Меню

Секс в 3-м триместре, расстраиваюсь (

AD
04 янв 2007, 10:00
Девочки,
04 янв 2007, 10:39
И ???
это вы о чем ?
04 янв 2007, 12:14
у меня 35 акушерских неделек. За последние 3-4 недели ( а может и больше) секса с мужем не было. Сначала потому, что не хотелось, потом обнаружились кондиломы, с которыми надо было что-то решать (неделю ждала приёма врача), решено было прижечь. Ещё неделю всё заживало. Придти доудалять велено после новогодних праздников ( это ещё неделя ), потом заживать опять будет. С мужем достаточно доверительные отношения, скорее всего СОВСЕМ доверительные, но вот я беременная периодически стала думать, что ЭТО УЖЕ НЕ ТАК. Муж меня поддерживал, приободрял, что всё будет хорошо: "Не переживай, я не боюсь заразиться". Вчера мне страшно захотелось секса, а он говорит: "Хочешь с презервативом или как?" Я знаю, что НЕТ у нас презервативов, не пользуемся мы ими уже больше 6 лет. Что это? Брезгливость, боязнь заразиться? (У меня всего 2 небольшие кондиломы были) Вобщем прорыдала часа 2, не смогла у него напрямую спросить. Так обидно, даже сегодня. Мужа удовлетворяю орально, даже когда мне не совсем удобно с животом пристраиваться. А ещё недавно я посоветоваться решила: "Может контракт заключим на роды, но это дорого"? Честно говоря, денег нет, но в долги Я МОГУ ВЛЕЗТЬ, не ОН. "Думаю, что всё это чепуха за деньги!" Он верит врачам безоговорочно, но со мной столько было проколов в лечении гинекологических проблем. Есть у него знакомая врачиха, верю ей, она нам помогает по всем вопросам уже года 3. Сказала, что рожать буду у них в 17рд (сама она там не работает), а теперь она "забывает" когда мне рожать. Может это мне кажется, неспокойно мне. Уже пакет надо собирать, а у нас даже для малышки ничего не куплено ( не потому что суеверны ).
04 янв 2007, 12:20
Что-то врач у вас какой-то подозрительный... 8-/ Мои все помнят мой ПДР. Даже те, кто меня уже 3 месяца не видел.. Может, стоит задуматься о смене врача? А муж.. Ну, здесь вам советовать не берусь- себе дороже такие советы :)
05 янв 2007, 13:46
Подозрительный - зря такие назначения даёт? Это не мой врач. Моя сейчас не советует заниматься прижиганием, только после родов. Тоже так думаете?
05 янв 2007, 14:47
Скажем так, я бы не далась... После родов- спокойней и проще.
05 янв 2007, 15:53
Cпасибо. Сейчас уже думаю, что 9 числа доудалять не поеду мои 2 кондиломы, потому что у меня появились новые и мелкие. Лучше все сразу и потом :)
04 янв 2007, 13:31
Иногда мы сами себе надумываем проблемы там, где их нет. А волнение по поводу родов - это вообще обычная практика. Делайте скидку на это. Ведь перемены в жизни идут не только у вас, но и у мужа. А поговорить, наверное, стоит, только без обвинений. Может он боится сделать вам больно или еще что. У нас тоже секса нет почти всю Б. Но это разрешимо. Все будет хорошо, не нагнетайтесь. Родите, пройдет первый сложный период с ребенком и все вернется. Это жизнь...
Anonymous
04 янв 2007, 13:45
Не обижайтесь на меня, но даже, если ваш муж и боится заразиться, то это его право и это его здоровье. Зачем же подвергать риску здоровье любимого человека? Тут уж либо подождать, либо презервативы купить. Искренне желаю вам поскорее избавиться от кондилом, а также легких родов и здорового малыша!
05 янв 2007, 13:51
Неее, не обижусь на Вас. На него обижалась. В начале наших отношений он заразил меня букетом болезней, которые я лечила 2 года. Было очень тяжело. Первый секс был без презерватива и остальные 6-7 лет тоже, пользовались пару раз ради эксперимента. Спасибо большое за пожелания! Сходила вчера, посмотрела на презервативы... не купила
04 янв 2007, 13:58
По поводу заразиться... Я хорошо знакома с этой темой, если у вас вылезли при беременности кандиломы - значит у вас есть в организме папиломовирус, просто он раньше не обострялся. Если вы так давно не предохраняетесь, то у мужа он тоже есть, смею вас заверить, он очень цеплючий и вне обострений. Так что он есть и у него тоже, об этом можете не волноваться.
04 янв 2007, 15:54
я думала, что тока у нас с сексом проблемы. мне сначала говорилось, что он мне боиться сделать больно, потом, что мне надо покрасить волосы и накачать попу, потом, что у него проблемы с потенцией... теперь вот опять, что на меня неудобно залезать (извините за откровенность). это при том, что общее отношение замечательное и ранее никаких проблем с сексом не было. по-моему это ужасная ситуация!!!
05 янв 2007, 17:04
угу
05 янв 2007, 17:08
ППКС.
05 янв 2007, 10:13
Не расстраивайтесь :). Я думаю все нормально. Насчет заразить - то заразить можно даже молочницей, купите презервативы, сами :) А он провериться наверное может. Или с врачом посоветуйтесь - еще лучше. Для малышки ничего нет, то у меня так же, а до родов 4 недели. И ничего, я сама с удовольствием всем этим займусь. Похоже у нас с вами такие мужья, которым пока не очень интересны пеленки-распашонки. Ну и не расстраивайтесь, а наслаждайтесь беременностью
05 янв 2007, 13:58
Спасибо. Почти всё улажено. Молочница - это у нас семейное :) Мой сказал, что много серьёзных дел надо ещё решить(по поводу предстоящих родов), а он никак со старыми делами не разобрётся (на работе) и от этого у него даже может НЕ быть "стендов". Если бы у меня были деньги (или бы он мне их дал), то я бы сама бы уже всё купила. Сижу, декретные жду. Конечно, тяжело от такой ситуации. Нет работы - нет личных средств. Да, расстраиваться нельзя. Не буду.
05 янв 2007, 14:02
Девочки. Расстраиваться нельзя! Всем запрещаю! Никто из нас с Вами не знает, КАК это отразится на протекании беременности. Что Вам скажу... из-за этих переживаний у меня за одни сутки появились новые мелкие кондиломы. То, что их не было накануне - я знаю 100%, каждый день изучаю свои изменения.
05 янв 2007, 14:47
Правильно!!! :)
05 янв 2007, 16:56
рекомендую почитать http://www.med2000.ru/perevod/article265.html
AD
AD
05 янв 2007, 17:20
хочу рассказать про свой опыт. у меня тоже обнаружили года полтора назад этот вирус папиломы. тоже была в шоке. искала в интернете информацию, спрашивала у знакомых, чтобы как-то оценить ситуацию. существуют несколько стадий развития этого вируса, от первой и второй относительно безобидных до :-( . у меня тогда взяли образцы тканей на обследования и выяснили, что на первичный стадиях. сказали, что переживать сильно не стоит, тк по статистике 75% случаев, когда проходит само по себе без вмешательства врачей. если намечен какой-то прогресс - прижегают. задумалась. приятельница рассказала, что у нее наблюдали его годами, он то появлялся, то безследно исчезал, то опять появлялся и тд, пока ей не надоело и она попросила врача прижечь. сейчас все в порядке. я было тоже думала прижечь, думаю зачем ждать и эксперементировать? а тут гинеколог заявил, что миома растет с сумашедшей скоростью и если хотим детей, то либо сейчас, либо никогда. вот. почитала про прижегания. выяснила, что после них шейка матки становится очень хрупкой и надо прилично времени на восстановление ее. а при родах лопнет, неспрашивая на то согласие с вашей стороны. посоветовалась с гинекологом. после уверения, что наличие папиломы не влияет на плод и его рождения решила - рожать! а прижегания после родов! сейчас хожу проверять состояние вируса раз в три месяца (ввиду беременности) и при том берут только мазки! никаких проб тканей, чтобы не повредить шейку матки! если дочитали до конца, спасибо! мой совет - рожайте на здоровье и малышу и себе и мужу. а когда малость "отойдете" от родов, вот тут пусть вас проверяют, прижегают... а пока не берите в голову. всего хорошего :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325