :)
02 янв 2007, 16:46
не раастраивайте меня, тесты то ведь с двумя полосками и задержка тоже присутствует
02 янв 2007, 16:52
:) Никто не расстраивает :) Никто не сомневается, что вы Б. :)
02 янв 2007, 20:18
Вот уж и мыслей не было, что Вы расстроитесь :) Это же не значит, что Вы не беременная :) Просто молозиво, если беременность не первая, может запросто появиться с первых дней :)
02 янв 2007, 20:33
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325