Меню

шишки после фраксиприна

AD
Anonymous
05 янв 2007, 10:21
девочки, кто-нибудь колет фраксипарин? у меня 8 неделя Б. из-за плохого гемостаза колю в день по 3 фракса. уже весь в живот в шишках( и такие болючие( кто-нибудь знает, что с шишками делать? в инструкции написано, что в 1 триместре нежелатьно применение фраксипарина, что-то я загоняться стала(.
05 янв 2007, 10:56
А не надо "загоняться". :) Если кровь густая, то тут уж ничего не сделаешь: надо колоть. Я колю с самого начала беременности: сначала 0.3, потом 2х0.3, теперь 0.3+0.4. От шишек, увы, особо никуда не деться. :( Можно их мазать гепаринчиком, но не сказала бы, чтобы он шибко помогал. Вы знаете, моему организму стало легче, когда я по совету Тадариды здесь на форуме стала колоть под ребра: там какое-то, видимо, не шишкастое место. ;) Но до сих пор весь низ живота у меня в шишках. :-о Хотя я уже сто лет туда не колю. Не переживайте: постепенно вы со своим организмом адаптируетесь к фраксу. :) Я только не поняла, зачем вы колете 3 раза в день? Это, в принципе, нонсенс. Даже в инструкции написано, что дневную дозу делят на ДВА укола с интервалом в 12 часов. Дозу одного укола можно расчитать. Какая у вас дневная доза?
Anonymous
05 янв 2007, 13:51
я колю утром 1 фраксипарин 0,3 и вечером 2 фракса 0,3. у нас дозировка 0,6 не продается. я не совсем корректно написала 3 раза) имела в виду три шприца)
05 янв 2007, 18:32
У меня на фраксипарин была очень сильная реакция, не только шишки, еще и волдыри по всему телу, перешла на клексан 0,6. Все прошло, до родов колола клексан и после родов 10 дней по 0,4. А насчет того, что там написано в инструкции, это не ваш случай, если гемостаз плохой, надо колоть, гепарин, фраксипарин, клексан, что уж врач назначает.
05 янв 2007, 18:34
О, поздравляю, встречала вас в хочушках, очень за вас рада:)
05 янв 2007, 23:42
Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325