Меню

Медикаменты в поддержке (1 триместр)

AD
две полоски
05 янв 2007, 19:09
Сразу оговорюсь, тема не для тех, у кого и без лекарств нормально протекает беременность! И не для того, чтобы кому-то что-то навязывать и посоветовать. Просто проконсультироваться и сравнить, так как увы, встретила в жизни очень много некомпетентных врачей. Диагноз-привычное невынашивание, отсюда страхи и готовность глотать горстями что угодно, лишь бы выносить. Сейчас идёт 8-ая неделя. В поддержке Утрожестан 2 шарика Х 2раза фолиевая 2 Х 2р. вит.Е 1 Х 2р. Курантил 1 Х 3р. Как вы считаете, грамотная схема?
Anonymous
05 янв 2007, 19:14
я про ваши лекарства вам ничего не скажу, но вы фолиевую кислоту туда не приплетали бы. это просто витамин, которого беременным нужно 400 мг в день, независимо от диеты. излишки выводятся из организма. необходим для правильного развития ребенка.
автор
05 янв 2007, 19:34
Смысл вашего поста? Грубо поумничать? Зря. Вит.Е - тоже витамин, но относится всё-же к медикаментам, как и фолиевая кислота -это я вам как фармацевт скажу :))) Это именно медикаменты, продаются в аптеке, а не в кондитерском отделе. Хотели блеснуть, а сели в лужу :))) Благополучной вам беременности, слава Богу, если никакая поддержка не нужна! Кстати фолиевая к-та - не просто витаминки для беременных, ей приводят в норму гомоцистеин к примеру, а витамин Е является индуктором выработки прогестерона. Так что...иногда лучше жевать, чем говорить, тем более не зная темы :)))
Anonymous
05 янв 2007, 19:57
автор, да вы не злитесь. в мыслях не было вам грубить. просто надо скорее боятся недостатка фолиевой кислоты, чем ее избыток (с нашим современным рационом, где ф. к-ты недостаток обычно). а для беременных по крайней мере до 12 недель для правильного развития позвоночника ребенка надо принимать 400 мкг. это точно. даже если вы ежедневно едите по кило брокколи. витамин Е немного другая история. избыток повышает артериальное давление.
автор
05 янв 2007, 20:09
Да я не злюсь - мне вредно нервничать :))) И не боюсь, что чего-то принимаю много. Просто интересно было узнать дозировки этих препаратов у других беременных девочек, тем более, что всё моё общение по этому вопросу - только форум. Пока никому не говорила кроме мужа, так что и поделиться не с кем.
05 янв 2007, 19:35
Пила все тоже самое кроме утрожестана (его мне не назначали)+ еще магне Б6, свечи с папаверином, нош-па, успокоительный сбор из трав, метипред (я его не пила, хоть и назначили). Но это все больше от тонуса. В карте было написано, что угрожаема по невынашиванию и эти вышеперечисленные препараты являются поддерживающей терапией. А еще йодомарин 200 (и сейчас пью), но это прописано было для щитовидки.:-) Про метипред - это мое личное ИМХО, я считаю что беременность - не болезнь и пить гормональные препораты не стоит.
05 янв 2007, 19:49
Иногда не то что не стоит, иногда их необходимо пить, чтобы сохранить Б!!!! К списку автора прибавила бы еще магне В6...
05 янв 2007, 20:09
Я и не спорю. Бывают случаи когда действительно с гармонами полный ужас и без сильных препаратов никак не обойтись... Но если в организме незначительные откланения, то не стоит пить всякую гормональную дрянь только для подстраховки (у меня так и было)! Опять же, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю... Пришла к такому выводу после консультаций у абсолютно разных врачей из разных мед. центров (многие из них придерживались именно того, что ненужно захламлять беременной женщине орг-м только ради профилактики)...
автор
05 янв 2007, 19:50
Спасибо за ответ. Тонуса у меня к счастью нет. А вот свой прогестерон - низкий, отсюда и утрожестан. Мне просто по дозировкам было бы интересно сравнить. Благополучной вам беременности и здорового малыша!
05 янв 2007, 20:19
Забыла дописать, что курантил мне прописывали по одной три раза в день (как и вам), а Е одну и один раз в день. Но Е у меня был 400 (самая большая дозировка, поэтому, наверно и один раз в день). А фоливую по однои три раза.
автор
05 янв 2007, 20:23
ага, всё сходится, у меня вит.Е 200, поэтому 2р.
05 янв 2007, 19:51
У меня было так:фолиевая 2х2 витЕ 1х1 дюфастон 1тх3р.В 7-8нед нашли угрозу,положили на сохранение - там поменяли дюфастон на утрожестан 1тх3раза и добавили магне В6,капельницы ,уколы-все как положено, через неделю выписали(угрозу и тонус сняли) и вернули вместо утрожестана дюфастон+добавили прогинову и уколы прегнила(это гормон ХГЧ).Сейчас 22нед, отменили абсолютно все постепенно.Так что не пугайтесь количеству, все это временно!
05 янв 2007, 22:37
хорошая схема
06 янв 2007, 12:36
Как можно оценить грамотность схемы, если мы ничего не знаем о пичинах вашего невынашивания и о том какие обследования вы проходили, что s, эти причины установить? Приём курантила наводит на мысли о плохом гемостазе, но насколько он у вам плох? Что с гормонами житовидки, что с прогестероном... никакой информации нет, поэтому инчего и не скажешь.
автор
06 янв 2007, 16:23
Тэххи, я ж не прошу ставить мне диагноз и назначать препараты :))) Мне просто интересно сравнить дозировки. И всё!
06 янв 2007, 18:06
Я понимаю, что этого вы не просите, я читать всё таки умею =)) Но и дозировки то что бы сравнивать надо знать нафига пепораты назначены, по како причине. Может лично вам, при ваших показаниях, этого мало, или наоборот много, или это вообще не то что нужно...
06 янв 2007, 16:47
схема грамотная
07 янв 2007, 20:55
Знаете, я согласна с Тэххи. Мы не знаем данных ваших анализов, поэтому не можем судить о грамотности схемы. Да и не врачи мы. Если каждая в этом топике будет судить со своей колокольни, то можно сказать, ах, а почему у вас так много утрожестана? А почему вам не прописали дексаметазон? А зачем курантил на таком маленьком сроке? А потому что все индивидуальны. Понятно, что мы все тревожимся о компетентности врача. Поэтому многие ходят к двум специалистам. Может вам тоже сходить еще куда-то? Во втором триместре тревог не меньше. На меня специалисты оказывают психотерапевтический эффект:) Удачи.
05 янв 2007, 20:26
Мне кажется, хорошая схема. Главное, ничего лишнего и опасного. Мне вот сейчас куранитил не назначили (я пропила его в цикле перед зачатием), так я беспокоюсь: очень уж он хорош для кровотока...
05 янв 2007, 20:32
Мне кажется нормальная схема. У меня тоже привычное невынашивание. Медикаментов было раза в 2 больше. Было ощущение, что врачи перестраховываются. Гемостаз у вас если в норме, то вообще все должно быть отлично:))
AD
AD
06 янв 2007, 12:50
Поливитамины пьете? Лучше Элевит. В остальном- сложно оценить, т.к. не знаю ничего о вас :)
автор
06 янв 2007, 16:26
нет, пока не пью. Стараюсь полноценно питаться. Начну Элевит недельки через 2, когда плацента сформируется, тогда это будет уже реально необходимо.
06 янв 2007, 16:47
А мне врач сказал, когда я его просила назначить какие-то витамины после того кол-ва лекарств,что я пила, - ничего не надо,чем меня очень удивил
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325