Меню

Рожать платно - параноя?!

AD
04 янв 2007, 12:51
Ну что ж такое твориться на свете? Почему все должно быть на коммерческой основе? Я собираюсь рожать бесплатно, с сертификатом. На работе об этом сказала и пожалела, все только и твердят, что нельзя так, лучше контракт или договориться с врачом. Никакие доводы слушать не хотят, что за деньги профессионализм врачей не прибавляется, есть немало примеров, когда и за деньги не оказывают должной помощи в родах, в конце-то концов раньше только так (бесплатно)и рожали. Короче, сделали из меня безответственную, недумающую будущую мамашу. Радует, что я уже в декрете и не слышу каждый день этих разговоров, хотя уверена, что тема постоянно мусолится.
04 янв 2007, 12:53
Я честно говоря тоже в сомнениях, потому что тут уж как повезет. С одной стороны знаю точно, что там где собираюсь рожать все врачи с хорошей квалификацией, но с другой стороны хвалят буквально 5 врачей. Вот и попробуй выбрать из них того, кто тебе нужен. Не встречаться же с каждым... В общем думаю тоже как рожать...
Anonymous
04 янв 2007, 13:03
Профессионализм, конечно от контракта не зависит. Но возможность выбора врача есть только по контракту. А я к выбору врача подходила очень тщательно. Можно и бесплатно родить. А можно рожать с мужем, с посещением родственников, мама и малыш в домашней одежде, УЗИ без очереди, ребенок с мамой, индивидуальный родблок, душ и туалет в палате - всё это обычно только за деньги.
04 янв 2007, 13:04
а мне вот интересно - ну договорюсь я с доктором, приеду рожать, а он только смену в родзале отпахал и банально устал и хочет баиньки. в такой ситуации, мне кажется, я врядли что-то выиграю
04 янв 2007, 13:15
Вот-вот. К тому ж в контракте не прописывается конкретный врач, поэтому все это только более комфортные бытовые условия + посещения родственников. Или как в статье, которая сейчас висит тут на еве. рожать "совсем платно", когда и контракт с роддомом. и договариваешься с конкретным врачом, чтоб именно он принимал роды.
04 янв 2007, 13:21
ага, у меня подруга так рожала. еще акушерку с собой брала на роды. но я даже боюсь спрашивать, сколько это стоило. саму жаба душит такие деньги за роды отдать.
04 янв 2007, 13:22
В большинстве роддомов врач в контракте прописывается конкретный.
04 янв 2007, 13:23
стоит зарание разузнать, какие условия будут "бесплатно" и подходят ли они. для меня очень важно совместное пребывание с ребенком. а у нас это только платно. так что послеродовую палату я буду оплачивать в любом случае, а договариваться о родах с конкретным врачем врядли.
04 янв 2007, 13:29
Прописывают врача конкретного. Не везде правда. Я оба раза рожала платно. Бесплатно - низачто. Но вы же всё равно свой выбор сделали. Зачем обсуждать?
04 янв 2007, 19:58
Извиняюсь, если меня не правильно поняли. Я завела этот топ не для того, чтоб в очередной раз мусолить тему платно или бесплатно рожать (я свой выбор сделала, как вы правильно и заметили), а просто захотелось высказаться, почему практически все вокруг считают, что только за деньги "будет тебе счастье", и ткунть меня в это носом, как нашкодившего котенка.
05 янв 2007, 01:09
На самом деле это все очень индивидуально. Ваш выбор - это ВАШ выбор, а вы своему малышу дурного не пожелаете:) Я руководствовалась следующими принципами в выборе платного варианта и была готова заплатить за них любые деньги: - мне очень важно рожать с мужем, а это, как известно, возможно только платно:( А без мужи я боюсь. Вот:) - для меня огромное значение имеет человеческое отношение со стороны персонала (главное - врача). Начитавшись и наслушавшись отзывов про хамское отношение я поняла, что если могу себе позволить себя хотя бы постараться от этого оградить, я это сделаю. Мне становится жутко, стоит только представить роды и полный пофигизм со стороны окружающих. Может быть я слишком "нежная", но мне кажется женщине в родах очень важно чувствовать заботу и поддержку. Хочу так же отметить, что бытовые условия - это совершенно не тот критерий, на котором я основывалась. Удачи вам!
07 янв 2007, 01:49
Я бы еще добавила,что главное наличие конкретного врача, т.к. надеятся на хорошего специалиста из дежурной бригады тяжело. Бытовые условия-не главное,но очень существенное:-)Это понимаешь, когда сидишь после одов на личном унитазе и не слышишь ночью плач чужого ребенка:-)
04 янв 2007, 16:01
Ну, некоторым и хочется получить помимо врача ещё и условия получше. Почему это не должно учитываться? Кому-то достаточно спартанских условий, а кому-то хочется в такой момент обстановки, приблежённой к домашней. Всё естественно.
05 янв 2007, 00:56
Ну почему же - в моем контракте (буду рожать в "Здоровом поколении" на базе 25 р/д) прописан врачь, которого я выбрала.
04 янв 2007, 13:44
а кто гарантирует, что бесплатный врач в ночь перед дежурством выспался, а не играл до 6 утра в домино с соседом (отмечал др тещи, дрыгал попой на дискотеке и тп.) ?
04 янв 2007, 13:46
Тоже самое можно и про платного сказать!
04 янв 2007, 15:08
никто конечно... ниже ты правильно написала про лотерею
04 янв 2007, 22:41
А я бы заплатила только за то, чтобы со мной кто-нибудь сидел рядом с самого начала. Спокойнее.
05 янв 2007, 21:27
я рожала с акушеркой у которой только закончилась смена.Она только домой приехала,а тут я рожать собралась,мы её обратно в роддом привезли.Она от меня ни на шаг не отходила и родила я замечательно,ни каких проблем не было.Сразу после меня она у моей знакомой роды принемала,тоже всё прошло хорошо.Сейчас я опять собираюсь у неё рожать. А первый раз рожала безплатно,так после тех родов я сказала,что больше рожать не буду.Это было УЖАСНО!!! Не знаю дело в деньгах или нет,но я только платно.
04 янв 2007, 14:38
Вот Вам пример из жизни: подруга рожала бесплатно в МОНИАГе (легла заранее за 14 дней), сней бегали, акушерка во время родов не отходила, в послеродовом отделении чистота и порядок, правда у подруги были кой-какие проблемы, но в итоге она и ребенок при выписке были здоровы; рожала я платно в 70 ГКБ - при условии, что сам процесс у меня длился всего 2 часа, акушерка была со мной первые 15 минут, а потом я осталась совсем одна в род/блоке (примерно 1 час30 минут), в итоге врача и акушерку пришлось звать так сказать во всю глотку, т.к. головку ребенка я уже сама могла нащупать, прибежали, через 15 минут начали зашивать, т.к. я порвалась и ребенка у меня просто выдавливали. И все это за 21.0000 рублей. При выписке ребенок был с кучей инфекций и выписала меня через два дня. Вот сами решайте. Хотя другая подруга рожала в Люберцах, но по официальному контракту, была очень довольна условиями.
AD
AD
04 янв 2007, 15:59
Я вчера забирала подругу из роддома при 15 больницы и она мне его хвалила. Я не то, чтобы задумалась не пойти ли мне рожать туда, а просто ради интереса слазила на родыру и почитала отзывы. Поразительно (а может и не поразительно, кстати :)), что те отзывы, что были о платных родах - все хорошие. А те, что бесплатные - плохие. Так что вот и задумаешься тут почему одни и теже врачи, медсёстры и нянечки по одну сторону роддома славные, внимательные и обходительные, а по другую в лучшем случае просто никакие.
04 янв 2007, 16:04
Лично я лежала в палате с девушкой, которая рожала бесплатно, так за ней врачи очень тщательно приглядывали т.к. у нее были осложнения, а мне коротко сказали, что у вас все ок, наблюдать за вами и не надо. Вот тебе и платно-бесплатно.
04 янв 2007, 16:09
А Вам что, хотелось, чтобы от Вас неустанно не отходили, когда у вас всё хорошо? :) И Вы, видимо, рожали по договорённости? Или как? Просто если по контракту, то странно, что у Вас в палате лежала бесплатница. Всё таки в наших роддомах стараются их разделять. А если у Вас была договорённость с врачём на роды, тогда всё правильно - роды приняли, а дальше всё на общих осноываниях. Я так это понимаю.
08 янв 2007, 08:23
На самом деле и врачи не всегда те же, в том роддоме, где я рожала "контрактными врачами" были в основном зав.отделениями и другие "шишки", а в моем подмосковном роддоме вообще контракт заключают всего с тремя врачами и не ты их выбираешь, а приблизительно по срокам смотрят у кого на момент твоих родов загруженность меньше.
09 янв 2007, 19:10
ну, доброта за деньги.... как-то, знаете... думаю, хороший врач (акушерка, роддом) - они что платно, что без. А хамло, или непрофессионал - за деньги не исправиться
04 янв 2007, 16:39
а Вам то какой дело что они там мусолят на работе? Наслождайтесь беременностью и не думайте о плохом и не накручивайте себя! Пошли они! Делайте так как считаете нужным!!!! Это Ваша жизнь вот и всё. Кто хочет рожает платно кто хочет бесплатно! Это выбор каждого. Я рожала платно и потом ещё врачу платила потому что ОЧЕНЬ была ему благодарна за роды. Я так сделала потому что так хотела и никто бы меня не переубедил-это моя жизнь моё решение и у Вас так должно быть! Решать только Вам и Вашему мужу!!!!!
04 янв 2007, 17:13
Я в принципе считаю, что конечно ничего паталогически страшного в бесплатных родах нет. Первую рожала бесплатно: ну, стимульнули, ну, пуповину пересекли сразу же, как у них там положено, ну, эпизио на ровном месте хотели сделать (муж не позволил - спасибо ему), ну, плаценту за пуповину вытянули, ну, профилактический антибиотик в глаза дочке закапали. Но в целом я не думаю, что это как-то существенно отразилось на здоровье ребёнка и на моём (а может, повезло просто). Более того, часто читаю на форумах благодарные отзывы о точно таких же родах, как у меня (даже хуже: выдавливание и т.п.), только за деньги и с "замечательным и очень душевным врачом". И думаю в таких случаях: вот дура, чего радуешься-то? Чего врача нахваливаешь? НО сейчас буду рожать по контракту. Потому что хочу, чтобы всего выше перечисленного мной не было, потому что я выберу врача, взгляд которого на роды будет схож с моим. Но по моему наблюдению, гораздо чаще контракт выбирают вовсе не из конкретных "выстраданных" соображений, как я, а потому что уверены, что бесплатно их уморят, а за деньги - цветами обсыплют. И то и другое - заблуждение.
04 янв 2007, 17:18
Роды - лотерея, можно и за денешку с проблемами столкнуться. Я рожала за деньги у врача, которого рекомендовали.
04 янв 2007, 22:39
Главное - ГДЕ рожать. Вполне можно приехать в хороший роддом со схватками и рожать бесплатно. Хотя я рожала и буду рожать платно, почему - объяснять не буду, и так всё понятно.
04 янв 2007, 22:47
совершенно согласна.
04 янв 2007, 22:39
Не бери в голову. Я тоже раньше считала, что рожать надо только платно. Но некоторые мои знакомые,также как и ты, были уверены, что бесплатно тоже можно хорошо родить. Их все устроило. Я сама еще не решила как буду рожать. Но, может быть, все-таки выберу платные роды. Незнаю почему, так больше уверенности. Конечно, гарантий нет. Но как-то спокойней:)))
ИМХО, за деньги можно получить дополнительный комфорт и более внимательное обслуживание. Профессионализм, безусловно, за деньги не купишь.
05 янв 2007, 11:44
Совершенно согласна, мне в моем роддоме, который я выбрала, врачи так и сказали, что за деньги я получу только дополнительный комфорт, и если врач хороший то сколько ни плати за контракт, он остальных рожениц не бросит и не станет заниматься только Вами. Поэтому я решила рожать бесплатно, а оплатить только послеродовую палату, именно ради комфорта.
05 янв 2007, 20:12
еше как бросит и еше как станет заниматься только вами)))проверено на своем опыте)))мной 2 смены врачей занимались)вначале муж врача привез из дома,а потом всех акушерок и врача обратно развозил,т.к их смены давно кончились и они ждали ,когда я рожу))) (с транслита)
08 янв 2007, 14:28
я с вами не согласна.Деньги для того и платятся,чтобы врач был с вами столько,сколько это нужно и по вашему желанию.Если это не так,тогда смысла в оплате нет. У меня моя акушерка один раз пошла поесть,так как она была после смены и больше не уходила.
08 янв 2007, 14:35
Контракт с выбранным врачем именно в этом и заключается. В особом внимании. Всё остальное называется оплаченная палата.
04 янв 2007, 23:38
мне кажется, что абы к какому врачу идти опасно. а к конкретному, который соответствует твои требованиям, бесплатно вряд ли получится
05 янв 2007, 09:50
Млин. Я тоже рожала бесплдатно. От того, что вы заплатите денег и "договоритесь", врач не станет богом и роды у вас не пойдут как-то по-другому. Если все нормально - то нормально, если нет - то никакие деньги этого не изменчт. Вот. Так что я такая же безответственная и спокойно родила совершенно бесплатно. Потом просто поздравила врача - и все. Она нормальная и за бесплатно попалась.
05 янв 2007, 20:14
богом врач не станет,только выбор есть-разрезать вас или нет,тянуть ребночка шипцами или подождать-дать вам наркоз или так помучать и т.д. список можно продолжать до бесконечности (с транслита)
05 янв 2007, 21:51
Ну вообще несусветная глупость!!! Ни от кого ещзе не услышала ни разу, чтобы, если роды идут нормально - резали или делали что-то подобное. А если что-то не так - тут уж хоть засыпьте деньгами - и разрежут, и вытащат!!!
AD
AD
05 янв 2007, 23:05
ну не слышали и хорошо.зачем расстраиваться (с транслита)
05 янв 2007, 10:09
а что толку договориться? у меня золовка рожала, договорилась за 400 у.е. Родила хорошо, а через 2 дня после выписки обратно уехала - оставили кусочек плаценты. 10 дней ещё пролежала, чистили, кололи и всё такое, молоко пропало.
06 янв 2007, 09:04
договориться можно в врачём, но не со здоровьем.
08 янв 2007, 00:33
Знаете, раньше бесплатно зубы тоже делали. И хорошо. Вы бы сеичас пошли? Я бы, лично, нет. Сделать-то сделают, но как... Так и за роды - мне кажется , что так уж, к сожалению, сложилось, что наши врачи за свою работу хотят дополнительно оплату. Да , и будем прямо смотреть правде в глаза - очень часто им не платят. А "за так" работать никто не имеет желания. Но ето мое ИМХО. Я могу быть 100% неправа. (с транслита)
08 янв 2007, 07:33
я хожу лечить бесплатно зубы, в районную п-ку к одному и тому же врачу.
Anonymous
08 янв 2007, 10:51
Сходите разок к платному в хорошее приличное место и почувствуйте разницу :)
08 янв 2007, 16:12
точно!
09 янв 2007, 07:39
да вот именно, что никакой разницы.
09 янв 2007, 09:00
мдяаа... а вы .случаем, не за домашние роды ? очень уж похоже звучит... (с транслита)
09 янв 2007, 16:07
Не смешите :) Разница есть :) Вы попробуйте :)
09 янв 2007, 19:17
зачем пробывать. у меня стоматолог - друг, вот и бесплатно. я говорю, что разницы никакой. ещё много зависит от самих зубов. каждый зуб отвечает за какой-нибудь орган. по поводу домашних родов - я против.
09 янв 2007, 22:29
Пробовать, чтобы утверждать есть разница или нет. А то так голословие какое-то получается...
10 янв 2007, 06:12
не надо мне навязывать свои идеи.
11 янв 2007, 01:52
Я не навязываю Вам ничего. Прпосто не совсем правильно что-либо утверждать, не зная до конца о чём речь.
09 янв 2007, 23:06
Я много лет наблюдалась в б/платной, а тут приперло и хотелось без очереди, пришла в приличную платную. Посмотрели, все замечательно, добрые врачи, все чисто и чинно. Вышла с мыслью, как же там хорошо. Боль после лечения не проходила 3 дня, поехала опять к ним. Посмотрели. говорят: знаете, вам надо операцию делать, а в амблаторных условиях сделать не можем и ничего исправить тоже не можем. Мчусь в свою бесплатную. Надо было видеть глаза стоматолога. И ее возглас: "И за ТАКОЕ еще и деньги берут?!?!" В общем она мне все исправила, назначила физиотерапию и все обошлось замечательно. С тех пор хожу только в свою поликлинику.
08 янв 2007, 02:14
у меня слишком много пожеланий к ведению родов, бытовухе и тд, чтоб рожать беслатно
08 янв 2007, 17:22
Я рожала по контракту, второй раз если собирусь тоже буду по контракту. По мне так не каждый день рожаем, можно и заплатить за комфорт и более пристальное наблюдение.
10 янв 2007, 21:55
Не обязательно платно рожать, а хотябы выбрать определённый роддом и знать КТО будет принимать твоего ребёнка, моё мнение ехать со схватками куда скорая привезёт это безответственно, если себя не жалко пожалейте своего ещё неродившегося ребёнка, телевизор смотрите? Газеты , журналы читаете? У нас в стране на родах делают бизнес! А мы и наши дети марионетки!
04 янв 2007, 13:20
Я в Балашихе рожала бесплатно. Всё окей. Ко мне в палату подсадили жену с мужем - некуда больше было (ремонт). Явно муж платил. Отличалось лишь тем, что повышенное внимание к ним и все. А так тока мужика мне жалко было, т.к с его женой мы глотку рвали - ужасть. Родила без разрывов. А раньше как и вы переживала.
04 янв 2007, 16:03
Вот уж не хотела бы, чтобы ко мне в палату подселили бы чьего-то мужа. А они сами что, заплатили деньги и рожали вместе с Вами? :-O
AD
05 янв 2007, 14:58
Ну,да. В Балашихе. У меня ещё разрешение спросили,хотя им на меня пофигу. Говорят скоро отдельные палаты будут,тогда еще ремонт не закончился июль 2006. Мне только мужика жалко, я орала хлеще его жены, т.к. она с эпидуралкой периодически спала, а я нет, мне только промедол вкололи в/м. Но мне там очень понравилось. Раньше говорят было плохо.
04 янв 2007, 13:33
Мне мой врач говорит, что рожать бесплатно или платно- одно и то же в принципе :) Говорит, если так хотят потратиться- лучше купить страховку(стоит ок.1000-2000) и платную палату(ст.ок.7000 за 5 сут) :) Вот такие пироги :) А рожать с определ.врачом- это не всегда хорошо, т.к. врач может быть уставшим после дежурства и т.п..
04 янв 2007, 15:28
и еще- я вот что подумала. Роды- разовая операция. Это не контракт на постройку дома, где, если не понравилось- снес и заново построил. Это скорее ближе к авиаперелету, где летчик(он же врач) должен быть в кондиции: трезвый, выспавшийся, квалифицированный. В случае авиаперевозок усталость пилота- очень плохой фактор. Если бы мне сказали, что летчик уже сутки не спал и все это время был на посту, я бы не стала с ним лететь. Поэтому договариваться, наверное, лучше с 2-мя или 3-мя врачами. Вопрос дележа денег между ними только встает...
04 янв 2007, 16:00
отличное сравнение!
05 янв 2007, 13:23
А еще мне врач говорил, что если, даже с контрактом, попасть в его дежурство, то отношение к тебе будет такое же как и к остальным, ведь остальных рожениц не бросит.
Светусик
05 янв 2007, 13:34
Неправда. Врач занимается только "своей" роженицей, пока она не родит. Вы про какой роддом?
05 янв 2007, 16:43
Если у врача в эту ночь дежурство, то к то ж за него работать будет? Это в любом роддоме так.
05 янв 2007, 19:52
Вы ошибаетесь. Во-первых врач дежурит не один. Во-вторых страховая компания договаривается с персоналом роддома, что графики "скользят" в интересах контрактных врачей. У моего врача должно было быть вечером дежурство, но она ушла домой, потому, что день провела на моих родах.
05 янв 2007, 20:11
Спорить не буду, может во всех роддомах по разному. Но что бы было если б вы начали рожать как раз во время ее дежурства, а не до?
05 янв 2007, 20:38
Врач оставила бы бюджетных рожениц бюджетным врачам.
05 янв 2007, 21:00
Я эту информацию получила от врача родильного отделения НИИ аккушества и гинекологии им.Отта, поверьте я не сама это придумала. Именно он меня и предупредил, что даже в случае заключения контракта такая ситуация возможна
05 янв 2007, 21:16
Да верю я вам, верю. Я бы с таким врачем заключать контракт не стала. Вы вообще себе суть платной услуги представляете? Я плачу деньги. И хочу оплаченную услугу получить. Не важно кто передо мной электрик, продавец или врач. Если он говорит мне, что будет халтурить - я с ним рожать не буду и в страховой компании пожалуюсь, что у них в команде врач-халтурщик.
06 янв 2007, 12:26
Наташа, сравнение немного неправильное. Врач и электрик- профессии совсем разные. Электрик может переделать свою работу. И еще: если ты вызвала платную скорую из-за высокой Т, а по трассе, скажем, ей встретилось тяжелое ДТП- они к тебе не поедут, а будут помогать выживать пострадавшим(во вс.случае, до приезда другой скорой). Так же и в родах: если в соседней родилке будет требоваться помощь, а у тебя будет все хорошо, врач уйдет туда. Конечно, хорошо, когда ты знаешь врача, который у тебя будет принимать роды. Но так ли ты будешь рада ему, если будешь знать, что до твоих родов он уже сутки не спал? Я просто по себе знаю, что такое суточное дежурство.. Мое мнение- надо договариваться на нескольких врачей.
06 янв 2007, 20:35
ДТП - это внеплановое событие. А бесплатные пациентки будут гарантированно. Аналогия - платная скорая поехала сначала по бесплатным вызовам. Извините, но какого хрена она тогда платная?
08 янв 2007, 13:30
Я не против контрактов, но в РФ они не отлажены. Поэтому(я не юрист, и опыта в этом деле у меня нет)- думаю, стоит обговорить НЕСКОЛЬКИХ хороших врачей в контракте. В жизни все бывает. Ну, не смог 1 врач приехать- значит, будет 2-й. Или 3-й. А полагаться на 1 врача я бы не стала...
08 янв 2007, 13:45
К сожалению обговорить нескольких врачей невозможно. В Москве точно. И внести изменения в контракт - невозможно. Любые. У страховых компаний спрос сильно превышает предложение - они могут позволить себе кривляться как хотят. Естетсвенно, заключая контракт я осознаю, что если врач утром сломает руку на гололеде, то ко мне он не приедет. Но это всех касается. И договорных, и контрактных, и бесплатных.
08 янв 2007, 13:50
Да... Хреново..
05 янв 2007, 13:40
Конечно, не бросит! :)
04 янв 2007, 13:37
имхо, паранойя - это зациклиться на какой-то идее (например, платных или бесплатных родов или родов в метро или дома или в водах Баренцева моря) и никого не слушая, эту идею настойчиво вливать в уши окружающим. Это паранойя. С этой точки зрения можете считать ваших небеременных коллег параноиками :) А в принципе, в любви наших сограждан к покупке собственного спокойствия нет ничего ужасного. Вы сама -то, в Турцию, наверняка по путевке летаете? Билеты, отели, ол инклюзив заранее выбираете? Роды, имхо, тоже самое. Хотя я езжу в Турцию дикарем и ничего ужасного в бесплатной лотерее под названием "роды" не вижу. Хотя шансов на выигрыш в платной лотерее, как правило, больше :)
04 янв 2007, 13:37
Конечно, уровень материального благосостояния значительно влияет на принятие данного решения, и поэтому мнение у всех разное, каждый рассуждает исходя из своих возможностей. Я считаю, что рожает большинство из нас 1-2 раза в жизни, и это как раз тот случай, на котором экономить просто глупо. На чём угодно, только не на родах. Поэтому если есть возможность выбрать сравнительно лучшего врача, лучшие условия и чуть больше внимания к себе, просто грех этим не воспользоваться. Никто ни от чего не застрахован в любом случае, но лично мне так спокойнее. А врачи, поверьте, даже в очень приличных клиниках бывают очень даже разные.
AD
AD
04 янв 2007, 16:06
ППКС.
04 янв 2007, 13:43
В первый раз рожала по контракту. Родами довольна, но не бытом. К тому же роды прошли хорошо с дежурной бригадой, а не с врачем по контракту. Она просто не приехала. Быт был на том уровне, за который платить - деньги на ветер. (Отсутствие душа на ЭТАЖЕ и пр.). Т.е. прогодали мы с мужем тогда. Сейчас пойду рожать по сертификату, но в другой, более благоустроенный роддом, платить буду акушерке по договоренности и то, после, для того, чтобы она почаще забегала ко мне.
Anonymous
04 янв 2007, 14:24
сорри, а как вы так роддом выбирали, что душа не было в палате?
04 янв 2007, 14:44
Я по наивности расчитывала на наличие оных на этаже или блоке, как в тех местах, где была раньше. На мои вопросы - это было обещано. Но основным критерием был выбор по квалификации врачей. Там врачи хорошие, это так. О быте я тогда особо не заботилась, считала, что это не основное, но теперь критерии, конечно, поменялись. Вместе с врачами смотрю и на быт. Тогда это была моя ошибка и обман роддома, предоставляющего платные услуги. Ведь нигде не говорилось в контракте, что оплата только врачей, там и палата была и все такое. а обеспечили только палату (платного в ней оказалось только пребывание с ребенком и свободный доступ родственников). Надо лично приезжать и смотреть условия, а не верить контракту.
04 янв 2007, 17:15
"К тому же роды прошли хорошо с дежурной бригадой, а не с врачем по контракту. Она просто не приехала." - я не поняла - Вы оставили всё как есть? Не пытались отстоять свои права?
04 янв 2007, 20:08
Объясню. На тот момент врач, которая не приехала, должна была дежурить на след. день. Этим она мотивировала свой отказ. Я решила, что даже если она приедет с таким настроем (если я буду настаивать), то КАК она будет принимать роды - фиг знает. Но дежурная бригада оказалась замечательной. Т.к. я была контрактница врач и акушерка все время были рядом, не смотря на дежурство. Они летали как электровеники. Я осталась довольна и потом их отблагодарила отдельно, но лично по своему желанию. И еще, от контракта с роддомом врачи и бригада получали в то время копейки. Ну, скажем, в контракте 10 т.р. с них врач получает 300 р. За такие деньги , видимо, моя врач и не почесалась. Хотя могла и предупредить об этом, чисто по человечески. В общем, мне после родов было по фигу. Мы высказалоись на этот счет заведующей и отписали на форумах мнение о роддоме. Вот и все. Ребенок не дал активничать в этом русле. Повторюсь - родами я довольна, а развести нас так опять не получится.
04 янв 2007, 13:59
Я рожала по договорённости с акушеркой и очень жалею.
05 янв 2007, 13:23
Почему? Как бы Вы поступили сейчас? Поделитесь, пож-та.
рожала по контракту, и славабогу. Врач хороший, звонила ей в любое время. И о том, что если начнутся роды, например ночью, я должна известить врача, а он ОБЯЗАН приехать в роддом было в контракте прописано, да и врач сама мне это несколько раз повторяла. Бытовые условия у контрактиков и бесплатное отделение в том роддоме, гдя рожала я - небо и земля. Если вдруг когда-нибудь случится рожать еще раз ТОЛЬКО контракт.
Anonymous
04 янв 2007, 15:38
Знаете, есть высказывание - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"? А я для себя перефразировала его так - "я не настолько богата, чтобы _возможно_ иметь проблемы с ребенком всю его жизнь, сэкономив на родах". Поэтому не только контракт, но и ПРОВЕРЕННЫЙ врач по рекомендации, у которого успешно родили 2 моих личных знакомых и куча их знакомых. К тому же я у него и беременность платно веду (но там в т.ч. есть возможность получения всех нужных документов и больничных) - чтобы он еще и всю историю беременности знал (хотя от меня это другой край Москвы, но оно того стоит).
04 янв 2007, 15:58
рожала бесплатно... и в хорошую смену попала.. и я очень довольна осталась )) и с ребенком все отлично! Вы знаете... хоть и пишут по поводу платных.. .или "не настолько богаты, чтоб покупать ... и т.п." - но зависит и от врача... и от роддома... и от многих других факторов.
04 янв 2007, 16:02
Вы же сами написали "попала в хорошую смену", значит были и плохие. Просто вам повезло, а кому-то на следующий день нет. Роды - не тот случай, где надо подаваться воле случая. Слишком дорогое на кону.
04 янв 2007, 19:17
в этом роддоме 95% смен хороших )))))))))) я просто попала к тем, к кому в тайне души хотела ))))))
08 янв 2007, 07:36
так врачи то одни и те же, что платно, что бесплатно. мы все работаем и выполняем свою работу. так же и они. для чего сейчас сертификат выдают?
08 янв 2007, 15:24
о чем и речь )))
А по моему мнению бесплатную медицину хвалит только тот у кого нет возможности пользоваться платной Была бы возможность все бы предпочли бы комфортные условия
04 янв 2007, 16:34
ППКС
04 янв 2007, 16:36
Так оно и есть.
04 янв 2007, 19:19
а я не соглашусь ))) возможности есть оплатить... но рожала все равно бесплатно... может конечно и повезло мне... )))
04 янв 2007, 20:13
У нас тоже есть возможность и для контракта, и для договоренности. Только мы не привыкли раскидываться деньгами и считаем, что на эти средства можно что-то купить малышу. Тот, кто сделал выбор в пользу платных родов - его воля и право, которое нами не обсуждается и не осуждается.
AD
AD
Anonymous
05 янв 2007, 01:09
Заплатить за самое дорогое, что будет в вашей жизни, это Вы называете раскидываться деньгами?
05 янв 2007, 10:01
Это, на мой взгляд, единственный повод в жизни, когда можно заплатить и заплатить много, и вряд ли кто-то потом жалеет эти деньги. А сэкономить можно на всём остальном как раз. В более дорогую или дешёвую одежду будет одет ваш ребёнок, уже не столь важно.
05 янв 2007, 13:52
соглашусь.. только наверное сказать - не "раскидываться деньгами" - а если понадобиться - либо отблагодарить врачей, либо купить что-то еще ребенку...
05 янв 2007, 22:53
Да, именно так.
У кого действительно есть возможность он не выберает между платными родами и покупками малышу А делает и то и другое
В защиту автора
05 янв 2007, 22:55
А тот, кто так говорит, тот выпендривается.
05 янв 2007, 23:03
Бред не несите. На самом деле, если есть возможность, то значит есть возможность не выбирать, что лучше - заплатить за роды или купить на сэкономленные на родах деньги что-то малышу.
ППКС а насчет выпендриваеться я где то написала что я рожаю платно?
06 янв 2007, 00:24
а я и не выбирала....хоть и была возможность... чего сразу так.. резко... я сразу говорила - буду рожать бесплатно.. Потом отблагодарю.. я лежала в паталогии 2 недели и никто не знал когда я рожу.... я родила... и никому я не платила.. И отлично роды приняли... еще раз повторюсь - все зависит от врачей... а деньги у меня дома были приготовлены.. просто не понадобились... и я их впоследствии просто на ребенка потратила.... так что не надо мне писать - что "те кто может делает и то, и другое"....
Anonymous
06 янв 2007, 00:30
Потом отблагодарю.. И не отблагодарили? Жлобство.
06 янв 2007, 17:09
я имела ввиду другое... не суди - и не судимым будешь... я ниже написала ответ на это.. я НИКОМУ не обещала... я даже не знала - кто из врачей у меня буедт... если на то пошло - у меня очень трудные роды были... и все прошло хорошо только благодаря врачам... которым - повторюсь - я НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА и не просила ни о чем.... а потом я их отблагодарила.. но не деньгами.. более того - до сих пор наблюдаюсь у своего акушера...
06 янв 2007, 00:33
То есть Вы сначала сказали врачам, что отблагодарите после родов, а сами не выполнили обещаний? Нда...
06 янв 2007, 17:07
неееееее... я ничего не обещала им изначально!!!!!!!!!! что вы... я если даю обещания - я их выполняю... а я не просила, не обещала - ничего..... ко мне изначально хорошо относились... я потом их хорошим алкоголем отблагодарила... хоть - повторюсь - ВООБЩЕ НЕ ОБЕЩАЛА... не надо говорить - что я жлоб..
04 янв 2007, 19:53
+1
05 янв 2007, 11:54
У меня тоже есть возможность заплатить, но рожать буду бесплатно. Профессионализм врачей вопрос спорный, ситуации бывают разные. У меня две подруги рожали у одного врача, одна его до небес возносит, а другая недовольна. Так что не надо так категорично.
Значит просто жаба душит платить
05 янв 2007, 13:14
Это Ваше мнение, даже спорить не буду
04 янв 2007, 17:12
Не знаю никого, кто бы рожал бесплатно, все мои подруги (у некоторых уже по двое детей), знакомые, знакомые знакомых рожают за бабки. Правда вариант обычно такой - деньги лично врачу (на сегодняшний день у нас в городе порядка 10000 получается) и оплата за хорошие условия, т.е. отдельная палата, с туалетом-душем, посещение родственников и т.п. Две мои очень близкие подруги рожали вторых детей два года назад у одного врача, они очень довольны, под наблюдением были постоянно. И кстати, к тем, кто вместе с ними рожал бесплатно намного меньше внимания было.
05 янв 2007, 11:58
Вот уж не хотела бы рожать у врача, который плахо относиться к пациентам, которые ему лично денег не заплати. Он еще и зарплату получает и сертификаты сейчас существуют.
04 янв 2007, 19:11
я рожала бесплатно в суперусловиях в Балашихе (после ремонта), только торт с шомпанским подарила, когда уходила. Я считаю - это их работа, сами такую выбрали. + сертификат, для них этого должно быть достаточно.
AD
04 янв 2007, 20:17
Я тоже так считаю. Каждый должен добросовестно выполнять свою работу, раз уж ее выбрал, за официальную зарплату, что платит работодатель, а не за то, что ты просто попу свою пригрел здесь и наживаешься только "леваком".
Anonymous
04 янв 2007, 20:39
а вы в ресторане или в парикмахерской чаевые оставляете?
05 янв 2007, 01:23
Вы знает чаевые в области медицины на мой взгляд просто не допустимы, когда идет речь о жизни и смерти врач не должен делить пациентов на тах кто в состоянии отблагадарить чаевыми и на тех, кто не может. Состояние российской медицины в этом плане просто ужасто, некоторые медики просто обнаглели и пока им не дашь денег не будут делать даже самые элементарные вещи, не говоря уже об отношении больным :(
05 янв 2007, 13:30
А кто-то собирается рожать в ресторане или в парикмахерской? ;)
04 янв 2007, 20:06
Если бы рожала в России то точно бы рожала платно, про профессинализм согласна - не зависит от того заплатил ты или нет, но вот отношение врачей в России к сожалению очень часто от этого зависит, плюс если вы хотите присутсвие мужа на родах и чтобы ребенок все время был с вами насколько я понимаю в России приходится платить. Живя в Европе мы долго думали и взвешивали, после отзывов о платных и бесплатных родах сделали вывод, что разница лишь в том, что у вас будет отдельная палата после и с отдельным меню и с кроватью для мужа, а при том, что у нас больше одного для в больнице не держат при родах без осложнений и отдельная палата и в бесплатных больницах по стоимости не привышает стоимость 4* номера в отеле, то решили, что платить от 10.000 долларов за привелегию рожать платно в нашей ситуации глупо. Но если бы у меня была хоть доля сомнений , что будет разница в самом процессе родов, отношении персонала, находящегося вокруг меня и не дай Бог это как-то могло повлиять на мое здоровье или здоровье ребенка не задумываясь бы пошли рожать платно.
04 янв 2007, 20:22
рожала на Опарино-ни копейки ни кому не заплатила(муж в ФСО обычный сотрудник),ребенку прокапали иммуноглобулин(дорогой).Все нормально-отдельный родблок,в палате 2 человека,туалет там же.Лежала с платной -так получилось-у них нехватка мест была.Все отличие в наличии собств врача и телевизоре в палате:).Но бабала там платно уходит немерено
04 янв 2007, 22:35
Рожать буду платно только по-тому, что хочу с мужем или на кройняк со своей акушеркой и в том роддоме в котором хочу, а это у нас пока по контракту. Там где с мужем рожают бесплатно не те условия, которые бы хотелось и вообще.
04 янв 2007, 22:51
Бедные наши мужчины, которые отважились пойти на роды с женами. Вам их не жалко? У них же нервы не такие крепкие как у нас. Пожалейте их психику:)
Anonymous
04 янв 2007, 23:15
Таких "бедных" вся европа и америка. Поосторожнее с обобщениями.
05 янв 2007, 12:50
Милочка, мы в России живем! У нас другой менталитет.
05 янв 2007, 13:00
Если ваш муж боится с вами рожать - это ваш личный менталитет.Не обобщайте.
05 янв 2007, 13:17
Да рожайте вы как хотите! Только бы послюнявить и поскандалить! Тема вообще не про то. А про мужичков это я так, просто слово решила вставить "между строк". Вы хуже "бабок на скамейке"!
Anonymous
05 янв 2007, 13:20
Да в принципе заметно, что просто ляпнули :) лишь бы вякнуть :)
05 янв 2007, 13:50
Просто хотелось высказать свое мнение. А вам лишь бы заклевать! Злые вы.
05 янв 2007, 15:21
Это действительно возможно у вашего мужа такой менталитет, а у других он нормальный...
05 янв 2007, 16:32
Какие же вы все стервы! Сразу переходите на личности. Злые. Заклевали, запинали, забили. Неужели теперь даже свое мнение высказать нельзя? Обязательно в ответ получу "по морде"? Да еще с двойной порцией!
05 янв 2007, 17:55
Почему по морде то? Каждый высказывает своё мнение, но вы то за всех мужей высказались -менталитет не тот, но ведь это совсем не так. В конце концов вы же не рожали с мужем, а значит и не знаете будет это для него стрессом или нет. Да в конце концов это в большей степени зависит от того какими эти роды будут и как сама женщина себя во время них будет вести.
Хм.../задумалась/...я русская...муж русский...что ж с менталитетом нашим стало:) У меня от совместных родов в памяти картина как мой муж с глазами полными счастья держит мелкого первый раз на ручках, и мне улыбается:)
В чем бедность?:)
04 янв 2007, 23:31
Ничего себе. Я думаю те, кто рожал вместе - сейчас здорово повесились вас читая :)
AD
AD
05 янв 2007, 12:48
А еще я слышала, что некоторые мужчины после того как насмотрятся на роды своей любимой не могут потом женщин как женщин воспринимать, брезгуют.
05 янв 2007, 13:03
Бабки на скамейке рассказали? Или сосед соседа троюродного племянника?
А еще говорят что кур доят:)
05 янв 2007, 18:51
Повторюсь: "Какие же вы все стервы! Сразу переходите на личности. Злые. Заклевали, запинали, забили. Неужели теперь даже свое мнение высказать нельзя? Обязательно в ответ получу "по морде"? Да еще с двойной порцией!"
05 янв 2007, 18:54
Да и пошли бы вы все в ж.... Совсем затюкали. Только расстроили беременную. радуйтесь, ликуйте!!! Пойду поплачу:(
Ну не надо расстраиваться:) Я пошутила:) Правда правда:) Не плакайте:)
07 янв 2007, 18:41
Вы не правы, потому что только "слышали", "читали" и "думаете", а я рожала с мужем - и все нормально и таких, которые потом брезгуют - единицы и дело там не только в совместных родах, просто на это списать проще, причины там ,скорее всего, совсем другие. Если мужчина согласился САМ идти на роды , то он не бедный и несчастный, а любящий и понимающий
08 янв 2007, 17:05
у меня муж на кс был, даже в разрез заглядывал, не повлияло, ждет -не дождется доступ к телу получить
05 янв 2007, 01:14
Ну почему бедные, некоторые сами принимают такое решение, я лично не настаиваю и не уговариваю, он сам собирается
05 янв 2007, 12:49
Ну если бы мой собирался на такой подвиг:))) я бы, наверное, не стала отказывать, но в саму родилку не пустила бы.
05 янв 2007, 16:05
Я считаю, что не имею права ему запрещать, так как это его ребенок и имеет полное право быть там в самый главный и чудестный момент рождения..
05 янв 2007, 17:47
В том то и дело, что это согласно заявленной теме автора, у нас возможно только платно. А там где это не платно, не подходят условия. А прежде чем идти на роды, муж читает литературу, смотрит фильмы, ходит на курсы и вообще психологически к этому готовиться и никто его не заставляет. Обычно мужья присутствуют до потуг, потом он мне, например, и самой не нужен будет:) Хотя есть любители присутствовать до конца и еще на видео снимать.Я не боюсь, что он потеряет ко мне после родов интерес. Он надежный и ответственный человек и может рассчитать сам свои силы.
04 янв 2007, 23:21
Первый раз рожала бесплатно, в неплохом РД, довольна "услугами". Второго хочу по договоренности или по контракту, все кидаются тапками...(Типа дура, везде все одинаково...
05 янв 2007, 00:38
Насчет бедных мужей я повеселилась от души, что-то мужа мой как-то бедным не выглядит, а наоборот его присутствие во время вторых родов даже не обсуждается. А насчет платных родов. Все таки ИМХО когда денюжки заплатишь как-то спокойнее. Знаю когда рожали бесплатно и все нормально. Знаю когда по договоренности и врачу по барабану. Но тут надо ориентироваться на личное ощущение врача, как личности, понравившейся или нет. Не нравится мне лично, когда врач конкретно говорит цену за свои услуги,типа - вот столько то и не меньше. Мне больше нравятся врачи которые конкретно вопрос ребром не ставят, а типа сколько дашь столько дашь. Они душевнее как-то что ли? Я дочу рожала по договоренности с врачом и ей заплатили сколько могли. С акушеркой договора не было, и после родов она ко мне в палату заходила раза три с намеками что можно дать ей на лапу. А я бы дала, но доча у меня лежала в интенсивке и все деньги уходили на дорогущие лекарства. А она зная мою ситуацию не постеснялась заходить с такими намеками. Я из принципа ей ничего не дала.
05 янв 2007, 10:15
Я рожала по контракту, так как в роддом, где я хотела рожать можно попасть либо по показаниям, либо за деньги. Контракт на дежурную бригаду без конктретного врача. Но получилось, что дежурил врач - "самый, самый", к ней если по договоренности - то вообще не попасть :-). На послеродовом родственники могли посещать в любое время, что было для меня решающим фактором. А родственники говорили - что за блаж? Кроме мамы и мужа..
05 янв 2007, 10:50
Я рожала платно в тех роддомах, в которых ребенка забирают "на обработку" прямо из родзала и приносят на следующий день. Классная обработка! А тем, кто рожает платно, разрешено присутствие родственника, который не даст отобрать ребенка -кладет тебе его на каталку и ты едешь в палату вместе с малышом, а обрабатывают его прямо в палате в течение 5 минут. А у одиноких бесплатников ребенка отобрать очень легко. Как сказала моя подруга, вернувшаяся из такого роддома, "там кругом маньяки".
05 янв 2007, 12:29
От роддома зависит. Я рожала бесплатно в 25 роддоме. Ребенка никто и не думал забирать.Все делали при мне. Ребенка не забирали даже у тех, кто просил чтобы забрали. Единственный минус, так это то, что бесплатно там с мужем нельзя рожать, но мой муж и так особо не горел.
05 янв 2007, 16:36
Я так и написала - что рожала платно только там, где так издеваются над матерями и детьми. Все роддома разные. Второй и третий раз я вынуждена была именно в таком роддоме рожать.
05 янв 2007, 12:08
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!ВСЕ ПИШУТ, ЧТО КОНТРАКТ ЭТО ТОЛЬКО КОМФОРТ. А РАЗВЕ КОМФОРТ ЭТО МАЛО? Разве 4-7 дней в роддоме не стоят того, чтобы провести их в цивилизованных условиях. Я сейчас читаю отзывы о роддомах для подруги и вижу огромадную разницу между платными или бесплатными родами. Мы платим огромные деньги на новую сумку, на туфли, на отпуск, на новый шкаф, а не можем занять или заработать на роды? Раньше рожали 7-8-10 раз. И не все дети доживали до совершеннолетия. Сейчас рожаем одного и не хотим ему комфорт обеспечить. Бесплатно на роды не приезжает выбранный вами врач. Можно угодить в руки мясника про которого в роддоме черные анекдоты слагают. Бесплатно отключают воду, а у контрактников есть тен. Бесплатно душ и туалет в конце коридора и иногда по часам, и очередь к нему по полчаса. После эпизиотомии хорошо бы каждый раз писать под душем. Платно душ и туалет в палате. Родственники бесплатно стоят как под стенами тюрьмы и вспоминают слова "передачка" и "свиданка". А по контракту муж присутствует и на родах и в палату приходит обнять жену и малыша. Бесплатно лежат по 5-8 человек в палате. Слушают как храпят и кашляют соседки. Прислушиваясь к детскому ору в детской. Платно малыш с мамой и избавлен от докорма просроченными дешевыми смесями. УЗИ по ДМС без очереди. А ОМС сидят по 3 часа. По контракту еду привозят в палату, а бесплатницам говорят, что "обед окончен", если опоздала на 15 минут. Всё вышенаписанное - собственный опыт. Хочу быть человеком, а не мясом. А вы хотите на родах съэкономить?
05 янв 2007, 12:48
ППКС!!!
AD
AD
05 янв 2007, 12:59
Не все правильно. Контракт- это не только комфорт. Это прежде всего определенный врач. Выше я уже написала, почему это МНЕ лично не подходит. Мне больше по душе вариант такой. Покупается отдельно страховка, отдельно- платная палата. Все: комфорт и подстраховка есть. А рожать лучше ПРОСТО В ХОРОШЕЙ клинике, где врачи ВСЕ хорошие.
05 янв 2007, 13:01
Так страховка это и есть контракт со страховой компанией. Неужели в Питере в страховку палата не входит?
05 янв 2007, 13:06
Не, проще отдельно купить :) Во всяком случае, это дает больше гарантий. И есть кому предъявлять претензии в случае недостаточного комфорта :))))
05 янв 2007, 13:09
В порядке получения новых знаний: А что же тогда входит в страховку? Речь же идет о добровольном страховании именно на роды?
05 янв 2007, 13:15
от всяких бяк :(
05 янв 2007, 13:20
Не раскрыла тайну :(
05 янв 2007, 13:22
Ну что ты прям... От несч.случаев, осложнений и т.п. вот. Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!!!!!
05 янв 2007, 13:00
Все верно, к тому же появляются роддома в которых все условия бытовые как на платных отделениях роддомов старого фонда. Только врачей нужно оплачивать. Я второй раз засматриваюсь на условия гораздо тчательнее, особенно после того как швы промывала в раковине.
05 янв 2007, 14:22
А вы рожали до этого??? Думаю после родов вы поменяете свое мнение. не так все страшно как кажется если вы не сноб.. все помогают и врачи и девочки-соседки по палате.
05 янв 2007, 14:28
Вы бы дочитать потрудились. Я написала, что это личный опыт. У меня сын и дочка.
05 янв 2007, 15:29
СОГЛАСНА полностью. "Хочу быть человеком, а не мясом." Именно так. Я на это, извиняюсь мясо насмотрелась, когда случайно зашла в бесплатное отделение, как в родблоках, так и в послеродовом отделениях:( до сих пор перед глазами стоит вся мерзкая обстановка и такое же мерзкое и хамское отношение врачей к бесплатницам:( не понимаю, как можно ТАК рисковать и не сподобиться накопить денег за целых 9 месяцев ради того, чтобы рожать просто, как человек, а не абы как. Так даже животные не рожают, животные хоть уголок себе тихий находят и там тихо и мирно рожают, а тут сваливают по несколько женщин в одну палату и лежите рожайте под матюги врачей, под их осмотры, под необоснованно вкалываемые лекарства, прокалывании пузыря на 4см, да много чего, не буду уж тут перечислять -одним словом чисто "природный, физиологический, естественный" подход к родам:(
05 янв 2007, 16:50
Так найдите роддом другой. я для себя нашла, и меня провели по палатам и осталась абсолютно довольна, весде свежий ремонт и чистота. И отношение нормальное.
05 янв 2007, 18:07
К сожалению, пока вы ещё не рожаете всё показывают, всё кажется вполне приличным и отношение нормальное, но вот, когда приезжаешь уже в слегка беспомощном состоянии всё может кардинально поменяться:( но это, кстати сказать касается и бесплатных и платных родов -тут, действительно лотерея и это является причиной того, что муж или кто-то из родственников просто обязан быть рядом, а это возможно фактически только при платных родах...
05 янв 2007, 18:15
Конечно, если еще кто-то может проконтролировать, то хорошо. Но у меня муж не хочет присутствовать, родных больше рядом нет, поэтому и собираюсь рожать бесплатно, только за послеродовую палату платить, что бы посетителей пускали.
05 янв 2007, 23:58
Вы несете просто бред какой-то. Читать противно.
06 янв 2007, 13:32
Так люди сомневаются, исключительно потому, что есть роддома где все отлично и бесплатно. Вот в ЦПС например, чисто, палаты на двоих, душ, туалет в палате, очень вежливые нянечки и хорошие внимательные врачи. Наверное кто-то напишет что-то не очень хорошее, но я увидела это, и как моя соседка родила девочку 5200 без разрывов и без проблем, потом с ее малышкой носились ОЧЕНЬ тщательно, выясняли все ли с ней в порядке, от чего такой вес. Так что разница была - в наличие телека в палате, мне это было не нужно, в присутствии мужа на родах, этого я тоже не хотела и в том что отсутствовала бы эта соседка, это мне вообще было ни к чему, потому что одной скучно и в душ можно сходить спокойно знаешь что если малыш заплачет тебя позовут. Единственное что - у меня ребенка забрали, но сейчас читая форум я понимаю что каждый может оставить себе ребенка, и платно и бесплатно, просто я этого не знала, делала как скажут. Чего не хватало так это посещения мужа, сразу после и далее в любое время но платить за это 60000р это надо еще хорошо подумать, потому что за 500р к бесплатникам мужа спокойно пускают в любое время.
Ошибаетесь
09 янв 2007, 17:04
Ой как вы ошибаетесь!!!!!!!!!Рожала бесплатно!!!!!! 1.В палате ялежала одна с ребенком, 2.Душ,туалет один на 2 палаты. 3.Родственики,ко мне приходили в палату(конечно приплачивали немного) 4.Рожала уврача которого знала(по знакомству) 5.Обед привозят прямо в палату,да еще и уговаривают покушать. Все это совершено бесплатно,не все в нашем мире покупаеться и продаеться.
Anonymous
09 янв 2007, 17:10
Знакомые врачи тоже на каждом углу не валяются.
10 янв 2007, 18:25
Что за бред! Я рожала в 5 рд Забесплатно: в палате 2 мамочки и то потому что Я просила общество,душ и туалет в палате , передача в любое время принесут и заберут передадут Видеотелефон по 2 на этаже общайся скока влезет Ребенок с тобой с самого начала даже после кесарева
05 янв 2007, 13:08
Для себя решила, когда увидела полосатый тест, что роды это 1 раз у меня, и я хочу чтобы было все хорошо и комфортно, туалет один на этаж я не вытерплю и хочу присутствие мужа, он мне поможет! И проследит, чтобы хорошо ко мне отнеслись! Из-за этого и причин описанных выше я пойду только на платные роды, осталось только выбрать, т.к. разброс цен колосальный - от 1000 долларов до 150000 рублей и выше.
AD
05 янв 2007, 13:10
В Красногорске 12800 рублей. Это для особо экономных :)
05 янв 2007, 13:13
Я не имела в виду, что хочу дико сэкономить, я выберу позже намного, поближе к себе естественно! Просто не считаю, что это должно 100000 стоить, а вот 30000 вполне, еще и так в руки медсестрам понемножку! Всегда платила врачам и считаю, что от этого только польза! Они сразу подругому относятся, есть конечно исключения, но у меня такое мнение и его не перебить ничем!
05 янв 2007, 14:00
я бы не рискнула рожать бесплатно, потому как роды это вообще лотерея, а бесплатно еще и лотерея, к какому врачу попадешь. Я рожала в 15 больнице у Полянчиковой и видела, что она и к бесплатным пациентам относится хорошо, но гарантии, что бесплатно попадешь к ней в смену нет, хотя некоторые говорят, что и с контрактом нет, я не могу пожаловаться, со мной она носилась, как с малым дитем и в выходной свой и в рабочий день. Если есть возможность заплатить, то лучше заплатить, чтобы была возможность выбора врача и анестезиолога, если возможности нет, то тут и говорить нечего нет и нет. Мне было важно, чтобы со мной был муж 24 часа в сутки, чтобы ребенок тоже был со мной и чтобы на родах были родные мне люди. Что мне за деньги и было обеспечено. Роды ИМХО не то, на чем стоит экономить. (если есть, что экономить)
05 янв 2007, 16:34
А еще в роддомах на платные роды ставят акушерку с большим стажем. Во всяком случае у нас в роддоме так.
05 янв 2007, 23:04
И практиканты не приходят табунами и не копаются по очереди в тебе.
05 янв 2007, 23:22
практиканты это был мой ночной кошмар, когда я рожала старшего, хоть и с контрактом, то в какой-то момент я решила что кто-то билеты на мои роды продавал, столько народу набилось, правда это было 9 лет назад
06 янв 2007, 00:37
Ну я тоже Илью не за так рожала. И тоже там была одна практикантка. Толку от неё было ноль, одни беды. Я сразу смекнула кто она такая есть и дала добро ей только смотреть :) Потом её поставили за капельницей следить, так она и это проглядела. Но тогда другие контракты что ли были. Я больше платила за условия пребывания в роддоме, а то, что столько врачей вокруг меня было на момент родов списываю на то, что родственница в том роддоме на тот момент работала и слово замолвила за меня. Сейчас мне трудно представить, что в каком-нибудь приличном роддоме и за не малые деньги за роды к тебе приставят практикантов.
05 янв 2007, 17:11
Я чуть голову не свернула на подобную тему, хотя собиралась рожать платно. И за деньги с врачем могут быть проблемы. Скажу честно - врач, которого я выбрала, несомненно бесплатно делает так же профессионально и ответственно, как и платно. Но! чтобы попасть именно в этот день и именно к ней - я с ней договаривалась.
05 янв 2007, 20:10
я в ваших котрактах ничего не понимаю,но одно могу сказать,выбирать надо конкретного врача,к которому есть доверие,ну и потом уже все зависит от того как етот врач работает) я одно знаю ,что еше много лет назад ,если бы не мой врач,то не известно что бы было со мной.Ее мой муж из дома привез(была не ее смена),конэцно за деньги,но ето не тот случай ,где можно економить.вобшем я бы думала в первую очередь у какого врача рожать (с транслита)
05 янв 2007, 21:26
Я к выбору роддома и соотвественно врача подошла очень отвественно, сначала тоже думала что ничего страшного в родах нет и можно прекрасно родить бесплатно, но в итоге так сложились обстоятельства, что там где я хочу рожать, мне придется заплатить! У меня договоренность с врачом, только собственно из-за него и буду платить деньги! А комфортные условия еще никому хуже не делали!
05 янв 2007, 22:01
Всякое, конечно, в жизни случается. Можно и бесплатно рожать, ведь специально вредить никто не будет, но если что-то пойдет не так, то лучше, наверное, чтобы рядом оказался человек проверенный и заслуживающий доверия. Дело ваше, я бы не рискнула. Удачи!
Зоя
05 янв 2007, 23:29
Специально вредить не будут, но есть такое слово ХАЛАТНОСТЬ. Мне акушерка на курсах рассказывала, как 15 лет назад, когда она практику проходила врачи тех, кто не дал денежку под эфир Санта-Барбары подгоняли. При помощи разрезов и стимуляции.
06 янв 2007, 09:35
Говорили уже девочки выше, вопрос в "цене вопроса". Если доход семьи например 10 штук баков в месяц, то мысли не возникнет рожать бесплатно на авось. А если доход 10 тыс. рублей -тогда конечно сто раз подумаешь кому денег дать и сколько. У меня в первых родах не отошло детское место и врач срочно делал ручную чистку. Кровотечение было оч сильное, за 3 минуты потеряла около литра, встать смогла только через сутки, потому как в обморок падала. Врач был друг семьи, и денег мы тоже его заставили взять, был 93 год, в медицине только на платных операциях и выживали. Я понимаю, что моя ситуация не так часто бывает, а если вдруг опять? Где гарантия, что приеду бесплатно рожать, а там не окажется врач неопытный? Может, он третьи роды в жизни самостоятельно принимает?
06 янв 2007, 13:36
Я топик заводила в "роддомах и подготоке", там сказали что контракт со страховой компанией означает другое отношение к пациентке в смысле отвественности, так как они спрашивают с врачей, а это гораздо серьезнее с точки зрения закона. Что скажете?
06 янв 2007, 15:09
Да что тут сказать, в этом тоже есть доля истины, наверное...
06 янв 2007, 17:08
Я рожала бесплатно и мне наооборот не хотелось чтобы муж присутствовал в роддоме, там не то состояние было, я была занята ребенком, в палате нас было трое и туалет с душем тоже в палате был, а телевизор некогда было смотреть, то ребенка покормить, то перепеленать, то на процедуры, на анализы и узи, я так была занята целый день, что даже раздражалась, когда ко мне приходили в палату и говорили что меня к телефону. А то что в палате было трое, даже было хорошо и за ребенком посмотреть есть кому и советом и мнением обменяться, то есть я не пожалела что рожала бесплатно, конечно можно было бы и кровати получше и еще кучу всего найти что хотелось бы, но я пришла рожать , а не в отель-люкс. После выписки можно и отель съездить, а деньги лишними не бывают, не у всех мужья миллионеры. Тем более у меня было ЭКО и они мне еще пригодятся когда за следующим(и) пойдем. Хотя роды это лотерея, даже у хорошего осыпанного деньгами врача может все случиться, и ребенок не так пойдет и давление подскочит (упадет) очень много зависит от самой роженицы, от ее здоровья с каким она подошла к родам. Просто когда платишь хочется думать, что все будет хорошо, но я знаю уже не понаслышке что не всегда так, ведь мы платим БОЛЬШИЕ деньги, чтобы забеременеть, а лично я забеременела только с 3 попытки, а сколько потрачено на доп.анализы, лекарства, узи и все остальное можно было еще 3 попытки сделать. Но я не платила в роддоме не потому что пожалела денег, а просто не успела найти кому их отдать(это мой муж смеется надо мной, он уже привык, что я везде пытаюсь заплатить, где надо и где не надо.)
06 янв 2007, 17:46
я когда 10 лет назад решила рожать в платном роддоме - мне все сотрудницы в один голос твердили - "сумасшедшая, такие деньги отдавать, за что???" они все были гораздо старше меня и с "опытом"... однако их дочери и снохи рожавшие после меня - почему то не обратились в горроддом... и свекровь моя родившая четверых сыновей - была в восторге от условий... роды во многом зависят от физиологии и здоровья - деньги тут не помогут, а вот внимание и помощь могут сыграть не последнюю роль... я приехала в роддом в 6 вечера, а родила без 4.55 утра, и на минуту меня одну не оставили... хотя все шло ровно... думаю бесплатный вариант вряд ли был бы похожим... незнаю насколько все пройдет так же гладко в этот раз - но видя акушерок и врачей, тех что работали 10 лет назад - придает какой-то уверенности... Автору желаю хорошей смены и легких родов
07 янв 2007, 11:29
Рожать буду платно , т.к и выбора то другого нет . Потому что хочу рожать в определенном роддоме , у определенного врача . Первую рожала бесплатно , воспоминания свежи до сих пор .Никакого отношения , доктор пофигист , да еще и с похмелья , прокол пузыря , окситоцин сразу , потому что возиться со мной никто не хотел .
я вас не уважаю
07 янв 2007, 11:46
Вы явно не были на курсах подготовки к родам. У вас в голове почти нет информации - для того что бы принимать решение о родах и ответственности за них нужно много знать. А вы не знаете и знать не хотите- просто решили переложить всю ответственность на "какого-нить дежурного врача". Вы безответственная дура и к собственному ребёнку так же относитесь.
07 янв 2007, 12:20
Если это вы мне, то сначала на себя посмотри, серая глупость. Я вас не оскорбляла. Сказать больше нечего? Откуда такая агрессия? Форум - это общение и высказывание мнений, а не оскорбление, если мнение не совпадает с вашим.
AD
AD
07 янв 2007, 13:27
Просто видимо она сходила на курсы подготовки и теперь ее переполняет ощущение собственной крутости и неполноценности всех остальных по части ценной информации. Ответ вообще не по теме, лишь бы что-то написать. Тоже мне, героиня. Не обращайте внимания.
07 янв 2007, 14:09
Спасибо. А для той серости скажу, что на курсы я хожу.
08 янв 2007, 00:31
а Вы явно туда ходите. на эти курсы... готовитесь, стратегию изучаете??? дай Бог, чтобы в отвественный момент у вас полученные знания не испарились, а то я первого рожала (бесплатно, кстати, и без курсов)с одной такой "подкованной барышней"-она голосила так, что слышал весь родблок и на врачей орала, чем их только злила... хотелось встать и закрыть ей рот кляпом, чтобы не нервировала... одно хорошо-денег отвалила за роды массу и потом лежала в отдельной палате и стонала в одиночестве, не раздражая других рожениц. а послушать ее стенания и претензии ко всему белому свету на УЗИ или в столовке было даже забавно...
07 янв 2007, 14:31
Я с рекомендованным мне доктором договаривалась обо всем заранее, НО насчет вознаграждения... она сама сказала мне, что вознаграждение после благополучных родов.
07 янв 2007, 18:39
Снасала не хотелоа ничего писать на эту тему - уж больно она скользкая и спорная. Но вот мой личный опыт - а кому-то, может быть, будет повод для размышления. Я рожать собиралась по договоренности с врачом. У него рожала два раза (и оба раза была страшно довольна) жена старшего брата моего мужа, именно этот врач вел ее третью беременность, достаточно сложную и проблемную. Мы договорились и с 32 недели я стала у него наблюдаться. никаких денег он с меня не брал - сказал, что оплата потом, когда я рожу.В 35 недель у меня отошли воды, в 5 утра. Я пыталась ему дозвониться на сотовый до 9 утра, а потом мы поехали искать его в роддом, где и узнали, что его нет, он уехал на выходные (это была суббота). В итоге я родила с дежурной бригадой -быстро и легко, т.е. получается рожала в итоге бесплатно. Финиш был в том, что когда мы с мужем все-таки пришли поговорить "за жизнь" с этим врачом, то он мне сказал, что он бы у меня роды принимать не стал - потому как они у меня были преждевременные... Вот такая петрушка. Сейчас второго планируем, а как теперь рожать и как от таких "чудес" подстраховаться, я теперь и не знаю. Может, кто подскажет?
08 янв 2007, 00:26
в том то и дело, что никогда не знаешь - как может получится... врач может - заболеть, уехать, еще Бог знает какие форс-мажорные обстоятельства...расчитывать на то - раз я оплатила - будьте любезны исключить эти форс-мажоры - мне кажется бесполезно.. И если благодарить врача- то уже по факту.. ИМХО...
08 янв 2007, 00:40
да, наверное, вы правы. Просто хочется иметь какие-то гарантии, хотя умом прекрасно понимаешь, насколько они зыбки. И врач может заболеть, и у врача ребенок может заболеть, и еще что-нибудь приключиться - все мы люди... Единственное, что для себя решила, что теперь только в роддом, который у нас в городе (я не в Москве живу) уже 20 лет специализируется на преждевременных родах и выхаживании таких малышей. Мы с сыном в отделении для недоношенных там лежали. Чтобы, если второй малыш тоже раньше родится, его сразу бы в это отделение забрали - там квалифицированные неонатологи, которым я доверяю, потому что они моего сына спасли.
08 янв 2007, 15:27
у меня тоже дочку... практически спасли... тем что решили все же не вызывать роды искуственно, а делать кесарево, исходя из того что у меня единственная артерия была в пуповине.. и без всяких финансов... удачи Вам!! и чтоб дети здоровые были!!!
09 янв 2007, 00:24
спасибо! и вам удачи!! и пусть все сложится так, как хотите.
08 янв 2007, 01:20
Извините, но "по договоренности" это на еве очень правильно называют "за взятку". Именно врачи " по договоренности" НИКОГДА не берут денег вперед. Вы думаете от большого благородства? Нет. Действует принцип "ничего не брал - ничего не должен". Платно - это контракт.
08 янв 2007, 11:36
Вы в Москве - другой мир:))), у нас контрактов в природе нет.
08 янв 2007, 13:47
А может оно и к лучшему? В Москве уже давно борются с личными договоренностями. А у вас такой простор..... :):):):):):):):)
08 янв 2007, 21:48
Подскажем. Заключайте контракт.
08 янв 2007, 00:34
Знаете, раньше бесплатно зубы тоже делали. И хорошо. Вы бы сеичас пошли? Я бы, лично, нет. Сделать-то сделают, но как... Так и за роды - мне кажется , что так уж, к сожалению, сложилось, что наши врачи за свою работу хотят дополнительно оплату. Да , и будем прямо смотреть правде в глаза - очень часто им не платят. А "за так" работать никто не имеет желания. Но ето мое ИМХО. Я могу быть 100% неправа.
09 янв 2007, 08:51
Лучше заплатить!!!
09 янв 2007, 13:58
Нам врач объяснил, что хороший исход родов на 95% зависит от настроя роженицы. Заплатите вы хоть 1 млн. долл. боли меньше не будет. Я на этом и не думаю экономить (рожаем то мы всего 2-3 раза в жизни), да и расходы это не те чтобы пытаться экономить. Настраиваюсь, что все у нас будет хорошо, вот и все. С врачом договариваться наверное не будем, приедем со схватками и скажем дежурному врачу, что очень хорошо отблагодарим.
Anonymous
09 янв 2007, 15:14
Ха-ха! У дежурной бригады в день 10-15 родов и все хором скандируют "Я ВАС ПОТОМ ОТБЛАГОДАРЮ!" Они уже давно внимания на это не обращают.Потому, что половина таких обещалок потом пишут тут на форуме "Ну, а отблагодарить потом как-то не получилось"
09 янв 2007, 15:32
А как быть тогда? Сразу платить? Они не берут - только после родов.
Anonymous
09 янв 2007, 15:51
Или контракт или никак. Какой смысл платить дежурной бригаде? Она уже такая как есть. Либо руки золотые, либо руки-крюки и все с бодуна. Изменить-то вы ничего не можете.
09 янв 2007, 17:42
Вопрос только в том, ЧТО именно считать хорошим исходом. Если то, что мать и ребёнок выжили, то, безусловно, рожать можно и бесплатно. Но лично мне этого мало.
AD
AD
09 янв 2007, 21:02
Я, кстати недавно такой разговор имела: - Где рожать планируешь? - там-то. - А почему? - Светка рекомендовала. - А что ей понравилось? - Ну.. не знаю... все живы.
10 янв 2007, 01:32
И не говори.
10 янв 2007, 00:58
если не экономите, то что делаете? контракт то куда дороже взятки;)
09 янв 2007, 15:03
да, тема не новая :) можно даже сказать замусоленная :) я с самого начала была настроена и на платное ведение, и на платные роды... потом оказалось в ЖК оч неплохо и специалисты отличные, потом на сохранении познакомилась с врачихой и стала ей намекать, чтоб за деньги меня порезала (КС, другие варианты не обсуждались), чему она страшно удивилась - я говорит и так тебя порежу, не волнуйcя :D а потом и отблагодарить не получилось - перевели в ЦПСиР, где тоже все было бесплатно... так что бывает и так :)
10 янв 2007, 23:30
Все больше убеждаюсь, что договоренность мало что значит. Сегодня знакомая рассказывала про свои роды в Сеченовке, за что платила? Врач не приехала, принимала другая, порвалась + разрезали+ хреново зашили, перешивали потом, + перелом ключицы у ребенка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325