Меню

Баня в беременность

AD
05 янв 2007, 11:53
Вчера наконец-то решилась и сходила в баню с русской парной,получила громадное удовольствие :) Срок у меня уже приличный 30 недель. На раннних сроках ,наверно, ни к чему...рисковать. Кто ходит регулярно и париться,поделитесь!
05 янв 2007, 11:57
Я ходила к сожалению совсем не регулярно. Особенный кайф - ледяная купель после парилки. Малышке нравилось очень. Группы с наших курсов регулярно ходят, но купель не везде есть.
05 янв 2007, 14:33
Я ходила регулярно причем с двойней в животе - огромный живот был. Пугала всех в бане ))) Только за неделю до родов почуствовала, что не хочу, и не пошла. Так что надо себе доверять имхо, и если хочется и приятно, то ходить :)
06 янв 2007, 21:01
Под последними словами полностью подпишусь:) Себе надо доверять:)
05 янв 2007, 23:10
Летом регулярно ходила, был 3-ий триместр.
08 янв 2007, 12:55
я ходила на 5м месяце беременности, старалась сидеть в парилке не более 5 минут, но все равно мне было страшно за масика, поэтому больше до родов не ходила
16 янв 2007, 17:00
Я постоянно парюсь, это очень полезно:)
17 янв 2007, 13:05
хожу в сауну где-то раз в неделю уже года два. сейчас беременность 6 недель. вчера опять ходила, но в парилке было не очень жарко и находилась я там неподолгу. перед сауной немного болел живот. после сауны все прошло. но опять же может эти два события и не взаимосвязаны.
05 янв 2007, 13:47
Я всю первую беременность ( с 15 до 40 недели) ходила в сайну регулярно, и сейчас хожу. Кайф, знаете ли, и сосуды укрепляет-закаляет. Очень советую, если есть возможность.
05 янв 2007, 21:40
ого какие открытия для меня! я думала, что категорически незя :(
05 янв 2007, 21:48
я сходила в баню в 28 недель,потом месяц на сохранение лежала. У каждого наверно по разному.
И правильно думаете Кому то баня в пользу А у кого то провоцирует выкидыши на ранних сроках Такой резкий перепад температур на ранних сроках совсем не полезен Только с лошадинным здоровьем в баню беременные ходят
06 янв 2007, 21:00
Не знаю как насчет лошадиного здоровья, но беременность была высокого риска, невынашивание, но в баню ходила регулярно, до последнего:)
05 янв 2007, 23:05
Я только собираюсь, до беременности в баню ходила. Сейчас просто закаляюсь обливаюсь холодной водой. Первый триместр береглась, а сейчас на 17 недельке думаю потихоньку можно начинать.
05 янв 2007, 23:36
ходила еще как, слава Богу, она у нас на даче - своя. В зимний период, после неё в снегу "купались", а весной, летом - в купели. :) Кайф! :)
анонимус
06 янв 2007, 00:18
а везде пишут и говорят о вреде перегрева и о том, что и бани и сауны следует избегать. так что лучше, по-моему, не ходить.
13 янв 2007, 15:30
А я читала (к сожалению, ссылку не могу дать), что, для того, чтобы у женщины перегрелся ПЛОД, она сама прежде должна так перегреться, что ей плохо станет. То есть если она в бане столько находится, что чувствует себя нормально, то ребёнку это тоже не повредит. Ещё там было написано, что в начале беременности действительно не стоит ходить в баню тем, для кого это непривычно. Если же женщина до этого регулярно ходила в баню, то можно продолжать. Думаю, это логично. В 19-м веке и раньше практически все женщины в банях мылись, и беременные, наверняка, тоже.
06 янв 2007, 00:30
да.и я везде слышала и читала , что нам сейчас парится нельзя...да и в ванне полежать нельзя... мне так хочется в баню,но я боюсь.может зря боюсь,беременность протекает очень хорошо,может и можно сходить... я в раздумьях...
07 янв 2007, 22:12
да не, ванну можно, только не сильно горячую, чтоб прям кипяток и недолго. во всей литературе пишут, что можно. но с баней да - нельзя! и в сауну нельзя. это еще по-моему наши бабушки знали.
08 янв 2007, 13:05
Вообще-то наши прабабушки не только в бане мылись, но еще там и рожали:) Да и бабушки, что в деревнях жили тоже:)
AD
AD
08 янв 2007, 14:25
ну, точно не знаю про быт наших пробабушек - меня тогда не было ;), просто читала давно какой-то рассказ и там тетенька рассказывала, что мама ее так не хотела, что "и в бане парилась и порошочки глотала". перегревание вредно ребенку. хотя, вот если как ниже написали, тепленькая баня - то это другое дело. просто когда говорят "баня" у меня ассоциации с парной, а если баню нагревают до температуры очень теплой комнаты, то чего сомневаться - это просто ванная комната тогда.
06 янв 2007, 20:19
Вообще баня бане рознь, можно и без парной, без полка, при невысокой температуре. Хотя это уже просто помывка в теплой комнате, а не баня
07 янв 2007, 19:08
Я ходила и хожу до сих пор 39 недель в сауну,это индивидуально.
08 янв 2007, 01:51
Я ходила в сауну, а потом в холодный бассейн всю Б. Сейчас 39 неделя, во вторник иду в последний раз, а в пятницу мне рожать. Удовольствие неописуемое, детке нравится. (с транслита)
08 янв 2007, 20:52
Вопрос к тем, кто посещает русскую баню, не сауну. Подскажите, а какую температуру в парилке предпочитаете? Я вот подумываю начать в баньку ходить. Срок 13-14 недель
08 янв 2007, 21:05
К СВЕДЕНИЮ. В первую Б. посещала сауну регулярно с 20 нед. все было отлично. Вторая беременность ЗАМЕРЛА на сроке 12 нед. ( ходила в русскую баню с первой недели ). Никогда не думала, что со мной может такое произойти.
13 янв 2007, 15:34
Вполне возможно, что баня к этому отношения не имеет.
13 янв 2007, 00:28
никто вам советы давать не может, вы сами должны по себе решать.если вам и ребёнку нарвится, значит на здоровье. на Руси все ходили, тем более беременные, очень полезно,выводятся шлаки и облегчает роды.
13 янв 2007, 19:38
Мне кажется, зависит от привычек организма, если до этого ходили - можно и во время беременности в разумных пределах париться. Я живу в Финляндии, тут практически все ходят в баню раз в неделю, 95% женщин посещает сауну во время беременности регулярно.
16 янв 2007, 17:16
Вопрос опытным беременным любителям бани. Я до беременности ходила, не очень часто, но ходила. И вот хочу сходить сейчас (20 недель). И сутьвопроса: обожаю обливания ледяной водой из тазика после парилки. Но может ли это спровоцировать резкое сокращение мышц матки? Ведь все-таки резкое изменение температуры. все скукоживается... Как думаете?
16 янв 2007, 19:21
я всегда так делаю, ничего, кроме пользы:)
17 янв 2007, 12:17
польза огромная - улучшается кровообращение, закаляются сосуды и ещё много чего.. В общем, все, что необходитмо Вам и Вашему малышу:)
17 янв 2007, 13:09
Можно только позавидовать,а я даже ванну принять не могу, мальш начинает яростно толкаться(срок 22 нед), выражая недовольство, а до беременности и ванна и баня очень нравились.Наверно не стоит насиловать ребенка? Как вы считаете?
17 янв 2007, 14:21
я думаю, что это никак не связано, может это он так радость выражает;)
17 янв 2007, 14:31
Может быть, но раньше я могла часа 2 в ванной лежать, а теперь такие толчки, что прям живот ходуном ходит. Может давление падает в ванной или бане, и ему не хватает кислорода?
17 янв 2007, 14:45
наоборот, кровообращение должно улучшаться. У Вас просто малыш растет:) А что ещё будет недель эдак в 26-28;)
17 янв 2007, 15:14
Наверно вы правы, надо еще раз попытаться, надо же его приучать к водным процедурам...mda
17 янв 2007, 16:09
удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325