Меню

А может быть никаких предвестников?

AD
Жду у моря погоды
07 янв 2007, 22:44
Завтра наступает довольно надежно расчитанный ПДР - точно известна и дата зачатия, и последней менструации. Но я так и не чувствую никаких предвестников :(. Даже живот не выглядит опустившимся, хотя ощущение головки в тазу есть. и все. Брэкстонов, болей в пояснице, потягиваний в животе и прочих широко разрекламированных предвестников родов нету. Так вообще бывает или это я такая нечувствительная?!!!
07 янв 2007, 22:48
у меня с первой тоже не было ;) Только тренировочные. Но чуть ли не с 20 недели :) Так что я к ним уж привыкла к 40 неделе :) Вот и легла я как то спать с тренировочными, проснулась около 3 ночи и думаю: ну вот, опять проспала, зачем ложилась? Пошла в туалет - и тут меня настигло! С первой схватки безумная боль и кровь :) Ну тут уже козлу понятно было, что началось :) На 41 неделе :) А сегодня у меня тоже ПДР :) Жду :)
07 янв 2007, 22:49
Некоторые мои подруги удивлялись моим предвестниками, т.к. они просто пришли в роддом уже с хорошими схватками, либо с лопнувшим пузырём. Так что я думаю, что это вполне нормально не иметь предвестников!
Бывает. :(:)
08 янв 2007, 05:11
Ничего не было. Даже весь день перед родами носилась по городу с чувством, что никогда уже не рожу, а ночью вдруг отошли воды и сразу начались схватки.
08 янв 2007, 12:53
у меня не было. в день родов днем были ощущения, что матка как каменная, потом отпускало, безо всякой периодичности. потом я вообще про это забыла и уже вспомнила, когда в 6 часов вечера дома воды отошли.
13 янв 2007, 00:34
У меня предвестников никаких не было. То, что живот опустился я поняла потому что стало легче дышать, и вообще как-то легче стало, а форма особо не изменилась, т.е. внешних изменеий не было.
13 янв 2007, 06:34
У вас ещё пару недель может быть без предвесников, не переживайте беременными на всю жизнь не остаются и вы родите.
16 янв 2007, 11:06
У меня тоже не было.
07 янв 2007, 22:57
Никаких предвестников и тренировочных у меня с дочкой не было. Просто отошли воды и сразу начались довольно ощутимые схватки.
07 янв 2007, 23:16
Простите за глупый вопрос, но что такое предвестники??:) (оч. стыдно, у меня 37 недель, а я не знаю)
07 янв 2007, 23:25
схватки тренировочные-нерегулярные, могут появляться и затихать и идут с разным периодом. поэтому обычно засекают время между схваткой и самой схватки, как только время одинаковое и схватки нарастают-уже роды.
08 янв 2007, 00:04
Вот, вот я тоже с дочкой и представления не имела что это такое.
08 янв 2007, 00:22
Меня, честно говоря, последнее время стали мучить все эти вопросы:( Раньше как-то не парилась - думала: начнутся схватки, потекут воды - в роддом... А теперь вот столько всего - боюсь напутать, недосмотреть - воды как-то пропустить, просто их подтекание, тут вот еще выясняется, что пробка у всех по-разному выглядит, что делать, если она отойдет, если вдруг начнет что-то кровить - нормально ли это?? Точнее, в каком случае нормально, а в каком нет... Тренировочные схватки бывают; когда время ехать в р/д - дожидаться когда будут через 5 мин., или раньше на всякий случай нестись - у мамы были стремительные роды, родила меня от начала схваток за 3 часа!!! (единственные роды), всвязи с чем страх не успеть в р/д... Как во всем этом разобраться, чтобы сохранять трезвость мысли и не нестись в р/д по каждому случаю???:((
08 янв 2007, 06:00
в первую беременность не было никаких, только пробка отошла вечером, а утром воды отошли.
08 янв 2007, 13:32
У меня в первую беременность так было:-)
08 янв 2007, 20:13
а у меня сегодня ПДР...и вообще тишина со стороны организма...если бы ни живот вообще бы забыла о своей беременности...
13 янв 2007, 00:24
бывает ещё и не такое. Если вы до ьеременности и всю ьеременность вели спортивный образ жизни, то возможно вы просто нечувствительны к боли и у вас натренированное тело.У меня было примерно так же, но может в вашем случае ещё рано что-либо чувствовать.
16 янв 2007, 13:36
У меня не было предвестников,единственное я сынулю просила в понедельник не появляться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325