Меню

где радость?

AD
05 янв 2007, 14:26
Девочки,шла к беременности 7 лет. Сейчас очень маленький срок-8янв.только пойду на УЗИ смотреть сердечко. Радость присутствовала только первые 2 дня после положительного теста. Потом накатились тревога,страх потери,жуткая раздражительность. Как с этим бороться? Кто-нибудь пьёт успокоительные?
Anonymous
05 янв 2007, 14:28
я такая же.:-( ем валерианку.
05 янв 2007, 14:29
Валерьянка форева! А лучше завари пустырник и валерьянку в пакетиках - запах конечно мерзкий, но помагает
05 янв 2007, 14:34
Валерьянка и настойка пустырника - это наше всё. Не надо особо бороться, всё само пройдёт. Главное не циклиться на этом и не культивировать у себя чувство вины и неполноцености за то, что вы не испытываете каких-то там чувств, которые как вам кажеться должны бы были испытывать. Всё идёт нормально, вы ни кому ничего не должны, в чувство вины и неполноценности прямой путь к настоящему неврозу и депрессии. Не парьтесь на тему эмоций, вы как хочушка со стажем имеете большой опыт отвлекаться от "детской" темы, вот вопользуйтесь, отвлекитесь, живите как живётся, не думая о Б, делами занимайтесь, семьёй, друзьями, и всё само наладится со временем.
05 янв 2007, 15:01
полагаю, что у многих такое происходит. у меня вообще был кошмар- на первом узи в 7 недель меня трясло, как осиновый лист, т.к. в первые дни беременности (еще не знала, что в положении) заболела пиелонефритом, принимала бисептол большими дозами, поэтому оч.переживала, что будет что-то не так. а за день до второго узи в 16 недель я вечером разрыдылась, что, вот приду и как найдут у меня какую-то бяку, т.е. не у меня, а у малышуси моей. даже идти не хотела. и перед родами всё воображала себе, что да как. все закончилось хорошо :)) а когда становилось страшно, занимала я себя работой, прогулками и общением. в себе не держала то, что меня беспокоит, делилась с близкими- они мне быстро мозги ставили. а вообще, в положении женщины становятся особо мнительными и легко обижаются. здоровья Вам и хорошего настроения!
09 янв 2007, 08:13
Все будет нормально, это гормоны, нервы и прочее. Когда на узи увидите ребенка, радость будет. Ну а уж когда родите - вообще забудете мрачные мысли :) Удачи вам и легкой беременности.
09 янв 2007, 16:32
Не пейте ничего,успокойтесь сами.возьмите себя в руки,это нормальное явление,в организме громадная перестройка и Вы не можете не откликаться на неё.
05 янв 2007, 14:36
Спасибо,я пью валерианку в драже,но нерегулярно-сегодня забыла-пойду выпью. Но,кажется,от паранойи она не помогает ;)! Эти прислушивания к своему животу(не болит ли) и приглядывания к прокладке-сводят с ума! На прокладке действительно какие-то небольшие бежевые пятнышки-ломаю голову-что это-утрожестан или...? Скорее бы заканчивались праздники и открывались клиники и лаборатории!
05 янв 2007, 14:42
Утрожестан у меня вообще белыми густыми сгустками выходит - оболочка. Но не бежывыми....
05 янв 2007, 14:44
Утрик белый. Бежевые это не есть хорошо. Я б на вашем месте поискала работающее узи. В Питере есть такие, как у вас - не знаю.
05 янв 2007, 14:38
Никак- теперь всю свою жизнь за него/нее переживать будешь :)
05 янв 2007, 14:39
И теперь так всю беременность, во втором триместре становиться немножко полегче психологически. Но всё равно на каждом сроке свои тревоги. Держитесь!
05 янв 2007, 16:35
Напросилась завтра утром на УЗИ! Надеюсь,дотяну!
05 янв 2007, 17:56
Удачи!!! Все будет хорошо!!!
05 янв 2007, 20:49
Девочки, побольше положительных эмоций! Думайте только о хорошем! Будьте оптимистками! Все будет хорошо!!!
05 янв 2007, 22:19
Очень понимаю Вас! Такая долгожданная радость, как тут не переживать! Испытывала ощущения похожие на Ваши всю беременность, хотя, все протекало нормально. Бороться с этим страхом довольно сложно. Думаю главное, ограничить доступ информации - это не для таких людей, как мы. Расслабьтесь, найдите вменяемого врача, который не будет пугать по любому поводу. Если что-то не понравиться в ЖК - обратитесь в платную клинику, где будут вести беременность. Отвлекайтесь любыми доступными способами - читайте (глупые детективы или любовные романы), отдыхайте, гуляйте, кушайте вкуснятину. Все будет хорошо!!! Удачи!
05 янв 2007, 22:25
имхо, валерьянка вам поможет гораздо меньше, чем мысль, что надо реально успокоится и все. Иначе до 9-го месяца вы просто не доживете, а если и доживете, то у вашего малыша будет мать-истеричка. Ходите и говорите себе "у меня все хорошо", "с моим ребенком все в порядке", "у меня самая здоровая, благополучная и удачная беременность" и так далее. Возьмите в руки себя, а не валерьянку :)
05 янв 2007, 22:35
Это еще цветочки. Когда лялька родится еще не такое будет. Мне например до годика крышу сносило, казалось что с ребенком может что-нибудь случится. По ночам, особенно, с ума сходила. Видимо такой отходняк после родов долгий был. Щас вроде нормализовалось. Но теперь переживаю за маленького в пузе:). Но в руки себя надо конечно взять. Мне например во время плохих мыслей помогают настойчивые, чуть ли не в слух аффирмации - что с ребенком будет все хорошо, он здоровый и крепкий. Главное в такой момент пострараться перекричать собственные плохие мысли :) :) :)
05 янв 2007, 22:38
Аналогично. И сны эти...ужас. Установка на добро ! Иначе как же,что же делать, малышу вредно,когда мама волнуется. Сама психую-справляюсь,народу почти не показываю.
Anonymous
05 янв 2007, 22:38
У меня постоянные нервы и переживания. А валерьянка не вредна? И сколько её тогда нужно принимать. У меня в таблетках.
AD
AD
06 янв 2007, 12:48
Я лежала в больнице на сохранении. Часть врачей пугала (было несоответствие размеров плодного яйца срокам по УЗИ, а руками все соответствовало, сердцебиение есть) А однажды в выходные на осмотр пришла бабулька лет 70-80. Она сказала замечательную фразу: "Беременность- это такое состояние, которое может меняться ежечасно. А если будешь думать обо всем таком, то за 40 недель сойдешь с ума! На ранних сроках может быть все! Наслаждайся своим состоянием!" А валерианку давали в больнице 3 раза в день. У меня, конечно, наслаждаться то же не получается. Я ждала эту беременность 10 лет, думала буду ходить счастливая, радостная. А мне иногда так хочется плакать, рычу на мужа, все-равно боюсь всего!
06 янв 2007, 13:39
Спасибо за поддержку! Буду перечитывать ваши советы когда надо будет успокоиться! Была на УЗИ! Сердечко забилось 122 удара в минуту! Но бежевые выделения не прекратились,а врач не сказала конкретно,что это может быть.Тонуса нет. Теперь на УЗИ в 9недель-врач сказала,что это самый критический срок для замершей! Блин,опять переживай!
06 янв 2007, 20:06
Валерьянка, на ночь в чай мелиссу завариваю. А вообще тревоги не оставляют, хотя тьфу-тьфу, все в порядке
07 янв 2007, 13:45
У меня радость была первые минут 10.Потом страх перед неизвестностью.Все через эти тревоги и нерозности проходят!Не мы первые и не мы последние!
Очень надо
07 янв 2007, 13:57
Девочки подскажите,пью утрожестан на ночь(1 таб),врач посоветовала свечи,они лучше?И как пить фолевую хоть кто скажите(((Всех уже спросила-молчат:( Сама сижу переживаю,передать не могу как,то радуюсь,то молитву читаю Матроне,ой крыша едет,а в туалет так вообще боюсь идти:(
07 янв 2007, 14:34
Утрожестан - это капсулки, их можно и вагинально. Фолиевая по 400 мкг в день.
07 янв 2007, 14:06
Я всю вторую б-ть пропила Новопассит!Причём так психовать не было никаких объективных причин.Боялась,что рожу раньше срока,что будет отслойка плаценты и т.д и т.п!!!Сидела всё время в нете и читала всякие страшилки в форумах.Ничего ужасного не произошло!Доходила ,как миленькая,аж до 40 недель и благополучно родила!Сейчас,когда вспоминаю своё поведение-смеюсь!Мужу и дочери много крови попортила!Теперь ,когда я только заикаюсь о третьем,то они в один голос кричат"нет,не надо!":))))))
07 янв 2007, 14:40
не зря у нас на курсах в первую очередь врач сказал - мужья, не подпускайте беременную жену к интернету и всяким мед. справочникам :)
07 янв 2007, 14:41
Это точно!
07 янв 2007, 14:46
Айрина,не в тему конечно,но как там сейчас в Эстонии?Не была там ровно 12 лет,а раньше постоянно ездила к бабушке в Пярну.(У меня папа эстонец)
07 янв 2007, 14:54
ой, я даже не знаю что и ответить :) Вообще неплохо, но как всегда, хорошо там, где нас нет :)ну вот подружка моя приезжала из Курска в прошлом году, она отсюда уехала с родителями в 94г., так она была просто в шоке, как все изменилось за 12 лет, мне то это не так заметно, я постепенно все изменения видела :) В общем, у нее остались исключительно положительные впечатления, а ехала онасюда и боялась чуть ли не что ее с поезда снимут или на улице будут строем полиция ходить и тех кто по русски говорит отлавливать и сразу депортировать :)))
07 янв 2007, 15:03
Спасибо за ответ.Собираемся поехать этим летом,тянуть больше нельзя,а то и эстонский стала забывать!
07 янв 2007, 15:20
обязательно приезжайте, единственное, что может испортить тут настроение, так это погода :) хотя моя подружка приезжала в конце августа, было довольно прохладно, так она все равно пошла и купалась ОДНА в море, так она по нему соскучилась :) вода градусов 15 была
07 янв 2007, 14:53
Лучше на курсы не ходить. :)))
07 янв 2007, 14:56
и к врачам тоже :) надо заниматья самостоятельной постановкой диагнозов и самолечением на основании вычитанного в форумах
07 янв 2007, 15:08
Разные вещи.То врач,а то толпа таких же пугливых,нервных беременюшек :)))
07 янв 2007, 15:17
ну так на курсы то почему не ходить??? там то как раз именно врач все рассказывает :)))
08 янв 2007, 14:59
И я заметила,что стала какой-то нервной. Стала бояться вещей, на которые раньше внимание не обращала. А с Нового года еще ни одну ночь не спала нормально. Всё какие-то тревожные сны сняться....
08 янв 2007, 15:38
Пустырник в таблетках - 3 раза в день. Отлично!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325