Меню

Завести кролика?

AD
08 янв 2007, 00:00
Девочки зашла в зоотдел и при мне кпили кролика веслоухого (сказали для ребенка) - он такой хорошенький!!! Осталось еще два, я не знаю, но вроде у меня нет аллергии ни на кошек ни на собак и после кролика в зоомагазе никакиз реакций, ПРОСТО ОБЕЗУМЕЛА ОТ ЖЕЛАНИЯ ПРИОБРЕСТИ и вот думаю теперь.. животных кстати никогда не имела. Что посоветуете? Какой уход потребуется или вообще не брать в связи с рождением первенца?
08 янв 2007, 00:09
как владелица кролика отвечу честно. НЕ БРАТЬ!!!! Убираться надо каждый день )на больших сроках это уже трудновато), запах хоть небольшой, но все же есть (сейчас как раз и почувствовала). И аллергия все-таки может быть, поэтому отложите покупку на пару лет.
08 янв 2007, 00:10
У меня был кролик, только карликовый. Так что пишу правду, а вам решать. Сначала так же в магазине прямо влюбилась в него, купила клеточку, всяких прибамбасов и пр. Первое время он был душкой, даже какать ходил в клетку, бегал по комнате, сидел на ручках. После того как он обвык начались изменения, а именно: стал какать везде, а еще круче прямо на кровать его стало тянуть. Грыз обои и все провода. Зарядку для телефона просто на мелкие куски поел. Потом хуже (через 3 месяца) начался у него период полового созревания (это я так назвала) неделю он терся около меня, за мной бегал как собачка. Это продолжалось недели две. После он поменялся. Стал агрессивным, начал в прыжке метить, и не просто метить, а прыскать именно на меня пахнущей жидкостью. А потом не шел в клетку и даже кусанул меня разок. Так же с ними нужно заниматься, а не просто посадить в клетку и всё. А мой когда я его выпускала, а это часа на 2-3 минимум в день какал всю комнату круто мне. Я его отвезла обратно в зоомагазин со слезами, неделю ревела. Но я вышла на работу и заниматься им стало некогда, да и его любовь ко мне меня уже пугала :). Если у вас есть или будет ребеночек, то не советую, не до кролика будет.
Anonymous
11 янв 2007, 11:10
круто он метил :))
Anonymous
08 янв 2007, 00:57
Не совсем про кролика, но приблизительно: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25373817
Какой кролик???:) Вам душ будет некогда принять, и покушать приготовить:) Я конечно понимаю что все эти пушистики это ути-пути, но нет, не надо. Любое животное это постоянная ответственность и трата времени(на уборку, кормежку и пр).
08 янв 2007, 01:28
Извините за сравнение, но у вас у самой скоро маленький кролик появится, набегаетесь с ним.:-) Думаю, что пока лучше не заводить живность. Уж очень много времени им нужно уделять, а это не каждому подсилу (а особенно когда малыш на руках). Говорю вам как опытный владелец домашних животных. Повремените.
08 янв 2007, 01:44
Когда родится ребенок и вы вспомните, что хотели кролика, то будете нервно смеятся над собой и искренне радоваться, что поступили мудро :-)
08 янв 2007, 01:46
ппкс:-)
08 янв 2007, 21:54
+1
08 янв 2007, 04:50
Если опыта нет, то не берите до родов. В вас наверняка сейчас инстинкт говорит, а после рождения ребёнка скорее всего кролик будет заброшен. Подождите до родов, если желание и возможность заводить зврька не пройдут после появления ребенка - покупайте на здоровье!
мама
08 янв 2007, 07:31
а аллергия внезапно начинается. она постепенно с организме накапливается.
08 янв 2007, 12:37
У коллеги по работе дочка очень долго просила кролика. Подарили ей на НГ два года назад. Через пару месяцев отнесли назад в зоомагазин, отдали бесплатно, только заберите. Грязи, как уже говорили выше, много, все провода от бытовой техники и зарядок для мобильников перегрыз. Нужен постоянный глаз да глаз за ним. А если учесть, что есть/будет грудной ребенок в доме, который тоже требует круглосуточного внимания, то лучше не стоит заводить кролика.
09 янв 2007, 11:32
а у меня не столько на кролика была аллергия, сколь на гранулированный корм, которым нам посоветовали его кормить. Пришлось отдать кролика в добрые руки.
10 янв 2007, 17:19
Мы купили кролика вислоухого, когда я была на 4 месяце. Было классно по-началу...а потом сложней. И уборка, и запах, и шерсть (особенно линька). Забот много, на самом деле. А когда малыш рождается, там уже не до кролика. :-) Вы малышу нужны будете и вас только малыш интересовать будет, а ведь животным внимание тоже надо и любовь. Так что подумайте очень серьезно, прежде чем заводить животное.
08 янв 2007, 00:07
Кролики это очень хорошо, мне тоже хочется собачку или кошечку. Но при здравом рассуждении понимаю что когда родится ребенок, у меня второй, то с двумя маленькими + зверь в придачу точно с ума сойду. Хотя если б мужа разрешил то плевала бы на все и завела бы нам с дочей какое нибудь животное.
08 янв 2007, 03:27
если б был опыт общения с дом. животными - то можно было бы. А так... Да, я думаю, лучше повременить.
Я во время беременности завела шиншиллу. Ничего пока не сдохла, и вроде живет не жалуется, ТТТ. Не так много времени она требует ежедневно. Ест сено+овощи порезать+корм насыпать. Минут 5 в день занимает. Раз в 1-2 недели чистить клетку. Еще 20 минут максимум. Единственное что когда ее выпускаешь за ней надо следить иначе она провода жрет и мебель. Когда есть время выпускаю, когда нет так и сидит в клетке. Не думаю что уж такая принципиальная разница между кроликом и шиншиллой.
09 янв 2007, 13:04
Да разницы то никакой, только какой смысл заводить животное как предмет мебели, просто ято бы в клетке сидело и 5 минут на нарезку овощей занимало...
Ну я старшему ребенку заводила. Она с ней играет, гладит, дрессировать пробует. А выпускать можно вечером когда все дома, тем более что днем шинша мой все равно спит. Зверь то ночной.
AD
AD
10 янв 2007, 22:02
Ну если старшему, то другое дело. Просто ваш первый пост очень уж грустную картину жизни вашего зверька обрисовал, как буд-то еда и клетка и всё.
08 янв 2007, 11:25
не надо. Кролики -это шумные, цинично топочущие по ночам зайцы. У моего брата есть (подарили), первое время было тяжело спать, хотя клетка стояла на кухне. Вам только проблем со сном не хватало.
Anonymous
11 янв 2007, 11:13
насчет циничности это вы точно подметили
08 янв 2007, 14:09
У нас жил кролик. Вислоухий. Такой хорошенький. Такой лапочка. Сожрал все обои. Причем прыгая на диван обгрыз так высоко куда смог дотянуться. Еще сожрал все провода (телефон, интернет, домофон потом приходилось восстанавливать). Электрические провода (от лампочек) при мытье полов бились током. Еще жрал одежду, если дотягивался Какал там где бегал. Свои "мужские" кроличьи потребности удовлетворял с мячиком (не метил нигде) Можно, конечно, не выпускать его из клетки. Тогда он будет занимать 10 минут в день - поменять подстилку, положить капусту и прочую еду. Только зачем вам тогда кролик?
08 янв 2007, 14:12
Кролик с мячиком :D
08 янв 2007, 14:29
Особенно смешно было, когда мячик укатывался.
08 янв 2007, 14:33
У друга есть кот-онанист :) Прислонится к стенке спиной и давай правой передней делать свое грязное дело :) С вашим кроликом дуэт просто! :)
Anonymous
08 янв 2007, 14:17
Девочки, я не в курсе, а есть ли угроза заразиться от кролика токсоплазмозом в период беременности? Я про кошек знаю, что можно. Одна моя знакомая долго мучалась потом с дочкой после родов из-за заражения токсоплазмозом от собственной домашней кошки в период беременности.
08 янв 2007, 14:29
да, кролики и кошки - угроза заразы. не знаю, правда, есть ли такая опасность от тех, что в зоомагазине, но я бы на себе проверять не стала. дикие кролики часто носят и болеют токсоплазмозом. кстати, если дома кошка, лучше перчатки надевать, когда ее туалет убираете. с кроликом тоже самое. я бы заводить не стала. будет точно не до кролика первые пару месяцев. да и одно дело животное у вас задолго до рождения жило и у вас в организме иммунитет выработался, который вы ребенку передадите, а другое дело - завели перед самым рождением. никакого иммунитета ребенку не передадите. я сама жуткая собачница, но по нескольким причинам отказалась от идеи завести собаку, когда уже была беременная. не до нее будет.
09 янв 2007, 10:48
про токсоплазмоз не знаю, но кролика больше не заведу - они глуповаты и отдачи от них меньше, чем от кошки, например. так, бегают, все грызут и какают в 2-3 местах. я бы в преддверии родов вообще никого не заводила.
08 янв 2007, 14:25
Ты что??? Какой кролик?? 8-0 Не заводи! Малыша родишь- не до кролей будет! Лучше потом заведешь - для мелкого :)))
09 янв 2007, 09:14
У меня и кошка, и попугай, и хомячок! Ни от кого не заразилась, и ухаживать успевала.
Anonymous
09 янв 2007, 11:03
а вы своих животных всех завели уже во время беременности? Или они у вас до беременности все-таки уже в квартире обитали?
09 янв 2007, 18:26
жил у нас кролик, кусался, пил спиртное (любое,какое мог найти, включая духи или одеколон) и воровал шоколад.а еще наша кошка считала его особо крупной мышью, а он ее - подходящим сексуальным объектом (кошке это не нравилось, надо заметить). отдали в детский сад -ему там лучше, а я - так просто счастлива
Anonymous
11 янв 2007, 11:19
а можно про "любовь" кролика с кошкой поподробнее?
11 янв 2007, 14:18
в кошке было килограмм 8 где-то, в кролике - от силы грамм 600 :), знаете, как в анекдоте "такая большая и вся моя" Когда наша старушка (а было ей на тот момент 15 лет - для кошки это уже приличный возраст) спала, этот мелкий гад, взгромоздившись на нее (геронтофил чертов), начал ритмичные движения, чем Зоську и разбудил, получив лапой по морде и отлетев в угол. Так любовь и кончилась, не успев начаться. да, еще вспомнила - он очень больно кусался
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325