Меню

Истмико-цирвиркальная недостаточность

AD
Anonymous
08 янв 2007, 16:47
Девочки, скажите пожалуйста, кто сталкивался с ушиванием шейки матки. У меня вторая беременность и интересует вопрос, если в первую беременность(3 года назад) зашивали, обязательно ли тоже самое повторится в последующие беременности. И если кто-то через это прошел, до какой недели вам зашивали и под каким наркозом? Спасибо за ответы, переживаю:(
Anonymous
08 янв 2007, 16:55
нет не обязательно но надо следить; 14-16 недель иногда чуть позже;в/в наркоз.
Автор
08 янв 2007, 17:02
А следить по УЗИ? или осмотр врача? И еще извините, что такое в.в наркоз?
08 янв 2007, 20:35
в.в наркоз - внутривенный наркоз, не УЗИ - осмотр гинеколога, швы - не обязательно, а еще лучше проконсультироваться у хорошего акушера. При первой беременности мне прогнозировали истмико-цервикальную недостаточность, собирались накладывать швы через несколько недель. К счастью, попался хороший врач, "вытянул" меня на дексаметазоне, родила в срок, без швов. Сейчас вторая беременность - никаких сложностей и угроз!
09 янв 2007, 23:00
За мной во вторую берсть наблюдали на всякий пожарный. Врач смотрел каждые 2 недели.
10 янв 2007, 09:22
Аналогично и в первую и во вторую беременности осмотр каждые две недели.
Автор
08 янв 2007, 20:51
Да, мне уже муж сказал, что в.в. это внутревенный, только мы не знаем:)) это общий значит? Обалдеть, может мне тоже можно было избежать приемом дек-на!!? Но вроде у меня с мужскими гормонами все в полном порядке было.
08 янв 2007, 22:20
Да, внутривенный - общий. Не обязательно, что Вам тоже помогли бы гормоны, но проконсультироваться у ХОРОШЕГО - то есть, которому доверяете врачу было бы нелишним! Я всегда предпочитаю консультироваться с несколькими специалистами!
09 янв 2007, 22:59
Смотря что именно у Вас было с шейкой. Если она сама по себе слабая, то скорее всего что повторится всё. А возможно причина не в ней. У меня в первую бер-сть было раскрытие 2 см, во вторую жутко переживала, но ттт всё нормально. Уже 35 недель. Но мне не смогли поставить диагноза и не нашли причину открытия в первую б-сть. Удачи Вам!
Автор
09 янв 2007, 23:11
Спасибо! Так хочеться верить, что ничего плохого не повториться :)))
08 янв 2007, 22:37
Мне накладывали швы во вторую б-ть на 22 неделе в ЦПСиРе.Шов делали циркулярный(самый надёжный) и шили мерсиленовой лентой(её мы покупали отдельно,она дорогая и не везде бывает).По своему опыту скажу ,что зашивать лучше,чем всю оставшуюся б-ть ходить под страхом выкидыша или преждевременных родов и сохранять постельный режим.А здесь зашили и забыли!После наложения швов вела очень акетивный образ жизни.Зашивали под спинальной анастезией,совсем нестрашно.Швы мне сняли в 37 недель,а родила в 40!Удачи вам,автор!
Автор
09 янв 2007, 08:50
Спасибо!
09 янв 2007, 22:43
А не подскажете где продаётся мерсиленовая лента и сколько она стОит?Что-то не могу найти в аптеках через инет.Сколько её необходимо?
мама
09 янв 2007, 08:48
Так нехочеться опять через это проходить. У меня со швами постельный режим был.
09 янв 2007, 08:54
Я была на больничном две недели, а потом на работу сама с удовольствием пошла - дома скучновато. На 27 неделе летали с мужем отдохнуть+шопинг в Чехию. Врач был не против.
09 янв 2007, 08:52
В первую беременность не зашивали, но все время контролировали размеры. После родов врач, кот. вела беременность и принимала роды, предупредила, что если во-вторую беременность, как и в первую будет мальчик, то сможем обойтись без швов на шейку. Сейчас вторая беременность. На 17 неделе наложили швы на шейку. Наркоз общий внутривенный. Операция длилась минут 15 (от выхода из палаты до завоза меня обратно). Как только привезли в палату смогла сразу же отбить СМС мужу. Т.е. никакого посленаркозного отходняка не было. Операция была около 11 часов, до 16 часов пролежала в палате - потом домой. На 25 неделе нам только сказали, что у нас ожидается девочка. Прогнозы сбываются. На дексаметазоне с начала беременности и видимо до ее логического завершения. Сейчас идет 30-я неделя.
Автор
09 янв 2007, 10:14
А зачем декс пить, если уже швы есть, он ведь вроде для того, чтоб шейка не укорачивалась? А в Чехию летали со швами??и нормально все? как в самолете? И еще тонус у вас часто бывает, вроде от швов может быть? Спасибо.
09 янв 2007, 11:45
Во время этой беременности тонуса еще не было (т-т-т). До процесса зашивания очень болела спина, видимо от того, что шейка открывалась. Декс пью дабы избежать открытия дальнейшего. Почитайте на форуме, достаточно случаев, когда при наличии швов шейка открывалась и рвалась. В Чехию летала уже со швами. Полет прошел замечательно. Единственное - летала бизнесом, чтобы не было проблем сходить в туалет и напиться воды, в связи с ограничением проноса воды на борт самолета.
09 янв 2007, 19:40
меня зашили на 20 неделе, повышены андрогены, пью декс, зато теперь 30 недель, хожу, езжу за рулем, кап.ремонт в квартире и все на ногах, даже за границу врач разрешила, так что лучше зашиться и жить спокойно, не переживать за выкидыш, наркоз не страшно, снимут швы на 37 неделе, а декс. , чтоб сдерживать гормоны и чтоб швы не прорезались, а то и такое бывает, удачи!
Автор
09 янв 2007, 21:46
Классно!!! Блин, почему ж я ничего про декс не слышала в первую Б. Интересно, шейка всегда из-за гормонов укорачивается?или есть другие причины?
AD
AD
09 янв 2007, 23:10
Могут быть разные причины. Но приём гормонов-это часто хорошая поддерживающая терапия, то ли декс это, то ли дуфастон. Кому что надо.
10 янв 2007, 09:21
А порой и декс и дюфастон.
Автор
10 янв 2007, 19:17
А я принимала всю прошлую Б. - гинипрал, поэтому и удивилась, что ничего не слышала про декс.
10 янв 2007, 23:05
Причиной ИЦН может быть не только гормональный фактор.У меня ,например,она возникла из-за травмирования шейки при предыдущих родах и абортах.
Anonymous
10 янв 2007, 23:37
А при таком раскладе швы помогают или нет? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325