Меню

одёжка новорожденным

AD
05 янв 2007, 21:50
девочки, поделитесь плииз своими размышлениями на тему: пеленать ребенка в роддоме или одевать в одёжку и если одевать то во что именно. В роддоме где я собираюсь рожать разрешают привозить свою одежду но также можно пеленать в роддомовские пеленки а я не знаю что удобнее будет малышке...уже все мозги от раздумок скрутило :)
В роддоме у меня мелкий был в распашонке, памперсе и пеленочке. Дома в слипах-памперсе.
05 янв 2007, 22:02
Мои малыши оба раза были в домашней одежде. Очень удобно и красиво.
05 янв 2007, 22:12
а во что именно одевали? сколько брать с собой одежды?
05 янв 2007, 22:33
полностью закрытые комбинезончики и бодики+штанишки. Комплектов 5-6 на 4 дня. С перестраховкой на случай срыгивания и протекания памперса.
05 янв 2007, 22:07
Я первое время пеленала (где-то до месяца). Честно говоря, я очень боялась - ручки-веточки, ножки тоненькие, весь маленький - вдруг возьму неловко, что-нибудь сломается:-) В роддоме нам вообще отдавали детей уже спеленутыми и меняли пеленки каждые 3-4 часа. Я даже представления не имела как малышу попку помыть.
05 янв 2007, 22:12
Первые три дня пеленала в роддомовское, потом одежку привезли. плюсы: - научилась таки пеленать (дома бы точно не стала и сейчас это иногда полезно) - пеленки выбросила в контейнер и забыла, одежку стирать привезли (конечно, это вовсе не проблема, но как то роддомовское домой....) - малышка не будила себя ручками (хотя в одежде с царапками тоже не будила, подкладывала кулачки под щечки) - Спала лучше в одежке, но одевание распашонок/ползунков совпало с приходом молока, скорее всего она от того, что наконец поела лучше спала. Не заморачивайтесь по этом поводу, если планируете одевать в роддоме памперсы - возьмите пару комлектов одежды - всегда будет выбор, понравится - привезут еще. Лично у меня два комплекта одежды в сутки уходило. Вот что мне точно пригодилось там - это банное полотенце детское, я использовала его как одеялко, уютно и тепло.
05 янв 2007, 22:26
я из Риги. у нас в роддомах малышей не пеленают. врачи говорят, что это неполезно стянутым лежать, также говорит и массажист, что приходила нам массажик делать. говорят, что спеленутый ребеночек спокойнее, наверное, так удобнее самому персоналу с которым малыши находятся в детском отделении после рождения. но у нас детей после родов, если нет осложнений, сразу отправляют с мамой в палату, одевать можно в простую одежку для новорожденных. нужно взять пару-тройку бодиков типа кимоно 56 размера, ползунки (2-3 шт.), которые застегиваются на плечиках и в которых на штанинках по внутреннему шву есть кнопочки (так удобнее менять подгузник), или ползунки типа over-all (с ручками и ножками), х/б носочки, мохровые носочки и обязятельно шерстяные. пару кофточек, чтоб одеть поверх ползунков. шапочку из х/б трикотажа. также нужны памперсы для новорожденных и мазь Деситин.
05 янв 2007, 22:37
забыла добавить :))) возьмите с собой одноразовые подстилочки 60х60 или 60х80 (сверху мягкая ватка, а снизу клеенка, продаются в аптеках). мне они очень пригодились, я их подстилала своей малышке, когда клала её на пеленальный столик. они мягкие, на них теплее, чем на пеленке и не нужно возиться со стиркой, потомучто записанными они окажутся 99% :)))
05 янв 2007, 22:43
я таких штук тоже много накупила :)) Спасибо!
06 янв 2007, 00:09
точно, я и дома такими пользуюсь. И после родов сама на них спала, только на других - простыни для взрослых по принципу этих пеленок.
Anonymous
06 янв 2007, 00:17
С собой их точно брать не надо. В российских роддомах пеленки выдают без ограничений. Штук по 50-100.
06 янв 2007, 01:14
тогда хорошо. у нас же пеленки не практикуют. в палате стоит ненакрытый пеленальный столик. хочешь- переодевай масю на своей кровати. лишний раз не хотелось к персоналу обращаться- все через "не хочу" делается, еще потом и виноватым себя чувствуешь. поэтому приходится самим покупать одноразовые подстилочки-простынки.
05 янв 2007, 22:27
В роддоме было удобно: распошонка и пеленка+ памперс, не тугое пеленание! Можно было и с дома, но муж наверное не справился бы со стиркой, так что было удобно что все роддом давал и не такое уж и страшное!
06 янв 2007, 11:58
У меня доча родилась совсем кроха, поэтому немного попеленались(одежка вся велика была).
06 янв 2007, 14:16
У меня пеленать не получалось, доча очень вертлявая:), а все роддомовские распашонки на нас болтались, поэтому в этот раз решила, чт распашонки малышу из дома возьмем, а пеленками роддомовскими обойдемся
07 янв 2007, 22:34
Мы одевали оба раза в одёжку (майка + брюки, слипик и памперс). Не пеленали никогда, нужды в этом просто не было.
06 янв 2007, 03:37
Даже в американских роддомах ребеночка держат в тепленькой распашонке, памперсе и 2 байковых пеленках (рожала в феврале), очень удобно и тепло малышику, (температура воздуха в палатах регулируется самостоятельно, по желанию мамы)
07 янв 2007, 00:09
А если летом роды, то тоже нужны теплые распашенки? Не жарко?
07 янв 2007, 08:40
Моя подруга рожала летом, ребенка медсестры одевали в памперс и заворачивали в льняную пеленку. Но при желании можно было переодеть в одежду, но это мама уже делала самостоятельно. (с транслита)
AD
AD
07 янв 2007, 09:26
и летом холодно бывает, особенно в Москве.
У меня мелкий был в распашонке(тонкой), байковой пеленке и шапочке. Температура была во всем отделении одна(не регулировалась по желанию мамы) - +18 градусов(стандартная). Рожала в ноябре, на улице было холодно.
07 янв 2007, 09:31
мне кажется что в роддоме можно обойтись тем что там дают - зачем заморачиваться со стиркой еще своих вещичек... у нас пеленки выдаются без ограничений - буду пеленать, а дома уже разберемся как удобнее
07 янв 2007, 10:42
Беру с собой одежду для малыша , костюмчики , бодики , пеленать не планирую... а там как придется :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325