Меню

ЕР после кесарева - реально?

AD
05 янв 2007, 00:31
Жду второго ребенка. Срок 30 недель. Первые роды закончились срочным кесаревым. Воспоминания жуткие. Мечтаю второго родить сама. У кого есть такой опыт - поделитесь. Мне кажется что в России врачи предпочитают не рисковать и всех кого уже кесарили, кесарить повторно планово.
05 янв 2007, 01:09
Рожают и уже давно, я дома рожала, а подруга в 70рд, ищите в архиве и по форумам…
05 янв 2007, 01:50
У меня только один пока ребенок. Но наша акушерка на курсах говорила, что у нее были такие. Могу дать ее телефон. Будет инфа - из "первых уст" :-) Удачи!!!
Anonymous
05 янв 2007, 11:50
акушеры такие роды не проводят. Это работа врача, при подготовленной операционной.
05 янв 2007, 13:50
С этом полностью согласна. Операционная должна быть на готове. Меня первый раз прокесарили из-за гипоксии плода. Задыхатся малыш стал быстро.
05 янв 2007, 18:26
Дык я ж не говорю, что без врача. И без операционной наготове.
Anonymous
05 янв 2007, 19:06
вы даете акушерку, а она не может на себя взять ответсвенность и не имеет право принимать решение - КС или ЕР. Зачем тогда нам акушерка?:)
05 янв 2007, 19:25
Вообще-то в теме "у кого есть какой опыт - поделитесь" - на это и отвечаю. Речь не идет о принятии решений и проч. Я так поняла, что речь идет о сборе информации. Думаю, инфы по родам - в смысле, разные случаи, варианты, что бывает - у акушерки больше.
05 янв 2007, 19:42
Ну да, я про опыт. Мне главное понять что практика такая в России есть. А уж врача мы найдем (надеюсь). Так что давайте координаты акушерки, пообщаюсь с ней. Спасибо.
05 янв 2007, 19:55
Послала в личку. Я ее по курсам знаю - она нам там много хороших историй рассказывала. Может быть, сможет и с врачем помочь. Удачи!
05 янв 2007, 20:05
Спасибочки!
05 янв 2007, 08:59
у меня знакомая родила сама второго ребенка через год с небольшим после КС!!! правда поехала рожать в Финляндию... здесь даже лезть к врачам со своими пожеланиями ЕР не стала...
05 янв 2007, 20:19
Простите, что вклиниваюсь с вопросом не по теме, но вы написали, что воспоминания жуткие. Они жуткие в связи с болевыми ощущениями и с восстановительным периодом или по другим причинам? (я естевственно осведомлена обо всех минусах КС, просто есть женщины которые естевственным родам предпочитают КС из эгоистичных соображений...) У меня большая вероятность крупного плода и узкий таз, так что может быть прийдется пройти через это и мне:(...
05 янв 2007, 20:55
Да по всем причинам. Я 4 часа была в схватках, настроение боевое. Долго отказывалась от эпидуралки, но потом сдалась. И тут началось - гипоксия плода, малыш стал задыхаться... срочно в операционную, резать стали еще отключиться не успела.Очнулась в палате - рыдаю. Как следствие пребывание с ребенком в одной палате не реально. Пол часа только встаешь, дикая боль в спине, до туалета по стеночке шатаясь. Лицо все шелушится и чешется после наркоза (ни только у меня). И самое главное - я же все пропустила. Я же не рожала сама, я не знаю что это такое. Мне муж потом месяц ребенка по ночам подавал для кормления. Это было быстрее, чем ждать пока я доковыляю. Ну и конечно ни покашлять, ни чихнуть, ни посмеяться толком - швы болят. Но боль забывается, а ощущение не реализации себя как женщины - ого го какое. Я даже говорить не могу, я родила. Я же не рожала. Вот такие мои впечатления.
05 янв 2007, 21:13
Ну что вы:(( Как же не рожали - вы ведь выносили своего малыша, мучались со схватками... У всех получается по-разному... Я вот реально трушу перед болью, до какого то момента в глубине души МЕЧТАЛА о КС, но потом образумилась, почитала и поняла, что через эту боль даже интересно пройти, если можно так выразиться... В общем сейчас я настроена на ЕР, ну а там как Бог пошлет. Самон главное это то, что малыш родился и все благополучно. И вы его РОДИЛИ! Удачи вам с ЕР, ну а если не получится - это совершенно не важно! Здоровенького вам малыша!
05 янв 2007, 22:42
Это точно, через эту боль интересно проити. Дело в том, что первый раз я обсолютно не была готова к кесареву. Я даже в журналах об этом не читала, пропускала. Думала это меня не каснется. Поэтому и переживала по началу сильно. Сейчас все по другому. Уж как пойдет, это своего рода лотерея. Удачи вам.
05 янв 2007, 23:24
Ну чего же вы людей то пугаете? У меня была такая же история как у вас. Правда кесарили под эпидуралкой. Как меня из реанимации выпустили, так я к детю и поковыляла. На руки взяла сама на второй день. На третий уже кормила грудью. Ничег страшного.
06 янв 2007, 10:03
Подтверждаю. У меня два кесаревых. Первое - т оже кесарево под общим наркозом, к вечеру принесли ребенка, а наследующий день уже совсем оставили со мной. Второе через год и четыре плановое (тоже все думала про естественные роды, но побоялась). Конечно, ЕР лучше, чем кесарево, но всяки естрашилки про проблемы с детьми, кормлением грудью и т.д. - ерунда. У меня дети, слава Богу, здоровы, кормила грудью до года, причем второй раз молоко пришло сразу после операции
06 янв 2007, 15:40
Да. Главное настрой, а еще хороший подбор роддома.
06 янв 2007, 14:17
Каждые роды индивидуальны, Слаа Богу, что Вы легко перенесли, но масса народу потом неделями загибается. Боли из-за шва не проходят долго, толи дело родил и через неделю забыл что там болело. Мне эпизитомию делали, неделю ходила скрипела, представляю, какие ощущения после того, как тебе матку вскроют....
AD
AD
Anonymous
06 янв 2007, 15:33
Конечно все индивидуально. У меня знакомая после естественных родов месяц сидеть не могла. Я за ЕР, но не моуг сказать, что кесарево - это непереносимо. В родах я тоже немного побывала, у меня кесарево было экстренное, я до операции 8 часов мучилась
06 янв 2007, 15:39
а я 12, до последнего не могла поверить, что сама не рожу. На кесарево согласилась из-за того, что ребенок задыхаться начал, а у самой шейка рваться.
06 янв 2007, 15:37
Многое зависит от самовосприятия. Можно жалеть себя до бесконечности, а можно настроиться на выздоровление и идти вперед. Мне тоже вскрыли матку, у меня тоже болел шов. Но на многое можно не обращать внимание, не заниматься саможалением. Что случилось, то случилось. Я, кстате, эпизотомию боялась больше кесарева :-).
Anonymous
06 янв 2007, 18:04
и я эпизио, схваток и потужного периода боюсь больше чем всей беременности вместе взятой. А КС понравилось очень:)
06 янв 2007, 22:20
Хи-хи-ха-ха, может поэтому у нас с вами КС и случилось.
Anonymous
06 янв 2007, 18:10
а некоторые так родят, что месяц не сидят, в туалет только с клизмой и секс через полгода:) что нам некоторые? я через 3 дня дома была, и никаких проблем " узко-широко-сухо-швы-гемор-недержание мочи". и ЕР для меня страшнее всего:) толи дело кесарево - уснул, проснулся, уже мама, еще поспал:) и уже востановился! и не сравнивайте шов в ТОМ месте с животом, на то место давление-растяжение -влжная среда, вообшщем всё распологает к ненормальному заживанию
06 янв 2007, 22:26
Дааа. У некоторых после разрывов большие проблемы с сексом. Швы вызывают болевые ощущения. А у меня, слава Богу, после КС все стало как у девочки в прямом смысле. Муж был на седьмом небе от щщастья (что не сказать обо мне :-(). Все же КС лучше делать под эпидуралкой. Дете вынули, нал головой потрясли, показав девочка или мальчик, к груди приложили (для пущей натуральности). И никаких щипцов, никаких гематом на голове ребенка, ни какого удушения от обвития пуповиной (у моего было тройное). Одни плюсы!
06 янв 2007, 21:48
Это смотря с чемсравнивать. У меня вторые - эвстренное КС, говорят, что я очень быстро и легок востановилась. Но первые роды -ЕР, без обезболивающих и т.п., я была готова через минуту после родов, что угодно делать. В следующий раз србрабюсь сама
06 янв 2007, 22:28
Значит для вас это лучше. Каждый подсознательно чувствует, что для него самоей хорошее. Я, например, знаю, что помру, если буду рожать сама (это не самовнушение, просто чувствую это и все).
07 янв 2007, 14:44
понимаю вас,такая же :-)
06 янв 2007, 18:18
Живы Вы и ребенок. Для лечение души лучше обратиться к психологу... А если второй раз экстренно прокесарят? Не жить что-ли?
05 янв 2007, 23:21
Знаете, у меня тоже было первое кесарево. Ни за что сама рожать не буду. У меня подруга чуть не умерла от разрыва матки. Закончилось удалением матки, яичников и травматологическим климаксом.
Правдаматкина
05 янв 2007, 23:33
Это капец!, извините:( она первый раз рожала? были какие-то пат матки? может лапара была ? просто сейчас это редкий случай
06 янв 2007, 12:39
Паталогий матки врачи не выявили. Это у нее второй и последний ребенок. Причем первого рожала сама без проблем. А со вторыми родами вот такая вот петрушка приключилась. Она три дня была на искуственной вентиляции легких из-за потери крови. Ребенка тоже еле-еле спасли. Что говорить о матке с рубцом?
Anonymous
06 янв 2007, 13:49
а стимулировали? обычно риск разрыва есть после 7-х родов,но чтобы после вторых и такие последствия. Ужас!
06 янв 2007, 13:56
нет, не стимулировали
06 янв 2007, 18:15
Достаточно разрыву пойти через сосудистый пучок. А когда запредельная кровопотеря, которая, кстати, развивается в таком случае очень быстро, то зачастую не удается спасти ничего - начинается ДВС - кровь не свертывается и каждый шов кровоточит. Но это экстрим! Я не запугиваю. Если хочется - попробуйте, такое бывает все-же редко.
Anonymous
06 янв 2007, 18:36
неее.. не хочется:) это чисто научный инетерес. 2 роды, патологий нет, рубцов нет. Бах разрыв матки!
06 янв 2007, 22:35
Страшнее то, что происходит с ней сейчас.
06 янв 2007, 22:32
Только сейчас задумалась - а при кесарево это возможно?
AD
AD
Anonymous
09 янв 2007, 17:51
возможно, но тоже маловероятно.
06 янв 2007, 22:45
А у моей подруги осложнение в КС, матку удалили
Anonymous
08 янв 2007, 22:59
вы фанатка домашних родов! вам не верим:) (с транслита)
09 янв 2007, 17:27
Реально! :-). 14 дней назад родила сама после первого кесарева в Воронеже дочуру. Есть вопросы - все расскажу, спрашивайте :-). Оч довольна и рада ЕР.
10 янв 2007, 10:08
Молодчинка! Скажи - сколько у тебя перерыв между родами, вернее между КС и беременностью? У меня огромное желание родить самой, но срок между КС и след. беременностью будет 6 месяцев, если все получится. Меня наверно не пустят в роды...
16 янв 2007, 13:56
У меня большой срок - 9 дет :-). Без месяца 10 даже. Врачи также крайне не хотели браться за ЕР (слишком большой промежуток). Но все случилось как хотелось и мечталось нам с мужем. ЕР с мужем вместе - это сказка! Мне оч понра (хотя с рубцом нельзя никак обезболивать), еще хочу третьего и непременно самой :-).
16 янв 2007, 14:42
Спасибо за ответ. у меня наоборот срок будет слишком маленький, с ним труднее будет врача найти, но я настроена, лишь бы забеременеть и потом было бы все на ура. А с мужем тоже хотели вместе рожать, а вот не получилось :(
11 янв 2007, 00:01
меня кесарили после почти 13 часов ЕР по причине клинического узкого таза (врачи надеялись, что все-таки ребенок пройдет)...доражала бы сама, никогда в жизни на второго не пошла бы...но дете мою задницу не прошло...поэтому КС - это просто счастье было. А вообще все зависит от причин..таким как я , узкотазым, второго родить самой вряд ли удасться...как правило второй больше первого ребенка...А про второго я уже на столе спрашивала, когда можно планировать.
05 янв 2007, 13:46
Что за границей такие роженицы даже не входят в группу риска я знаю. Но это там. А хотелось бы здесь и самой. На следующей неделе поеду в роддом с врачем договариваться. Интересно что скажет.
05 янв 2007, 16:35
Скажет - зачем вам это надо :(
Anonymous
05 янв 2007, 19:08
входят. Шов на матке - это уже осложненные роды. Не важно даже отчего этот шов
06 янв 2007, 22:59
Какая разница: там или здесь. Шов он и в африке шов
07 янв 2007, 01:28
Да нет, входят к сожалению. Я как раз за границей, так вот мне на 99% гарантировали снова кесарево:(
05 янв 2007, 19:06
Я рожала два раза сама после 2 КС. Первый - в МОНИИАГе у Логутовой, второй - дома с профессиональной акушеркой, у которой было много родов с рубцом на матке. Удачи Вам, shmell!
05 янв 2007, 19:38
Спасибо за пожелание. Буду искать врача, который даст сперва самой попробовать родить, а уж под нож я всегда успею лечь.
11 янв 2007, 15:31
можете и не успеть:(
05 янв 2007, 23:33
расскажите про МОНИИАГ, там категорически нельзя детей с собой класть? или договориться все же можно? условия очень ужасные?
05 янв 2007, 23:41
Условия как в большинстве роддомов - может, палаты поменьше (здание-то старое). Мне удалось договориться об отдельной палате с ребенком всего за 3000 в конверте (2004 год) - там немного желающих с детьми пребывать. Там милая главврач, с ней можно обо всём договориться. Но дома рожать лучше :-)
05 янв 2007, 23:49
да дома понятно, но дома совсем не хочу. то есть это через главврача только решается?
05 янв 2007, 23:55
Думаю, можно и через страховую компанию - в соседней палате платная беременная лежала. Не помню официальных цен.
AD
06 янв 2007, 05:16
мне платно низя - у меня прописка в МО. тока по договоренности или бесплатно:( а к главврачу прямо идти на прием? или через врача с которым рожать будешь договариваться насчет лежания с ребенком?
06 янв 2007, 16:11
Можно и через врача, можно и непосредственно через главврача.
06 янв 2007, 18:10
При чем здесь прописка? Это какие-то эксклюзивные условия контракта??
06 янв 2007, 22:55
а в МОНИИАГ не заключают контракты с подмосквичами, тк они там бесплатно должны рожать - о как! ну это если ЖК направит.
07 янв 2007, 00:08
вах! единственно знаю, что если роженица идет по ДМС, с нее не имеют право брать сертификат... а чтобы вот так...
07 янв 2007, 12:08
Насколько понимаю в роддоме все равно сделают общий наркоз, что б проверить шор после родов в ручную Так было?
06 янв 2007, 09:55
ЕР после КС - бывают. Только для этого надо, насколько я понимаю, в первую очередь найти врача, который ведет подобные роды. Или акушера. Там масса нюансов, шейка может раскрываться медленнее, могут быть какие-то иные проблемные моменты... Еще и Б. должна быть буквально идеальной - ни тебе отеков, ни тебе давления повышенного.
Anonymous
06 янв 2007, 13:50
вся проблема в шве, в первую очередь. Стимулировать нельзя, затягивать родовую деятельность нельзя,и риск разрыва матки в разы выше, особенно, если первое КС было " класическим"
06 янв 2007, 16:10
Вот некоторые научные данные о "поведении" рубца: "Ни многоплодная беременность, ни тазовое предлежание не увеличивают риск разрыва матки. На самом деле, разрыв матки происходит чаще и с наиболее опасными последствиями у рожениц, не имеющих рубца, нежели с рубцом. Как правило, если рубец не расходился до родов, он вряд ли разойдется и во время родов. В 1995 году английская исследовательница Генси Гёр сделала вывод, что из 15154 родов разрыв матки происходил 46 раз (0,3%). Проводившиеся независимые исследования показывают вероятность разрыва матки в зависимости от вида разреза матки: Вид разреза: Нижний поперечный - вероятность разрыва: 0,5-2% (Источник:Haq, 1988 г.; Clark, 1988 г.) Вид разреза: Нижний вертикальный - вероятность разрыва: 1,3% (Enkin, 1989 г.) Вид разреза: Верхний вертикальный и инвертированная буква «Т» - вероятность разрыва: 2,2-4% (Enkin, 1989 г.) ... Риск разрыва матки после кесарева в большинстве случаев не больше, чем у рожениц без рубца. Однако для безопасного исхода таких родов от акушерки требуется естественный подход к родам, исключающий медикаментозные вмешательства. Со стороны роженицы, в свою очередь, предполагается соблюдение мер по предотвращению возможных проблем. Эти меры предосторожности обеспечивают состоятельность рубца, и после родов женщина удовлетворена тем, что она осознанно участвовала в родах. Наличие рубца на матке само по себе не повышает риск её разрыва, но повышает риск возникновения проблем с плацентой. В первую очередь повышается частота предлежания плаценты, особенно после многократных операций. По этой причине акушерка должна обнаружить подобные осложнения во время беременности, особенно если женщина собирается рожать дома. Опытная акушерка, наблюдающая будущую маму на протяжении всей беременности, услышит характерный шум плаценты низко в матке. В таком случае для подтверждения местонахождения плаценты можно сделать ультразвуковую диагностику. Если плацента располагается низко в матке, но не покрывает цервикальный канал, физиологические роды возможны." Вся статья здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341
Anonymous
06 янв 2007, 18:01
2007 на дворе:) ваши данные от 88 -го радуют только библиоманов. вот данные на которые опираются сейчас КС в анамнезе является самой распространенной причиной разрыва матки. Наблюдается большое количество попыток вагинальных родов после КС и эта тенденция возрастает. Также увеличивается применение misoprostol и окситоцина у таких пациенток. Фармер и коллеги сообщили, что 2/3 женщин после КС рожают вагинально и уровень разрыва составляет 0,8%. Женщины, которые перенесли корпоральное КС, входят в группу риска по данной проблеме и у них очень часто происходит разрыв матки в начале родов. Разрыв может возникнуть за несколько недель до родов, тем самым, делая невозможным предотвращение таких случаев. В сравнении с этим, если разрез при КС проходит в нижнем сегменте, то разрыв в начале родов возникает гораздо реже. Некоторые акушеры предложили не выполнять эпидуральную анестезию пациенткам с рубцом на матке при вагинальных родах, т.к. данное обезболивание маскирует боль при разрыве матки. Однако классическая «кинжальная» боль наблюдается редко даже у пациенток без анестезии. Ruddick и коллеги описали случай когда женщина с разрывом матки ощущала боль даже под анестезией. Наше мнение, что неоправданно отказываться от эпидуральной анестезии во время родов после КС. Риск угнетения материнской кардиоваскулярной реакции эпидуральной анестезией на кровотечение вследствие симпатической блокады еще не до конца изучен, но об этом всегда стоит задуматься. Интранатальные амниоинфузии женщинам перед повторными родами после КС были описаны Ouzounain и коллегами. 122 женщинам перед родами была проведена амниоинфузия. Наблюдался один разрыв матки, что составляет 0,8%. Такой же уровень наблюдается и в обычной практике. Таким образом пациенткам после КС возможно проведение амниоинфузии, но введение раствора должно быть свободным без нагнетания. Пациентки с миомэктомией в анамнезе входят в группу риска по разрыву матки. В документах должно быть отражено вскрывалась ли полость матки или нет во время операции. Если во время предыдущей операции полость матки вскрывалась, то рекомендуется воздержаться от вагинальных родов. Однако было описано несколько случаев, когда врачи обнаруживали разрыв матки, при нетронутом эндометрии. Ozeren и коллеги описали случай спонтанного разрыва матки на 12 неделе беременности у пациентки, которая перенесла миомэктомию 2,5 года тому назад. Интересен тот факт, что проникновения в полость матки не было, и при этом была удалена инкапсулированная миома размером 8x7x5 см. Во время лапаротомии в месте предыдущей миомэктомии был обнаружен 3-х см поперечный дефект в области дна матки. Разрыв матки иногда возникает и после лапароскопических миомэктомий. Pelosi & Pelosi описали случай разрыва матки на 33 неделе беременности вследствие лапароскопической поверхностной субсерозной миомектомии. Несмотря на поверхностное расположение миомы и целостности полости матки (была введена метиленовая синька) произошел разрыв матки в месте предыдущей операции. Эти отчеты показывают, что все беременности после миомэктомии могут осложняться разрывом матки. К сожалению, разрыв может возникнуть в любой период беременности, что исключает возможность предсказать и диагностировать данную патологию. Как бы то ни было разрыв матки после перенесенной миомэктомии встречается редко (1 случай на 40 беременных). Гистероскопические процедуры, такие как резекция маточной перегородки, миомэктомия или лизис синехий, могут предрасполагать к разрыву матки. Случайная перфорация миометрия во время таких процедур еще больше увеличивает этот риск. Arbab и коллеги описали 5 случаев разрыва матки в раннем периоде беременности у пациенток, которые перенесли сальпингэктомию с резекцией угла матки. В последующем им было выполнено ЭКО. У всех этих пациенток разрыв матки происходил в 1-м или во 2-м триместре беременности на стороне предыдущей операции. Резекция угла матки может привести к формированию placenta accreta или истончению миометрия. Пациентки с рубцом на матке, которым проводят ЭКО, должны быть отнесены к группе высокого риска по разрыву матки. Arbab и коллеги предложили обследовать кандидатов на ЭКО при помощи УЗИ более внимательно для определения гестационного срока и места плацентации. Безусловно, различный хирургический инструментарий может повлиять на размер повреждения миометрия. Электрокаутер, который используется для достижения гемостаза в месте небольшого разрыва или перфорации может вызвать серьезное повреждение с некрозом ткани. Электрокаутер и лазерная хирургия могут привести к еще большой травме миометрия, чем при обычной операции, однако не существует никакой информации для сравнения риска, связанного с использованием различных хирургических приспособлений. Obstetrics and Gynecology Clinics Volume 26 • Number 3 • September 1999 EMERGENT CARE UTERINE EMERGENCIES Atony, Inversion, and Rupture Daylene L. Ripley MD
06 янв 2007, 22:53
Ой-Ё, аж страшно.
Anonymous
06 янв 2007, 18:02
про доХтора Котока вообще помолчу и поулыбаюсь:)
06 янв 2007, 22:36
Мне кажется, если уж идти на ЕР после КС, то не дома (с акушеркой), а обязательно в больнице под пристальным наблюдением.
06 янв 2007, 18:03
У нас (в 3-м) сейчас просто поголовно... Новое увлечение главврача... недавнее. Так что ВЕЛКОМ :/ Можете позвонить ей лично и попроситься - она будет СЧАСТЛИВА.
06 янв 2007, 23:01
А можно про ваш роддом поподробнее?
07 янв 2007, 00:13
А что рассказывать... Все технические моменты есть ну хоть на сайте горздрава и на всяких сайтах про роды. Ничем особенным не выделяемся :) Если какие-то конкретные вопросы - задавайте :) Я не пиарщик совсем :)
10 янв 2007, 22:47
Если можно, для начала номер роддома и где он находится
11 янв 2007, 08:35
http://mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a342?OpenDocument
06 янв 2007, 23:16
то есть например приехать и сказать "хочу" и прямо все врачи этим занимаются? или именно к главврачу проситься?
07 янв 2007, 00:05
Вот http://mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a342?OpenDocument секретарь гл.врача. Лучше конечно приехать и поговорить лично. Что хотите попробовать родить после КС, что слышали здесь это в последнее время практикуют. Это может быть ход ферзем :) авторитарность тут полная и если будет указание свыше, любой отв. акушер будет стараться изо всех сил - у нас борьба за каждую роженицу. Тем более как я поняла, Вы будете заключать контракт с имеющейся подмосковной пропиской. Вообще, с моей узколобой точки зрения это не так уж и страшно, но акушеры очень боятся. И очень это дело не любят :) но рожают между тем, как ни странно :) Хорош наш роддом тем, что небольшое к-во родов и большая вероятность, что Вами будут заниматься очень плотно. В остальном расхваливать не буду, ибо и не за что :) всё среднестатистическое :)
AD
AD
07 янв 2007, 02:26
а детишки у вас лежат вместе с мамами? и как с удобствами? спасибо за телефоны. позвоню:)
07 янв 2007, 10:58
Отдельные родовые боксы. Удобства в номере, после КС всегда лежат отдельно, после ЕР и если все нормально и если есть желание - вместе. Платные палаты одноместные, посещения родственников до 18.00 ЗЫ посмотрела сайт кстати :) там написано 14 родовых боксов, на самом деле их 13, но 13-го бокса нет, это 14-й бокс ;)
06 янв 2007, 21:50
В Люберцах врач, который меня кесарил, сказал, что можно самой хоть чкерез год. Он таких берет, если налдо телефон - пишите
06 янв 2007, 23:15
Люберцы уж очень далеко.
07 янв 2007, 14:44
Ой, а мне не дадите телефончик этого врача. Мне в Люберци удобно, и многие хвалят этот род дом. Вам самой-то он как. Пошли бы туда еще разок?
16 янв 2007, 13:41
В платном варианте он мне очень понравился. Я договаривалась там, контракт не платила.
15 янв 2007, 10:55
Спасибо за телефончик огромное.
09 янв 2007, 17:47
а моя сестра после 1-го кесарево второго сама родила в МОНИИАГе! Реккомендует очень сильно!
10 янв 2007, 00:55
Спасибо за рекомендацию. Я уже поняла, что надо либо в Люберцы обратиться или в МОНИИАГ. И в статье какой-то в интернето читала что эти роддома практикуют подобные роды. Вот и про 3-тий тут говорили тоже. Вчера ездила в 8-ой (рядом с домом), сказали такие экстримы они не практикуют.
Anonymous
10 янв 2007, 11:54
еще 6й и 18й, единичные случаи в 10м и ЦПСИР
10 янв 2007, 12:15
Спасибо за информацию. Сегодня прозвоню. В МОНИИАГе сказали возьмут, только там условия ... никудышные. 4-6 человек в палате, удобства на этаже. А в Люберцах надо зав. отделением вызвонить и уже конкретно с ней обсуждать. Там по контакту можно что говорится с "комфортом".
Anonymous
10 янв 2007, 12:17
поделитесь потом когда определитесь где
10 янв 2007, 13:14
Обязательно
10 янв 2007, 23:04
а в МОНИИАГе по телефону сказали возьмуТ? прямо вот так и сказали? а куда звонили, если не секрет?
10 янв 2007, 23:56
623-31-71 я в области прописана. Сказали берите направление в ЖК и к нам. 50% таких как я рожают у них самостоятельно. Контракт с ними заключить нельзя.
11 янв 2007, 00:01
я тоже в области. проблема в том, что и с направлением необязательно на роды оставят - надо договариваться. если там рожают такие - не факт что прямо вот примут если так прийти. плюс если бесплатно идти на прием - там очереди жуДкие просто. а контракты там есть, только если прописка НЕподмосковная.
11 янв 2007, 00:04
кстати, у нас срок почти одинаковый. у меня 30 недель в субботу будет.
11 янв 2007, 11:32
У меня есть тел конкретного врача в МОНИИАГе, пишите если надо. Я сперва в Люберци съезжу поговорю. Мне удобно, близко. Да и "Семейные роды" у них хороши по условиям. romahkaV@mail.ru
11 янв 2007, 23:56
Анастасия, я не могу отправить вам тел, не уходит целый день. Другой ящик есть?
09 янв 2007, 18:47
сестра мужа рожала в Питере первого кесарево, второго сама! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325