Меню

Пожалейте меня пожалуйста, больше некому:(

AD
07 янв 2007, 23:37
Сегодня день рождения у моей дочки - 2 годика. С утра как проснулась пашу как ломовая лошадь. Срок четыре месяца.Все сама, живу со свекровью и золовкой, муж на работе. Ну золовка хоть сделала уборку. Свекровь заболела, плохо себя чувствовала, что не помешало ей с утра пораньше напечь пирожков на продажу, продать их, а вечером пойти на курсы. Я так напахалась что к вечеру живот стал твердокаменным, пришлось пить но-шпу. На Новый год тоже, золовка уперлась гулять, свекровь взяла заказ сделать кому-то салаты и весь день делала ЧУЖИЕ салаты. А я как дура не вылезала из кухни чтобы они имели возможность хорошо поесть на НГ, хотя нам с мужем это не надо было мы уходили на всю ночь. В результате весь этот ресторан куда мы ушли был мне нафиг не нужен по причине сильнейшей усталости. Ну почему так? Может мужу нажаловаться, что они меня совсем не берегут?
Anonymous
07 янв 2007, 23:43
Это Вы себя не бережете. Сами себя не любите, впахиваете не понятно ради чего. Зачем Вы так делаете?
07 янв 2007, 23:44
Начинайте себя сами беречь!!!! Поменьше заботы о них! Тем более, что они это не ценят! Больше гуляйте и отдыхайте!
07 янв 2007, 23:44
А зачем вы "пашете" ,для кого? В Рождество, по-моему вообще нельзя ничего делать!? Они вас заставляют готовить и убираться? На что мужу жаловаться, на маму и сестру? Почему они вас должны беречь? (Не слышала я , чтоб свекровь невестку "берегла"!)Вы сама взрослая женщина и должны сами думать о себе и о своем ребеночке!
07 янв 2007, 23:48
Я, честно говоря, тоже не пойму. Ну ладно у дочки день рождения, и вы хотите отметить. Но к чему было ложится костьми на НГ? Если хотели людям приятное сделать, вполне можно было обойтись парой салатов или горячим блюдом. Но так пахать, чтобы к вечеру ног от усталости не чувствовать? Зачем?
07 янв 2007, 23:53
На НГ это я по привычке, но сейчас по причине гипотонии обычный набор салатов новогодних становится довольно тыжелой работой, тем более когда и чистишь и варишь и режешь сама. Я когда это все начинала я думала мне помогать будут, а тут вообще ничего.
10 янв 2007, 05:48
А почему не взять покупные?
07 янв 2007, 23:48
Я бы нажаловалась, но как бы деликатненько, между делом ... И сами себя берегите ... Мужу , может быть, вашего состояния не понять - нужно 6ему пальцем тогда ткнуть. Все таки он для вас сейчас самая главная опора.!!!
А зачем Вы столько пахали, тем более беременная? Вы сами хотите поддержать свой имидж идеальной хозяйки? Зачем? Не думаю что Вашей дочке очень важно, чтобы на столе было 25 салатов. Можно поехать в магазин и купить салаты там. И все остальное тоже. И просто накрыть на стол. Я не вижу причины кидать себя на алтарь жертвенности ради жратвы, честно. Начните относиться к этому проще. Про Новый год я вообще не поняла:) Считаю что когда человек позволяет себя использовать, то непременно найдутся люди, которые будут его использовать, и совесть их не змучает.
мама
08 янв 2007, 07:28
раз вам не надо, то и делать не надо было. сами себя пожалейте и поберегите.
08 янв 2007, 12:14
Вы уж либо не давайте на себе ездить либо не жалуйтесь. Никак особенно плохо с Вами не поступают, по-моему все Ваши дела это исключительно Ваша инициатива. Поверьте, бесполезно ждать жалости и сочувствия, это большая редкость чтобы родственники мужа берегли невестку, надо либо ставить перед фактом и просить помощи, либо не делать ничего.
08 янв 2007, 23:16
Присоединюсь. Начните себя береч,вашей свекрови это не нужно!!!!!
08 янв 2007, 23:28
Попробуйте поговорить именно с ними. Объясните им что вам тяжело. У меня такой же срок и я почти ничего не делаю дома. Меня холят и лелеют. Но даже в таком ритме я иногда устаю, хочется полежать, живот потягивает. Завтра надо выходить на работу. Думаю об этом как о кашмаре(несмотря на то, что работа у меня сидячая). Поговорите. На худой конец поставьте условие, что будете готовить только для себя. Глупо, конечно, тяжело и неприятно. Но они должны как-то вас понять и помочь.
10 янв 2007, 05:47
А зачем вы так пашете?
07 янв 2007, 23:50
Да я для дочки хотела праздник устроить, она у меня в Рождество родилась, гости должны были прийти и если б я себя берегла, то гости пришли бы на пустой стол. Просто обидно, что для чужих людей стараются - пирожки, салаты, а для беременной невестки палец об палец не ударили. Но вы правы, это я для ребенка так старалась на НГ и сегодня, а в следующий праздник палец о палец не ударю. Просто я хозяйка дома не хочется перед гостями в грязь лицом...
08 янв 2007, 08:50
По-моему, для дочки гораздо важнее здоровая и веселая мама (а не измученная бытом), чем какие-то там гости, тем более в 2 годика, а гости, я думаю, должны понимать, что вы в положении и не требовать от вас фееричских кулинарных шедевров, у меня, к примеру, в похожей ситуации гости на НГ и мой ДР все с собой принесли уже приготовленное. Если вы сами себя беречь не будете - никто не будет.
08 янв 2007, 12:04
Вы сами взвалили на себя все это.Они Вас просили для них на Новый год готовить?А им это вообще нужно было?Я очень не люблю, когда так поступают.Вот я для Вас сделала, будьте мне благодарны, а мне это и не нужно вовсе. А для чужих людей свекровь старалась не просто так, я понимаю, что она так деньги зарабатывает. Вы больше о себе думайте.Вам сейчас лучше лищний раз полежать, отдохнуть, погулять.А другим помогайте, только если Вас попросят, и то, если будут силы помочь.
08 янв 2007, 15:03
Когда моему 2 года исполнилось я беременная не была еще. Отвезли малышонка в шикарную игровую со всякими там лесенками\. трубами и горками. Вот был праздник для него. А столы? Не знаю как у вас а у меня в 2 года его за столом не удержишь, да и взрослая еда ему не вся еще разрешена... Короче собрали малышню родственников, накупила сюрпризиков, сладостей,чай,компот и все!!! Все довольны и счастливы, я абсолютно не замучена... В этом году сыну 3 года я буду на 30 неделе. Опять устрою развлекуху - в цирк или в театр или опять в игровую. Я за праздник Ребенка! А вина попить взрослым - куча поводов и без этого. Кто дарит подарки от души, тому не нужен стол. А собирать стол из-за подарков?... Это , конечно, лично мое мнение... А так вам правильно говорят, тем более у вас тонус! Легла на диван, поохала, за животик взялась ( ну не изверги же они у вас в самом деле) Ой не могу и все! Пусть шустрят. А вы ломите сами и чего вам помогать? Если что болит или напрягается живот поделитесь с мужем, со свекровью, с золовкой. Будьте похитрее и понежнее, а железной леди потом успеете стать. Я когда родила ломила все сама! А сестра :Ой я с ребенком не высыпаюсь, а муж боится с ним сидеть и не хочет! Ой как тяжело! В результате мама до сих пор (племяшке 3 года) нянчится и с ним и с сестрой. а я не жаловалась, хотя мой тоже не спал и проблем было не меньше. Но ведь я же супермама, пример для подражания. Так теперь все привыкли что я все сама и помогать мне никто больно то не предлагает... ВОТ!
09 янв 2007, 00:02
Я вам сочувствую и сейчас уже поздно говорить "а я бы на вашем месте", но все же если такая ситуация возникнет снова я бы на вашем месте :) взяла бы дочку и шодила бы с най в цирк или на детский спектакл, и на какие нибудь качели-карусели, а потом в кафе на десерт или мороженное. Мне кажется что таким образом дочек было бы гораздо итнересниее чем гости. А так вы праздник для гостей устроили, а не для дочки. ИМХО, конечно. Не переживайте, все пройдет, а в следущий раз будте немножно эгоистичнее и будет вам счастье :) (с транслита)
08 янв 2007, 00:13
да относитесь ко всему проще, берегите себя. Если так плохо себя чувствуете и сильно устаете, то дочкино ДР можно было только в кругу семьи справить, и готовить-убирать не пришлось бы, тем более что малыши в 2 годика особо и не секут про собственное ДР. А по поводу свекрови, ну ведь она пирожками-салатами зарабатывает, это ее хлеб как я поняла. Заказы есть, так и готовить приходится.Ну а если она у вас бухгалтером была бы и на дому работала? Сидела бы отчеты строчила вместо того чтобы вам помогать салаты стругать, вам легче было бы что ли? :-)
AD
AD
08 янв 2007, 06:07
А вы свекрови скажите на след. праздник - давайте я у вас салатики закажу, сама не могу, плохо себя чувствую, мы вам заплатим :) Может, поймет...
08 янв 2007, 09:40
Если честно, не поняла, зачем жалеть. Как и многие тут сказали - никто, кроме Вас не будет Вас беречь. Не понимаю, зачем впрягаться за тех, кому на Вас на...ть! :( Берегите себя! Понятно, когда хочется сделать праздник себе, ребенку, мужу - делайте, но и скидку на свое состояние сделайте и не упирайтесь сильно! А делать праздник тем, кто вам на шею (как я поняла) сел и ножки свесил - увольте!!! :) Удачи!
I menya pozhalejte
08 янв 2007, 09:45
А мы сами живём. Если я не приготовлю - никто не проготовит. А такой облом, промежность болит, Брекстон-Хикс задолбали, изжога замучила, а бессонница доконала, с ног валюсь. Муж постоянно на работе, даже в выходные, ребёнок требует внимания. А ещё и гости придут. Оно мне надо? Не надо, но приходится пахать. Тока я пошутила. Жалеть меня не надо, выживу как-то. А автору идея. Ну, сделали свекрови приятное, в новогоднюю ночь она не будет голодной. Думаете ей охота больной печь те пирожки и переться куда-то в холод?! Надо. А не нравится на кого-то напрягаться, отселитесь, и живите как вам удобно. (с транслита)
08 янв 2007, 11:37
а я б ничего не делала :) улеглась бы на диван и "болела" бы... порой человеку надо лично увидеть как тебе тяжело что бы в это поверить. Я когда мужу сказала что живот болит, он никак не отреагировал, обидно так было, 3 дня назло пролежала, хотя потом уже не болел, а он оказывается думал что меня тошнит, типа не то что-то съела, а на пузико совсем и не подумал.
08 янв 2007, 12:16
И мужу нажалуйтесь, и себя, главное, берегите! Вы кстати, не первый раз пишете о свекровке не оч хорошо. Может имеет смысл разъехаться? Если есть возможность?
Маруся
08 янв 2007, 12:59
Самой перестать все делать. Пожалейте себя. Нельзя так наплевательски к себе относиться. Вас ведь об этом никто не просил, вы сами ухайдокались. Хотели хорошо выглядить в чужих глазах. Да наплевать на них на всех тьфу и тьфу. Занимайтесь собой. Делайте только то, что вам необходимо.
08 янв 2007, 14:53
А чё вы себя так не любите-то? Легла на диван с деткой- "устала". ВСЁ!!!! никто и не скажет ничего. Наоборот если народ вменяемый похвалят что не перенапрягаешься.
08 янв 2007, 23:04
Спасибо всем. Я вообще не люблю раскисать, но с этой беременностью все время нервы лезут. Насчет свекрови я б с удовольствием легла бы на диванчик, но видимо сама виновата, поставила все так что без меня никто палец о палец не ударит. В принципе она у меня не злобная, прото очччень безынициативная. Справляли день рождения только в кругу самых близких, но самых близких набрвлось 15 штук - семья у нас большая. А разъехаться я бы сама очень и очень рада была бы, тем более что они все живут у меня :) Теперь начала любить себя, пришла сегодня с работы легла на диван. Ничего вроде совместными усилиями накормили.
08 янв 2007, 23:38
понимаю Вас)У меня примерно так же...только вместо золовки свекрови внучка 15 лет.... Короче говоря, я вопросы решила просто:готовлю для себя, мужа и сна...у остальных есть руки. Я дико заколебалась пахать на всех. Тем более я тоже в положении))))
09 янв 2007, 13:41
Вот и почаще так.:))) Я в начале беременности тоже как-то нервничала по таким поводам, а потом поняла, что мне никто ничего не должен, это я себе должна. И легла на диван. Если что-то делаю, то только с удовольствием. И все отлично. Настроение хорошее, муж доволен.
09 янв 2007, 14:43
вот и продолжайте в том же духе :) себя надо беречь, особенно когда вас уже двое :) и тетков своих строить начинайте потихоньку, пусть активнее помогают :)
10 янв 2007, 05:50
А почему нельзя просто сказать: Марь Иванна, а для стола пару мисок салатиков не оставите? давайте помогу нарезать.
09 янв 2007, 00:00
Ну я так живу :-) Всегда одна и все сама :-) На все праздники и в буднии.
09 янв 2007, 14:14
малыш,ну не грусти только!можешь правда мужу поплакаться-ты ведь тоже не каменная,а есть еще 1 вариант-тебе не помогают,ты и не делай ничего на износ.Лучше себе время удели или с дочкой погуляй,чем у плиты горбатится сутками.а если у кого-то претензии появятся,просто спроси,что им дороже-твое и будущего малыша здоровье или салатики? глупый совет,но вдруг поможет?!
09 янв 2007, 19:15
А я старалась избегать напрягов в беременность, и во вторую тоже - зачем? Всем не угодишь, а здоровье вам сейчас надо беречь.
10 янв 2007, 23:58
Спасибо всем уже третий день любви к себе, сплю до 12-ти, дочку плавно сплавляю им, на работу иду к обеду просто чтобы дома не сидеть, с работы прихожу сразу на диван. Сегодня пришли с мужем, а он у меня на диете, говорит может ты мне салатик сделаешь. А я - вот еще с работы, уставшая и салатики резать, пусть золовка сделает. А эта блин сделала вид что у нее голова болит, даже чайник на плиту не поставила. Мужа бедный сам себе весь салат и настругал :). Зато я так отдыхаю. Дома срач страшенный, а мне пофигу, пусть сами чешутся :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325