Меню

Помогите цистит Б -6нед

AD
06 янв 2007, 15:58
Девочки два дня боли при мочеспускании, уже и почки побаливают. В туалет бегаю часто с начала Б /болей не было/. Сегодня сдала анализ мочи, результат аж в понедельник. А так же была у врача делали тест по моче /тоже определяет цистит/, цистит он не определил. Вопрос ко всем у кого такое было, что делать то? Если пить антибиотики /врач говорит что можно/, то их же опасно в первом триместе . А в шоке..........
06 янв 2007, 16:01
Заварите брусничный лист, морс клюквенный, почечный чай, и пейте все это усиленно. Антибиотики нельзя пить на таком сроке. Манурал помогает, но опять таки без рекомендации врача не пейте, на вашем сроке не уверена можно его или нет.
06 янв 2007, 16:12
Манурал мне и выписали один раз выпить. Врач сказал что можно. Просто я не уверенна. А вот, насчет вашего рецепта, то у нас тут не продается это все. Я ведь загранницей живу.
06 янв 2007, 16:17
Если сказали, что можно манурал, то выпейте, его и надо один пакетик, он помогает хорошо. А может у вас там брусника продается, хотя бы замороженная?
06 янв 2007, 16:22
Сейчас поедим в магазин посмотрим. Только что порылась в своих травках, которые с Родины привезла. Нашла толокнянку. Что скажете можно ее при Б?
06 янв 2007, 16:25
С травами нужно очень аккуратно. Некоторые из них бывают еще вредней при беременности чем антибиотики.
06 янв 2007, 16:29
Знаю, поэтому и с вами советуюсь. В Толокнянке написано, что тошнота может быть, рвота, и окрашивание мочи в темный цвет. Я ее когда то пила до Б, сто лет назад. Вроде помогала. А счас боюся.....
06 янв 2007, 16:30
толокнянка самое то! Чуть позже напишу как заваривать
06 янв 2007, 16:49
еще используют василек синий (лат. Centaurea cyanus L.), брусника обыкновенная ( Vaccinium vitis-idaea L.). А толокнянка (медвежьи ушки) на латыни - Arctostaphylos uva-ursi (L.)
06 янв 2007, 16:20
Монурал можно, тем более если врач выписал. Мне он очень раньше помогал, тоже нераз цистит был... Дает моментальный эффект, уже через несколько часов почувствуете облегчение.
06 янв 2007, 16:23
А вы Монурал во время Б пили, и на каком сроке?
06 янв 2007, 16:26
НЕт не во время беременности. До.
06 янв 2007, 17:56
Лен, приветик, у меня цистит тоже обострился во время Б. Пью только урологический сбор и зеленый чай, и в тепле обязательно попу со спиной держать, и еще мне помогает горячий душ. Подумай, может не пить никаких лекарств, всё-таки маленькие вы еще совсем
06 янв 2007, 16:36
Вот вам о толокнянке из книги "Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии" Михайленко, Радзинский, Захаров (Киев, изд. Здоровье 1987 г.): используют при заболеваниях мочевых путей, хроническом цистите и пиелите у беременных. Отвар: 10г измельченных листьев залить 1 стаканом воды комнатной температуры, кипятить 15-30 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Отвар хранить в прохладном месте.
06 янв 2007, 16:39
вот оттуда же еще настой из толокнянки: готовят так же, как отвар. но заливают кипящей водой и кипятят 5-10 минут, настаивают 40 минут и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.
07 янв 2007, 00:06
Спасибки огромные:-)
07 янв 2007, 00:14
Да не за что. Лишь бы на пользу пошло вам - это главное :)
06 янв 2007, 16:52
Выпила пакетик Монурала 2г. и ВСЕ, потом МНОГО клюквенного морса.
Anonymous
06 янв 2007, 17:41
На самом деле, наверно все-таки вам манурал сейчас нужен, поскольку уже давно у вас это все. У меня был пиелонефрит на сроке 22 недели, тоже лечилась травками, потом так схватило почку, что сокрую вызывала, в больнице ампицилин кололи 4 дня. Травки, они все-таки как профилактика, ну или в самом начале могут помочь. В любом случае не запускайте все это.
06 янв 2007, 17:52
+1
AD
AD
07 янв 2007, 00:05
Спасибо, до понедельника все таки потерплю. Хоть результат с лаборатории узнаю. А пиелонефрит у меня был в подростковом возрасте. Намучилась блин, диетами. антибиотиками, травками. Меня тогда еще врачи пугали что мол рожать та как будешь с больными почками? Вышла замуж, и усе прошло. По узи уже лет 10 почки здоровы, анализ мочи всего один раз плохой был, цистит. Ну за такой срок это простительно. Оттеков нет и т.п.
08 янв 2007, 17:55
1,5 литра воды залпом, потом в туалет, и так пару раз, вымыть все бактерии из мочевого пузыря... (с транслита)
08 янв 2007, 18:02
Это жестко... А мочевой не лопнет???
Anonymous
08 янв 2007, 18:47
))) если бактерии есть, то они не вымоются водой, их убивать надо. Природным антибиотиком считается брусничный лист, клюква создает кислую среду в моче-половой системе. А если это все не помогает, тогда сильнее средства нужны.
Anonymous
09 янв 2007, 12:26
Ну как ваши дела?
09 янв 2007, 13:27
Обычно при цистите ходишь в туалет часто но по немножку, и инстингтивно хочется пить меньше воды чтобы не ходить. Ан нет из за недостатка воды наоборот становится ещё хуже. Так что пейте больше даже если уже не лезет и лучше всего морсик брусничный. А таблетками себя пичкать не дело. Ещё наедитесь. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325