Меню

Помогите!!!

AD
06 янв 2007, 14:38
Помогите!!! Проснулась сегодня и все! Голова болит, глотать больно! Что делать? Насморка нет и темпы тоже нет...:( Успела где-то подхватить...:( тьфууу... Помогите! Что делать????
Anonymous
06 янв 2007, 14:42
я вот вроде только отошла.Но два дня проболела.,:-(Полоскала и нос и горло морской слью с теплой водичкой.Чай с молоком и медом,и принимала 2 раза оцилококцинум.
06 янв 2007, 14:43
и все? больше ничего нельзя? :( апд, спасибо большое!
Anonymous
06 янв 2007, 15:20
да нет можно еще наверное что нибудь.Просто это то,что было под рукой.Ещё в нос пиносол иногда.ПОтом полоскала горло сырой свеклой с солью с лимоном и водичкой теплой развести,это сразу как подсекла,что простудилась на еве углядела рецептик.Ещё очень хорошо помогала раньше от насморка-СУХУЮ горчицу в носки насыпать и ходить.Не смейтесь-это не шиплет.Только не знаю можно ли это беременным.Потом пила теплый клюквенный морс.И вобще надо побольше пить.
06 янв 2007, 15:23
спасибо за советы:) надеюсь поможет! а ваще точно, надо клюквенного морса сделать! спасибо!
06 янв 2007, 14:43
Попробуйте прополоскать горло очень теплым красным вином, несколько раз в день. Еще хорошо помогает полоскать водой с йодом и солью (я прям из пузырька йод наливала в стакан). И супер хорошее средство от простуд - подышать паром над свареной в мундирах какртошкой (воду слейте и сразу дышите).
06 янв 2007, 14:44
надо с полотенцем на голове? это как ингаляция? вот угораздило-то:( апд, спасибо большое за совет!!!
06 янв 2007, 17:28
Лучше с полотенцем. Ничего страшного, многие болеют во время беременности, главное таблетки не пейте, я вам очень советую.
Anonymous
06 янв 2007, 17:31
над картошкой, насколько я знаю, это при бронхитах, а не при простудах. Хотя взможно я и ошибаюсь. Мужу всегда бронхит так лечим и весьма успешно (+ конечно другие процедуры)
06 янв 2007, 17:32
Подходит и для простуд.
Anonymous
06 янв 2007, 17:35
у меня насморк и связанные с этим головные боли хорошо лечит ингаляция над отваром ромашки (под полотенцем). Делаю минут 10-15 обычно. Не знаю правда, можно ли беременным так долго над парами дышать, но мне кажется, что вреда не будет.
06 янв 2007, 17:47
Ой, правда! Может беремееным и не стоит паром долго дышать. Вспомнила, что можно беременным от простуд. Выпивать такую "микстурку": чайная ложка красного вина смешивается с двумя чайными ложками кипятка и выпивается. Подробностей не помню, но вроде так. Потом увиличить дозу - 2 ложки вина и 4 кипятка. Сколько-то раз в день надо пить, не помню.
06 янв 2007, 15:04
Оциллококцинум начинай глотать. Проверено - попогает. И чем раньше начнёшь, тем лучше.
06 янв 2007, 15:09
это таблетки? надо купить в аптеке
06 янв 2007, 15:20
Это гранулы гомеопатические.
06 янв 2007, 15:22
все, нашла, мама принесет, у нее дома есть! ура! спасибо!
06 янв 2007, 16:21
Полоскать горло раз в час, можно ромашкой, календулой, морской солью. Полоскание должно быть теплым и пить много теплой жидкости, чай с медом и лимоном или молоко с медом. И вот это лекарство, которое мама вам принесет, оно очень эффективное. Выздоравливайте!!!
06 янв 2007, 16:31
Только с Оциллококцинумом (моей панацеей :)) не переборщите. У меня такая беда ночью началась,я в полусне за ночь 4 штуки приняла (вместо 2-х). Тошнило весь следующий день,приняла это уже за токсикоз. Тьфу-тьфу все прошло за день,но анализы сдам,боюсь-страхуюсь. Еще по-моему лук можно, а чеснок нельзя. (Хотя в 1-ю берем. я им-то и лечилась на 9-м)Может и зря.
06 янв 2007, 16:41
А срок-то какой? Деринат капли мне очень помогают.
Anonymous
06 янв 2007, 17:07
А деринат когда можно капать, у меня только 2-й день задержки, но уже 5-й день болею:( Раньше капала, а сейчас боюсь.
AD
AD
06 янв 2007, 21:25
Н-да, в первом триместре имуностимуляторы и имуномодуляторы вообще не рекомендуют.так что лучше воздержаться.
06 янв 2007, 18:32
Девчонки! Спасибо всем! Пью горячий клюквенный морс, прополоскала солью морской. Дозвонилась до врача своего (ЛОРа) она работает с 6 вечера сегодня только, она посоветовала мне особо не паниковать пока что и полоскать ромашкой и шалфеем. Еще сказала вдыхать пары чеснока и лука, если это простуда. Так что буду следить. А вообще сказала мне, что лучше морс, полоскание и вот лекарство со сложным названием (Оциллококцинум) Еще раз спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325