Меню

2 плода в 1 яйце, отсутствие сердцебиения у 1

AD
02 янв 2007, 17:39
Помогите пожалуйста! Подскажите. 8-я неделя Б. Была на УЗИ. В 1 яйце 2 плода, у одного есть сердцебиение, у другого - нет, и он меньше... Моя 1-я Б была неудачной... После тяжкого гестоза КС на 29-й неделе... ребенок умер... А сейчас вот такая новость... Никто не знает, чем заканчиваются такие беременности?
02 янв 2007, 17:41
Может просто не услышали? Переделайте УЗИ еще раз, желаю Вам чтобы все было хорошо!!!
02 янв 2007, 17:58
Сделайте еще разок УЗИ! Может второй жив!
02 янв 2007, 18:08
Переделайте УЗИ, правда может не услышали просто...
02 янв 2007, 18:10
Делала у Тё Сергея Александровича... не думаю, что он не услышал... буду переделывать на 11-12 нед. по показаниям... не знаю, как дотянуть до этого момента... В И-нете так мало информации по этому поводу... Если будет еще одна неудача, прямо не знаю, что и делать...
Anonymous
02 янв 2007, 18:18
А что он сам Вам сказал про такое?Как второй будет развиваться?
02 янв 2007, 19:51
Ждать... время покажет...
02 янв 2007, 18:26
Не переживайте раньше времени,пожалуйста, надейтесь на лучшее. Сейчас в яндексе порылась, нашла,что бывает когда один малыш глубже то его сердцебиение может быть и неслышно. Скажите у вас это первое узи было? Если первое, давайте ориентироваться на второе, а пока не переживайте пожалуйста. Мы за вас кулачки подержим. Вы только не переживайте.
02 янв 2007, 20:22
Не переживайте раньше времени, пожалуйста! Все у Вас получится! У меня вот уже почти 31 неделя, а переживаю из-за гестоза и постоянных отеков с давлением. Надеюсь на самое лучшее и у Вас и у меня.
03 янв 2007, 12:57
Ален, все должно получиться! Я Вам могу подсказать, где и как лечиться от гестоза... уже научена горьким опытом... Я Вам напишу письмо, Ваш адрес, по-моему, есть в паспорте... Удачи!!!
03 янв 2007, 14:36
Я уже просто устала с ним бороться... Пью все мочегонные травы и препараты, какие есть и разрешены беременным. Давление просто зашкаливает. Но надеюсь, что все закончится благополучно, а потом через пару месяцев можно будет начинать работать на праздниках. :)
03 янв 2007, 16:24
Ален, я Вам написала на почту письмо :) Удачи!!!
03 янв 2007, 17:20
А можно и мне про борьбу с гестозом? Я в беременность тоже страдала, чувствую, что и в будущем буду (пока планируем). Было бы интересно. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь, что все будет хорошо! (с транслита)
03 янв 2007, 23:25
написала
03 янв 2007, 17:57
Спасибо! И я за Вас держу кулачки! Напишите потом, что и как, хотя я уверена, что всё у Вас будет отлично!!!
11 янв 2007, 15:59
надеюсь :)
Anonymous
02 янв 2007, 21:32
Не переживайте раньше времени. Так часто бывает - два плода, но остаётся только один, а второй замирает и рассасывается. Следите, не переживайте. Здоровья вам и лёгкой беременности! (с транслита)
02 янв 2007, 17:46
А сильно меньше? Какой размер ембрионов? (с транслита)
02 янв 2007, 17:53
Нет, не сильно, 1 - 15 мм (соответствует 8 нед.), второй - 11 мм (соответствует 7 нед.). Если один погиб, возможно ли, что второй будет нормально развиваться?
Anonymous
02 янв 2007, 18:11
Да, это возможно, так часто бывает.
AD
AD
02 янв 2007, 19:40
Разумеется. Это вообще очень частая систуация, когда изначальная двойня потом превращается в одноплодную Б и протекает совершенно нормально. Многие мамочки двже и не знают, что у них изначально два эмбриона было.
02 янв 2007, 20:49
У моей тети именно такая беременность и была - совершенно нормально протекала, сейчас дочке 21 год :) Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 янв 2007, 14:06
При однояйцевой Б. такое врядли возможно, Вы главное о этом не думайте и не переживайте, они оба скоро будут с вами!
06 янв 2007, 13:22
Я задала этот вопрос врачам на другом форуме, мне написали, что возможно вынашивание только одного... Не важно, однояйцевые или многояйцевые беременности...
06 янв 2007, 13:22
Добавлю: задавала вопрос на медицинском форуме врачам.
06 янв 2007, 15:29
Ну вот видите, все будет хорошо! надо только верить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 янв 2007, 18:53
Сходите в церковь для успокоения.
02 янв 2007, 19:11
Я не знаю, как это происходит при однояйцевых близнецах, но при разнояйцевых, погибший плод мумифицируется и не мешает развиваться второму, это случается не редко. Возможно и при однояйцевых так же. Природой и это продумано.
02 янв 2007, 19:36
Я знаю,что если один плод мешает развиваться другому,то делают редукцию,т.е.убирают один плод.Моей знакомой делали на 22 недели в ЦПСиРе.Всё прошло хорошо.Но у неё были разнояйцевые дети.
Anonymous
02 янв 2007, 20:33
Автор, подскажите, а когда у вас увидели эмбрионы?
03 янв 2007, 12:57
Делала 1-е УЗИ вчера, 8 нед. 2 дня.
02 янв 2007, 22:33
у меня изначално было 3 плода в одном яйце. На 15 нед двое замерло. В итоге родила совершенно здоровенькую девочку, фото в паспорте, а два замерших мумифицировались. Ваш случай, по сравнению с моим, просто ерунда, даже не берите в голову. Когда ваш ребеночек родится, будете благодарить бога, что он один, а не два. Желаю удачи.
Писсимистка
03 янв 2007, 01:57
Простите, а на како неделе у вас это произошло? Просто я не знаю как у автора скажется замерание на 7-ми неделях, но знаю точно что на более позднем сроке это замерание может сказаться ОЧЕНЬ прохо т.к. ВСЕТАКИ КРОВОТОК ОДИН т.к. ПЛАЦЕНТА(хорион) ОДНА И СЕЙЧАС ОНА ФОРМИРУЕТСЯ!! Лучше конечно редукцию сделать плода, ИМХО!
Anonymous
03 янв 2007, 09:59
По-моему, редукцию делают только при разнояйцевых.
03 янв 2007, 12:59
Редукция - это удаление 1 плода? Да, ее делают при разнояйцевых (во всяком случае так написано в И-нете...)...
03 янв 2007, 16:48
А редукция возможна только при разнояйцевом варианте.
03 янв 2007, 16:44
А я написала, что двое замерли на 15 неделе. Это очень поздно, даже для одного плода, но тем не менее закончилось все хорошо. А все врачи во всех центрах сказали, что ни одного шанса нет!
Писсимистка
05 янв 2007, 16:26
Ок, значит у вас было три разных плаценнты и это ОЧЕНЬ ЗНАЧИМО и шансы огромные (как собственно и получилось) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОД ПРИ ЗАМЕРАНИИ МУМИФИЦИРУЕТСЯ, но как отреагирует хорион у автора (в данном случае)? Может конечно если хорошенько подумать и настроиться на единственный ХОРОШИЙ шанс, то все возможно будет хорошо!
06 янв 2007, 13:24
на 8 неделе ж еще нет формирования плаценты
06 янв 2007, 13:33
Да, вместо неё хорион. И в случае многоплодной Б и на 8 неделе хорион уже обищй или раздельный. По узи этого правда не видать.
AD
AD
06 янв 2007, 15:21
По узи это видать! ;) Если ПЯ одно то следовательно и хорион один! Если ПЯ два следовательно будет две плаценты ;)
06 янв 2007, 15:28
Нет, не следовательно. Если ПЯ одно, то хорион может быть как один так и два, и плаценты сответственно. Зависит от того на каком сроке зародышь разделился на два. А если ПЯ разные то хорионы конечно только разные.
06 янв 2007, 15:41
Блин, вот спорщица )) ну, а я тоже любительница и НЕ СОГЛАСНА! Не важно сколько плодов образовалось в одной яйцеклетке, если она одна то ПЯ будет одно и прикрепляться будет к матке КАК ОДНО - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ хорион в этом случае разделиться на две части не может и не должен!!! И пусть там внутри на каком угодно сроке появляются эмбрионы - на оболочку т.е. хорион и его взаимодействие с эндометрием это НЕ ВЛИЯЕТ!!
06 янв 2007, 17:38
Точно, это я перепутала. Если близнецы однонояйцевые, то они могут быть как в одном амнионе, так и в разных, т.е. И если они уже в одном, то и хорион/плацента одна. Но у тебя тоже есть не точность =) Имеет значение на каком сроке произошло разделение. Если ДО имплантации то близнецы будут монозиготные, изентичные, а ПЯ будет две штуки.
Anonymous
06 янв 2007, 20:15
Плацента формируется ДО 12 недель, вот вам и весь ответ! А полное формирование заканчивается в 16 недель т.е. к тому сроку плацента берет на себя все функции эндокринной системы мать-плод + фунции защиты от неблагоприятных факторов из вне.
06 янв 2007, 23:32
Хорошо, но если один замер, как это отразиться на другом может? Я не понимаю...
Писсимистка
06 янв 2007, 23:58
Может отразиться, может нет! мне почему-то кажется такая ситуация крайне неблагоприятной для развития живого плода т.к. возможно поражение ЦНС или развитие пороков из-за присутствия неживого плода и совместного с ним КРОВОТОКА в хорионе(в дальнейшем плаценте), как если бы это была проникшая к плоду инфекция в раннем сроке. Точно знаю только то, что на позднем сроке если такое случается, то второй ребенок может выжить в случае если в плаценте "шунты закроются" т.е. если будет естевственная блокировка механизмов плаценты между первым и вторым. Про ваш случай ничего сказать не могу, плаценты как таковой еще нет и по этому поводу не вижу смысла что-то предпологать кроме как.. см. первую фразу
Anonymous
09 янв 2007, 15:41
Вот вам тоже на заметку: http://www.passion.ru/s.php/2180.html Так что формирование плаценты уже ПОЛНЫМ ХОДОМ!! "Какие функции выполняет плацента - Как мы уже говорили выше, через плаценту осуществляется дыхание плода (доставляется кислород и забирается углекислый газ), а также питание и удаление продуктов обмена. Но этим функции плаценты не ограничиваются." Если рассуждать о выводе продуктов обмена, то можно себе предствить какой продукт обмена будет ЦИРКУЛИРОВАТЬ в "плаценте" в вашем случае. Поэтому не известно действительно "что там и как" Если вы верующая, то наверное надо все силы вам подключить на то чтобы поверить в чудо которое творит Создатель и надеяться только на высшие силы, т.к. вам и врачам сейчас не подвластно сделать что-либо для улучшения ситуации (если конечно вы убеждены что один плод ТОЧНО-ПРИТОЧНО замер и не хотите повторить узи сейчас)
07 янв 2007, 11:31
Извените, но вы гоните =) плацента формируется С 12 ДО 16 недель. А до 12 есть хорион, который и трансформируется в плаценту в положенное время. Именно по этому так важно поведение мамы в первом триместре - нет никакого буфера и ребенок ничем не защищён.
07 янв 2007, 13:47
Согласна, что если второй плод замер, то это может быть причиной инфекции для первого. Но ведь существуют же способы борьбы с внутриутробными инфекциями и способы поддержания иммунитета... Я, например, по рекомендациям врача делаю капельницы с иммуноглобулином и принимаю лекарства для кровотока.
07 янв 2007, 16:49
Вы эо наверно не мне хотели адресовать... но отвечу - конечно существуют способы. И при замирании плода инфицирование другого это только вероятность, а не 100% результат. Так что ни в коем случае не волнуйтесь, благоприятных исходов в вашем боложении масса. Слушайте то, что вам говоит вач, а не то чем пугают на форуме.
Anonymous
09 янв 2007, 15:27
ВОТ ВАМ: "Плацента образуется между 2-й и 3-й неделями беременности." взято от сюда http://www.passion.ru/s.php/2180.html ВОТ ЕЩЕ: "... На 7-8-й неделе беременности плацента начинает производить еще два гормона - эстроген и прогестерон." И НЕ ГОНИТЕ САМА!!!!!!!!!!
11 янв 2007, 22:19
Елки, ржунемогу =)))) Нашли тоже мне, блин, компетентный источник - ссылка с сайта журнала "Женсие страсти" =))) Вы ещё мурзилку поцитируйте =))) Ох уж мне эта святая вера в печатное слово... Ну не каждой ерунде, которую кто-то публикует в книжках, а тем более в интернете, следует верить. Почитайте что-нибудь посерьёзнее женских журналов. В том же интернет есть специализированные сайты по акушерству, сайты клиник, которые публикуют статьи своих сотрудников, переведенные в электронный формат уважаемые словари и справочники, учебные пособия, дисеры...
Anonymous
12 янв 2007, 22:53
Сама то читала? советуешь читать как-будто сто раз перечитывала, а ни одной ссылки на такие "специализированные сайты по акушерству" НЕ ИМЕЕШЬ и дать не можешь! Я не на спец источник (ВОЗМОЖНО?) опираюсь, но вот хотябы это нашла (думаю тут врядли кто-то решил от балды писать замысловатые выражения подтверждая их изображениями с не меньшим содержанием смысла): "Ветвистый хорион (4) - часть хориона, прилегающая к decidua basalis (1) и образующая вместе с ним плаценту." Жаль там не указаны сроки формирования плаценты, ЗАТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮЩЕМУ БУДЕТ ПОНЯТНО, ЧТО ПЛАЦЕНТА ФОРМИРУЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ХОРИОНА - А ЗНАЧИТ УЖЕ НА РАННИХ СТАДИЯХ, и многие названия с ним связанные имеют слово-приставку ПЛАЦЕНТАРН(-ые, -ый, -ое и т.д.) http://vetfac.nsau.edu.ru/new/uchebnic/histology/r6/t32.htmll#32.2.1.%20Отделы%20хориона%20и%20эндометрия Ссылочка какжется сразу должна выдать схемку красочным текстом даже нужные слова ВЫДЕЛЕНЫ ..и как раз то самое заветное - плацента!! ..упс сразу не выдает.. ну вообщем я имею ввиду параграф "32.2.1. Отделы хориона и эндометрия"
Anonymous
12 янв 2007, 23:17
"К 13-й неделе беременности плацента уже надежно сформирована." или "Плацента закладывается в самом начале беременности и полностью формируется к 16 неделям" Все-таки наверное эти фразы с потолка ПО-ВАШЕМУ берутся (((( И то что некоторые врачи после 12-ти недель уже назначают лекарства (если необходимо рааннее лечение) наиболее спокойно НЕЖЕЛИ ДО 12-ти недель - это тоже не о чем не говорит? И то что это КМН или профессора - тоже фигня? ..НДА хм =)) бедолаги они ВЕДЬ не знают что плацента только-только начинает формироваться т.е. "с 12-ти недель" (ведь это истина от Теххи)
13 янв 2007, 01:39
Мы с вами на ты пока не переходили. А вот ошибку свою признаю и прошу прощения. Просмотрела тематические сайты (есть у меня нужные ссылки, не сомневайтесь) - сроки формирования плаценты я слегка перепутала к 12-16 неделе оно уже завершается. А начинается в районе 7-8 недели, а вот до этого всё таки хорион осуществляет все обменные процессы в системе мать-плод. А вы молодец, нашли таки нормальную ссылку. Хотя похоже сами не очень поняли о чём она =)
Anonymous
13 янв 2007, 02:04
ОК, редактирую, но на счет предмета спора позвольте всеже оставить некоторые свои утверждения(убеждения) после 12 нед. плацента совершенствуется и берет на себя ВСЁ больше и больше функций ДО 16-ти недель! И то что я ответила автору топика на ее вопрос "но ведь в 8 недель еще нет формирования плаценты" я ответила правильно! Между эндометрием и хорионом плацента еще не сформированная НО УЖЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ В ПРОЦЕССЕ (и вполне вероятно, что тот источник который вы забраковали все же прав втом, что начинается это формирование с 3-х недель беременности т.е. с того момента как ПЯ прикрепилось к матке - хорион внедряет в матку свои ворсинки и начинается закладка ПЛАЦЕНТЫ УЖЕ).
13 янв 2007, 02:22
Девушка, вы наверное отвчаете на тот мой пост, который я уже стёрла. Прочитайте мой сабж ещё раз =) я уже с вами не спорю и ошибку признала. Если вы всё таки отвечаете на мой реальный пост, то я вас уже не понимаю, чего и кому вы сейчас доказываете.
Anonymous
13 янв 2007, 02:36
Кстати спасибо за ваше признание, а то меня в напряге держал весь этот разговор. Давайте не будем начинать спорить еще и из-за того, что, я думаю, что не с 8-ми, а с 3-х недель как сказано в "календаре беременности". это уже моё линое и "думаю" не значит - убеждена и свято поверила. Однажды возможно передумаю, хотя это врядли понадобится ))
13 янв 2007, 02:50
Да не за что. Мне никогда не западло признать что была не права =) И так сглупила, а не признать этого в открытую и не извиниться за некорректный тон было бы ещё глупее =) В общем - за мир во всём мире и здоровой нам всем беременности, на каких бы сроках там что не развивалось =) Главное родить нормальных детей. И автору топа в том числе!
AD
Anonymous
13 янв 2007, 02:58
ВОТ УЖ ТОЧНО! Пускай любимые дети родятся у всех здоровенькие и в положенные сроки! Кстати вам лично желаю носить до этих самых сроков также как и остальным беременным!
"Когда ваш ребеночек родится, будете благодарить бога, что он один, а не два." Добрая Вы без большой меры. Уж изв за грубость.
03 янв 2007, 23:36
Мне кажется это не грубость, а недопонимание. Мы с мужем были очень рады, что будет тройня. Когда двое замерли, и врачи сказали, что нет ни одного шанса сохранить оставшегося, не могу даже описать, что мы пережили...Вы только представьте, что носите двух мертвых и одного обреченного ребенка. Меня спасла только вера в то, что все в руках Божьих. Когда дочка родилась, я действительно поблагодарила Бога, и за нее и за то, что он распорядился именно так. Я живу в Турции, и рядом нет никого, кто мог бы мне помочь. Муж работает. С тремя я бы просто не справилась!
04 янв 2007, 00:14
я вот благодарю Бога, что у меня не один, а два:)
04 янв 2007, 14:05
Девочки, не спорьте... Мне с моими показаниями двойню выносить просто очень трудно будет... Я молю, чтоб хоть с одним всё было в порядке, но не знаю, чего ждать, т.к. пока в моей жизни было только горе...
04 янв 2007, 21:05
если вы верующая, сходите помолиться к Матроне (это м. таганская или марксистская) она точно поможет, проверено неоднократно!
04 янв 2007, 22:58
ППКС!!!!!!
04 янв 2007, 23:27
а как расшифровать ппкс? а то я смысл понимаю, а конкретно подобрать слова никак не могу :):):)
Anonymous
04 янв 2007, 23:40
подписываюсь под каждым словом
05 янв 2007, 00:37
спасибо :)
А никто не спорит. В таких ситуация тогда можно сразу не рожать. Ато: вдруг денег не будет, вдруг голова заболит и я не смогу встать к масику и тд итп. Надо не благодарить за не поймешь чего а дорожить тем что есть.
07 янв 2007, 23:29
Я вам в первый раз корректно попыталась объяснить, а теперь вижу, что вы просто непробиваемая...
1. Вы пишется с большой буквы 2. Вы видимо тоже непробиваемая. "... и за то, что он распорядился именно так. Я живу в Турции, и рядом нет никого, кто мог бы мне помочь. Муж работает. С тремя я бы просто не справилась!" Смысл этих предложений ужасен.
08 янв 2007, 00:09
Вы видете только то, что сами хотите видеть. Больше не хочу с Вами прирекаться, а то боюсь, что что-то грубое скажу. Я людей, которые вот так вот с разлету судят и осуждают, вообще стараюсь избегать. Моя беременность грозила мне, в худшем случае, летальным исходом. Я, что бы ее сохранить, несколько бумажек подписала, что всю ответственность с врачей снимаю, а Вы говорить, о страхе, что ребенок не будет спать.
Я знаю что такое срах за свою жизнь и жизнь малыша который внутри меня. У меня 2 беременности и 2 с гестозом поэтому не Вам мне объяснять. И тоже подписывала кучу бумажек. Так что здесь мы сестры по несчастью. И я знаю что такое беременность в Вашей ситуации. НО... Меня взбесило то что Вы написали в конце своего поста. Вы меня упекаете за фразу о страхе за ребенка. А я Вас "... и за то, что он распорядился именно так. Я живу в Турции, и рядом нет никого, кто мог бы мне помочь. Муж работает. С тремя я бы просто не справилась!" Сами подумайте что Вы здесь написали. Можно сказать что вырвала из контекста но тогда не надо так говорить и вырывать не будут. А грубить мы все умеем а вот выслушивать чужую точку зрения и стараться понять ее не все. А учитывая свою специальность я НИКОГДА и НИКОГО не осуждаю. Жизнь у всех разная но объяснять надо более корректно.
08 янв 2007, 13:34
Девушки! Умоляю, не ссорьтесь... позиция каждой имеет место в этом мире... Обращаюсь к девушке, которая 2 Б проходила с гестозом: как Вы с ним боролись и где рожали (если Вы из Москвы)?
:) А кто здесь сорится? Лично я не вижу ссоры только отстаивание своей точки зрения. :). Лечение - все индивидуально. Поэтому сначала мы утвердимся о количестве масиков у Вас в животике. И только после этого будет решать вопрос о том что и как делать с гестозом. ТТТ чтоб его не было. Но учитывая что у Вас 2 масиков то риск повышается. Но опять ТТТ чтоб его не было. хватит сегодняшних нервов. @@@@@
05 янв 2007, 12:36
Веры вам и терпения и благополучного исхода,переживаю за вас.
05 янв 2007, 12:37
Спасибо! Буду надеяться на лучшее :)
05 янв 2007, 15:52
Я не знаю,что вы так запугали девушку,у меня в начале беременности тоже было 2 плод яйца,потом сердцебиение появилось лишь у одного,второй постепенно саморедуцировался и ни один врач меня не запугивал, просто сказали побыть в покое,не перенапрягаться,что б второй не выпал. Зайдите к экошкам,там девушкам по 3 даже подсаживают,а эволюирует чаще всего 1
AD
AD
Anonymous
05 янв 2007, 17:30
2 плодных яйца и два плода в 1 яйце - это разные на минуточки вещи! У экошек все эмбриошки разнояйцевые! Автор, я уверена, что у вас через недельку просто разглядят сб второго! Удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Виктория
07 янв 2007, 14:56
Зоя а вы не подскажите какое вы лекарство для кровотока принимаете? Вы их принимаете из-за гемостаза?
08 янв 2007, 00:14
Все банально: 1 таблетку Тромбо-асса 100 с утра и по 2 укола гепарина для разжижения крови в день. Да, гемостизиограмма на грани...
08 янв 2007, 00:22
Автор, ну как дела? Переживаю я за вас. пусть у вас все будет хорошо. (с транслита)
08 янв 2007, 13:32
Спасибо! Жду следующего УЗИ на 11-12 неделе...
А почему до 11 ждете? Я бы не смогла выдержать. Макс через неделю пошла бы опять. @@@@@
09 янв 2007, 09:05
а сеичас сколько? долго еще ждать? (с транслита)
09 янв 2007, 12:05
Сейчас 9 недель, не иду на УЗИ сейчас, т.к., врач убедил меня, что полную картину можно будет увидеть к 11-12 неделям, а через неделю УЗИ скорее всего покажет то же самое. Надо терпеть и ждать...
в 9 недель уже все прекрасно видно и серцебиение тоже
09 янв 2007, 12:58
Врач не совсем прав, в 9 недель уже очно можно увидеть есть ли СБ у второго плода или нет и не будет. Ну а на счёт того как себя поведет второй, если один всё-таи замер да, эо надо через нескольо недель смотреть. Короче я бы сходила сейчас для того что бы хотя бы знать мама я близнецов или одного ребенка.
09 янв 2007, 16:30
На этой неделе хочу сходить, но в другое место, чтоб была "независимая экспертиза". Всем спасибо за поддержку!
11 янв 2007, 16:18
Скажите, а врач, который Вас ведет, что говорит? Вас контролируют?
11 янв 2007, 16:23
Сказали пока, что рано паниковать, нужно четко выполнять указания по поводу приема лекарств, которые мне нужны, и ждать следующего УЗИ. Как правило, если один замер,то на второго это не должно повлиять... 24 января у меня следующий прием... боюсь...
Kaisa
11 янв 2007, 22:08
Не бойтесь. Надейтесь на лучшее. Я такой пример. Мне уже далеко за 20. У самой дети. Я родилась здоровой как раз как мой "сосед" , к сожалению, замер почти в самом начале. Пусть у вас всё будет хорошо. Здоровья Вам. (с транслита)
13 янв 2007, 05:03
Не бойтесь пожалуйста!Мы все тут за вас переживаем и желаем удачи от всего сердца!Кулачков вам мешок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
13 янв 2007, 13:43
Спасибо! Да, во всех мед.центрах с моими проблемами сказали раньше 10,5 недель не соваться, т.к. только с этого срока могут быть видны точно пороки, так что на УЗИ пойду, как и планировала, в 11 недель...
Странно а им какое дела. Ведь Вы платите за УЗИ а не они. Но в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2007, 18:04
Зоя, только не ходите в центр Медведева. Они располагаются почти в центре, а спецы там просто ужасные!
14 янв 2007, 14:20
Да, спасибо, Ален, я записана в ЦИР, еще в прошлую Б делала УЗИ в арт-меде... Именно там узнавала про экспертное УЗИ на небольших сроках, но раньше 10,5 недель они не записывают... Хочу еще в Сеченовку попробовать пойти, мама ищет знакомого доктора, у неё там была одна.
13 янв 2007, 19:29
Не думайте о пороках и не настраивайтесь на плохое,ведь может быть сердечки бьются в униссон и на таком маленьком сроке врачи не смогли услышать второе сердце.Не нервничайте,это не нужно ни вам,ни вашим малышам,они же все чувствуыт.Удачи вам на УЗИ,будем ждать результатов вместе с вами!Держите нас в курсе дела.Вам еще кулачков кучу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
AD
14 янв 2007, 20:02
держу за ваших малышей кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 11:04
Держитесь и старайтесь не думать о плохом! Наши мысли очень часто материальны!
14 янв 2007, 14:16
Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 янв 2007, 14:20
Спасибо!
14 янв 2007, 15:13
И мои кулачки! Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 20:40
удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325