Меню

Поздний токсикоз.

AD
05 янв 2007, 22:39
Может такой быть на 6 мес.? И как с этой бякой бороться,и может ли быть в этом моя вина. Выражается в тошноте, само собой есь невозможно,только яблоки. Сегодня первый день.
05 янв 2007, 23:04
Поздний токсикоз - это один из признаков гестоза. Надо срочно к врачу.
05 янв 2007, 23:37
ППКС
06 янв 2007, 10:53
Ой...
06 янв 2007, 11:00
Желаю, чтобы у Вас все было хорошо! У меня было до конца беременности ощущение, что у меня токсикоз, но оно проходило после еды - главное было заставить себя поесть. Анализы все были в норме. Сходите к врачу, посоветуйтесь, сдайте анализы. Если это, не дай Бог, гестоз начинается, то действовать надо непромедлительно! Удачи!
06 янв 2007, 11:07
Да уж,только что прочитала про гестоз,так у меня вроде кроме тошноты никаких симптомов больше нет,ни отеков,ничего...И та вроде поменьше,даже молоко вот выпила...Врачи-то все отдыхают ,никого нет :(((Завтра попытаюсь сдать мочу.А что еще можно самой себе назначить сдать ? Может на УЗИ напроситься ? Я ведь могла сама себе эту свинью подложить. Ночью началась очень-очень сильная простуда. Дикая головная боль,ломота во всем теле, насморк. Пила через каждые 3 часа Оциллококцинум. К утру почти оклемалась,но наступила тошнота. Вроде тоже потише. (2-й день) Но теперь вы меня здорово напугали,надо что-то делать наверно. Вот что нашла. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена. Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче. Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода. Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом. Чем опасно для ребенка Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть. Обследование Регулярное взвешивание. Измерение артериального давления. Определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости). Регулярная сдача анализа мочи. Биохимический анализ крови. УЗИ плода и допплерометрия. КТГ плода. Лечение Лечение гестоза, за исключением отеков легкой степени, проводится в роддоме. Назначаются успокаивающие, мочегонные, снижающие артериальное давление и улучшающие кровоток препараты.
06 янв 2007, 11:17
И давление в норме ! Уф..Но завтра пойду,конечно,мочу сдавать.
06 янв 2007, 11:27
Не пугайтесь! :) Может от того лекарства и тошнило - побочка там описана в аннотации? Других симптомов, я так понимаю, не было? А про тошноту я писала выше. :) Я, от неё всю беременность срадала, хотя гестоза не было.. просто от того, что желудок был пуст.. Каждый раз, когда ходила анализы сдавать, перед кабинетами давила в себе чувство тошноты... а иногда и рвало даже (даже в 8 месяцев, помню)....
06 янв 2007, 11:54
Спасибо на добром слове. :) Начну проверяться,но уже чуть спокойнее :))
06 янв 2007, 16:41
Что такое гистоз?
06 янв 2007, 17:13
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25350723
Поздний токсикоз - это гестоз или преэклампсия. Это: повышение АД, отеки, протеинурия. Проявляется с 20 недели. Тошнота на яблоки - возможно и поздний токсикоз но уж очень не верится.
06 янв 2007, 17:16
Тошнота на все,КРОМЕ яблок :) Спасибо девочки,с вами не пропадешь. Век живи,век учись. Вторая берем.,а все по-другому. И врач ,которая вела берем.,уехала далеко,и ощущения другие...Короче,все заново :))Неужели детские проблемы тоже так отличаться будут ? :) P.S. Все вроде бы ем(тьфу-тьфу), но мочу сдам в пн и ищу допплер.
Могу сказать так. Меньше знаешь крепче спишь. И вобще как в "трое в лодке не считая собаки". Нашел все кроме воспаления коленной чашечки. Все бу отличатся ВСЕ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325