Меню

Беременный насморк

AD
05 янв 2007, 13:07
Девочки, спасайте!!! Я больше не могу, нос заложен круглосуточно. Днем еще как-то справляюсь, постоянно промывая Аквамарисом и нюхая звездочку. Как ложусь, то все.... В итоге к утру не выдерживаю и капаю обычные детсике капли ринонорм и тут же засыпаю. Причем выделений из носа нет, он просто заложен. Врач в отпуске до середины января. Срок 34 недели. Что можно придумать с этим? Пинисол не предлагать... Спасибо!!!!!!!!!
05 янв 2007, 13:10
да капайте себе ринонорм на здоровье, ничего страшного не случится.
05 янв 2007, 13:18
а что делать если срок только 5 недель и такая же ерунда, вот только у меня когда нос промываю утром из него еще выходят желтые сгустки :(
05 янв 2007, 13:22
Ингаляции маслом эвкалипта и масло туи по пипетке в ноздрю. Чтобы носоглотку промыло (это после аквамариса и носового платка). А ринонорм долго тоже не есть хорошо. Потерпите, потом пройдет, когда гормоны устаканятся. Еще хорошо эвкалиптовое масло в аромалампе и мазь на крылья носа типа Доктора Мома (ну или звездочка :-)).
05 янв 2007, 13:24
Я вас уверяю, постоянно забитый нос хуже, чем постоянный ринонорм.
Я галазолином капаю он не вреднее чем недостаток кислорода и головные боли от заложенного носа Насморк все 15 недель
05 янв 2007, 15:01
лучше нафтизин детский. для слизистой меньший раздражитель. я сама на него с галазолина перешла.
05 янв 2007, 16:03
я им до самых родов капала и потом ещё 4 месяца. в родзале переживала, дышала одна ноздря, но когда привезли в палату всё равно закапала.
05 янв 2007, 13:32
Я не против ринонорма. У меня сломана перегородка носовая, соответственно в Б нос постоянно заложен и это методы которые могут так же помочь. Каждый выбирает по себе. Так что ринонорм хорош ,для меня, если это проходит за недельку, а если 2 или 3 месяца? Все время капать? Мне легче намазать мазью или аромалампу зажечь. :-) Правда сон у меня чуткий и ночью вставая к старшей дочке я всегда могу лишний раз высморкаться, а кому вставать не надо... наверное лучше с ринонормом..
05 янв 2007, 17:09
Высморкаться не всегда получается потому что отек сухой. И никакие запахи не помогают. Я о таком насморке. Если есть альтернатива, конечно же, лучше воспользоваться ей.
05 янв 2007, 13:32
днем терплю, к 4-5 утра не выдерживаю...
05 янв 2007, 13:38
Да... состояние не из приятных. Помню развела себе солевой раствор (морская соль и вода), а пропорции не помню и решила экспериментально определить колличество соли. Взяла маленькую спринцовку и раствор в нос... оказалось слишком соленая... как горела слизистая, это надо было почувствовать. Но! Насморк на сутки меня покинул. Правда второй раз такую ситльную концентрацию уже не рискнула наводить. Все послабее и как аквамарис, только спринцовкой, чтобы не только увлажнить, но и промыть носоглотку.
05 янв 2007, 14:12
Когда отёк слизистой, то никакие масла и промывки не помогут.
05 янв 2007, 14:19
а кто писал о лечении насморка? Это все увлажняет слизистую, а как следствие просто облегчает состояние. Это даже к грудничкам относится.
05 янв 2007, 14:34
Ну не знаю... Значит мы с Вами о разных состояниях говорим :) У меня нос становится, будто в него натурально цемента залили и всё ето там затвердело - он не то что не дышит, в него и влить-то ничего нельзя... В общем, тут не о каком слегка облегчении и речи нет...
05 янв 2007, 14:43
я пишу о том, что мне лично помогает при любой степени заложенности. И в случае сильного насморка без текущих соплей, с заложенными проходами. Это вообще мое, так сказать, вечное состояние. Полного облегчения конечно нет, но спать спокойно можно. Еще одно средство - это детский аспиратор от соплей. Дочке моей не помог, а мне даже очень. Это когда как раз когда забито плотняком, тут только вакуумом вытянуть можно :-)
05 янв 2007, 14:59
Вы точно не поняли о чём речь. Беременный насморк это как раз не сопли. Это в основном отёк. А отёк никакими аспираторами не отсосать :)
05 янв 2007, 15:07
забейте. Вам мои советы и не помогут из-за предубежденности об их пользе. Я знаю, что такое беременный насморк, поверьте. Давайте закроем тему. Я написала, что хотела, вы написали что хотели. И обе останемся при своем мнении. я считаю, что сосудосуживающие капли не устраняют проблему так же, но и применять их долго не рекомендуется. А вы делайте то, что считаете нужным. Мы же взрослые люди и решаем все сами, так? Здоровья нам всем и нашим носикам в часности.
05 янв 2007, 14:10
Всю первую беременность капала Галазолин и эту всю на Ксимелине. Вот уж точно лучше капли, чем постоянно заложеный нос и плохой доступ кислорода вам и ребёнку. А чем Вам так Пиносол страшен? Он вообще вроде бы безвредный. Правда и толку от него минимум, лично мне во всяком случае.
05 янв 2007, 14:13
Пиносол вообще не мопогает, после него наоборот совсем не вздохнешь.
AD
AD
05 янв 2007, 14:35
ППКС
05 янв 2007, 19:35
так он ведь не сосудосуживающий.. у беременного насморка иная природа чем у простудного, поетому пиносол как мертвому припарка... (с транслита)
06 янв 2007, 21:31
Только что вылечилась от этой гадости...Сопли уже не текли, а нос был заложен :-( Ходила к лору - сделали 3 промывания ("кукушка" называется). Дома промывала раствором морской соли (шприцем прямо), капала Пиносолом. Главное, смотрите, чтобы не застоялась слизь (сопли в смысле), а то и до гайморита недалеко...Выздоравливайте!!!
05 янв 2007, 14:03
всю беременность спасалась ксимелинспреем для взрослых. беременным можно капать в нос, все врачи мне это подтвердили
05 янв 2007, 14:57
только что прочитала анатацию к ксимелину, беременным нельзя :( И что самое ужасное, что и так плохо и так не хорошо, из двух зол нужно выбрать меньшее :(
05 янв 2007, 23:02
на всех лекарствах написано, что беременным нельзя. мне врачи разрешили, даже в родилку велели брать
05 янв 2007, 15:24
У всех что ли заложенный нос как побочный эффект при беременности? у меня раньше никаких проблем не было, а теперь постоянно корки какие то, ночью закладывает что не вздохнуть вообще, приходится вставать. И главное не просто сгустки отсмаркиваются, а с кровью. Надеюсь это пройдет после беременности и с носом все будет ОКей? :)))
05 янв 2007, 15:29
Колумбийский насморк? :))))
05 янв 2007, 21:30
такая же фигня...слава богу я не одна))) У меня даж губы как наждачка стали из-за того что ночью ртом дышу...и язык утром тяжело отлепить(((Капаю...
06 янв 2007, 00:59
Ой, прям как про меня написали:)
05 янв 2007, 15:58
Ксимелин спрей детская доза... вообще в спрее всегда лучше, он в желудок тогда не попадает и действует только локально, потому что дозированно (с транслита)
05 янв 2007, 18:45
Спасибо, купила детский Ксимелин. Буду брызгать и дышать
05 янв 2007, 19:32
я всю беременность на нем просидела, с самого начала.. в ночь после родов первый раз забыла им восспользоваться, т.к. нос дышал наконец.. на него не "подсела", слизистую он мне не сжег... (с транслита)
05 янв 2007, 19:37
Три беременности мучилась этим же насморком, а во время четвертой один раз всего посетила гомеопата и - красота- никакого насморка не было!
05 янв 2007, 21:30
и чего он вам присоветовал?
05 янв 2007, 21:33
Подходящее именно мне конституциональное средство :-)
05 янв 2007, 23:10
У меня такая же история, спасаюсь називином - вроде в инструкции ничего про беременных не написано. А пиносол только еще хуже закладывает. Муж ругается что подсяду, потом ничего вообще не поможет. А как не дышать? С ума можно сойти. А я ртом вообще не умею, только задыхаться начинаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325