Меню

Ангина! А чем лечить?

AD
Anonymous
02 янв 2007, 16:41
Вот собственно и весь вопрос. Антибиотики пить не хочется, может кто то что нибудь народное посоветует???
02 янв 2007, 16:46
сама мучаюсь уже неделю. Лучше не становится :( Уже все перепробовала. Но у меня совсем нет температуры :( Сегодня врач опять антибиотик выписал. Пить не буду. Попробую еще солью пополоскать.
Таня
02 янв 2007, 23:05
Мне врач при ангине прописал октенисепт. Противеая штука и пенится, но помогает. Попробуйте.
02 янв 2007, 16:59
1. полоскать горло ромашкой,календулой,фурацилином. 2. Если совсем высокая температура то сбивать можно обтиранием водой с уксусом (невредно и сбивает температуру офигенно) 3. От насморка капли какие-нибудь, можно морковный сок напополам со свекольным покапать.
Anonymous
02 янв 2007, 17:33
Полоскание из теплой (не кипяток) воды с 1 ст.л. уксуса (лучше яблочного) + сок свеклы (свежий). Помогает даже при фоликулярной ангине.
03 янв 2007, 13:56
Думаю ингалипт не поввредит,а лучше мажьте горло йодинолом - это не вредно! И малины с чаем...не надо рисковать таблетками
03 янв 2007, 15:02
Лимон - самое лучшее средство. (с транслита)
04 янв 2007, 13:10
Хлорофоллипт попробуй и ротокан. Купи спортовой раствор хлорофиллипта, он растительный, никакой химии. Это растение обладает мощным бактерицидным действием. Полоскаешь горло раствором 1 чайной ложки в чашке тёплой воды. Гадость, конечно, отменная, но помогает - супер! Я на первых неделях мучилась горлом, хотя обычно оно у меня никогда не болит, а тут прям всё горло раздирало. Полоскала через раз хлорофиллиптом и ротоканом - это тоже травки - его разводить по инструкции). Как рукой сняло через 4-5 полосканий. Удачи!
08 янв 2007, 09:19
Смотря какая ангина, а то и осложнения на другие органы может дать, особенно на почки, я лечилась антибиотиком местного действия - Биопарокс, его можно в беременность
02 янв 2007, 17:56
Спрей тантум верде. Это гомеопатия - беременным можно, сама всю беременность пользовалась.
02 янв 2007, 17:59
нет![-X Это не гомеопатия!!! Нельзя его беременным :( Хотя, сама пару раз брызнула. Ну невыносимо уже болит :(
02 янв 2007, 23:03
У меня перед Новым Годом фолликулярная ангина началась, очень хорошо помогла полоскание - сок свеклы прямо с кожурой разбавить водой пополам и уксус туда накапать чтоб с кислинкой стало, очень хорошо лечит. Хотя у меня гной все никак не уходил и пришлось ампициллин колоть. Но при простой ангине думаю поможет.
02 янв 2007, 23:18
А ингалипт можно?
05 янв 2007, 12:28
Можно!
03 янв 2007, 16:08
там похожая тема про простуду. мне всегда и безотказно помогает древнекитайский способ полоскания горла соленой водой. не знаю, как при запущенных случаях, если сразу начать и делать почаще (раз в 1-2 часа), то за один день можно от больного горла избавиться. я и насморк так лечу - промываю нос подсоленной водой. еще хорошо - горяче молоко с медом и немного сливочного масла там растворить. здорово помогает. если мед терпите.
Anonymous
04 янв 2007, 01:07
А компрессы с водкой можно? прогревают хорошо, но мало ли, может алкоголь через кожу проникает и это плохо* кто знает?
Anonymous
04 янв 2007, 13:43
Ну если ангина нойная, тоя бы не рискнула теплые компрессики ставить, уж лучше к врачу сходить, чтобы гнойные пробки удалил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325