Меню

Боюсь за себя.. Беременный страх?

AD
Такая :(
05 янв 2007, 23:04
Девочки здрасьте)) ! Появилась проблема откуда не возьмись! Пряма после Нового Года. Просто все вроде хорошо так.. тихо, спокойно, ёлочка в герляндах лежу и думаю как всё хорошо, И ВДРУГ, смотрю на свои тапочки и проносится мысль: "а что если меня в этой квартире не станет? ..муж будет оплакивать, а эти тапочки и вся одежда моя будет напоминать ему обо мне" ..а ПОТОМ мне почемуто подумалось что пока еще я не умру просто потому, что сейчас я себя оберегаю и ничего вроде не должно случиться потому что должен сначала родиться наш ребенок, И ВОТ ТУТ-ТО меня просто обуял страх перед родами!!! Я вдруг испугалась, что именно в родах я НЕ смогу уберечь себя (если не дай Бог что-то не так)! Теперь я боюсь что не только муж останется один, но еще и моя крошка!!! Мне стало так жалко их.. Девочки Я НЕ ЗНАЮ с чего вдруг развились эти мысли и почему я позволила себе об этом думать, НО НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, заснула я в тот вечер кое-как и только после долгих раздумий - рассказав мужу о своих страхах. Но после того дня меня преследует именно такой страх, ХОТЯ ЗАМЕЧУ что уже переживала роды из-за замершей на 8-мом месяце, но страшно мне ничколечко за себя не было. Это наверное психологически т.к. сейчас я ЧУВСТВУЮ допускаю мысли ТОЛЬКО О ТОМ, что ребенок родится в этот раз живой и здоровый. Но вот то, что со мной все будет хорошо почему-то не ощущаю! До родов три месяца, а у меня вот "это" :( Расскажите у кого подобное в голове бывает? Я вообще-то и раньше с мыслями о смерти боролась, но обычно мне было страшно из-за своих родителей, а теперь из-за ребенка, и этот страх НАМНОГО СИЛЬНЕЕ. А еще и потому, что не просто "не знаешь чего бояться", а именно почему-то вдолбилось в голову чсто бояться нужно именно родов!! Тем более однажды читала рассказ как у девочки после родов не заметили что открылось кровотечение или заражение там у нее было какое-то - вообщем не суть, короче думаю что ньюансов неквалифицированности врачей много и случаев осложнений тоже и засекречанность данных о смертности рожениц имеется. Ой забыла дописать, я с детства крещенная и в эту беременность решила все-таки обратиться к Богу наконец, так сказать. Хожу причащаюсь в церкви, но почему-то мне от этого не спокойнее. Смерть впринципе как таковая, мне по-большому счету и не была страшна, а страшно имеенно оставить сироткой малышку с мужем ну и на втором плане уже родители!! Зря я наверное вообще этот бред пишу, я так думать не должна, однако прошу вашей подсказки т.к. повторюсь что не очень-то "вера" спасает да и не сказать чтоб я была очень молящейся и Богопослушной. Просто меня успокоит если я услышу что это возможно беременные страхи или обычные материнские ..?
05 янв 2007, 23:23
Что вы, страшного ничего тут нет, ВСЕ рожают, и потом растят своих малышей! В родах надо думать не о себе, а своём малыше, которому в 100 раз сложнее и страшее чем вам, но он рождается, и со всем справляется! А вы, взрослая тётенька и боитесь! Не хорошо! Вы должны прикладывать усилия, помогать малышу, слушаться врачей и думать только о своём крошке, которого скоро увидете!:-) Удачи! И ничего не бойтесь! Я сама рожала, поэтому со всей уверенностью заявляю: РОЖАТЬ НЕ СТРАШНО!!!:-):-):-)
ОХ
05 янв 2007, 23:29
Я из прошлых родов сделала вывод что в этот раз я уже знаючи ЧТО ЭТО ЕСТЬ ТАКОЕ рожу спокойно свою малышку, НО СТРАХ ПРИШЁЛ КО МНЕ ВНЕЗАПНО и теперь перебивает мне весь положительный настрой!! В том то еще и дело, что рожать живого ребенка все-таки наверное сложнее, а вдруг я как-нибудь так перестараюсь ради своей крошки, что не переживу своих усилий и меня не спасут??
05 янв 2007, 23:40
Извините за то, что я пишу правду, но в родах всё же, всё ещё умирают, к сожалению! :( И очень я тоже боялась родов.. а деперь тем более боюсь этих мыслей.. :(
Anonymous
06 янв 2007, 19:37
Ну, раз вы так к этому относитесь, то поищите статистику смертности в родах, я думаю, там процент ну очень ничтожный. Ну, а если вы боитесь попасть именно в этот процент, то возможно, стоит обратиться к психологу.
06 янв 2007, 19:43
.........................................Убрала текст, чтоб люди себе голову не забивали.. Если Вам на почту не пришло, значит оно вам не надо. :)
06 янв 2007, 02:24
это голова :) бывает конечно же у всех, но вам до родов ещё ходить и ходить и эти мысли вам не нужны. займите голову чем-нибудь приятным и полезным. сделайте усилие над собой. всё у вас будет отлично!
Anonymous
06 янв 2007, 13:28
Меня тоже беспокоили эти мысли. Что будет с малышом, если меня не станет и всё такое... Решить проблему помог мой любимый мужчина, который сказал, что со мной ничего не случится, но если меня это так беспокоит значит надо просто продумать варианты дальнейших действий. Звучит достаточно жестко, но мне это помогло. Решили, что если что-то случится, то в первые месяцы жизни малыша возьмёт на воспитание моя мама и сестра (сестра сама не так давно рдила и её сынишке сейчас 7 мес), а потом малыша заберёт мой любимый - отец ребёнка. Когда мы это обсудили - мне стало намного спокойнее и на роды я пойду с бОльшей уверенностью. P.S. Возможно такой способ подходит не всем...
12 янв 2007, 23:44
Я конечно слышала про депрессию, но по-моему это должно быть после родов:) Может у вас исключение:) Я бы советовала думать так: "если я буду думать о плохом, то плохо будет моему малышу. Следовательно, я не буду думать о плохом, а только о хорошем." Ведь ваши тревожные мысли - это плохо для ребеночка. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.:)
Anonymous
07 янв 2007, 20:38
потом тот же самый страх перейдет на ребенка :( по себе сужу (с транслита)
Aвтор
12 янв 2007, 23:30
Неужели все бесстрашные в этом плане и боятся только схваточной боли, эпизио и прочих тонкостей?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325