Размеры ребёнка по УЗИ !
Мом
08 янв 2007, 15:29
Девочки , подскажите , знаю , что подобная тема поднималась не раз , но ничего внятного не могу найти. В 6+1 эмбрион, по УЗИ, точно соответствовал размерам (акушерскому сроку). На акушерском сроке 11+3 , УЗИ показало размер малыша 10+5 , итого : меньше на 5 ! дней.В остальном , всё в порядке :-) малыш шевелится , сердечко в норме ! Я немного в растерянности , т.к. с первой лялькой у нас такого не было . Пришлось перенести на неделю двойной тэст , по срокам - норма , по УЗИ было рановато :think Буду благодарна за подобные , положительные примеры Спасибо
08 янв 2007, 17:18
Не переживайте, у меня в первую беременность на всех УЗИ срок по размерам ставили всегда на неделю больше, в эту - наоборот, на 5-7 дней меньше. Это все в пределах нормы. УЗИ вообще приблизительно срок определяет, самые точные УЗИ - на самых ранних сроках (5-6 недель).
08 янв 2007, 17:48
Размеры плода по узи могут расходиться со сроком Б на 1,5 недели и это считается нормой. Расхождение больше этого срока будет уже намёком на патологию. Намёком который нуждается в джоп проверке, а не точным диагнозом. А у вас вообще всё в норме, тае что переживать не о чем.
08 янв 2007, 17:12
глюк
Мом
08 янв 2007, 17:15
нет примеров -) Жаль :-( , впрочем я и не надеялась , хотя , тайно расчитывала ... .
08 янв 2007, 17:20
Прекратите паниковать, все у вас нормально :)
Мом
08 янв 2007, 17:31
спасибо , просто думала , что машина сверхточная ... . Радуют Ваши слова о точности УЗИ на ранних сроках :-)
08 янв 2007, 17:47
нет, не сверхточная! плюс, многое зависит от специалиста, надо же все правильно увидеть и измерить! не волнуйтесь, как врач говорю!
Мом
09 янв 2007, 15:54
спасибо
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность