Меню

проблемы с грудью

AD
незнайка на луне
03 янв 2007, 22:28
девочки, у меня срок 30 недель и вот не знаю что делать. пардон, на сосках сначала начала шелушиться кожа, потом в некоторых местах под этим делом появились маленькие капли крови. сначала я думала, что пройдет само, но что-то уже недели 2-3 не проходит... что с этим делать-то??? я слышала, что такого быть не должно, но как с этим бороться - не знаю. может у кого было такое, подскажите, если знаете что делать?
04 янв 2007, 00:38
Мажте бипантеном или пуреланом, их и пи ГВ можно потом применять, смывать их не надо. И не злоупотрбляйте мытём грди, это только сушит и трпвмирет кожу.
незнайка на луне
04 янв 2007, 02:19
о, спасибо, завтра куплю и попробую сразу - надеюсь поможет.
04 янв 2007, 01:17
Мазать бепантеном. Мылом не мыть. Только общий душ. Можно еще попробовать масто для груди Веледа (оно, вообще, для массажа груди при налаживании лактации). Но я по-всякому использовала :-)
04 янв 2007, 01:41
самое хорошее средство от трещин на сосках оливковое масло.у меня в роддоме от молокоотсоса ужасные трещины появились,к груди дотронуться было больно,помазала маслом пару раз,всё зажило очень быстро. а с первым ребёнком маслом пользовалась сразу как родила,трещины вообще не появлялись.только его смывать перед кормлением надо,или протирать соски мокрой салфеткой
04 янв 2007, 01:46
Вот по этому и лучше бепонтен - его не надо смывать. А мытьё и протирание только тавмирует кожу лишний раз.
04 янв 2007, 02:13
я бы не рискнула дать грудь ребёнку намазаную мазью,хоть и впитавшейся.а мытьё одной водой без мыла ни капельки кожу не травмирует,даже такую чувствительную как на сосках.и перед кормлением только родившемуся ребёнку грудь надо давать вымытую.это потом можно забить на это дело,а вначале обязательно мыть и желательно с мылом
04 янв 2007, 02:29
Ну вера - это святое =)
04 янв 2007, 03:13
Лиф не меняли? У меня что-то подобное было, когда я синтетический лиф одела
незнайка на луне
04 янв 2007, 03:43
с самого начала беременности носила хлопчатобумажный лиф из mothercare... вроде все ок было.. ну и продолжаю)
04 янв 2007, 03:52
:(
04 янв 2007, 07:59
у меня также было, потом еще молозиво потекло... Ощущения не из приятных, спала в лифчике, постоянно протекало... Кожа облезала, капельки крови... Чесалось ночью жутко. Мазала и бепантеном и кремом - бесполезно. Вот такая подготовка. Думала, молока будет - залейся, ан нет, покормила 3 месяца и все, хоть убей(((
04 янв 2007, 08:01
Да, мыть - еще хуже. Можно просто иногда ополаскивать с водой БЕЗ МЫЛА! После родов все прошло!
04 янв 2007, 11:42
И у меня кожа на сосках шелушится :( Хотя у меня ещё только 14 неделек, но уже месяц шелушится. Буду тоже Бепантен пробовать
04 янв 2007, 13:35
После душа не вытирать, дать высохнуть самостоятельно. Лиф поменять. Может форма груди изменилась сейчас и натирает что-то. На воздухе почаще подсушивать. А молозивом раньше рекомендовали смазывать ранки, сейчас не знаю, практикуется ли?... Бепантен - вещь хорошая, правда, не в запущенных случаях (это когда не успевает грудь заживать между кормлениями). Еще витаминчики для кожи, обязательно! Сейчас рано, но вот когда родите, если будут такие проблемы, мне очень помогли накладки для груди силиконовые. Они ограничивали контакт с ореолой временно, давали время для заживления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325