Меню

Вопрос о таблетках? Помогите!

AD
05 янв 2007, 14:21
30 декабря была у врача, б. 3 недели. Принимаю Утрожестан по 1т. х 2р. в день, Метипред по 0,5т. на ночь, а еще она назначила Йодомарин по 1 капс. х 2р. в день и Фолиевую кислоту по 2т.х3р. в день. Девчонки, милые, подскажите пожайлуста не слишком ли много мне назначили йодомарина и фолиевой кислоты?
05 янв 2007, 14:26
Нормально, стандартные назначения. Только вот лично я сторонник вместо хаванья разных витаминок по отдельнасти есть просто один какой-нибудь витаминный комплекс для Б. Так все нужные элементы есть в правильных дозировках.
05 янв 2007, 15:35
Фолиевая не повредит, а вот Йодомарин можно применять только по показаням и целесообразность его применения может определить только эндокринолог после соответствующих анализов, а никак не гинеколог!
07 янв 2007, 23:07
Я бы йодомарин не принимала без острых на то показаний. Это не тот препарат, который можно принимать на авось. Кстати, будьте осторожны с утрожестаном...можно поправиться.
07 янв 2007, 23:33
Фолиевая нужна в любом случае. Все остальные назначения только после анализов. Мне кажется маловероятным, что на таком маленьком сроке вам уже сделали все анализы. Может врач просто перестраховывается?
Фолиевая обязательно Утрожестан если есть показания Йодомарин... Здесь сложнее. Московская область это один из районов России с йод дефицитом но... Не смотря на это прежде чем принимать йодсодержащий препарат надо стать гормоны щитовидной железы и только после этого (при необходимости) принимать такие препараты.
08 янв 2007, 21:03
я думаю эо врач такой.моя тоже всем подряд назначает без анализов.пить думаю нет смысла,луче витамины для беременных. (с транслита)
09 янв 2007, 01:31
Ну утрожестан вам назначили для поддержки, видимо у вас свой прогестерон низковат. Метипред - видимо у вас гиперандрогения. Фолиевая - нужна для малыша. Ну а йодомарина что-то многовато, но врачу то виднее, может у вас йода мало, что-то с гормонами щитовидки не то... Вообще судя по назначению, кровь на гормоны вы сдали, поэтому доктор увидел что что-то не так, и назначил всё это. Если что-то смущает, то спросите у доктора, зачем столько таблеток, доктор всё объяснит.
09 янв 2007, 01:57
Все нормально. Главное чтоб все эти препараты были назначены после соответствующих анализов, а не в качестве профилактики (к фоливой к-те это не относится, она всем нужна, особенно на ранних сроках).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325