Меню

Антибиотики и Б.

AD
Anonymous
04 янв 2007, 17:46
Огромная просьба поделиться опытом. Так уж получилось, что первая неделя жизни моего будущего малыша совпала с курсом лечения антибиотиками от ЗППП (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз). После 3-х лет безуспешных попыток и ожидания никак не могла предположить, что именно в этот месяц меня ждет долгожданное ЧУДО. Курс прошла полностью, даже 10 раз на физиопроцедуры ходила (магнитное поле на низ живота. И вдруг 2 полоски!!! пошла к врачу (месяц назад пришла к ней лечиться от бесплодия, меня она никак не ожидала, ведь я должна была пролечиться от ЗППП, потом через месяцок только на контроль, и вот - являюсь),она только головой покачала, дескать как бывает. Сказала, что никаких показаний для прерывания Б нет, и что мы будем только более внимательно наблюдать Б. Первое УЗИ в 6-7 недель показало, что все в порядке, через неделю снова пойду. Врач сказала, что 8-9 недель - критический срок, и в случае чего организм сам распорядится. Потом кровь и т.п. исследования на ранние пороки развития. Это все ясно. Только сказала она. что статистики влияния антибиотиков на Б нет. А вот , может, вы подскажете? что может быть?
04 янв 2007, 17:50
Какие антибиотики? Я принимала на 7-8 неделях ампицилин... все ОК
Anonymous
04 янв 2007, 17:55
Сумамед троекратно по 1 гр, (раз в 7 дней), вильпрафен, гинезол 7 дней. Врач сказала, что эти антибиотики применяются при Б. , только как все при Б - в последнем триместре.
04 янв 2007, 18:08
Врач права, просто будете тщательней наблюдаться, может УЗИ почаще. Все будет хорошо! Желаю Вам удачи:)
04 янв 2007, 18:44
Спасибо за поддержку. И Вам удачи! :))
04 янв 2007, 18:51
:)
04 янв 2007, 20:02
Если бы антибиотики повредили малышу, то на таком раннем сроке беременность, скорее всего, бы прервалась. Таковы особенности первого триместра - или все - или ничего. Так что у Вас высоки шансы выносить и родить дорового малыша. Но врач, безусловно, права, Вам нужно особенное внимание!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325