Меню

Св. Анастасия, покровительница рожениц

AD
****
04 янв 2007, 11:29
Девочки, может, кому-то это важно: сегодня, 4 января - день Св. Анастсии-узорешительницы, покровительницы рожениц. Сегодня заговаривают водичку и ничего не шьют-не вяжут! Анастасия–узорорешительница считалась покровительницей рожениц. Символика узла имеет большое значение: по народной примете беременная в этот день не должна была сматывать веревки, нитки, шить. Во время родов заплетенную косу расплетали, тем самым помогая ребенку появиться на свет «развязать узел» Если слаб живот и есть угроза выкидыша, заговор, сделанный на воду, поможет укрепиться: «Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу божью (имя), плод чрева и чрев плода. Аминь». Водичку наговоренную, надо выпить 12 глоточков за сутки.
04 янв 2007, 12:15
Спаибо Вам! Очень интересная и полезная информация.
:)
04 янв 2007, 23:12
Жаль я позно это прочитала. Сегодня подшивала порвавшуюся кофту:))))
04 янв 2007, 13:26
Самое замечательное в России, это совмещение православных святых и всяких языческих примет и пр. А уж заговоры - вообще грех. Так что решайте сами... Может в этот день лучше сходить в церковь и помолиться святой? Или просто помолиться? Если разговор идет о покровительнице, а?
****
04 янв 2007, 16:21
ну так ведь и я не настаиваю на заговаривании, просто решила, то кому-то может и пригодиться эта информация. Я, хоть с водой делать не буду ничего, но и узлов вязать сегодня не стану...Сделаю, что удобнее:)
04 янв 2007, 17:50
Вот жежь блин........я полспинки связала!!!! Кто ж знал то???
04 янв 2007, 18:12
8-0 Распускать!!! :))))))
04 янв 2007, 18:19
О господи..........такую красоту.......моя плакать!
04 янв 2007, 18:24
шучу!!! Не распускай!!! Мало ли что там... главное- с душой же делала! :)
04 янв 2007, 18:49
Блин, меня вечно как черти толкают, вязать в праздники, или убираться или полы мыть....
04 янв 2007, 20:05
Все фигня, я всю первую беременность вязяла - легкие роды, здоровый малыш уже полтора годика! Сейчас жду второго и вяжу без календаря! Так что удачи, здоровья и веры в себя!!!
04 янв 2007, 20:28
Лудше в церховь пойти и не морочить голову;)
04 янв 2007, 23:16
где есть вера, нет места суевериям... или верьте в приметы, или в Бога и святых... не надо мешать все в кучу.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325