Меню

Что нельзя есть, а что нужно обязательно?

AD
Anonymous
07 янв 2007, 16:55
Вот возник у меня вопрос. Ведь есть наверное продукты, которые вообще противопоказаны беременной. А есть те. которые она должна каждый день употреблять в пищу. Что нам можно, а что нельзя? Я вот где-то прочитала, что нельзя петрушку.
07 янв 2007, 17:04
Нельзя есть сырое мясо( в виде колбасы например, сало), копчёную рыбу нельзя или сырую. Нельзя есть некоторые виды молочных продуктов ( определённый сорт сыра например).
Anonymous
07 янв 2007, 17:05
Сыра? А какие? А копченую рыбу почему нельзя? Меня как раз сейчас распирает её поесть.
07 янв 2007, 17:09
Не знаю как по русски называется, но у нас это Mozzarella и Feta сыр. Копчёную рыбу опасно есть из-за токсопласмоза, так же как и сырое мясо. Пишу всё это со слов моей акушерки:)
07 янв 2007, 17:14
моцареллу и фету можно! Они из пастеризованного молока. Нельзя сыры с пелесенью, пармезан...
07 янв 2007, 17:19
Мне были названы именно эти сорта сыра! Про сыр с плесенью тоже говорила.
07 янв 2007, 18:28
ППКС! (с транслита)
07 янв 2007, 21:27
Мариш, а почему пармезан низя??? надо же было узнать про это только на 39 неделе.
07 янв 2007, 22:36
патаму что он тожн из сырого молока ;) Но я ем :oops Я его вообще для себя открыла! :) Очень полюбила :-9
08 янв 2007, 10:03
вот и я себе не представляю, чтьо такое его не есть :)
12 янв 2007, 16:50
а у меня в кн7иге написано что его как раз и надо есть....
08 янв 2007, 23:59
девчонки, пармезан нельзя только тот,что итальянский parmiggiano reggiano. тот пармезан, что простой и называется просто parmesan, в том числе тот, который делают не в италии (это своего рода как шампанское - пармиджиано только итальянский пармезан можно называть) - простой сыр, его делают из пастеризованного молока. но - проверяйте упаковку!
09 янв 2007, 00:28
я имела в виду тот, что продают здесь. На нем написано, что из сырого молока :)
09 янв 2007, 00:35
тогда низзя! :(
09 янв 2007, 00:48
но очень хочется ;)
Anonymous
07 янв 2007, 17:18
Не есть мозареллу и брынзу - да ваша акушерка просто над вами глумится! Не есть слабокопченую и сырую рыбу из-за токсоплазмоза - вы, пардон, где проживаете? То есть небеременным это всё можно, их пресловутый токсоплазмоз не берёт, он только на беременных кидается :))) А в овощах-фруктах тоже много всякой гадости может водиться! А ботулизм в консервах! А кишечные палочки вообще практически на каждом шагу!!! Проще совсем ничего не есть! Дорогие мои беременные девочки, долой пещерную мнительность! Кушайте на здоровье свежие продукты из хороших магазинов :)))
07 янв 2007, 17:22
Послушайте, почему вы такая агрессивная? Да ешьте вы что хотите! Вы спросили, я ответила.
Anonymous
07 янв 2007, 17:33
Вы что, смайлы в упор не видите! :))) Господь с вами! Какая агрессия! Я просто от души хохочу! Хотя мне понятна и мнительность и осторожность, лучше уж перестраховаться и отказать себе в любимых продуктах, чем навредить ребёнку - и вот тут я совершенно серьёзна! Если вам так спокойней - не ешьте то, что считаете неприемлемым. Счастливой беременности!
07 янв 2007, 18:06
Дело не в смайлах.
07 янв 2007, 17:34
Везде кроме России врачи категорически запрещают есть сырую рыбу (под которую подпадет и копченая) из-за вероятности содержания в ней листериоза и все молочные продукты из не пастеризованного молока в основном под них подпадают французксие мягкие сыры, моцарелла кажется делается из пастеризованного молока. Насчет пещерной мнительности - поройтесь в интeрнете и почитайте чем может грозить листериоз при беременности...
AD
AD
08 янв 2007, 10:08
странно, специально спрашивала врача про сырую рыбу,(суши люблю) сказал что мона. Я кстати не в России живу.
08 янв 2007, 10:51
странный врач:)
07 янв 2007, 19:56
Адреса хороших магазинов с студию:) Моя подруга на начальной стадии Б. подхватила сальмонеллу. Ее лечили антибиотиками, еще ничего не знали о Б. Несколько мед. центров отправляли ее на аборт. Слава Богу, она рискнула с одним из врачей, и ее девочка родилась здоровенькой. НО слез было пролито ванны. На каждое узи - как на голгофу - придирчиво смотрели, вдруг что не так. Вопрос: Оно вам надо? Может, лучше не рисковать?
09 янв 2007, 00:39
Вы не владеете информацией и своими советами можете запросто кому-нибудь навредить. (с транслита)
09 янв 2007, 00:36
Непрошедшие тепловую обработку мясо и рыбу (абсолютно сырую, например, в сушах или копченую/соленую), непастеризованное молоко, сыры из непастеризованного молока (это некоторые выды мягких сыров, но, на самом деле, их не так уж и много - читайте этикетки) не стоит есть во время беременности не из-за токсоплазмоза, а из-за листериоза - подробную информацию об этом заболевании можно найти в сети. (с транслита)
нельзя сыры из НЕпарстеризованного молока
Anonymous
07 янв 2007, 17:11
не, ну про конкретно сырое мясо я согласна отчасти, хотя вот карпаччо к примеру, что так прям и не есть? А всё остальное - с/к колбаса, сало, рыба (в том числе и сырая), сыр - чем вам не угодили то? Надо просто, простите, есть свежие качественные продукты. Купленные в проверенных местах.
07 янв 2007, 17:17
дело в том, что эти продукты не прошли тепловую обработку, а следовательно, если у вас нет антител к токсоплазмозу, они повышают риск приобретения этого заболевания во время беременности. про сыр: нужно исключить из рациона сыр и другие молочные продукты из непастерезированного коровьего молока. а, например, листья салата и другие овощи-фрукты с грядок, употреблять только тщательно помыв.
07 янв 2007, 17:29
По поводу токсоплазмоза - если так его бояться то нужно не только не есть сырую рыбу, но еще и ни разу не заходить в ресторан или в гости потому что как Вы можете быть уверены, хорошо ли помыла хозяйка зелень или не резали ли огурцы на той же доске что и сырую рыбу.
07 янв 2007, 18:52
хочу заметить, что в небеременном состоянии токсоплазмоз переносится незаметно, а вот если заболеть им во время б-ти и пропустить, то последствия для малыша более чем серьезные. и как правило, за границей гораздо более серьезно к этому вопросу подходят, чем в России. В частности, те люди, к которым я хожу в гости ;-) Хотя, может, мне повезло?
07 янв 2007, 19:11
Это конечно все правильно, но если Вы не заразились за 20 с лишним лет жизни то какая вероятность что Вы заразитесь в первые 12 недель? легко подсчитать. Плюс я например никому не говорила что беременна, мойте овощи и фрукты хорошо, а уж про рестораны я вообще молчу. Рыба там не горовится по часу и стерильность свежих продуктов никак не проконтролировать. Имхо, лучше всего перед беременностью подцепить его где-нибудь и переболеть,а если этого не случилось, и анализ показывает отсутствие антител, стараться конечно все мыть особенно руки, и с кошками не общаться но и не парится особо сильно, патологии от этой болезни настолько серьезны что отлично видны по узи.
10 янв 2007, 17:05
Токсоплазма опасна при первичном заражении не только в первые 12 недель, наиболее опасно как раз в 3-ем триместре. А пороки могут быть и не видны по УЗИ - слепота например.
08 янв 2007, 10:11
токсоплозмоз кажется только в сыром-плохо прожаренном мясе можно подхватить, так же от кошек и от работы с землей, про рыбу в первый раз слышу, нет там токсоплозмоза!
09 янв 2007, 00:39
не токсоплазмоз, а листериоз! токсоплазмоз подхватывают от кошек, кроликов и овец. так что если дома кошка, то надо перчатки надевать, когда ее туалет чистите. или кому-то другому доверить этот трепетный процесс.
07 янв 2007, 17:17
http://medi.ru/doc/7100416.html Почитайте.
07 янв 2007, 18:18
А почему копченую рыбу нельзя?
07 янв 2007, 18:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25376564
09 янв 2007, 19:43
Интересно,почему нельзя есть сало? Я ела и проблем у меня не было.
10 янв 2007, 17:01
А кто вам сказал, что в колбасе сырое мясо? Это что за колбаса такая?
10 янв 2007, 17:25
сырокопченая, салями...
AD
AD
Anonymous
07 янв 2007, 17:37
Блин, ну какое противопоказаны? Любой человек знает, что копчёная колбаса, или Кола, или фаст фуд, или тот же кофе - вредно. Ну раз в обычном состоянии это вредно, значит и во время беременности следует избегать всего этого. Но если очень-очень хочется, то редко, можно, положительные эмоции тоже важны.;-) Так же любой человек знает что полезен творог, но каждый день его есть тоже нельзя. По поводу петрушки, ну 100%, что если вы себе каждый день в суп покрошите веточку петрушки, то от этого вам хуже не станет, тогда как от стакана сока петрушки может открыться сильное кровотечение.
09 янв 2007, 07:02
Согласна:) Разводят полный бред, можно-нельзя;) Есть надо всё, что хочется! Организму видней, что ему надо, да и беременность - это не болезнь.
11 янв 2007, 21:47
+1
07 янв 2007, 19:38
Помимо сырого мяса и непастеризованных сыров в Голландии запрещают есть печень и продукты из нее. Причина - в печени содержится очень высокое содержание витамина А (в сравнении с другими продуктами), а избыток витамина А может привести к порокам плода. В России насколько я знаю печень наоборот очень рекомендуют для повышения гемоглобина. Я перестраховывалась и не ела.
07 янв 2007, 19:58
В Германии её тоже не рекомендуют есть.
07 янв 2007, 21:43
Рада, что не только в Голландии. В любом случае в России все равно даже рекомендуют :(
09 янв 2007, 18:16
Вы примерно представляете сколько печени надо съесть, чтобы это отразилось на плоде?
09 янв 2007, 22:05
+1, слышала от своего доктора про печень, иногда правда кушаю по чуть-чуть:-g Про рыбу сырую читала, а вот про копченую первый раз. Я стараюсь меньше слушать люд,а больше докторов и больше читать проф. литературы:)
11 янв 2007, 21:04
так,а что на счёт морковного сока? там,вроде,тоже А?
08 янв 2007, 09:14
Петрушку очень даже нужно, как и другую зелень, т.к. она содержит фолиевую кислоту и является растительным диуретиком, т.е выводит лишнюю воду из организма, снимает отеки. А нельзя есть сырое мясо, рыбу, яйца по причине возможного сальмонеллеза, осторожнее с морепродуктами
08 янв 2007, 10:06
нельзя еще некоторые травяные чаи, которые сокращения матки могут вызвать
07 янв 2007, 17:42
Наверное спрошу глупость - но получается что сырое молоко нельзя???? А я кипяченое на дух не переношу... :(
07 янв 2007, 17:48
пейте восстановленное - из обычных пакетов в магазине
07 янв 2007, 18:38
нельзя из-под коровы :) В магазине оно пастеризованное и востановленное :)
07 янв 2007, 19:58
Где его взять-то непастеризованное сейчас?:)
11 янв 2007, 12:41
Я пила парное козье. Во первых кальций. во вторых просто вкусно. Никаких проблем не возникло)))
07 янв 2007, 20:07
Не знаю, что можно, а что нельзя... Лично я ем все что захочется... И сыры, и копченую рыбу, и сырую, и петрушку и макдональдс.... Главное не злоупотреблять...
умная
07 янв 2007, 20:53
Такое ощущение что некоторые дамочки на луне живут! Наш девиз "Авось пронесёт! И будем хрумкать всё подряд!". Дерёвня, тьфу!
деревня
07 янв 2007, 21:02
Ну, деревенские детки намного здоровее рождаются, чем городские...:-) Потому что мамы кушают все что хочется...:-)
умная
07 янв 2007, 21:07
Доказательства тому в студию!
AD
09 янв 2007, 15:04
Вы в деревне-то давно были? Там едят то что сами вырастили или то, что в магазинах есть и на что денег хватает. И зарплаты по российской глубинке - туши свет, бросай гранату:( Это в Москве можно выбирать место, где клубника зимой вкуснее...
Деревня
09 янв 2007, 15:20
В деревне была недавно, у меня там родители живут. У них собственное хозяйство, свой огород. Практически ничего не покупают, все свое есть. И мясо, и яйца, и картошка и др. овощи. Может только хлеб и фрукты в магазине берут, ну и сладости. Остальное все свое, натуральное. И зарплата у них нормальная, им хватает, чтоб одеться и купить необходимое. Так что не рассказывайте мне сказки о том что в деревне есть нечего и "туши свет бросай гранату"...:-) Это в Моске уже давно есть нечего, т.к. ничего живого и натурального не осталось, сплошная химия, пестициды и модифицированные продукты...:-( Клубничку скушаете Московскую и ребенок потом всю жизнь от аллергии будет мучиться, т.к. не известно откуда ее привезли вообще...
09 янв 2007, 19:35
ОК. Теперь по пунктам. 1.Если вы прочитаете мой пост, там сказано - едят то, что сами вырастят, а не "есть нечего". 2. В вашей деревне как и в других вполне могут быть приличные зарплаты, но в целом по России это не так и это не сказки к сожалению. Про "гранату" относилось опять таки к зарплатам, а не к "есть нечего" 3. Кормить скотинку чем-то нужно, дело опять таки упирается в деньги или возможность достать корма,так что если ваше подворье богатое - не факт, что в других деревнях - то же самое. Так что за вашу деревню можно порадоваться, но это случай не особо распространенный. Но отвечая на чей-то пост, будьте пожалуйста корректнее, не передергивайте. А экология в деревне - конечно лучше, кто бы спорил:)
деревня
09 янв 2007, 19:47
Ну так уж давайте все изначально по пунктам разбирать. К чему был ваш пост о том, что "вы в деревне давно были?", что вы пытались этим сказать? Я изначально писала о том, что в сельской местности дети здоровее, а вы мне в ответ какую-то ахинею настрочили....:-) Вы хотели поспорить с этим фактом или что??? Я видать так и не врубилась....:-( Пыталась донести что деревенские дети здоровее, если вы этого не поняли.... А вы мне в ответ непонятно что...
10 янв 2007, 14:10
Ну не сердитесь, в мыслях не было вас обидеть:) Вы написали:"В деревне мамы кушают все что хотят" Я:"Там едят то что сами вырастили или то, что в магазинах есть и на что денег хватает". Не у всех ведь такое хозяйство и зарплаты, как у ваших родителей - Россия большая. А пост был про обязательные продукты и "вредные". Поэтому я начала обсуждать с вами разнообразие питание беременных в сельской местности. Да и здоровее дети в деревне разве что в таких местах, в каком живут ваши родители. "Пьяная" у России глубинка к сожалению в подавляющем большинстве. И здравоохрание там на уровне плинтуса. Аллергий разве что наверное меньше. А вообще, бог с ней, с темой. Удачи вам. Вашу детку уж точно дедушка-бабушка выкормят экологически чистыми продуктами на свежем воздухе:) Дай им Бог внуков побольше;)
07 янв 2007, 21:41
Такая умная, что неанонимно написать стыдно?
умная
07 янв 2007, 21:43
А вас, простите, как зовут? Я что-то плохо видеть стала.
07 янв 2007, 21:37
Много чего советуют. Я запомнила творог, вареную рыбу (потому что терпеть их не могу), зелень всякую (в том числе и петрушку), в ней фолиевая кислота, пользительно, мясо, фрукты-овощи - в меру. Запрещают сырое мясо (см. выше))). Постоянно твердят о вреде сладких булок и пирожных. С аллергенами осторожнее - красные, желтые фрукты, шоколад.
07 янв 2007, 21:50
А я ем всё, умеренно и очень редко: соленое, острое и т.п. В остальном себе не отказываю ни в чём. Волков бояться, в лес не ходить. ИМХО.
умная
07 янв 2007, 21:55
Конечно, ведь пострадает "всего лишь" ребёнок. Мда...
07 янв 2007, 22:14
При чем здесь то, что пострадает ребенок, уважаемая???? У меня уже есть сын, которому 11,5 лет. Так вот я питалась по тому же принципу во время беременности. У моего ребенка не было даже понятия о диатезе и каких-либо заболеваниях после рождения. Во всех ситуациях и поступках нужно включать свою голову, тогда и проблем не будет. Да и потом, я Вас лично к чему-либо призывала? Насколько я помню, нет. Так что не нужно мне говорить про то, что вредит ребенку, а что - нет.
07 янв 2007, 22:17
Не обращайте внимания, она слишком УМНАЯ, чтобы понять это!:-)
07 янв 2007, 22:25
Убивают такие высказывания.... В таком случае вообще сейчас есть и пить ничего нельзя - ничего нет в магазинах натурального, одна синтетика и модифицированно-восстановленная ерунда. :) Вот после родов (если есть грудное вскармливание) нужно себя держать в руках, чтобы малышу не навредить. А "до" - тут уж извините, но впадать в маразм и крайность нельзя. Я пью и чай, и кофе, люблю сырокопченое мясо, икру рыб, пирожные и т.д. НО! Во всем сначала прислушиваюсь к своему организму, голове, а уж потом в желудок "забрасываю" то, что хочу.
07 янв 2007, 22:26
+1:-)
07 янв 2007, 22:31
:):):)
12 янв 2007, 16:54
Это еще спорный вопрос что "полезнее" чипсы без добавок или овощи с рынка не в сезон. Тока не надо рассказывать, что Вы всю зиму на редьке с морковкой сидите, когда в магазинах столько всего, не поверю. Кушаете небось паровые котлетки, а чем мясо при заморозке поливают, разузнать забыли.
умная
13 янв 2007, 00:57
фигню написали! Я кушаю всё что хочу, кроме выше перечисленых продуктов, это не так уж и много. А что такое паровые котлетки? Это те, которые уже готовые в магазине лежат? Если да, то меня от них тошнит.
13 янв 2007, 11:52
нет, это то что дома на пару из мяса делается. ну вот и не вопите тогда как полоумная которая от майонеза шарахается.
умная
13 янв 2007, 14:39
Кто от майонеза шарахается? Не гоните, тётя. С глупыми женщинами разговор дальше вести не собираюсь. Чао, желаю счастья!
07 янв 2007, 22:02
ну что, еще раз повторю. в прошлый раз в подобной теме некоторые беременюшки меня тапками закидали "как ела камамбер, так и буду, фигня все это" и тому подобное. повторю... что нельзя: -арахис и все, что его содержит. то есть надо смотреть на упаковки продуктов, он часто добавляется. очень сильный аллерген и может вызвать в ребенке аллергию на орехи. еще в китайских и тайских и т.п. ресторанах очень любят арахис всюду класть - всегда просите опустить этот ингредиент. - сыры из непастеризованного молока, с плесенью и прожилками - типа камамбер, бри и стилтон и т.п. моцареллу и фету ОБЫЧНО делают из пастеризованного молока, однако не во всей европе молоко и молоко для сыроделания пастеризуют. во франции, например, почти не пастеризуют молоко. лучше внимательно прочитать упаковку. можно заразиться листериозом, инфекция вызывающая в плоде уродства. риск невелик, но не вижу смысла вообще этим рисковать. -сырое (непрожаренное) мясо и мясопродукты, сырокопченые колбасы - тот же листериоз. все готово-приготовленное - курица в супермаркете или еще какое готовое мясо лучше разогревать основательно и до высокой температуры. - печень. много витамина А вредит развитию нервной системы. -паштеты - не только из печени. из-за способа приготовления - опять-таки риск заразиться листерией. это относится и к овощным паштетам. - лучше не есть салаты в салат-барах. они там по нескольку часов лежат. не очень гигиенично. - жидкие яйца - всмятку например. если вдруг сальмонелла, то опять-таки - очень нехорошо отразится на ребенке. яйца только вкрутую и хорошо прожаренные. - рыба жирных сортов: тунец, акула, рыба-меч - в них много ртути, которая очень вредна ребенку. в тунце ее меньше, но лучше больше банки (или одного филе) в неделю не употреблять. - сладкое. не то чтобы совсем нельзя, но лучше ограничить. мешает усвоению кальция, зубы и так у многих рушатся. ребенку от сладкого никакой пользы. - чай и кофе - ограничить. считается, что три чашки в день - не больше. кофеин нежелателен. теин в чае еще и мешает усвоению железа. что нужно есть: - сложные углеводы - картошка, рис, макароны и хлеб - последные лучше из муки грубого помола или цельной пшеницы. в таких много железа и клетчатки. хлопья из цельного зерна - тоже богатая железом и клетчаткой вещь. а если при этом активно употреблять апельсиновый сок, то витамин С поможет усвоению этого железа. кроме того, углеводы - чистая энергия, которую ваш организм в первую очередь будет использовать. - много фруктов и овощей - клетчатка и витамины. клетчатка, если еще и воды достаточно пить, поможет справится с запорами. зеленые овощи - брокколи, шпинат и т.п. - содержат много фолиевой кислоты. - для кальция - молоко и молочные продукты (кроме "запрещенных" сыров). еще кальция много в рыбе с мягкими костями, сардины в банке, например. - белок - мясо, яйца. или растительный белок - бобовые (гречка, фасоль, горох, чечевица и т.п.) вообще все это просто здоровое питание, только с исключением совсем небольшого списка продуктов (в основном из-за опасности заражения). если кому надо чего пояснить или спросить - спрашивайте. я в этом разбираюсь.
AD
AD
08 янв 2007, 11:39
Цитрусовые? Можно?
08 янв 2007, 14:19
ага, только не килограммами, а в нормальных количествах. и если у вас, ест-во нет на них аллергии. не знаю почему в российских источниках пишут все время, что их нельзя. по причинам аллергии точно нельзя только арахис. ни в каких количествах лучше его не потреблять.
08 янв 2007, 15:58
пасиб , а то не могу,так апельсинов хоцца :-9
08 янв 2007, 20:27
вообще лучше грейпфруты - там витамина С больше и аллергенность ниже. соком запивайте утренний геркулес.
09 янв 2007, 10:22
А я ем иногда килограммами (1-2 могу запросто мандаринов съесть, если хочется). Но не каждый день. :)
09 янв 2007, 22:21
Маленькие поправки: Арахис не запрещён. Это сильный аллерген, согласна, но в умереных колличествах можно. Например, не стоит отказываться от шоколадного батончика с арахисом :) И рыба - не жирных сортов, а крупных сортов. То есть, рыба, которая живёт долго, и растёт большая. Так как на протяжении своей жизни она питается другой рыбой, и имеет свойство накапливать ртуть. Поэтому также не рекомендуют питаться рыбой с рыбных ферм, так как их кормят некачествеными отходами рыб... А так можна всё, в умеренном количестве. :) (с транслита)
10 янв 2007, 01:40
по поводу арахиса - если есть хоть какая-то аллергия в семье, то арахис лучше вообще не есть. еще были подозрения (но исследованиями еще окончательно не подтвердилось), что протеин, содержащийся в арахисе, попадая в плаценту вызывает чувствительность у ребенка, которая в дальнейшем может развиться в серьезную аллергию. именно поэтому рекомендуют арахис не употреблять вообще. дело не в количестве, к сожалению. другие орехи - можно (если сами их переносите) насчет жирной рыбы и ртути - две разные вещи. не рекомендуют вообще есть рыбу, содержащую ртуть (рыба-меч, акула, марлин). насчет рыбы жирных сортов - просто не есть больше двух порций в неделю такой рыбы - тунец, макрель, форель, сардины. я, по-моему, в своем первом посте торопилась и не очень ясно написала. прошу прощения.
11 янв 2007, 21:50
Разбираетесь? :) Так может лучше не от печени отказываться, а поливитамины горстями не жрать, пардон?
14 янв 2007, 21:51
я где-то писала, что надо поливитамины жрать горстями? дайте ссылку!! витамины можно только специальные - для беременных, а в таких нет витамина А. ваш выбор - есть печень или нет. но витамина А в ней все-таки много. я бы осторожней с ней.
17 янв 2007, 02:01
Вы пишите: "витамины можно только специальные - для беременных, а в таких нет витамина А." Опровергаю: ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ: Ретинол 3600 МЕ ВИТРУМ® ПРЕНАТАЛ: Витамин А 4000 МЕ Матерна: ретинол 5000 МЕ и т.д.
07 янв 2007, 22:17
А можно одну чашечку кофе сваренного из зерен и разбавленного наполовину молоком? Я вообще то кофе не особенный любитель и в небеременной жизни его мало пью, но вот сейчас если не выпью чашечку с утра, вааще плохеет, точки перед глазами прыгают и слабость жуткая - я гипотоник. А с кофе все ништяк.
07 янв 2007, 22:32
Можно, если Вы себя хорошо чувствуете. Если боитесь, посоветуйтесь с врачом сначала. Даже мне с моим высоким давлением в беременность врач разрешила пить кофе, если до беременности я его пила всегда. НО очень осторожно.
08 янв 2007, 14:21
+1 можно одну чашечку. я одну чашечку себе позволяю иногда. тем более вы вон там как разбавляете. примерно три чашки кофе в день - не страшно, больше лучше не пить. и не сильно крепкий.
08 янв 2007, 13:59
Я пью кофе в аналогичных пропорциях :))) Тоже гипотоник :))
08 янв 2007, 13:28
В первую Б.не ела ничего вредного:)) Как мне хотелось кофе..просто скулы сводило, но не выпила ни одной чашки.Ребенок до года был весь в мокнущей экземе, просто ужас!!.Сейчас ем все , что захочется, но конечно сырую рыбу и мясо есть не буду никогда.Врач мой на опарина сказал, что ни в чем себе не отказывать:)))
08 янв 2007, 14:00
Конечно, в разумных пределах отказывать себе нельзя! :)
08 янв 2007, 16:11
+1
08 янв 2007, 21:25
так почему нельзя сырую рыбу? меня на суши тянуло в начале Б., я ела суши, доктор ничего не говорила о сырой рыбе
08 янв 2007, 23:53
я читала, что беременным можно есть суши, если они приготовлены из замороженной сперва рыбы. нормальные японские рестораны так и делают. так что спрашивайте в ресторане - и вперед. только избегайте рыбу, содержащую ртуть.
09 янв 2007, 00:48
Листерии не убиваются замораживанием. (с транслита)
AD
AD
09 янв 2007, 17:09
да, я знаю, меня это тоже удивило, но во многих источниках так пишут. может, это только к морской рыбе относится - не знаю. вообще, некоторые суши не из совсем сырой рыбы делают, а предварительно обрабатывают. может в этом дело.
08 янв 2007, 22:55
я бы не ела то, цто и в обычной жизни не отважилась бы ... как то сырую рыбу и мясо... сыры с плесенью и любые мягкие сыры только проверенные и в проверенных магазинах... (с транслита)
09 янв 2007, 00:00
дело в том, что совершенно неважно из какого магазина. так как молоко (в случае с сыром) или мясо (в случае с колбасой или прошутто) не обрабатывается, то листериоз может завестись в два счета. так что лучше совсем не есть эти сорта сыров и мяса.
08 янв 2007, 23:23
А как же без колбаски или сосисок?Или нельзя только сырокопченую,а варенку мона?А как дела обстоят с селедкой?А если я мясо не ем вааще,только курицу,что теперь все оставшиеся 6 мес есть курицу.Да и то,под сомнение поставить можно-куриный грипп.Как быть?
09 янв 2007, 00:34
сырокопченое нельзя, остально - можно. вареную колбасу и сосиски я бы сначала отваривала или прожаривала. селедку я бы не ела. тем более она такая соленая - лишний раз зарабатывать отеки ни к чему. почему нельзя курицу? можно и ешьте на здоровье, только готовьте ее тщательно - чтобы не было сомнений, что она готова. при чем тут куриный грипп - он что, сейчас распространен? тем более, если курицу готовите, то грипп вам не страшен. когда готовите мясо - осторожнее с сырым мясом - чтобы с готовыми продуктами никак не соприкасалось, обрабатывайте доски. ну это, наверное, и так все соблюдают.
09 янв 2007, 00:57
Спасибо,успокоили,а то без колбаски как то совсем грустно было бы.А может Вы меня еще и по весу проконсультируете?При росте 164 весила 46-47кг,сейчас нам 12-я неделя и весим 50-51.Это не много?
09 янв 2007, 08:54
Конечно не много, я бы даже сказала мало!
09 янв 2007, 22:37
ой, я хоть по беременным не специалист (в питании разбираюсь, а про беременность досконально все изучила как только оказалась в этом положении), но вам еще можно бы даже поправиться. вы даже меня переплюнули, я при том же росте на 16-й неделе весила 55 кг.
10 янв 2007, 01:18
Я в свои 21-22 недели вешу 51 кг. До беременности весила 47 кг. Рост 164 см. Так что все у вас нормально
10 янв 2007, 17:15
А почему нельзя сырокопчённую колбасу, я очень её люблю, и всю жизнь, до беременности её ела. Но в 35 у меня нет токсоплазмы, из чего можно сделать вывод, что риск ОЧЕНЬ минимален. Я, конечно, её сейчас не ем, от греха подальше, но сам факт...
страшно
09 янв 2007, 15:46
Ну вот... А я вчера как раз сьела несколько кусков разных сыров, только что привезенных из Франции... И с плесенью, и камамбер, и типа пармезан... полный набор. Даже не знала что нельзя... Что теперь делать? Можно ли провериться или уже бесполезно? Тем более что плохо себя сегодня чувствую. Начиталась... теперь переживаю.
09 янв 2007, 17:05
ой, переживать не надо - это не так уж часто встречается. внимательно следите за самочувствием, как только что заметите - к врачу. или заранее с врачом поговорите. переживания вот точно ничего хорошего не принесут.
страшно
09 янв 2007, 17:24
вот уже вычитала, что симптомы - как при ОРЗ. А у меня сегодня как-то подозрительно горло болит и голова очень, но температуры не чувствую..
09 янв 2007, 17:47
инкубационный период 2-8 недель. не накручивайте себя. все будет хорошо!
страшно
09 янв 2007, 17:58
спасибо, немного успокоили! Но врачу завтра позвоню.
10 янв 2007, 13:12
Я тут живу на границе с Францией. Сообтетственно сыр в рационе - неотъемлем. Когда спросила у врачихи по поводу сыров, она страшно удивилась и сказала, что если не буду покупать сыры на сомнительных фермах, то все нормально. Из непастеризованного молока даже во Франции уэе давно инчего не делают. Так что я ела, и нагло продолжаю.
10 янв 2007, 14:14
Офф....Как в Андорре каталка в этом году? Муж звонит из Италии, говорит, снег почти сошел, что будет делать до субботы - не знает.
10 янв 2007, 14:20
Хреново каталка... Снег только скусственный, пока держится. Трассы "покрасили", шаг влево-вправо - рискуешь сломать лыжи или голову. Новички катаются, довольны (им все равно), старички ждут:))) Я не стала даже лыжи вытаскивать.
10 янв 2007, 19:01
Синоптики обещают через пару лет глобальное похолодание. так что "старички" дождутся:)
10 янв 2007, 16:14
ну конечно - не делают. а камамбер, а бри? во франции даже молоко, которое в магазинах, не всегда пастеризованное. у меня подружка - француженка, у которой сестра уже двоих родила меня предупреждала молоко сырое не пить. только там где я живу (не во франции) молоко по умолчанию - пастеризованное, а во франции скорее наоборот. другое дело, что на приличных фермах риск заражения низок. советы эти не с потолка взяли, рисковать здоровьем ребенка совершенно ни к чему. спрашивайте в магазинах - даже в сырных лавках у них всегда есть информация сделан ли сыр из пастеризованного молока или нет.
AD
09 янв 2007, 17:56
почитала я вас .. а вчера муж принес три пачки камамбера ... решил мне приятное сделать :) и что теперь? хранить его 9 месяцев? :)
страшно
09 янв 2007, 18:01
я теперь точно все сыры отдам кому-нить. Думаю они долго не сохранятся. И колбасу тоже...
10 янв 2007, 17:31
Я бы камамбер купленный на Украине не ела вообще./если вы его покупали там/ Как и где его делают? Я живу во Франции, сыры ем, в т.ч. и мягкие как Камамбер например. просто сам Камамбер не люблю вообще. Врачи не запрещают.
10 янв 2007, 19:07
ну я же не местного производства покупаю :) да и не делают его у нас по-моему :)
11 янв 2007, 02:11
Могу прикольный рецептик с тепловой обработкой камамбера подсказать :))) Делаете из фольги формочки по размеру, немного добавить в формочки растит. масла. Положить камамбер, нашпиговать 3-5 тоненькими прозрачными ломтиками чеснока и посыпать сверху свежемолотым перцем. поставить в разагретую около 200 градусов духовку на 10 мин. Вкуснятина!!! Правда с белым вином совсем вкуснятина :))) но и без вина вполне так себе!
11 янв 2007, 12:47
Я очень люблю сыры с плесенью, ела просто не очень много и купленные в хорошем магазине. Все нормально. Мне кажется не нужно сильно заморачиваться о питании и т.д. ведь мысль она материальна, а зачем давать себе плохие проекции))
10 янв 2007, 16:57
Вы знаете, когда у меня было 38 недель беременности, я килограммами ела клубнику, и мне ее хотелось, и я ее ела. Хотя пугали аллергией. А еще шоколад все Б, в разумных порциях. Все обошлось! У меня у самой аллергия на цитрусовые и на яичный белок, у малышки все в порядке. Я не меняла свой рацион во время Б. Что и не рекомендуеют многие специолисты. Надо кушать привычную пищу и не насилывать себя едой, которая в рот не лезет, заменять на равноценную. Но, оговорюсь, я не люблю и не ем колбасы и копчености, не люблю острое и соленое (хотя тянет при второй Б). Мало ем мяса, обожаю любые молочные продукты и фрукты. Еще могу посоветовать прислушиваться к своему организму) Даже желание съесть солененькое объясняется тем, что организм за счет соли накапливает жидкость (для околоплодных вод) в организме будущей мамы.
10 янв 2007, 18:03
Девочки еще очень остророжно с ананасем, тоником и бито-лимон они могут вызвать преждевременые роды. Хорошо правдо перед родами.
слышала,что ананас алергенный, как и киви
Anonymous
11 янв 2007, 17:48
А икру красную можно. Нам тут перед новым годом предложили недорогую икру и я грам 200 съела за неделю. А тут такие разговоры...может нельзя было...
11 янв 2007, 21:29
Гы-гы... я килограм съела за неделю на 5-6ой неделе... Волнуюсь немного. Правда проблемка получилась - теперь у меня на неё реакция! (с транслита)
красная икра тоже сильно аллергенная, у вас может и ничего, а вот у малышика потом может быть аллергия на кр.икру
11 янв 2007, 20:31
Ага!Я тоже петрушку есть боялась!
11 янв 2007, 20:44
Девчонки а я не могу без рыбы,именно сырой-семги сол(но я сама солю после разморозки),селедки ...В общем ужас!!!!
12 янв 2007, 13:42
да, девочки, я почитала, почитала, пришла в ужас, лучше бы не читала. Получается вообще ничего нельзя. Хотя мне врач сказала, что все можно кроме сырого мяса и рыбы (наприме в суши). Т.к. то что продается в основном уже по 10 раз обработано разными средствами.
14 янв 2007, 21:43
Я вот тоже начиталась и мне плохо стало: я всю Б ела и семгу, и селедку, и цитрусовые, и все все все.. кроме сырого мяса и рыбы 1 раз даже ела суши ужас что же делать? можно сдавать какие то анализы? вроде ничего не беспокоило...
14 янв 2007, 21:48
а чем вас семга с селедкой и цитрусовыми беспокоят? ничего страшного. если вы ели что-то, от чего можно заразится - так это просто риск такой есть. это не значит, что вы обязательно должны чем-то заболеть. если нет никаких болезненых ощущений - тошноты или температуры, то беспокоится и не надо.
Anonymous
17 янв 2007, 02:21
а я вот где-то читала, но не вспомню где, что морепродукты нельзя беременным есть. А почему? Мне казалось, что это полезно должно быть в принципе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325