Меню

что брать в роддом

AD
07 янв 2007, 02:12
сегодня начала составлять список для мужа. Он у меня суеверный и ничего не разрешает покупать заранее. Поэтому надо подготовится, чтобы у него голова не болела и у меня в роддоме все ли он купил. Думаю взять для ребенка след. вещи: 1.кофточка с царапками 2.боди 3.комбинезон 4.чепчик 5.памперсы и салфетки влажные 6.носочки тонен. Прошу дать совет опытных мам. Спасибо большое
07 янв 2007, 03:55
носочки можно махровые потолще, шапочка, крем для сосков, мне муж покупал Пурелан, я им смазывала малышу личико от раздражения, которое появилось на 2 день.
07 янв 2007, 04:05
а шапочку зачем? если в помещении тепло носочки махровые тоже не нужны
07 янв 2007, 04:10
я рожала в марте и у нас в палате было прохладно, но по списку я поняла, что это на выписку, так как нам в роддоме разрешали только в пеленках, это я уже самостоятельно памперсы у мужа попросила принести
07 янв 2007, 04:18
Если на выписку, то да. Моя тоже в р/д в казенной одежке была, памперсы и жидкое мыло в детском сказали сразу принести. У меня знакомая на днях рожала, жаловалась что в палате жарко очень было
07 янв 2007, 12:48
Подскажите, пожалуйста, мы планируем появиться на свет в начале марта если не конце февраля). Ваш малыш гулял потом в колясочке и забирался из роддома в теплой шапочке или просто тоненьком и теплом чепчике? Просто задумалась, какую вязаную шапочку купить и нужно ли?
07 янв 2007, 15:54
Я покупала в ДМ вазанную шапочку, под нее чепчик, еще у меня был комбинезон с капюшоном + конверт, упаковали на совесть- из-роддома в ней и забирали.А в коляске мы уже чрез 2 недели гуляли
07 янв 2007, 21:42
Спасибо! Как раз этой инфы мне и не хватало. Всё забыла уже за почти 12 лет, как родила сына. :)
Посоветую от себя - возьмите два комплекта одежек на выписку. Когда я с мелким выписывалась и одела его во все красивенькое он срыгнул и обкакался(из памперса протекло):) Если бы не было второго комплекта одежек с собой то ехали бы домой все из себя "красивые":)
07 янв 2007, 09:38
я покупала всё и прятала. для роддома приготовила с 7 месяца. позже показала маме где, что лежит. а муж всё уже увидел, когда мы с дочкой дома были. я и представить не могу, что муж мой по списку смог бы купить. а потом это так приятно самой покупать детские вещички.
07 янв 2007, 09:50
можно две кофточки - мы одну закакали пока я ее переодевала в сухой памперс... во всяком случае с невпривычки не сразу нормально получалось :) и еще я ее потом что бы переодеть ложила на пеленку одноразовую - в аптеке такие - если пописает, она впитывает как памперс, да и самой такие пеленки пригодились когда прокладка протекала..
07 янв 2007, 15:57
Я тоже первое время план соседней аптеки сделала по этим пеленкам, а потом посчитала, что дорого выходит, дешевле подстелить клеенку( я фирмы Мир детсва покупала, у них спец.небольшого размера есть, сверху клала фланелевую, а если авария, то постирать дешевле, чем покупать каждый раз одноразовую.Но у каждого свое.
07 янв 2007, 10:39
У меня муж ОООчень суеверный .. вапсче ничего не разрешает покупать .. Но я активно покупаю с того самого момента как вышла из ЖК, узнав, что я Б. Все приношу домой или к маме и прячу ))) У меня теперь приданного!!!! Дом малютки можно одеть! И я спокойна, что купила то, что нужно, хорошего качества и то, что нравится :) А то неизвестно , что еще потом будет .....
07 янв 2007, 11:07
Так эту одежду еще перестирать надо:) поэтому я все заранее покупаю, т.к. во-первых купят потом все на свой вкус, а не на мой, а во-вторых еще и времени на стирку-глажку не найдут
07 янв 2007, 12:26
еще бипантен мазь возьмите. она и от опрелостей, и от трещин на сосках - и Вам, и малышу может понадобиться.
07 янв 2007, 13:43
а лучше пурелан, мне бипантен совсем не помогал.
07 янв 2007, 15:51
+1
08 янв 2007, 22:37
пурелан пачкает белье (лиф желтый моей соседки по палате был)) и жирный он очень. имхо - бепантен лучше, я пользовалась им до 3 деткиных мес для себя.
07 янв 2007, 18:18
нам боди и комбезики не пригодились:( доча родилась с такими когтями, что все припасенные мной малюсенькие кофточки с короткими рукавами вообще ни разу не пригодились - офточки с царапками только и носили в роддоме... ну выписывались в комбезике... еще нам понадобилась присыпка, детское мыло и крем, бепантен мне помог лучше пурелана, так что это индивидуально
07 янв 2007, 23:46
Я приехала без всего. Муж потом сам все привез. А детя принесли уже одетого во все казенное. И распашонка и пеленки. В тот же день привез: памперсы, насадки для сосков(мне очень пригодились, так как оказалось, что соски у меня не для кормления или я так и не смогла приноровится)... крем бепантен, салфетки влажные, молокоотсос ручной... хм, все. Это самое важное. Остально все равно по ходу дела. Всего не соберешь. Это лично у меня так было.
AD
AD
09 янв 2007, 12:53
Что мне пригодилось из того что я брала и что бы взяла еще: -распашонки (3-4 шт) взяла только 2 и то мама настояла -спальный мешок (2 шт) взяла один -теплое бодико 1 шт -теплые пеленки 3 шт -плед или одеяло (не брала, но не отказалась бы для малыша) и больше мне ничего не пригодилось, была в роддоме 4 дня и каждый день ко мне кто нибудь приезжал) На выписку (март месяц, не жарко): бодико теплое, комбинезон, теплый комбез, носочки, пинетки, шапочка и конечно автокресло) Мы без него не куда) Салфетки и памперсы давали в роддоме, но я с собой брала)
09 янв 2007, 13:17
То есть в одеялко Вы ребенка не заворачивали?
09 янв 2007, 14:09
Нет, мы виписывались в комбенезоне, так как потом "сожали" ребенка в автокресло) Хотя даже если и без автокресла, то не завернула бы малыша в одеяло)
09 янв 2007, 14:09
В паспорте можо посмотреть комбез
07 янв 2007, 19:44
Главное чтобы всё постиранное было и отутюжено.
07 янв 2007, 20:05
Прокладки послеродовые возьмите для себя. Я с обычными сразу протекла, если бы не соседка по палате (большие,удобные). Кровищи из вас вытечет тьма, может в аптеке продают, спросите. Одноразовые пеленки (синие такие,4 шт. в упаковке (под себя постелите)). Специальные варежки для малыша, чтобы личико не поцарапал. Ноготочки не отстригают, нельзя, поэтому понадобятся.
07 янв 2007, 20:10
а почему не отстригают ноготочки?
07 янв 2007, 20:41
первые ноготочки сами обламываются (у нас на 4 день). НЕ подстригают толи из-за того,что повредить можно, чтобы всякая зараза не попала, читала давно, уже не помню точно. Рукавички в общем очень нужная вещь. (у соседок по палате дети себя царапали и плакали, не закутывают сейчас детей полностью).
07 янв 2007, 23:36
а я ножнички приготовила, царапки правда тоже. инересно, никогда о таком не слышала.
08 янв 2007, 00:36
Ноготочки подстригают день на 10-12, Вы уже дома будете!
08 янв 2007, 22:52
для мам посоветую взять с собой: заколки для волос, одну из них резинкой. блокнот и ручку зарядку для мобильного телефон с приличным балансом зеркальце воды бутылку для питья одноразовые трусы 15-20 штук прокладки супер-макси-мега-драйв 15-20 штук пилочку для ногтей мазь бепантен для сосков (дитя мазать не рекомендую в роддоме, он еще в сыровидной смазке будет. вообще ничем не надо мазать-пдрить дитя, обработка 2 раза в день медперсоналом - достаточно ИМХО) не рекомендую для себя пахучий гель для душа, возьмите 2 куска детского мыла - для душа и подмывать дитя . ну и стандартно по списку... и заранее приготовьте косметичку, чтоб муж принес перед выпиской (тональный пригодится) всем легких родов!
09 янв 2007, 00:15
Спасибо большое всем за советы очень дельные!!!!
09 янв 2007, 01:22
Ещё для мам, помимо вышеперечисленного, очень пригодятся одноразовые полотенца (в рулонах, как туалетная бумага), незаменимая вещь после подмывания.
09 янв 2007, 11:59
Хотите список вышлю в exel? Очень долго составляла и очень пригодился и когда заране собирала сумки и когда последние вещи перед отъездом в роддом собирала) Кому надо давайте почту)))
09 янв 2007, 12:32
Ой, оч надо! Пришлите плиз мне на мыло aklena@mail.ru Заранее спасибо:)
09 янв 2007, 12:36
alena-wed@yandex.ru Заранее спасибо!
09 янв 2007, 12:36
на kondranina()gmail.com спасибо!
09 янв 2007, 12:46
И мне тоже! kurach2006@mail.ru Спасибо!
09 янв 2007, 12:53
мне плиз!!!! Poli99@mail.ru спасибо заранее:)
09 янв 2007, 13:30
И мне вышлите, пож-та в почту: Lyuda_mur@list.ru. заранее огромное спасибо! :))
AD
AD
09 янв 2007, 14:29
Я тоже ловлю...p_ritochka@mail.ru...спасибо!
Anonymous
09 янв 2007, 14:38
g1231231@yandex.ru И мне!
09 янв 2007, 16:06
плз. и мне на почту x0r0shaya@mail.ru спасибо!))
09 янв 2007, 21:57
Пришлите мне тоже, пожалуйста, список - golubika2006@mail.ru. Спасибо огромное.
09 янв 2007, 22:00
если можно прислать этот волшебный список o.g.leonova@mail.ru Спасибо большое
09 янв 2007, 22:09
Можно и мне на jennyr@mail.ru. Буду очень-очень признательна!!!
10 янв 2007, 06:23
Спасибо!
10 янв 2007, 09:45
mili-s@yandex.ru Вышлите плизз
10 янв 2007, 11:45
Прилите мне, пожалуйтса: nedostupn@yandex.ru Заранее оч.благодарна)
10 янв 2007, 23:24
вышлите мне тоже, пожалуйста O_Yason@mail.ru
11 янв 2007, 01:34
и мне тоже пожалуйста diavara@mail.ru
09 янв 2007, 14:37
в самом роддоме скорее всего будете в казенном (каждый раз все чистое, стерильное, выглаженное), а на выписку в зависимости от погоды - мы зимой одевались в нижний комбезик, чепчик, теплый комбезик, теплую шапочку и заворачивались в одеялко :)
09 янв 2007, 14:38
вышлите и мне для подруги - сама уже не помню :) sheidy@mail.ru
09 янв 2007, 15:48
Я одевала ребенка токо в свое... ну вот такая я))) Особенно порадовалась этому, когда соседка по палате показала пеленки, которые ей принесли... чистые, но прямо посередине огромная дырка... Так что здесь как повезет... Во многих роддомах, как мне известно, вообще запрещают свою одежду и для мамы и для ребенка.
10 янв 2007, 11:34
у всех РД свои правила... мне удобнее было после КС готовенького перепеленутого ребенка брать ;):) главное во всем чистом, дырки - вторично ;) ночнушки нам тоже шикарные выдавали - вырез до пупа (кормить кстати оч удобно :D) и длиной до коленки :D зато каждое утро чистая... за список спасибо :)
09 янв 2007, 14:52
Будьте добры и мне списочек!olea@bk.ru Спасибо!
Anonymous
09 янв 2007, 15:03
А кому нибудь список прислали?
09 янв 2007, 15:20
пока нэт
09 янв 2007, 15:24
http://www.salex.ru/book/book.php?roddom
Anonymous
09 янв 2007, 15:26
Да у меня этих списков 100 штук. Мне просто интересно, что в нем такого особенного, что его тут разместить нельзя?
AD
09 янв 2007, 15:38
Знаете, я совсем недавно на форуме и не совсем понимаю, что значит разместить здесь... но, этот список составлялся как раз для того, чтобы их не было 100 штук... так как не удобно. И интернетовские списки для меня не подходили, так как не отображали сколько надо брать куда и сколько есть у меня. А потом, если у вас есть, то это не значит, что у других есть. А на окончательный вариант я не претендую. Вот.
09 янв 2007, 15:31
Список всем выслала. На последнюю инстанцию я с ним не претендую, но надеюсь пригодится. Кстати, пакуйте все отдельно: отдельно пакет для ребенка, пакет для себя после родов, пакет для себя во время родов и т.д., а то на схватках тяжело соображается что куда)))))
09 янв 2007, 15:33
Спасибо. Мне все прилетело.
Anonymous
09 янв 2007, 16:17
Ложка из мягкого пластика или резины Чтобы ребенок не привык к бутылке и не отказался от груди, при необходимости давать лекарства, лучше давать их с ложки. И рядом же питешете соски и пустышки??????????????
09 янв 2007, 16:43
Простите, а в чем проблема-то? Список то не только для роддома, но и для жизни. Нам пятый месяц. Ребенок полностью на ГВ. Соску мы взяли в рот после 1 месяца. Когда уезжаю на пол дня (и такое бывает) сцеживаю молоко в бутылку и муж или бабушка кормит. Токо это случается очень редко и к отказу к груди не приведет. Так что все пригодится и ложка и бутылка. Может вы принципиально против соски? А я нет, так что и соска заняла свое место в списке.
Anonymous
09 янв 2007, 16:59
А зачем тогда пишете "возможен отказ отгруди?" Соска как раз и провоцирует отказ от груди.
09 янв 2007, 17:02
ИМХО не соска, а горькое и неприятное из чего-либо похожего на сосок, т.е. из соски.
09 янв 2007, 16:32
Спасибо большое! все пришло!))
НА РОДЫ
09 янв 2007, 16:04
Наличие № п/п Наименование Комментарии Количество НА РОДЫ 1 Документы: Паспорт Обменная карта Страховой полис ОМС Контракт на роды Направление на роды нет Результаты анализа мужа Стафилокок и флюрография, если рожаете вместе (требуется не везде) Дородовой сертификат 2 Деньги 3 Мобильный телефон + зарядка 4 Фотоаппарат + зарядка 6 Лекции с курсов Только нужное из напечатанного. А также список ближайших хороших роддомов (не на мойке) есть 7 Тапочки моющиеся Голубые шлепанцы резиновые + в палате ходить 8 Рубашка легко расстегивающаяся, не очень длинная есть 1 9 Влажные салфетки 1-2 банка есть 10 Средство для массажа Календула 11 Вода питьевая Минералка щелочная 0,33 л 1 нет 13 Чай для стимуляции родов Рецепт выписать. Термос Травы: чебрец, мята, душица, лист смородины, сухая малина, ягоды шиповника. есть 14 Глюкоза в таблетках 3 есть 15 Мяч есть 16 Масло для промежности Peri oil нет 18 Противоварикозные колготки 1 19 Еда для мужа ПОСЛЕ РОДОВ (ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ) 9 Питье Настои тясячелистника и крапивы (надо пить сразу после родов и еще 3 дня, чтобы остановить кровотечения и привести в норму гемоглабин) и для улучшения лактации. на 4 заварки 10 Одежда Халат Ночная рубашка чтобы удобно было кормить Просторная футболка + брюки спортивные Носки 3 пары не надо Одноразовые трусы Одноразовые!!! 5 штук есть Трусы многоразовые Babecomfort Melipance 5 штук 11 Вещи для грудного вскармливания есть Бюстгалтер для кормления размер???? 2 есть Впитывающие прокладки для бюстгалтера 2-3 упаковки нет Крем для сосков Если возникнут трещины или ссадины (бепантен) 1 12 Средства гигиены полотенце не белое! 2 зуб щетка + зуб паста мыло для рук и тела детское нет мыло для стирки шампунь туалетная бумага кремы Для лица + для рук+ для живота расческа + резинки + заколки ножницы + пилочка декоративная косметика + ватные диски + палочки есть 13 Прокладки послеродовые 10 штук есть 14 Прокладки Супервпитывающие!!! 4 упаковки 14 Еда Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож Чай в пакетиках, сахар чай травяной Витамины Матерна 15 Тетрадка + ручка 16 Одежда для возвращения из роддома Джинсы Рубашка Трусы, лифчик, бандаж послеродовой, носки, обувь нет 17 Контейнеры Для плаценты и еще чего-нибудь 2
09 янв 2007, 16:34
ну, во-первых, я не просила выкладывать список в открытом доступе, а это, между прочим, частная собственность. во-вторых, я не претендовала на последнюю инстанцию о чем и сообщила заранее. в-третьих, зачем Анонимность? Назовите уж себя. Или гнобить и хамить удобнее под Анонимом?
Anonymous
09 янв 2007, 16:48
Какя ж это частная собственность, когда вы всем подряд рассылаете? Списки в интернете тем и полезны, что их обсуждают и при этом решают что важно, а что нет.
09 янв 2007, 17:08
Самая обыкновенная частная собственность, которую я рассылаю не всем попало, а кому хочу. А вот вы, выложив ее, сделали доступной всем кому попало. Да к тому же, поймите, список этот хорош тем, что его можно редактировать, что можно написать свои комментарии, проставить свои колличества и т.д. Т.е. это просто хороший шаблон. А выложенным он похож на плохо отредактированный инетовский список...
Anonymous
09 янв 2007, 17:10
Ну. считайте, что это не вы выложили. А я.
в роддом ребенку
09 янв 2007, 16:05
Памперсы №1 не менее 30 штук Пеленки - Одноразовые 10 штук - Многоразовые теплые и простые 4, 2 шт. Одежда ребенку Ползунки 2 Распашонки толстая + тонкая 1+1 Чепчики 2 Комбинезончики (слипы) очень удобно 3 Носочки обязательно теплые! 2 Пинетки 1 Средства по уходу за кожей ребенка Крем/тальк под подгузнки лучше крем 1 Детское мыло 1 Пустышка не пригодилось... 2 Расческа для волос если есть, у нас не было... 1 Полотенчико для ребенка если в роддоме купают 1 Вода для детей с 0, бутылочка для воды в 25 роддоме не практикуется... 1 Ножнички для ногтей 1 Влажные салфетки 1 ДОКУМЕНТЫ при выписке НЕ ЗАБЫТЬ!!! - обменную карту на себя и ребенка - справку в ЗАГС для регистрации ребенка Одеяло-конверт Для выписки В родзал: байковая пеленка, полотенце, щетку для волос, подгузник, трикотажный костюм, шерстяные носки (9-10), шерстяной костюм,чепчик, альбуцид 20%) Одежда расчитывается из расчета 1 комплект на один день в роддоме + комплект на выписку + один комплект запасной
Anonymous
09 янв 2007, 16:14
В родзал альбуцит? Вот садисты-то!!! Себе попробуйте его закапать!
09 янв 2007, 16:37
Знаете, а то что ребенку в первые дни после родов прививки от гепатита и туберкулеза делают вас не бесокоит? Уж ИМХО альбуцит безопасней. Тем более нам предложили в роддоме заменить капельки на какой-то крем с тем же эффектом. Ребенок отреагировал абсолютно нормально.
Anonymous
09 янв 2007, 16:49
Так я и не делал прививки в роддоме, а при чем тут это?
09 янв 2007, 17:14
При том, что многие делают. Я бы даже сказала большинство. А многим деткам делают и без ведома родителей. И писать большинству, что Альбуцит - садизм, просто не верно. Это не садизм, как впрочем и прививки - это взвешенное решение двоих родителей (а точнее должно им быть). Вот и все.
мебель крупное
09 янв 2007, 16:06
Наименование Комментарии Кроватка Качалка, с откидным боком. Несколько уровней (минимум 2); опускающаяся передняя стенка, при этом опускаться и подниматься должна без скрипа, а замок не мог быть открыт ребенком; два-три столбика вынимаются, чтобы ребенок смог сам вылезать; отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз), а лучше всего с силиконовыми накладками на верхней планке - в этом случае они должны быть хорошо приклеены; с расстоянием между планками не больше 6 см; если есть качалка, то возможность зафиксировать ее в стационарном положении; детали кроватки должны крепиться металлическими (а не пластиковыми) уголками; не должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка - дуга с игрушками мобилька - матрац с одной стороны кокосовый с другой мягкий -комплект в кровать одеяло (теплое и байковое), подушка, обкладка комплект белья простынки на резинке - 3 шт, пододеяльник, навлочка - ночник детский можно потом Комод для детской одежды с пеленальным столиком или отдельно пеленальный столик - надо подумать Шкафчик в ванную для детских вещей Шезлонг детский Полулежачий стульчик-шезлонг. Можно купить позднее. Важно, чтобы спинка была не из одного слоя материи, а упругой. Удобнее модель с матерчатыми ручками. Первый тип, с полукруглыми ножками, по аналогии с креслом-качалкой. Второй тип, с устойчивым основанием, у которого сидение пружинит относительно ножек. !!! Следует обратить внимание на весовые ограничения шезлонгов. Одни модели можно использовать только до 9 кг для детей, не умеющих сидеть самостоятельно. Другие - до 13-15 кг. Весы Коляска лежачая - дождевик - сетка от мух/комаров/пыли можно потом Кенгуру можно потом Стульчик для кормления Со столиком. Можно купить позже. Автомобильное кресло Recaro заказать
ванна гигиена аптечка
09 янв 2007, 16:07
№ п/п Наименование Комментарии Количество ДЛЯ КУПАНИЯ И СТИРКИ 1 Кувшин для обливания и споласкивания 1 2 Термометр для воды Желательно с ручкой/дыркой/держалкой 1 4 Губка-варежка Натуральная, мягкая 1 5 Банные полотенца с капюшонкой Размер 120х120 см. (Стандартные полотенца с "карманом" имеют размер 70-80 см и неудобны уже для новорожденного) 2 6 Шампунь без слез 1 7 Детское мыло твердое и жидкое 4+1 8 Детское мыло для стирки Наша мама 2 9 Стиральный порошок для новорожденных для автоматических машин Special baby 2 10 Детская пена для ванн или морская соль для купания с травами \ 1 11 Травки для купания Череда, ромашка, валериана 12 Набор игрушек для купания ГИГИЕНА 13 Памперсы №1 от 2 до 5 кг 3 уп 14 Марлевые подгузники 10-15 штук 15 Пеленки Одноразовые Для новорожденного достаточно размера 60х60 6 упаковок Байковые 4 Легкие 8 16 Медицинские клеенки В кроватку, в коляску и на пеленальный столик. 3 17 Термометр в детскую комнату 1 18 Конверт в коляску осенне-зимний 1 19 Матрас в коляску ??? 1 20 Детское масло под подгузник / присыпка Например, Bubchen. Для смазывания складок после мытья. Некоторые в этих целях используют присыпку (при ее использовании есть опасность, что она попадет ребенку в носик). Зависит от кожи ребенка.Еще один вариант - жидкий тальк (например, Avent). 2+1 тальк 21 Детский крем Например, Bubhen защитный с пантенолом, но сначала всегда надо использовать осторожно, чтобы проверить реакцию кожи ребенка. 2 22 Влажные салфетки Вытирать попу 3 уп + 2 бан 23 Носовые одноразовые платочки Большая коробка 1 24 Ватные палочки с хлопковыми ограничителями Используются только для чистки внешней части уха. Часть около канала лучше оставить грязной. Чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки. 2 уп 25 Ватные палочки Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее – чистить нос 3 уп 26 Вата стерильная Удобнее ватные шарики 2 уп 27 Марля / бинт 2-3 уп 28 Щетка мягкая для волос 1 АПТЕЧКА 29 Марганцовка (для дезинфекции) если в продаже нет раствора – пузырек порошка растворить в стакане воды и процедить через 10 слоев марли -- для пупка вместо хлорфиллипта, если начнет кровить и для купаний первый месяц, пока окончательно не зажил пупок (тут мнения расходятся: разные источники советуют купать в марганцовке от нескольких дней до месяца). 1 30 Активированный уголь 5 31 Витаминр д3 водный раствор 1 32 Капли в нос Аквамарис,Эукасол, Интерферон 1 33 Нистатиновая мазь 1 34 Регидрон 3 35 Зеленка 1 36 Смекта 1 37 Перекись водорода 3 38 Этиловый спирт 1 39 Йод 1 40 Хлорофиллипт Однопроцентный масляный и спиртовой раствор–обрабатывать пупок, прыщи, укусы. Не щипет. 2 41 Пипетка с тупым концом 1 капать в нос, 1 для глаз 2 42 Средство от газиков артишок 1 43 Свечи эффералган ( при температуре) С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка - 50 мг. Следующая - 80 мг. Расчет однократной дозы: 10-15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача. 44 Газоотводная трубочка 1 45 Фукорцин 1 46 Тетраборат натрия 20% раствор в глицерине 1 47 Шприц с соской на конце для лекарств 1 48 Градусник Для определения температуры темла ребенка 1 ДЛЯ КОМЛЕНИЯ 50 Бутылочки с соской №1 (потом будет №2) 2 51 Соски AVENT Силикон, латекс быстро изнашивается 2 52 Стерилизатор для бутылочек 53 Подогреватель детского питания не уверена что нужен... 54 Ершик для мытья бутылочек 1 55 Ложка из мягкого пластика или резины Чтобы ребенок не привык к бутылке и не отказался от груди, при необходимости давать лекарства, лучше давать их с ложки. 1
AD
AD
одежда
09 янв 2007, 16:07
Наименование Комментарии Количество Распашонки толстые + тонкие 2+2 Боди Ползунки 4 Чепчики 2 Комбинезончики теплые 1 + 1 больше на размер 3 Пинетки оказались не нужны 3 пары Варежки на ручки оказались не нужны 3 пары
Anonymous
09 янв 2007, 16:08
Это список от Anix ?
Anonymous
09 янв 2007, 16:08
Да.
09 янв 2007, 17:17
про стульчик - он только к 6 месяцам понадобится, можно не заморачиваться сейчас. соседкина дочка советовала такой пластмассовый стульчик, который крепится на нормальный стул и складывается для перевозки. можно с собой везде возить - в сложенном виде он достаточно компактный. они бывают со съемными столиками и без. в mothercare в каталоге точно видела такие.
10 янв 2007, 13:59
Всем список выслала))) Девушки, все кто получил список, ну скажите хоть - помог он вам или нет? Или ерунда это все?
11 янв 2007, 00:25
Я тоже хочу такой список, девочки вышлите пожалуйста. Мой адрес foxmari@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325