Меню

Что за диагноз

AD
03 янв 2007, 11:18
Срок моей беременности перевалил за 32 неделю, когда врач срочно отправил меня на кесарево. Так как я живу в Корее, не могу понять, что за диагноз был установлен. Я с 30 недели вдруг резко стала отекать, стала похожа на подушку, давление резко повысилось. После УЗИ врач сказал, что ребенок дошел в развитии до 30 недели, нынешнее положение- угроза и для матери и для ребенка. Необходимо срочно кесарить. Давление на тот момент перевалило за 200. И нас прооперировали. Ребенок в свои 30 недель набрал всего 1.5 кг. ВОт прошла неделя после операции, малышка в инкубаторе, врач говорит, что будет находиться там месяц, скорее два. Мня вчера выписали, хотя давление пока не нормализовалось.
03 янв 2007, 16:15
Гестоз. Врач у вас хорошо всё сделал, вовремя.
03 янв 2007, 11:22
Вес, кстати, к 32 неделе составлял 88 кг, а до беременности я весила на 30 кг меньше. После операции, в течении 4 дней я потеряла сразу 15 кг. Сказали, что это все оттечность, а не ожирение, учитывая то, что в последнии дни я вообще потеряла аппетит.
03 янв 2007, 11:30
Судя по всему, у вас был тяжелый гестоз - это поздний токсикоз. Такие тяжёлые проявления как вы описываете, действительно являются показаниями к срочному кесареву в любой стране, врачи всё правильно сделали. 1,5 килограмма - уже хороший вес, с ребёнком всё должно быть нормально, главное сейчас спокойствие и терпение. Выхаживают и гораздо более маленьких по 700-900 грамм. Удачи вам.
03 янв 2007, 15:40
А я недавно слышала, что выходили ребеночка, родившегося в августе 2006 года в Австралии весом 368 грамм. Выписали только в декабре.
03 янв 2007, 11:41
спасибо вам. Не подскажите, в следствии чего он возникает? Не будет ли тяжелых последствий для ребенка? Как это отразится на его развитии?
03 янв 2007, 12:03
На ребёнке не отразиться, для ребёнка плохо только то, что он не доношен и могут быть определённые риски именно в первые месяцы, но ещё раз повторюсь, что 1,5 кг уже вполне приличный вес, и при условии квалифицированных врачей и современного оборудования всё должно быть нормально со временем, сейчас ему необходимо быть в инкубаторе,поскольку у таких маленьких могут быть проблемы с дыханием, они ещё как правило не могут сами сосать и им необходима определённая температура, иначе они очень мёрзнут. Ребёнок должен набрать хотя бы килограмм. А гестоз, насколько я понимаю, возникает из-за того , что почки не справляются, из-за этого отёки и ещё белок в моче. Это не редко случается, но такие тяжёлые проявления как у вас - это очень серьёзно, в первую очередь для матери, так что вам всё правильно сделали, дальше тянуть было опасно, в России, наверно, вас бы ещё раньше прокесарили, тут врачи очень перестраховываются. http://gkb3.r42.ru/document.php?id=963 Вот я вам ссылочку нашла.
03 янв 2007, 13:00
Набеите в Яндексе "гестоз" и прочитайте парочку статей, всё станет ясно. Эта тема достаточно обширная, что бы пересказывать её в двух словах в форуме.
03 янв 2007, 12:26
тяжелый гестоз. хорошо, что врач отреагировал оперативно. сам гестоз, скорее всего впоследствии не отразится на малыше (на моих не отразился %) ). проблема только недоношенность и низком весе, но 1.5 кг - не экстремально мало, скорее всего все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам и малышу! (За своим здоровьем последите внимательнее, все-таки Вам тоже здорово досталось, не только малышу)
03 янв 2007, 13:03
+1. Все будет хорошо! :)
03 янв 2007, 15:25
Это действительно гестоз, Вам вовремя помогли. Желаю Вам и Вашему ребеночку справиться со всеми трудностями и, конечно же, богатырского здоровья! Поздравляю с рождением малыша!!!
03 янв 2007, 16:04
Спасибо большое за поддержку. Реву постоянно, как вспомню маленький мой комочек......... пора взять в себя в руки, мои сопли явно не на пользу ни мне, ни мужу, ни ребенку....
03 янв 2007, 17:48
Не плачьте! 30 неделек и 1,5 кг не так и плохо :-) Хочу поддержать Вас своим примером. У меня 8 -й ребёнок родился на сроке 23+5 т.е. в неполные 24 недельки с весом 585 грамм ростом 31 см. Сейчас девчушке 2 г 8 мес.Полностью здорова , прекрасно развита. К 1,5 годам по развитию догнала доношенных. Иммунитет ого-го какой! :-) Вес на данный момент 12 кг ,рост где то 91-92 см. Так что надейтесь , что и ваш малыш скоро будет вместе с вами дома! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Заходите в раздел "Малыши до года" в топ " Недоношенные". Будут вопросы - пишите туда , девчата помогут!http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24959921 Удачи! (с транслита)
03 янв 2007, 21:52
Держитесь! Сама еще недавно была в подобных чувствах. Только наш сынок сам попросился наружу в 29 недель. Родились мы весом 1450, в больнице пробыли почти 2 месяца. Было тоже тяжело и слезы и отчаяние и все остальное... Но прошло совсем немного времени, теперь, когда нам исполнилось 4 месяца, я смотрю на сынульку, и уже непомню тех кошмаров, которые переживала. Все обязательно будет хорошо! Ребеночек у вас родился в хорошим весом! Дай бог сил и здоровья ему и вам! И, действительно, постарайтесь взять себя в руки, т.к. сейчас он очень нуждается в вашей эмоциональной поддержке! Разговаривайте с ним, гладьте его, если разрешают, путь приходят папа, бабушки/дедушки. Ребенку это очень нужно, он все чувствует. Ну и конечно, нужно ваше молочко. Держитесь!!
03 янв 2007, 22:09
Спокойно! Мы родились на 30-й с весом 1437. Легкие не раскрылись, на ИВЛ 23 дня. Пролежали в реанимации месяц, в выхаживании еще месяц. В кювезе около полутора месяцев пребывали. Ничего, выбрались! И радуем сейчас маму.
У меня тоже преждевременные роды на сроке 34 недели. Вес малышки 1750. Диагноз у меня то же-гестоз, повышенное давление, отеки.Не переживайте, все будет хорошо. Вам сейчас надо успокоится и бороться за молочко, для недоношенных деток важно оно.Здоровья вам и вашей малютке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325