Меню

Вывалилась пломба :(((

AD
03 янв 2007, 21:22
Вчера выпала пломба из зуба, срок - 36 недель. Стоит ли лечить сейчас или после родов? Можно ли обезболивание? Поделитесь опытом, пож!
03 янв 2007, 21:25
Лечит можно. Сходите к хорошему стоматологу, у них есть щадящая анестезия. После родов может и времени не быть.
03 янв 2007, 21:27
Лучше подождать, не так уж долго осталось =)
мда такого совета от Вас я не ждала
03 янв 2007, 21:42
Лучше лечите сейчас, потом будет сложнее вырваться. Сыну 5 месяцев, а я до сих пор собираюсь к зубному :)
04 янв 2007, 15:02
у меня тоже самое. 36 недель-пломба выпала.....
04 янв 2007, 20:03
Я лечила неделю назад с анестезией. Лучше залечить, потому то потом просто не будет времени с грудничком ходить по стоматологам.
05 янв 2007, 09:56
Да фиг с ней, с этой пломбой. Если зуб не болит - так и ладно - ничего страшного. Потом залечите - чего сейчас-то нервничать на пустом месте?
05 янв 2007, 12:41
А вот неправильный подход. Сейчас не болит, а через неделю внезапно заболит, т.к. зуб оголен, туда пища попадает, застревает, легко пойдет процесс гниения. Да и просто стенки открошиться могут.
05 янв 2007, 21:53
Если там нет нерва - то ничего страшного не будет. Если есть нерв - то боль всегда легко можно заглушить таблеткой ношпы, которую, если положить на больной зеб, как бы заморозит его. Это я как человек, который страдает зубной болью и является постоянным прибыльным клиентом стоматолога :-)
05 янв 2007, 22:46
Но мы ведь не стоматологи, да и даже если б были ими, заочно не сможем сказать, есть ли там оголенный нерв. Поэтому автору лучше показаться врачу. Я сама тоже от природы не блестаю отменным состоянием зубов, поэтому считаю, что чуть что с зубками - сразу надо к доктору. К тому же, как и говорила выше, зуб может открошиться и его можно потерять.
05 янв 2007, 10:19
У меня на 32 недели выпала пломба, мне ее заменили сразу же. Без наркоза, без боли. Немного поныла челюсть из-за шлифовки. И все нормально.
06 янв 2007, 02:29
лучше сейчас! и вам лучше, и врачу легче, и после родов времени не будет
03 янв 2007, 21:31
мне кажется, если беспокоит, то лучше полечить, а не есть обезболивающее.
03 янв 2007, 22:15
Пока не беспокоит, но до родов еще 4 недели, может и заболеть... А лечить не опасно для детенка? Все-таки лекарства...
03 янв 2007, 22:44
лечить-то не опасно, гораздо неприятнее будет потерять зуб пока будете кормить.
03 янв 2007, 23:46
Сейчас есть хорошие анестезии. Можно хотя-бы проконсультироваться, врач скажет нужно лечить или подождет.
04 янв 2007, 16:31
а лучше с дырой в зубе ходить? :-) Зубы-то не регенерируют, так и запустите его.
04 янв 2007, 20:25
Можно поставить временную пломбу. У меня у самой есть зуб, в который поставили временную пломбу в самом начале Б, зуб иногда ныл, сильной боли не было. Врач поставила временную пломбу с лекарством, т.к. фундаментально без рентгена не залечишь. А после родов пойду уже лечить под контролем рентгена.
03 янв 2007, 23:46
Поставьте временную пломбу на год,полтора,дешёвую какую-небудь,не фотополимер.Сделайте без анастезии вот и вся проблема.Моя временная уже 3,5 года стоит и в очень хорошем состоянии до сих пор.
AD
AD
Anonymous
04 янв 2007, 00:23
мне лечат всегда без анастезии.сейчас же оборудование везде уже не допотопное.с замораживающим поддувом и не чувствуешь боли,ну хотя конечно если не со всей дури насверливать.
04 янв 2007, 16:29
Сейчас! Потом некогда будет :-) Я всегда во время беременности лечу. С нормальным обезболиванием, потому как безадренолиновые меня не берут.
04 янв 2007, 20:01
Как мне обьясняла "мой личный врач"(обманывать и плохого желать не будет!)Что обезболивающее не страшно для плода(ну понятно что в определенных дозах - это думаю знает каждый врач!!!) главное самой беременной настроится на этот визит к врачу и не нервничать , т.к. это передается малышу и происходит нехватка кислорода!
05 янв 2007, 23:21
Два зуба пломбировала на 22-ой и 27-ой неделях, под Ультракоином D. Этот анастетик абсолютно безвреден для плода!!! Есть еще Убестезин (из этой же серии). Заранее посоветуйтесь с врачом (при записе на прием), что он будет колоть и есть ли у него эти препараты в наличии. Я просила для начала ввести мне пол дозы,но по ходу пломбирования пришлось подбавить чуток, т.к. препарат этот несколько слабее адренолиновых. Смело идите и пломбируйте СЕЙЧАС, потом не до этого будет!!! Если сейчас бояться, что малыш получит дозу анастетика, то как же потом - с молоком:))
06 янв 2007, 04:58
лечите сейчас! потом - вырваться к врачу будет довольно сложно :) а анестезия - местная, она ребенку не страшна...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325