Меню

отит

AD
04 янв 2007, 07:29
сильно болит ухо - чем можно лечить?
04 янв 2007, 08:12
Отипакс можно точно. я лечила софрадексом, там хоть и написано в противопоказаниях беременность, но врачи рекомендовали именно его, и неонатологи тоже разрешили.
04 янв 2007, 16:44
отипакс я даже грудному ребенку капаю.
06 янв 2007, 13:22
обратитесь к ЛОРу. самолечением не занимайтесь
04 янв 2007, 17:12
Да чем угодно. Дальше Вашего уха никакие капли не поидут и ребенка не коснутся. (с транслита)
06 янв 2007, 20:45
это потому что ухо далеко от живота? по-моему, если в аннотации написано, что беременным перед приемом надо советоваться с врачом - то так и надо поступать. в некоторых каплях могут быть антибиотики, куда бы вы их не закапывали - попадают они в кровь и проникают в плаценту. так что лучше - с врачом поговорить и почитать аннотацию, прежде чем что-либо самовольно принимать.
04 янв 2007, 23:31
Вот только софрадекс лучше не надо, очень уж много побочных явлений, можно слух потерять, лучше отипакс.
06 янв 2007, 06:02
Серьезно? первый раз слышу... Знакомая врач его рекомендует, капала не раз, все в порядке. Подруга всю жизнь капает и себе, и мужу, и детям.
06 янв 2007, 20:37
Не сочтите за обиду, но может, когда всю жизнь капают - не так уж это и нормально? Лекарство должно вылечивать за определенный срок. Согласна с советом обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Отит - вещь очень опасная, может обернуться всякими осложнениями. Чем раньше обратитесь, тем меньше по времени да и по затратам пройдет лечение. Удачи! Зззы: скорее всего лор назначит отипакс )))
07 янв 2007, 06:21
Да чего обижаться :) Не всю жизнь, конечно, это я так выразилась, я имею ввиду каждый раз при возникновении отита, не так уж часто он и возникал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325