Меню

К груди - сразу!

AD
04 янв 2007, 16:37
Когда сына рожала ...почти семь лет назад,сразу положили на живот,гладила Его,любовалась,а речи...о том - чтобы приложить Его к груди,даже и не возникло...врачи ничего на эту тему не говорили. Как сейчас с этим дело обстоит? Или требовать надо?!
04 янв 2007, 17:14
Девочки! Кто сейчас рожал...в эти годы?Откликнетесь!
04 янв 2007, 17:16
Я до родов обговаривала с врачом целый список вопросов, в который входил вопрос про прикладывание к груди и выкладывание на живот маме.
Мишка
04 янв 2007, 17:50
А не напишите, что обговаривали?
04 янв 2007, 18:05
1.Мазки перед родами (исключение герпеса); 2.Когда ехать в роддом (когда начнутся схватки, отойдут воды, схватки с определенными промежутками – какими); 3.Когда звонить доктору (за какое время вы сможете добраться до роддома); 4.Какая анестезия используется (и есть ли необходимость); 5.Что брать с собой (какие лекарства, пакеты со всеми вещами или по-минимуму (документы, тапки)); 6.Где будет ребенок (со мной или нет, от чего и от кого это зависит); 7.В роддоме нет мест (может ли такое может быть); 8.Когда могут выписать (минимальный и максимальный срок после родов до выписки); 9.Как и когда могут навещать родственники (принести покушать); 10.Что взять для ребенка (одежда, пеленки, средства гигиены, памперсы и т.д.); 11.Докармливают ли новорожденных; 12.Можно ли взять сотовый (если нет, то есть ли стационарный телефон и какой (обычный или таксофон)); 13.Питание (взять что-либо с собой на первый день; в последующие дни кормят или должны приносить родственники). ЕР 1.Как часто стимулируют роды: - капельницы с окситоцином; - прокол пузыря (как часто, можно ли без этого) 2.Применяется ли обезболивание (какое именно, можно ли без медикаментозного сна): - спинальн. анестезию нельзя; - баралгин (аритмия) 3.Если шейка плохо раскрывается, то когда делают экстренное КС Если шейка открылась, а потуг нет, что тогда (только не щипцы) 4.Свободное поведение в родах или нет 5.Как часто приходится делать эпизиотомию 6.Делают ли на схватках КТГ 7.Если есть разрывы, то можно ли обойтись без антибиотиков. Если нет, то какие приобрести заранее (для возможности ГВ) 8.После родов малыша выкладывают на живот? 9.Прикладывают ли к груди после родов? 10.Когда перерезают пуповину – сразу или после прекращения пульсации? 11.Если не задолго до родов малышка перевернулась, успеем ли это определить, чтобы не рожать в тазовом КС 1.Какой вид наркоза 2.Когда ребенок будет приложен к груди 3.Антибиотики – обязательно? Если да, то какие (ГВ) 4.КС плановое или дожидаться родовой деятельности 5.Какой послеродовый бандаж нужен 6.Как часто требуется переливание крови (можно кровь мужа III+)
05 янв 2007, 10:45
Вот еще копировала с форума вопросы: ВОПРОСЫ: Поступление в роддом. 1. Что мне делать, если начинаются роды? Могу ли я позвонить ей (врачу) в любое время дня и ночи? Что делать, если - ну вдруг - ее мобильный телефон не отвечает/недоступен/заблокирован? 2. Приедет ли она на роды, если я начну рожать не в ее дежурство? 3. Что я могу (и должна) взять непосредственно в родовую? Что может взять муж? Допускается ли мобильный телефон, фотоаппарат? 4. Что требуется от мужа? Какие бумаги, документы, справки, анализы? Какая одежда и обувь разрешена? Если он переодевает одежду и обувь - куда можно деть то, что он снял? 5. Можем ли мы предродовые процедуры (клизма, бритье) сделать сами дома или это обязательно делается в роддоме? 6. Что будет, если нет свободной палаты? Роды и родовая 1. Применяются ли какие-то препараты для подготовки шейки и т.п.? 2. В каком случае применяется анестезия? Кто принимает решение об анестезии? Спросят ли мое мнение? 3. То же самое - относительно стимуляции. 4. В каком случае прокалывают пузырь? Опять же - насчет решения. 5. Разрешается ли мне пить во время родов (воду, сок?)? 6. Сможет ли муж отходить курить? Куда ему ходить, если да? 7. В варианте "муж со мной на схватках, а на потуги выходит" - где он будет сидеть, пока будут потуги? В какой момент его позовут обратно? 8. Применяется ли КТГ или иной мониторинг во время схваток? Могу ли я отказаться (по крайней мере, можно ли, чтобы это было не все время)? 9. Могу ли я во время схваток принимать удобную позу (сидеть на корточках, ходить, висеть на муже)? А во время потуг? 10. Если есть разрывы/разрезы, зашивают под местным наркозом? Если да, то какой наркоз (какой препарат) используется? 11. Если возникнет необходимость делать экстренное кесарево, кто его будет делать? 12. Если потребуется реанимация мне или ребенку, как это будет обеспечено? 13. Вкалываются ли дополнительные препараты для быстрейшего отхода плаценты? Если да, то какие и по какием показаниям? Могу ли я отказаться от этих препаратов (по крайней мере в течение получаса после родов)? Новорожденный 1. Кладут ли его сразу маме на живот? Или только обмыв-завернув в пеленку? 2. Разрешают ли приложить сразу же к груди? И на секунду приложить - или пососать? 3. Закапывают ли что-то ребенку в глаза? Если да, то что? 4. Когда делают прививки и какие? Что мне нужно сделать, чтобы прививок не делали никаких? (отказ привезу; у старшей дочери тяжелейшая реакция, в общем, я свой отказ обосную, главное чтоб не сделали) 5. Когда перерезают пуповину? 6. После родов ребенка отвозят в детскую? Как скоро после родов мне отдадут ребенка "насовсем"?
07 янв 2007, 12:23
+1
04 янв 2007, 17:48
Я рожала в 2000 году, сына сразу приложили к груди, даже вопрос такой не стоял. Перепеленали и пока я плаценту не родила он со мной был. Со льдом лежула уже без него.
05 янв 2007, 16:09
я рожала в 93г. не прикладывали и на живот тоже не положили.
04 янв 2007, 18:04
Мне ами приложили сынулю и выдавили в ротик молозиво, потом он сам немного почмокал!! как это первый раз все трепетно и чудесно!!
04 янв 2007, 21:14
Надо требовать и настойчиво! Конечно, от врача завист тоже. Я например, с врачем обо всем договорилась, так акушерки еще смели возмущаться, что я хочу к груди приложить! Рожала я платно...
05 янв 2007, 05:29
Ну если на живот положили, то пока врачи там с плацентой и маткой копошатся, деть полностью в Вашем распоряжении - прикладывайте наздоровье :) Или я чего-то не понимаю?...
05 янв 2007, 07:31
Я специально выбирала роддом, где сразу прикладывают. Никаких специальных анализов не сдавала.
06 янв 2007, 14:25
Я рожала в Балашихе, мне сразу приложили, потом там же рожала подруга (но в другую смену) - ей нет, я думаю, надо просить!
12 янв 2007, 12:52
В ЦПСиР дают договариваться специально не надо (если нет паталогий у малыша), не факт, что возьмёт, да и у Вас молозива может ещё и не быть, но моя младшая сразу разобралась, что к чему и ухватилась не на шутку.
04 янв 2007, 17:14
От врача зависит, моему сыну 13 лет, так еще тогда мне его сразу к груди дали, прямо на столе.
04 янв 2007, 17:15
Видимо,умный врач-акушер,Вам,попался :)
04 янв 2007, 17:35
Сразу.
04 янв 2007, 20:16
я в 10-м роддоме в 2005 году рожала - сразу прикладывали!
04 янв 2007, 20:50
Попросила- приложили, ненадолго правда, минут 10 всего кормила, но лучше чем ничего(рожала бесплатно).
AD
AD
04 янв 2007, 20:51
Спрашивали "Хочешь покормить?" Сразу. Потом еще раз предложили, пока со льдом лежала.
05 янв 2007, 06:50
Можно глупый вопрос - лед - куда??? И зачем??? :-) (с транслита)
05 янв 2007, 08:18
Лед на живот. Для сокращения матки. Всегда и везде! (по крайней мере в Москве) :) Достаточно неприятная штука, особенно когда лед в пузыре начинает таять, а пузырь оказывается дырявым. :) Но это мои воспоминания начала 90-х, когда мне было 19 лет и я вообще была в шоке в 1-й раз. Сейчас уже ничему не удивляюсь :)
05 янв 2007, 14:28
Мне никакого льда не клали...:think , наоборот, одеяльцем закутали.
04 янв 2007, 21:46
Мне акушерка сама приложила - правда, ничего не вышло, только губки дочке молозиывом смочила. А старшего и не предлагали.
05 янв 2007, 00:00
У нас в Узбекистане практикуется сразу прикладывать ребенка к груди. И т.к. подо льдом у нас уже не лежат, а все эти два часа лежат с ребенком голеньким на животе, то и ребенок соответственно все эти два часа сосет молозиво. Кстати с ребенком на пузе намного быстрее сокращается матка и намного меньше риск кровотечений. Так что если у вас это возможно советую.
05 янв 2007, 00:52
У нас точно также, никакого льда и ребенок все время на маме. У нас и лежать 2 часа не надо, можно сразу вставать и идти в душ. Моя Соня как присосалась, так я смогла только через 2.5 часа ее от груди оторвать, чтобы в душ сходить.
05 янв 2007, 06:40
Не поняла вопроса. У любого здорового новорожденного минут так через 20 после рождения появляется сосательный рефлекс, (почмокивает деть) ;-), ну а дальше уж дело мамы - игнорировать его или нет ;-) (с транслита)
05 янв 2007, 11:01
Это если мама лежит с малышом вместе.
05 янв 2007, 19:42
мне приложили минут через 15-20 после родов. это считается сразу? данная "услуга" входила в перечень ССК при 7 ГКБ, с врачом не обговаривала
05 янв 2007, 21:03
слушайте, ну молока-то сразу еще нет в груди... У меня оно пришло где-то на 2-й день, и то что детеныша приложили к груди сразу после родов не дало особого эффекта ни мне ни малышу... Хотя его сосательный рефлекс я почувствовала сразу хе-хе
а молозиво? тоже не было?
07 янв 2007, 11:58
молозиво для новорожденного ценнее молока. Вы видимо на курсы подготовки к родам не ходили.
07 янв 2007, 18:46
О молозиве что никогда не слыхали?? Взгляды 20-ти летнеи давности у Вас... Почитали бы что-нить о ГВ хоть... (с транслита)
05 янв 2007, 22:30
А молоко и не приходит сразу. Здесь вся фишка в том, что эти капли молозива самые ценные для ребенка, и в пользу быдущего иммунитета большую роль играют. И маськин ими вполне даже наедается. Так что лишать ребенка ентого ценного продукта никак нельзя, потому как его потом не будет.
07 янв 2007, 13:42
рожала в июне на живот положили сына, но к груди не приложили (а я и не сообразила после всего попросить об этом, как-то из головы вылетело - любовалась сынишей:)) мне кажется это завист от р/д и врачей, как рожаете (платно или нет) и много ли народу рожают (я рожала, так аншлаг был и просто некогда было бы прикладывать малыша к груди - на очереди еще несколько девочек) через 3 часа только привезли нас в палату и тогда я покормила малыша:)
07 янв 2007, 18:58
Как только вылез, положили мне сразу на живот. Потом папа с акушеркои с пуповинои возились (ребенок все ето время лежал у меня на животе). Его взвесили, померяли, врач осмотрела, чуть обмыли, в полотенце (все ето заняло минут 10-15) и положили его ко мне опять. Было заметно, что он грудь ротиком искал и кулачки сжимал. Я его приложила, он довольно сосал. Акушерка ушла, оставив нас на 2 часа наедине. А вообще чем быстрее Вы приложите ребенка к груди (и чем чаще), тем быстрее запустите лактацию. На курсах нам говорили, что молозива немного, но ребенку етого в первые дни достаточно и оно имеет слабящии еффект для кишечника и быстрее отоидет меконии. На самом деле, в етих пару каплях молозива очень высокая концентрация витаминов, имуноглобулинов и еще много чего, необходимого ребенку, намного больше, чем в зрелом грудном молоке. Зачем лишать ребенка того, чего через пару днеи уже не будет? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325