Меню

У меня болит живот. Нужно ли бить тревогу?

AD
08 янв 2007, 11:39
Девушки,здравствуйте. Вчера сделала 2 теста - положительные. Очень рада!!!! Планировала Б, но врачи говорили, что проблемы с гормонами, на последнем приеме велено было дождаться месячных и начать пить таблетки месяца 3, чтобы на отмену пытаться беременнеть. Менструация никак не начиналась, вчера сделала тест! Вот уж было мое удивление и радость!!!!! Но, у меня постоянно тянет низ живота и бока (как говорят болят придатки) такие боли бывали перед месячными. теперь у меня паника. с одной стороны я не хочу ехать к врачу, т.к. есть предубеждение, что лучше не лезть туда в совсем раннем сроке (по моим предположениям 4-5 недель), с другой стороны паника. Скажите, как было у вас на этом сроке? как лучше поступить? муж говорит, что лучше подождать 2 недельки, если что-то не так, то природа сама распорядится, а я с тем предупреждением, что врач давала, что с моей картиной возможны выкидыши - очень боюсь. Это первая беременность и я в полном шоке.
Поздравляю вас с беременостью.я бы сходила к врачу сдала анализы на скрытые инфекции и на гормоны(темболее что у вас проблемы с гормонами возвожна вам будет нужно поддержка гормонами.).но если чесно, тянущие боли в первом триместре присутствуют у 50% беременных.
08 янв 2007, 11:52
ага, обенно на 4-5 неделе, во всяком случае у меня так было.
08 янв 2007, 12:23
СПАСИБО, что ответили! Мне стало спокойнее! Обязательно схожу к врачу.
08 янв 2007, 12:44
Удачи вам и лёгкой беременности:)
08 янв 2007, 14:30
лучше ко врачу и обязательно анализ на гормоны
08 янв 2007, 20:44
шодите обязательно к врачу.у меня тойе около 5 недель появились боли.к врачу полетела.настояла на узи.была угроза выкидыша.назначили лечение.иногда природе надо помочь. (с транслита)
09 янв 2007, 15:14
Если вам дорога эта беременность, то лучше не ждать 2е недели, а уже сейчас бежать к врачу, т.к. если существует угроза выкидыша, то нужна поддерживающая терапия, которую вам назначит ваш доктор.
08 янв 2007, 11:52
У меня были тянущие ощущения, справа внизу, боль напоминала приход мес-х, но их не было. После положительного результата теста пошла на узи - удостовериться, что б-ть маточная. Все было в порядке ))) Чего и Вам желаю...А потом уже анализы, постановка на учет и т.д.
08 янв 2007, 12:21
Спасибо вам большое за ответы и поддержку!
08 янв 2007, 13:25
Я бы на Вашем месте пошла к врачу. лучше конечно к хорошему. У меня тоже на сроке 4-5 недель были проблемы, назначили гормональную поддержку утрожестан+дюфастон. Сейчас нам уже 28 неделек:-) Удачи Вам!
08 янв 2007, 17:13
Не расстраивайтесь! У меня живот тянуло до 7 недель, то есть где-то 1,5 месяца..:-)) Бегала постоянно в туалет, чтоб проверить не началось ли что. Но это нормально. Как мой врач сказал, это не часто, но нормально. Матка привыкает к изменениям. :-)) Но с гормонами лучше сходить к врачу и чем раньше, тем лучше. Я к врачу пошла на 3ий день задержки.
09 янв 2007, 13:47
Идите к врачу. Если надо будет, сделайте узи, а смотреть не давайте. Если проблемы с гормонами, то к врачу просто необходимо.
09 янв 2007, 15:07
и я бы смотреть не далась в такой ситуации, а вот анализы сдать обязательно и узи сделать наверное... в общем к врачу все равно придется :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325