Меню

Молитвы в родах

AD
Anonymous
05 янв 2007, 16:00
Очень стыдно, но я верующая, которая не знает НИ ОДНОЙ молитвы. Только "Спаси Господи" и могу приговаривать. Не сочтите за труд, напишите самые простые молитвы, а может еще и для родов что-то облегчающее есть...
05 янв 2007, 16:05
Сходите в церковь, исповедуйтесь причаститесь, получите благословения батюшки - он и подскаджет, что лучше читать. Не надо стесняться незнания, если есть желание узнать молитву это уже хорошо.
05 янв 2007, 16:14
Можно к Святой Матроне съездить, она помогает роженицам
05 янв 2007, 16:20
у меня есть сборник "молитвы о детях и благополучии семьи". все молитвы в нем к сожалению очень длинные, поэтому если есть возможность купите сборник.я покупала его в храме "Николая в Кленниках" это прямо на против выхода из метро китай город. (в этом храме есть и икона Феодоровской Божией Матери-покровительници беремкнных и помошници в родах. лично меня чтение этих молитв очень успокаевает)))
05 янв 2007, 18:59
поищи в интернете Молитву о помощи при трудных родах перед иконой Божей Матри "Феодоровской" и Молитвенное воздыхание жены во время беременности. Напиши на мыло, попробую отсканировать
07 янв 2007, 00:20
А я во время родов(между схватками)Богородицу читала и коротко и просто(боюсь длиннее нереально прочитать,боль все перебивает).Родила очень быстро без разрывов (ребеночек 4кг). Молитва: Богородица Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Еще на роды я брала маленькую иконочку "Помощьница в родах",но она оставалась в палате.
07 янв 2007, 13:43
Я эту икону прям в розале на стол поставила. Правда, рожала платно, может поэтому и разрешили делать все, что хочешь:). Все-таки индивидуальный родзал.
12 янв 2007, 12:49
Приобретите молитвослов, неужели дома нет ни одного? В родах обычно взывают к Божей матери - читают "Богородице дево..." "Достойно есть...". А во время беременности есть специальные молитвы, очень хороший "женский молитвослов", там вся подборка. Но, поверьте, даже если будете призывать "матерь Божия, помилуй меня!" или как угодно своими словами, Пречистая не оставит.
12 янв 2007, 20:27
http://www.molitvoslov.com/index.php - полный православный молитвослов
Anonymous
05 янв 2007, 18:26
Спасибо, но я не из Москвы...
05 янв 2007, 18:40
Интересно, не проще ли верующей сходить в церковь или любую церковную лавку, чем анонимно просить других печатать для нее молитвы? Слава Богу всяческих молитвенников и икон сейчас везде полно, не только в Москве, в т.ч. на тему родов и детей. Да и в инете полно сайтов.
05 янв 2007, 22:32
Моя сестренка читала в родах эту молитву. Родила легко очень. О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно, даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да услышит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблю и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, да и прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
06 янв 2007, 02:30
оффф............................................как ты? давно тебя не видела
06 янв 2007, 22:59
Читала ее в обе беремености и перед родами...
07 янв 2007, 13:41
Вот эта молитва самая лучшая, она в православных молитвословах так и называется "...во время беременности". Читать ее нужно каждый день с тремя земными поклонами.
06 янв 2007, 20:13
Вот одна: Рождество Богородицы, жена Мироносица, зародила невидимо и разроди невидимо. Милостивая Пресвятая Богородица, не оставь, не покинь меня, грешную, потерпи моим грехам Там откуда списывала, было указано - читать при первых шевелениях, но я с самого начала и читала ))) Есть еще молитва, но она не бер-ти и не к родам, но самая простая ))) Молитва мытаря - Боже милостивый, буди мне, грешному
09 янв 2007, 01:53
мне посоветовали читать "Благослови Господи руки и голову врачующего мя" и Богородице.
12 янв 2007, 15:52
http://molitvoslov.com/ здесь молитвы на всякие нужды ...в том числе и для беременюшек есть молитвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325