Меню

Пила и курила, а теперь задержка.. Что делать?

AD
Anonymous
07 янв 2007, 23:15
Прошу совета, если есть здесь доктора, ответьте пожалуйста! Вопрос очень серьезный! Все праздники я употребляла алкоголь, курила (хотя обычно не курю), и не только сигареты... А теперь у меня задержка 3 дня. Тест еще не делала. Но представьте, как я теперь переживаю. Не предохранялась по причине того, что первый раз в прошлую менструацию попробовала пластырь Евра, через сутки была сильная тошнота и рвота, решила что он мне не подошел, сняла и решила ждать до следующего цикла чтобы начать пить таблетки снова. Предохранялась прерванным половым актом. У нас маленький ребенок, но родить второго сейчас готовы. Что делать? Если я беременна, можно ли оставить этого ребенка при такой ситуации с злоупотреблением всем чем только можно было (простите, но праздники все-таки). И как узнать, будет ли с ребенком все впорядке? Я хочу принять решение до того, как точно узнаю, беременна ли я, чтобы потом не сомневаться. Помогите, если это возможно.
07 янв 2007, 23:27
да не переживайте, ничего страшного. Ну вы ж не в запой пили то? Если сигареты-алкоголь УЖЕ повлияли на плод и что то не в порядке из-за этого, то организм такая штука, что сам позаботится и спровоцирует выкидыш. А на таком маленьком сроке эти вредные привычки особо не влияют на ребенка. (я имею ввиду "кратковременное" употребление алкоголя и сигарет разумеется.) Не волнуйтесь, все будет нормально!
Anonymous
07 янв 2007, 23:35
Просто понимаете, я до конца ноября ребенка кормила и ничего себе не позволяла, ну вот на НГ и оторвалась за последние 2 года. И самое страшное, что ведь и зачать мы его могли когда были оба в нетрезвом состоянии, я же не знаю, когда именно это случилось. Видимо надо прежде всего к врачу сходить.
07 янв 2007, 23:45
Ну если вы не заядлая наркоманка :), то , думаю, ничего страшного не случится ... Я вот тоже по незнанию на выпускном в универе лихо гуляла, а потом на встрече с подружками отрвалась - лето начиналась. Тоже сразу об этом у врача спросила - она меня успокоила, что это ничего ... Но сказала, что если я очень буду переживать из-за этого, то могу обратиться к генетику. Но я думаю, не смтоит заморачиваться ... У меня подруга до 5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!! не знала, что Б (вот такая чудная барышня) и курила вовсю - так ее малыфшу уже 5 лет - развит не по годам и вапсче умничка!!!!!
Anonymous
07 янв 2007, 23:48
Так вы когда гуляли уже были беременны! А вдруг я забеременела как раз во время гулянки? И еще вопрос - не знаете, какова вероятность забеременеть в последние 4 дня перед предполагаемыми месячными?
08 янв 2007, 10:07
За 4 дня мне кажется небольшая вероятность, но все возможно. И в критические дни теоретически можно забеременеть. Ну и что что во время гулянки? ... Я вам грю - если сильно переживаете - обратитесь сразу к генетику!
"...У меня подруга до 5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!! не знала, что Б (вот такая чудная барышня) и курила вовсю ..." Уж простите - дуракам всегда везет.
08 янв 2007, 01:34
Да уж...:-)
08 янв 2007, 10:08
Да согласна я ... вапсче не представляю как можно так к себе относится ... Кстати, она бы так и не знала бы, если бы ее нее увезли с "аппендицитом" на скорой :) А оказалось - не аппендикс )))
11 янв 2007, 14:39
абзац......я всегда думала, что это сказки, оказтся реально так бывает :-o
12 янв 2007, 00:26
:)
08 янв 2007, 05:24
из-за одного раза ничего не случится. если бы вы продолжительное время так " отрывались", то могли бы быть последствия. если есть желание- рожайте. нет- так нет.
08 янв 2007, 06:02
Ну не аборт же...:) (с транслита)
08 янв 2007, 17:12
ИМХО. Вполне можно оставить беременность и не переживать так.
Anonymous
09 янв 2007, 02:32
Я знаю как минимум человек 5 которые не зная о беременности в первые сроки употребляли клубные наркотики, таблетки там всякие и порошки, еще и курили конечно же и пили... Так вот, на здоровье детей это не повлияло!!!
09 янв 2007, 13:49
Ничего страшного произойти не могло, если конечно это был единичный так сказать случай большого приёма алкоголя и пр. Даже, если оплодотворение произошло, яйцеклетка сейчас никоим образом не зависит от вас и ничто плохое в неё от вас попасть просто не могло, она сейчас просто автономно плавает, прикрепится к стенке матки только спустя 10-15 дней.
11 янв 2007, 12:27
у меня ребенок родился в конце сентября. То есть новогодний он. По моей памяти совсем новогодний :) А мы тоже тогда не предполагали и не особо ограничивали себя. Ребенок родился замечательный :) Думаю вам не стоит особо беспокоится, тем более, если до этого вы вели вполне здоровый образ жизни.
успокойтесь, расслабьтесь и все)) ну и что что курила и пила. Я тоже была в вашей ситуации когда пришла к врачу с 5 недельной беременностью и выпученными глазами со словами: я же пила и курила! Она сказала ничего- вы же не водку ведрами хлестали каждый день! В общем не паникуйте, если вы и беременны, то все будет ОК.
11 янв 2007, 18:28
радоваться:) половина жителей земли зачаты не на свежую голову. я свою тоже "делала" на фоне кьянти. Идеальный ребенок получился:)
07 янв 2007, 23:20
Я не доктор, но знаете очень многие женщины и я в том числе и пили и курили (правда я только сигареты) и не знали о наступившей беременности и слава Богу все получалось нормально. В первые недели плод автономен, т.е. ваш образ жизни на него еще не действует. А вообще у некоторых девочек такие бывают проблемы просто ужасть и они борются за ребенка. А у Вас если желанная беременность, настройтесь на хорошее, посоветуйтесь с врачом и желаю Вам хорошей беременности, легких родов и здорового малыша.
AD
AD
Anonymous
07 янв 2007, 23:38
Спасибо, успокоили немного, я тоже слышала что первое время плод настолько защищен, что на него мало что влияет. Просто в прошлую беременность я с такими вопросами не сталкивалась.
07 янв 2007, 23:43
Если у вас 3 дня задержки, то (если вы беременны, конечно, а не просто сбой цикла) вашей беременности не больше 3 недель. На таком сроке у вас еще нет общего кровотока с ребенком, так что вряд ли вы ему навредили.
08 янв 2007, 00:13
Знаю многих кто пил и курил во время зачатия, у всех малыши нормальные и здоровые, главное потом не продолжать. А вот если экстази хоть одну таблетку пили то это серезная проблема.
08 янв 2007, 00:16
Я пила и курила (сигареты и все остальное) почти каждый день в первый месяц беременности, все в порядке. Не переживайте :)
08 янв 2007, 01:30
Я узнала о беременности в 5 недель. А эти 5 недель пришлись на 3 ДР и 23-е февраля - везде я пила, не скажу, что напивалась, этого я не умею:-) Но пила исключительно виски... Говорят, что природа сама позаботится обо всем. И, если с плодом что-то не так, он не приживется.
08 янв 2007, 01:34
Думаю, что ничего страшного не случится. Я сама не без греха, когда забеременела курила и пила, но я в тот момент не догадывалась о своем интересном положении. Главное сейчас уж не пейте, воздержитесь.:-)
08 янв 2007, 08:53
Пример из жизни - друзья обоих своих детишек зачали в праздник, дочку на НГ, сына - на ДР мужа. Подруга тоже переживала, потому что оба были не трезвы в эти моменты. Детки суперские
08 янв 2007, 10:24
Мне в первую беременность до 8 недель не могли поставить диагноз беременность. Сперва ставили дисфункцию, а потом замершую, пугали больницей и чисткой. Я правда не пила, но усиленно курила, для успокоения нервов так сказать. С дочкой все ОК. Из последствий... ну разве что в 4 года она фанатела от Боба Марли.
08 янв 2007, 12:24
я тоже до 7-8 недель не знала что Б., курила и пиво пила все это время, но ,ттт, здоровый ребенок)
08 янв 2007, 13:16
Хе-хе, насчет "аппендикса", мою подругу упекли в больницу, хотели вырезать аппендицит, разрезали- не нашли - зашили и через несколько дней поняли что это беременность, вот так бывает :) А автору, не переживайте, все будет ок. Это сплошь и рядом..
08 янв 2007, 13:52
Я в первую беременность тоже не сразу догадалась... Отдыхала на море... И возлияния были непомерные, и курила (и не только сигареты). Когда я в ужасе спросила у доктора, что же мне теперь делать с моей беременностью, доктор ответила, что на все воля Божья. И у алкоголиков может родиться здоровый ребенок, и у тщательно планирующих и ведущих здоровый образ жизни родителей, может родиться не совсем здоровый малыш. Я родила замечательную, здоровую девочку, никак на нее мои злоупотребления не повлияли. Не переживайте, не такая уж вы заядлая пьяница-курильщица. Все будет хорошо.
08 янв 2007, 13:53
Главное - не продолжать! И все будет хорошо!
08 янв 2007, 13:57
я узнала о беременности в два с половиной месяца...месячные у меня всегда шли с перебоями в два-три месяца...и за этот период: я и курила (и не только сигареты - правда один раз), и пила, и аэробикой занималась...Гинеколог меня успокоила: сказала, что аномалии бывают только у хронических алкоголиков, то есть у тех, которые принимают алкоголь ежедневно...Так что расслабьтесь, сядьте на фрукты и зеленый чай, и главное - не тревожьтесь...Нервное состояние очень влияет на ребенка.
09 янв 2007, 09:02
Я тоже на новогодних праздниках забеременела, и тоже пила и курила, а потом как узнала, активно начала заниматься своим здоровьем. И ничего, родила здоровую девчонку.
09 янв 2007, 11:30
Всё нормально, Вы не одна такая, у нас ворох праздников был и ничего, вот скоро пойдём уже.
09 янв 2007, 14:11
Да, вы такая не одна:) Все хорошо не переживайте!:)
09 янв 2007, 14:46
я думаю почти все хоть чем-то злоупотребили в самом начале :) я лично нахрюкалась на подругином ДР практически вусмерть, песни орали на улице :oops потом правда через неделю узнала о своем счастье - все, здоровый образ жизни ;)
11 янв 2007, 20:31
Пить и курить дальше...
11 янв 2007, 20:49
Да ниче - не париться и все :-) Ганджюбас между прочим не столь губителен, как обычная сигарета :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325