Меню

Малыш перестал шевелиться!

AD
Anonymous
03 янв 2007, 12:05
Девочки, помогите, мозгами понимаю, что ничего не могло произойти, но никак не могу успокоиться. У меня срок 19 недель. С 16 недель чувствовала малыша (возня такая несильная была, похожая на работу кишечника, но это точно был малыш, т.к. беременность у меня 2-я, и я точно знаю как малыши шевелятся). В 17 недель делала плановое УЗИ, с малышом всё в порядке, лежит поперёк, но срок маленький и ещё 100 раз успеет перевернуться. Потом я заболела ОРВИ, температура была 1 раз ночью, максимум 37,7. Потом больше температуры не было, и я довольно быстро вылечилась народными средствами (никакие лекарства я не принимала). Потом я была на приёме у моего гинеколога, она сказала, что такое заболевание на моём сроке никак не могло отразиться на малыше. Раньше я чувствовала малыша слева, а потом он видимо перевернулся, и я стала его чувствовать меньше, и с другой стороны. А со вчерашнего дня я его вообще не чувствую! Что я только не делала, как не ложилась, как не прислушивалась - ничего.:-( Девочки, поддержите, не знаю, что это может быть, что делать? Со старшим ребёнком вроде такого не было, но я его и почувствовала недель в 20, когда уже откровенные пинки в пузе начались.
03 янв 2007, 12:19
Не нервничайте, а сходите к врачу на прием. Пусть даже платный. Или на УЗИ. Всё будет в порядке.
03 янв 2007, 12:23
Все нормально! На таком сроке часто малыши затихают и менее активны, т.к. находят себе удобное положение в матке (когда они активно ищут себе удобное место мы обычно впервые и чувствуем шевеления малыша). Через некоторое время когда малыш подрастет и прибавит в весе будем чувствовать все шевеления :)
03 янв 2007, 12:25
робуйте его чем нибудь расшевелить, мои например реагируют на сладкое, если никак то на узи сходите
03 янв 2007, 12:28
сама такая же. Начали шевелиться в 16 недель, а около 18 недель не чувствовала малышку... Помчалась на УЗИ благо оно рядом, так дочка легла поперек и легонько пихалась в боковые стенке... Все у вас будет нормально, но если очень уж сильно переживаете, то на УЗи сходите.
03 янв 2007, 13:36
Не переживайте, у малыща сегодня выходной. У них же тоже разное настроение бывает, сегодня просто более спокойный. Моей уже 34 недели, и то иногда бывают дни когда совсем затихнет и почти не чувствую ее. Все будет хорошо!
03 янв 2007, 13:51
Идите срочно на УЗИ и не нужно ждать никаких советов...если сами волнуетесь :((
03 янв 2007, 14:45
не волнуйтесь, отсутствие шевелений до 3-х дней - ничего страшного, бывает. тем более такой срок - малыш еще маленький. главное - прислушайтесь к себе, если чувствуете ,что все в порядке, значит ,так оно и есть. не переживайте.
03 янв 2007, 14:46
Сделайте УЗИ.
04 янв 2007, 00:48
Не нервничайте. РАно ещё ощущать регулярные шевеления. Это только под 30 недель они становятся регулярными. А так ребёнку места много, не тесно, вот вы и не замечаете. Просдтуда, действительно, не могла повлиять. У меня в этот период тоже уменьшилась частота шевелений, теперь в 25 шевеления стали активнее. (с транслита)
04 янв 2007, 01:37
у меня на 20 недельке не шевелился дня четыре, переживала очень, но потом опять начались шевеления
04 янв 2007, 15:42
Если сильно переживаете - не мучайте себя - сходите на УЗИ (все равно скоро плановое). А по своему опыту скажу: Б первая, но масю с 17 нед чувтствую. Что самое интересное подобные мысли у меня были в 20 нед - были дни вообще никаких шевелюшек не было!!! так страшно было... А папка мой брал стетоскоп от аппарта, которым давление мерять, и слушал животик - говорил, что и сердечко слышно, и как жидкость мася заглатывает тоже:-). Может тоже попробуете?
пузик
03 янв 2007, 12:30
Мы тоже толкаемся после сладенького, один малыш посильнее, второй поменьше, но может он глубже лежит. У меня тоже была паника, но потом через день все пришло на свои места.
03 янв 2007, 13:55
Сходите на узи. Примут вне очереди. Но я думаю, что все у вас в порядке :))
03 янв 2007, 14:52
у меня тоже лодырь сын-зашевелился в 17 недель,и все через 1-2 дня мог воще не шевелиться.Но у него была гипоксия-контролируйте свой гемоглобин
а гипоксия развивается из-зи низкого гемоглобина?
04 янв 2007, 00:38
Да.
ааааааааааа. ну понятно. бу знать. И еще. С каких цифр гемоглобина надо начинать волноваться?
04 янв 2007, 00:55
Где то со 110-100, гемоглобин падает резко, а поднимается медленно, по этому уже с этих цифр рекомендуется начинать принимать железосодержащие препораты.
AD
AD
скажем так и из-за него, тоже, у меня гем-ин всю беременность был 130 - 136, а гипоксия у ребенка присутствовала, правда минимальная,но все же....
04 янв 2007, 01:26
??? откуда тогда гипоксия у ребенка???
04 янв 2007, 01:30
Из-за нарушения пладово-плацентарного кровотока, например, из за инфеций, вирусов, отёков, нарушения работы лёгких у мамы, из-за маминого кислородного голодания, и ещё один мульён причин есть. Эти - оди из самых распространённых.
05 янв 2007, 00:44
Нарушения в гемостазе, в первую очередь. Простыми словами: если у матери слишком густая кровь, то транспорт кислорода и питательных веществ к малышу становится слишком затруднен. Развивается т.н. гипоксия плода (кислородное голодание). При крайних формах загустения крови (если ничего не предпринимать) сосуды тромбируются и плод погибает. Кстати, при загустении крови гемоглабин бывает как раз повышенным.
04 янв 2007, 01:28
Я просто дала чёткий ответ на конкретный вопрос. Это не значит что нет никаких других причин для гипоксии.
да я ж и не спорю с Вами, просто не много дополнила;-)
05 янв 2007, 00:42
ППКС! И у меня гемоглабин всю жизнь под 140 шпарит. А гипоксия в первую беременность была нехилая. Так что, гемоглабин тут не при чем. Вернее, видимо, не всегда при чем.
04 янв 2007, 20:10
как мне объяснили-да
ну для того чтоб развилась гипоксия у ребенка на фоне сниженного гамоглобина он должен быть 90 г/л иниже и то длительное время. Поэтому Вы уж предупреждайте а то так и испугаться можно ;):).
05 янв 2007, 10:54
у меня так и было:(
Автор
04 янв 2007, 01:58
Девочки, шевелится!:-) Поехали в гости, там я попила Кока-Колу (ну безумно хочется Кока-Колы), и малыш начал барабанить!:-) Блин, какая же я паникёрша!!! Всем большущее спасибо за поддержку!!!
Anonymous
04 янв 2007, 01:59
ура!!!:-)
04 янв 2007, 02:00
и меня на колу тянет уже дня три точно! раньше до Б ваще не пила :)
А зачем?
04 янв 2007, 05:48
Там же фосфорная кислота - в Кока коле! Еще бы - не биться ребенку...
Anonymous
04 янв 2007, 07:38
При чем тут фосфорная кислота? Кола - сильно кафеиновый напиток и там достаточно много сахара, все вместе дает бодрящий эффект.
Anonymous
04 янв 2007, 07:49
Вы правда так считаете?:-) Кола уже лет как 25- не то, за что вы ее принимаете :-)
Anonymous
04 янв 2007, 07:55
почитайте на досуге: http://news.moscow-portal.ru/2006/09/25/11-interesnyx-faktov-o-koka-kole-osholomlyaet.htmll
04 янв 2007, 10:33
пункт 11 особенно порадовал - Кока-кола не отстирывается ни фига :)
Отстирывается. Тольео если от момента порлития до застирывания прошло не более 50 минут. + ьбольше всего мне понравился пункт 6. ЧЗаливаешь в раковину а чистый туалет. О как бывает!
05 янв 2007, 05:39
Я в предыдущем сообщении анониму ответила еще на кучу пунктов, проверенных на собственном опыте, можете ознакомиться если желаете =) По поводу не отстирывается- не знаю, возможно с определенных видов тканей. Мне пока такие не попадались.
AD
AD
05 янв 2007, 05:37
Меня особенно порадовал пункт 6: 6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Кока-Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Вывод: чтобы почистить туалет вылейте кока колу в раковину. логика железная(жаль не уточнили в раковину на кухне в ванне,или в самом туалете если имеется) Еще пункт 7: 7. Лимонная кислота в Кока-Коле удалит пятна с фаянса. Уточнение. Лимонная кислота в любом виде удаляет пятна с фаянса. 8. По поводу растворения ногтей мяса и зубов: Еще в школе эксперимент ставили на биологии интересно было. Результат: Мясо- не растворяет.Ногти не растворяет. Зубы -да, становятся хрупкими. 9. по поводу болтов заржавевших правда- также можно полить -любым лимонадом содержащим лимонную кислоту и газированным. И на будущее: Прежде чем верить,что пишут в средствах массовой информации, советую проверять лично.
Anonymous
04 янв 2007, 07:57
И еще вот : ( Яндекс просил передать) http://medblog.ru/2006/12/15/chto-budet-s-vashim-telom-esli-vyi-vyipete-koka-kolu/ http://www.aladon.ru/forum/index.php?s=a40868340d04145ce0a523ec54571cd2&act=Print&client=html&f=10&t=1051
04 янв 2007, 10:15
Заодно вымоет кальций из ребенкиных косточек
Анка-пулеметчица
04 янв 2007, 15:56
вот дура, прости Господи..... думай чего говоришь то.... типун тебе.... огромнейший... на весь язык.... (((
Anonymous
04 янв 2007, 17:37
Взаимно, умная ты наша
Anonymous
04 янв 2007, 17:41
тебя предупреждают о том, что сахар вымываеь кальций. У врача своего спроси, книжки почитай, проклинательница. Тебе типун и будет. И нечего людей клясти. А еще у Бога прощения просишь. Фу!
НЕохота перелогиниваться
04 янв 2007, 18:07
Ты одно пойми, девушка. Зла я тут НИКОМУ не хочу. Ни тебе, ни автору. Потрудись уж, почитай о том, что за последсвия бывают от злоупотребления кока-колой, кофе и прочей гадостью беременными. У меня брат - акушер-гинеколог. Если бы ты слышала, что он каждый день рассказывает! Беречь себя надо, и не проклинать других. А типун - не знаешь, кому посылаешь типун.
Anonymous
04 янв 2007, 18:08
Это было для Пулеметчицы. И не шифруйся, я тебя знаю :-)
Anonymous
04 янв 2007, 19:25
ой так испугааааались... ))))
все та же Анка
04 янв 2007, 19:24
тю..а зачем беремешке писать так????????? зачем человеку так резко писать?? а??? и буду просить прощения.. если вы не можете понять что словом вы можете хуже сделать...
04 янв 2007, 18:29
у, бля, вылезают же уродины..
Anonymous
04 янв 2007, 18:31
Уродина - ты. Что ты постоянно на всех форумах гадишь? Беременная еще. Как не стыдно! Выше написано уже ЧТО имелось ввиду. Читай не только начальные строки. И не строй из себя умную.
04 янв 2007, 18:34
писать надо нормально, а не страшилки кидать. Залезут всякие чомбы небеременные и давай пузатиков стращать. Что, сложно было написать, что просто вредно и объяснить почему? Нет, бля, насрете кучу, гадостей напишете и еще хотите, чтобы к вам уважение было..
все тот же аноним
04 янв 2007, 19:20
Не насрете, а напишете! Да! Получилось коротко и сумбурно! Но факт таков - сейчас у детей и без того кальция не хватает, а если доправит дело кокой, кофе, будет совсем худо. Потом все удивляются, почему у детей зубы прорезаются и тут же портятся. Пардон за балаган, отредактировать то сообщение я не успела. А вы все берегитесь, пузика берегите, за вас этогог никто не сделает. И еще одно. Если ребенок зашевелился после потребления кока-колы, радости мало. Он бы и так зашевилился. но нельзя его ТАК стимулировать - специально или случайно.
04 янв 2007, 19:23
ну так бы и писали... а зачем сразу писать так... просто резко получилось... довольно таки
Anonymous
04 янв 2007, 22:32
Ёлки-палки! Да что вы тут раздули? Ну попила 1 раз Кока-Колу, ну захотелось очень сильно! Я не стимулировала активность ребёнка! Ну что вы тут так паритесь то? Знаете, намного вреднее дышать Московским воздухом, нежели выпить стакан Кока-Колы, так что ж теперь, не дышать что-ли?
04 янв 2007, 10:27
И чего вы прицепились, не пойму. Ну вылила мамочка колы, захотелось беременной. И ребёнок зашевелился сразу. Радоваться надо! :) А я кофе пить начала, а то, когда был токсикоз не могла совсем. А так, могу чашечку в день-два выпить (с большим количеством молока :) ) (с транслита)
04 янв 2007, 16:27
Меня ваще в первую беременность тряСло при виде Коллы. Не могла отказать себе в баночке холодной отравы, ну никак ;-) И тоже распрощалась с токсикозом и пью кофу со сливками. Правда меня почему-то на холодную кофу тянет. Как коктейль получается :-)
04 янв 2007, 18:35
Рада за тебя!!! :)) Но колой лучше не злоупотреблять! ;)
04 янв 2007, 18:58
Малышева в "Здоровье" в детской рубрике проводила опыт для детишек: в литровую колбу налила 300 г. раствора соляной кислоты концентрации как в желудке 0,9%, и нахерачила туда кока-колы (естессно, бутылка была заклеена, но кто ж не знает этой бутылки). Через 5 сек. вся эта байда в колбе почернела и загустела, напоминая внешне нефте-мазутное нечто.А через 5 мин. она не смогла это дерьмо даже промешать. С тех пор, моя дочь вообще перестала пить газировку, так на нее это подействовало!!!
AD
04 янв 2007, 20:11
Рада за автора!!!!
05 янв 2007, 00:44
Давайте лучше за автора порадуемся, что у нее все ОК:-) И фиг с ней с этой колой. Я тоже ее иногда пью. Ну хочется, хоть тресни:-) А кто-то курит во время беременности, кто-то пьет алкоголь, кто-то дышит гарью мегаполиса. Поэтому, думаю, что кола не самое худшее, что попадает в наш организм. И пусть каждый сам решаает, что ему лучше:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325