Меню

опрос

AD
просто я
06 янв 2007, 22:52
скажите пожалуйста, кто из вас, будучи беременной, не была замужем? как скоро зарегистрировали отношения и насколько вам это мешало? спасибо всем, кто ответит.
незамужняя
06 янв 2007, 22:59
я беременна и не замужем и никаким образом мне это не мешает)
06 янв 2007, 23:01
Мы до сих пор до загса не дойдем - хотя у меня уже 7 месяцев. Вот после праздников собираемся , ч.б. малыша папе не пришлось усыновлять. А так вообще об этом не думаем.. Мы уже семь лет вместе и нам ничто не мешает )))
просто я
06 янв 2007, 23:12
удачи вам! мне бы такого настроения....
07 янв 2007, 00:52
а в чем проблема то? )))
06 янв 2007, 23:15
а я вроде слышала, что теперь усыновлять не надо в таких обстоятельствах, потому что если вы вдвоем приходите регистрировать ребенка и вы говорите, что это его папа, а папа этого тоже не отрицает, то ему выдается сразу же свидетельство об отцовстве. так по крайней мере было 3 года назад у моей подруги. или у вас есть другая информация?
07 янв 2007, 00:54
да. я слышала, что сейчас, если женщина не замужем, то вся инфа об отце записывается - Со слов матери - такая вот формулировка - хоть ВВП запишите. в ЖК меня сразу спросили зарегистрированный брак али нет.
07 янв 2007, 01:01
Вы слышали, а я знаю.Папа наш пришел на регистрацию дочки со мной,написал заявление,теперь у нас Свидетельство о рождении и Свидетельство об установлении отцовства. Соответственно (по нашему желанию) его отчество и фамилия. Там этому никто не удивляется. Такое бестолковое время. Хотя,конечно,в идеале - без этого бы ...
07 янв 2007, 10:28
да нуууу ...стока гемороя ... мы же муж и жена - для нас регистрация не проблема ))) ...
07 янв 2007, 11:27
имя-отчество - любое, а фамилия - только матери, так что ВВП записать отцом не выйдет (если фамилия матери не Путина ;)), а усыновлять ребенка действительно не надо - процедура установления отцовства (т.е. запись родителей в св-во о рождении) делается по совместному заявлению отца и матери, а в ЖК какой брак спрашивают для отчетности
Anonymous
07 янв 2007, 14:24
а вы уверены насчет фамилии матери??? что только ее можно дать?
07 янв 2007, 15:00
у нас в Казахстане действительно имя отчество придумаьт можно, а фамилия только матери, если отца - то необходимо заключение какое-то... у меня так знакомые уже регистрировались перед выпиской свидетельства о рождении т.к. папы были в бешенстве что права на его ребенка он должен доказать :) а когда брак зарегистрирован а фамилии разные - то тут уже родители сами решают какую будет дитятко носить :)
07 янв 2007, 16:06
Ну так не обязательно же фамилию брать - Путин - можно и материнскую, а его просто отцом записать ))))))))))))
06 янв 2007, 23:02
С первой беременностью зарегестрировали отношения на 20 неделе. Только после етого пошла в ЖК и то заставили свидетельство о браке показывать что бы записать под новой фамилией. Больше неудобств не было. (с транслита)
07 янв 2007, 00:00
мы поженились когда пузику было 33 нед.(у нас так сказать, еще медовый месяц:-D ),хотя живем вместе уже 5 лет,а знакомы 10;-)
07 янв 2007, 02:33
я вышла замуж на 23 неделе. сейчас 39 и уже жалею)))
07 янв 2007, 12:49
А почему?
07 янв 2007, 13:18
отношения изменились.
07 янв 2007, 06:13
Когда забеременела первый раз, брак зарегистрирован не был, жили "гражданским" браком. Поженились, когда пузу было 15 недель.
Anonymous
07 янв 2007, 09:31
нашей дочери почти 14 лет, отношения не зарегистрированы, мы планируем расписаться, только по тому чтобы его состра не говорила, что я им никто. хотя штамп в паспорте мало, что изменит.
AD
AD
07 янв 2007, 10:48
Я не замужем. Готовлюсь уже к родам. Регистрироваться не собираемся - просто не считаю нужным. Родственники все по разным концам России и не только, так что праздник устраивать - все равно всех не соберешь. А бумажки и печати меня не интересуют и их отсутствие до сих пор никак не мешало.
07 янв 2007, 11:05
и у мя типичный брак по залету :-) зарегистрировали отношения, когда я была на 5м месяце. ничего в жизни не поменялось, так как до этого мы жили в гражданском браке несколько лет. мне показалось, что оформлять документы на ребенка легче, если состоишь в официальном браке и все носят одну фамилию.
07 янв 2007, 12:37
Не замужем и не планирую выходить замуж (хотя срок уже 37 недель). Отсутствие официального мужа никак не мешает и не помогает.
07 янв 2007, 12:59
Я вышла замуж когда дочке исполнилось 8 месяцев. Ни хуже,и ни лучше. Главное не зацикливаться на самом факте замужества.
я зарегестрировались на 3 месяце Б.собственно до этого 3 или 4 года жили вместе
07 янв 2007, 20:20
Я до сих пор не замужем! :-) Когда в первую Б друзья стали приставать с этим вопросом отшутились "поженимся, когда первый ребенок встанет на серф". Думаю, что не этим летом, так следующим это случится, но жениться пока мы будем на ГВ с младшей не хочу. :-) Не в штампе щастье и уверенность, увераю вас! :-)
07 янв 2007, 21:43
Расписались на 7м месяце, совершенно не парило, что это все было в джинсах и мимоходом:) Тогда было не до этого.
07 янв 2007, 22:04
Я так с первыми двумя была...С папой детей расстались,думаю и к лучшему,что не расписывались,по судам бы бегать пришлось... (с транслита)
09 янв 2007, 12:57
Я была беременная и не замуняя, брак до рождения малыша я не хотела, так как хотела нормальную свадьбу. Так в итоге брака и не получилось, через год разошлись)
09 янв 2007, 16:22
у меня был срок 2 недели, когда свадьбу гуляли:-) и о беременности мы не знали:-) Вот на днях годовщина свадьбы и Алинкины 4 мес др :-)
Anonymous
10 янв 2007, 03:48
расписались с мужем на 4 месяце
06 янв 2007, 23:43
а мы пошли подавать заявление в загс... и через неделю-две узнали что нас трое будет )) женились уже когда я на 4м месяце была ))
06 янв 2007, 23:54
расписались на 14 неделе, через 2 недели после подачи заявления (спарвка из ЖК)... Мне было нормально, меня окружающие за...ли!!! Сейчас бы послала бы этих окружающих в САД!!!
06 янв 2007, 23:55
Мы еще не регестрировали наши отношения, а у меня уже 33 недели.:-) Вместе два года. Думаю в этом году (по весне где-то) уж доползем до загса...:-)
07 янв 2007, 12:56
Вот, вот. Нам тоже никак не доползти до ЗАГСА. Лень как-то. Да и я еще из другого города (3часа ехать). Так что чтобы сменить фамилию надо туда ехать менять кучу документов. Хотя сейчас уже 16-я неделя идет. Расписаться подумываем, только не решили когда. А фамилию я пока менять не собираюсь. А расписаться хотим, чтобы пособие на папу оформить. Вот так и живем(уже 3 года) и все устраивает. Как в одном старом фильме один герой сказал: "Не люблю впутывать государство в свою личную жизнь". У нас что-то вроде этого:))))
07 янв 2007, 00:05
Я уже второго жду,не замужем,и скорее всего не выйду :) Наш папа никогда не решиться ТАМ развестись.Но что ж мне теперь без детей жить ? Пока я другого искала бы или с этим решала все,рожать было бы поздно. Вот рожу,откормлю,похорошею снова - там разберемся. :)))Для этого я не буду старенькой никогда :)))) (А так папа у нас заботливый и любящий. Просто у каждого свои тараканы :)))
07 янв 2007, 21:25
а мы расписались через неделю пеосле рождения ребенка
07 янв 2007, 00:05
у меня 10 недель, собираемся в марте расписаться. Я только за узаконивание отношений!!!!
07 янв 2007, 00:21
У нас уже 2е , дети у нас запланированные
07 янв 2007, 00:33
и у нас :)
AD
AD
07 янв 2007, 11:13
у нас уже двое детей и жду третьего, не зарегестрированы до сих пор и это мне никак не мешает :-) (с транслита)
07 янв 2007, 19:32
Встречалюсь 6 лет, живём вместе уже 4 года, забеременела и только на 15 недели поженились. Ни чего не мешало, просто решили зарегистрироваться, что бы как говорится, законнорожденный родился.
07 янв 2007, 20:56
Полгода встречались, потом полтора года жили гражданским браком. Потом я забеременела, б-ть желанная и обоими планированная ))). Решили зарегистрироваться. Лично меня подтолкнула тема одного форума (здесь же, на еве), что вот ттт, какие-то проблемы с роддомом, ЖК и т.д., у меня сил-времени хватать не будет, он придет меня защищать, а его вполне на законных основаниях спросят - кто Вы такой? Родители еще настояли - и с его и с моей стороны. И чтобы непременно со сменой фамилии, и со свадьбой-кольцами. Вот 2 месяца как в законном браке ))) Отношения между нами не изменились, ттт. Минус оформления - волокита с документами, да и то в том случае, если меняешь фамилию. Еще совет лично от себя - замуж лучше выходить между 15й и 22й-24 неделями - большинство в это время чувствуют себя хорошо, токсикоза нет, пузяка еще не очень большая ))) И есть время на переоформление документов
07 янв 2007, 21:12
вышла замушшш в разгар 7-го месяца. Никак этот факт не омрачил моего счастья, не считая нытья мамы "ну когда же вы поженитесь" и отсутствия на бракосочетании белого платья-фаты и прочей мишуры.
07 янв 2007, 23:14
В вашем вопросе уже видно предвзятое отношение к проблеме, типа если беременна, то необходимо замуж, а если до сих пор не замужем, то это большая проблема. Полная фигня! Замужество ни на что не влияет, Выйдя замуж вы никаких дыр не залатаете и проблем не решите. Мы жили вместе 4 года, завели ребенка, зарегистрировали отношения на моей ыторой беременности и то, только от избытка свободного времени. Отсутствие штампа мне никогда не мешало, а сейчас не помогает, хотя у меня муж-иностранец и живу я за границей. Все дело только во взаимоотношениях между людьми. Не забивайте голову ненужными проблемами.
08 янв 2007, 14:54
Спасибо, что подняли эту тему. Я тоже уже на 6-ом месяце и разговоров о браке мы даже не заводили. Хотя меня это беспокоит,но только из-за документов всяких, которые надо будет оформлять после рождения малыша ( включая пособия, прописку и т.п.) В целом же согласна,что штамп на отношения не влияет. Всё должно быть от души
08 янв 2007, 23:59
Скажите,сторонници жития без брака, а если,не дай Бог,помрет мамка на родах,как отец будет доказывать,что он отец?!! Через суд ? А пока докажет,где ребенок будет ? И имущественные права - если что с отцом,тоже через суд ? Экспертизу ? Без ребенка можно как угодно,а о детях хочется позаботится. Просто не всегда получается,да и папы иные действительно мало,что могут дать...
09 янв 2007, 14:42
Неважнецкий папа и в официальном статусе мало чего ребенку даст. Насчет имущества - да, это вопрос серьезный. Тем более, если доказан гражданский брак, совместно нажитое имущество может отойти родственникам мужа -его наследникам, т.к. гражданская жена наследником не является. меня тоже интересует вопрос - если собственность записана на гражданскую жену - подвергнется ли она дележу в пользу наследников мужа (не дай бог что случится)
09 янв 2007, 02:48
я тоже забеременела и родила в гражданском браке. муж из другой страны, даже на роды не смог приехать, т.к. по европейским законам он уже превысил все допустимые сроки нахождения в моей стране. видела его последний раз, будучи на 7 месяце, а потом увидела, когда дочке уже было почти 5 месяцев. если бы были офиц. расписаны, то его, естессно, пустили бы, а так... рожала сама. еще и роды тяжелые, экстр.кесарево на 8-ом месяце, депрессия, обида. сердилась на него- если бы поженились, был бы рядом. потом он приехал, пошли в ЗАГСе писать заявление об установлении отцовства (а до тех пору дочки была моя фамилия). первый раз решили исправить ситуацию (жениться), как только он приехал, но, не найдя общий язык, раздумали. потом,спустя почти год все-таки решили. дочке уже к тому времени исполнился 1 год и 2 мес. изменился он после этого в лучшую сторону :))
09 янв 2007, 13:23
странные все-таки мужчины...большинство, эгоисты. Меняются только тогда, когда ребенка подержат на руках. Мой муж до рождения ребенка такой был раздолбай. Я думала "господи, как с ним детей рожать?!!". Сейчас идеальный папаша (тьфу3р) и посуду моет, и пятки ребенку целует.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325