Меню

Мазня какая-то странная... Что это?

AD
05 янв 2007, 00:17
Девочки, нам сейчас 11 недель, пошли какие-то странные темно-бежевые выделения, но не жидкие, не кровянистые, а такими сгусточками. Идёт по чуть-чуть. Как первый раз увидела, позвонила врачу, она сказала, что скорее всего поднимается плацента и что в поддержке у меня всего достаточно, так что не надо переживать. В поддержке - 8 утрожестана в/ваг., 1 дексаметазон, 4 магне-В6. Вот уже второй день маюсь, всё ли всё-таки нормально? Я конечно понимаю, что лучше всего сделать УЗИ и не заморачиваться, но я 9 янв. еду на УЗИ к Тё на скрининг, не делать же УЗИ каждый день...
05 янв 2007, 00:31
лучше узи каждый день, чем нервотрепка еще неделю
05 янв 2007, 00:35
ппкс,бегом на узи
05 янв 2007, 00:42
+1.
05 янв 2007, 09:54
У меня тоже была - посадили на дюфастон без всякого УЗИ, потом сказали примерно то же, что и вам ваша врач. Ничего страшного - просто перестраховались.
05 янв 2007, 12:18
В общем-то ваш врач права - всю подержку какую можно вы уже и так пёте, так что больше тут ничего не сделаешь, только покой, лежать побольше. На счёт узи - я б сходила прям сейчас, куда-нибудь в ближайший же кабинет, просто посмотреть чо там, нет ли отслойки. А уж по полной 9-го, у мастера.
05 янв 2007, 09:56
Если не усиливается, то лежать, лежать и ещё раз лежать. До 9-ого долежите. Если будут что-то меняться в худшую сторону, надо будет всё же УЗИ делать, вдруг отслойка.
05 янв 2007, 11:38
Да лежу я, лежу почти всё время, надеюсь до 9 дотянуть. Я ведь на в самой Москве живу, мне ещё до нормального УЗИ и врача доехать надо. Вот такие пироги... :-( Вот думаю, может ещё прогестерон поколоть?
05 янв 2007, 11:52
Не надо, у вас и так максимальная доза утрожестана. Я думаю причина не в не достатке прогестерона уж точно. Скорее всего это из-за низкого предлежания хориона, у меня так было. Со временем должно подняться. Если уж очень сильно мажет можно таблетку дицинона выпить. Но не перебарщивать с этим, это кровоостанавливающее, оно кровь сгущает, поэтому лучше по чуть-чуть, но мне помогло, я выпила по 1 таблетки на второй и третий день мазни, естественно с врачом посоветовалась,тоже на 11 неделе, на 4-ый день мазня прекратилась.
05 янв 2007, 12:05
Да у меня как-то странно, я бы не сказала, что прямо кровянистые выделения, а как будто обычные выделения, но светло-коричневые. Так что может дицинон и не нужен?
05 янв 2007, 12:22
У меня тоже так было. Когда лежишь вообще нет, как встанешь - так опять. Но очень на психику давит, согласитесь. Если не усиливается может и не надо дицинон, само должно пройти.
05 янв 2007, 13:05
На психику давит, не то слово! Каждый раз иду в туалет и тщательно высматриваю, что там на прокладке, на туал.бумаге... сорри за натурализм... Спасибо за поддержку, буду лежать, если что - дицинон! Ждёмс 9-е.
05 янв 2007, 11:49
Я делала очень часто узи, иначе бы сошла с ума от переживаний. У меня всю беременность мазало и без узи я бы наверное повесилась. А так сделают, скажут что с ребенком все ок и вроде как успокаиваешся на какое-то время не смотря на мазню
05 янв 2007, 13:23
+1
05 янв 2007, 14:11
я жду своего узи,что бы увидеть сердечко-оно у меня 8-го января. Схожу с ума,тоже постоянно смотрю на прокладку,прислушиваюсь к себе-ночами снится УЗИ. Не знаю,как его дождаться-хотела пойти раньше,но сейчас же праздники-на УЗИ не попадёшь! Кому-то праздники,а мне мука ожидания!
05 янв 2007, 14:12
Да,и на прокладке тоже какие то небольшие бежевые пятнышки-то ли утрожестан,а то ли....боюсь думать,что.
05 янв 2007, 14:52
У. должен быть белым. Бежевый цвет- это значит где-то понемножку выделяется кровь и успевает сворачиваться. Можно попить МагнеБ6 и лежать побольше. Узи, кстати, работает круглосуточно во многих крупных клиниках.
05 янв 2007, 15:02
Да, утрик вообще-то выходит белым. Мне вот тоже думается, что эта бежевость - от свернувшейся крови. Магне-В6 я пью, кстати, мне его сразу выписала врач, потому что у меня аденомиоз. А по УЗИ плодное яйцо, закрепилось в нижней трети матки, это тоже наверное даёт себя знать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325