Меню

31 неделя сильные отеки на ногах.

AD
08 янв 2007, 19:21
Мамочки 31 неделя отек ног, давление в норме белок тоже. Жидкости потребляю до 1 литра в день. СТоит ли бить тревогу?
08 янв 2007, 19:26
Оксана, жидкости надо больше, это я знаю точно. Вот соль ограничить. А жидкость - нет.
08 янв 2007, 20:29
Смотрите по самочуствию,чтобы ноги не болели и было не больно их вытягивать.Если такие симптомы есть,то попейте почечный чай.Я так спасалась.
08 янв 2007, 20:48
Что есть почечный чай? Это мочегонный сбор? Или именно так и называется почечный чай?
09 янв 2007, 10:12
это ортосифон.
09 янв 2007, 10:31
Пью.. эффекта вообще не наблюдаю.. :(
09 янв 2007, 10:36
Я тоже не наблюдаю эффекта ни от одного мочегонного, кроме лазикса... Но я его только пару раз пила- часто нельзя. Есть надо все совсем без соли и приправ- тогда эффект будет :) У меня получается пока(ттт) :)
09 янв 2007, 12:07
абсолютно соль исключить??? у нас вообще дома всегда все недосоленое, т.к. мы соль в принципе мало едим... Но совсем вот.. не знаю...послезавтра пойду к врачу послучаю что добрая тетя мне скажет...
09 янв 2007, 12:09
Именно совсем. Сразу разница ощутима :) Приправки можно, но те, которые чисто травки- без всяких усилителей вкуса и пр., ну и без соли, конечно.
09 янв 2007, 12:54
хм.. мясо без соли... бррр.... но попробую.. спасибо :)
09 янв 2007, 17:03
да, приятного мало... Но потерпеть стоит :)
09 янв 2007, 19:26
Согласна. Сама так уже не один месяц ем мясо и куриные грудки.
09 янв 2007, 02:27
лучше придержаться диеты- в смысле побольше овощей и без соли, можно клюквенный морс- пару стаканчиков, не переусердствовать. следить за давлением и за белком в моче, по возможности чаще. бегом к врачу, если ко всему добавятся мушки перед глазами.
09 янв 2007, 10:28
Жидкости долно быть совокупно в день 1200 мл. Сюда входят супы, фрукты и т.п. Это информация от врача, поскольку у меня такая же проблема уже не первый месяц. И считать, сколько потреблено жидкости, сколько выведено. Должен быть баланс. Пить в такой ситуации более 1200 мл не рекомендуется.
09 янв 2007, 10:40
Не,ограничивать воду- вредно. Достаточно подумать о механизме работы почек, поговорить с урологом. Для выведения в-в необходимо их в чем-то растворить. Конц-ция р-ра имеет для почек свои пределы, после кот.идет сбой. Ограничение воды увеличивает конц-цию. Надо ограничивать соль и др.в-ва. Естественно, пить ведрами не надо :) Но 2-2,5 литра в день ЧИСТОЙ воды нужно пить
09 янв 2007, 13:15
Я лишь написала то, что говорят мне. И уролог сказал то же самое. У каждого свой организм. Так что возможно то, что подошло мне и было рекомендовано, не подойдет остальным.
09 янв 2007, 12:59
Стоит СРОЧНО сдать нализ на белок в моче, что бы выяснить являются ли ваши отёи симптомом гестоза.
08 янв 2007, 21:03
Если вы постоянно на ногах, постоянная нагрузка на ноги, то отеки - результат этого. Именно на 30-х неделях такое появляется. Это не страшно. Советую вам не пить лекарств и т.п. Лучше отдыхайте почаще, ногами кверху:)
10 янв 2007, 14:33
ситуация с отеками как раз серьезная, непредсказуемая. я, когда была беременная, тоже не придала этому значение, месяца 1.5 ходила и ждала, что отек пройдет- у беременных бывает. белок и давление в начале тоже были в норме. а потом буквально за две недели подскочили так, что с диагнозом преэклампсия меня бегом прокесарили. не всегда, разумеется, так, поэтому и надо очень-очень за белком следить и за давлением. если не подскакивает, то можно не волноваться.
08 янв 2007, 21:17
Можно купить компрессионный трикотаж, мне очень помог, тяжесть в ногах убирает и отеков нет.
AD
AD
09 янв 2007, 01:17
Я ходила в компресс колготах. Было лучше, чем без них. Кол-во жидкости не надо ограничивать, а вот соленое-острое-жареное - хорошо бы. Отдыхать "ножки кверху" - хорошо также и для вен. при этом не обязательно делать "березку", достаточно просто положить пятки выше бедра. У меня ситуация была очень похожая. Только отеки были больше, если день выдавался "сидячий". А вот если погулять в первой половине - то к вечеру отеки явно меньше.
09 янв 2007, 10:11
у меня отеки с 26 недель проявляться стали... диета ( без острого, соленого, жирного), воду не ограничиваю, отекает сильнее если не двигаться, в моем случае сидеть - если гулять побольше - именно ходить - отеки сходят.
09 янв 2007, 10:19
Компресс.колготы- это чушь. Они убирают ВНЕШНИЕ отеки. Да, это эстетично. Но отечность-то никуда не исчезает, просто уходит в другие ткани. Можете проверить на весах. Почки лучше от колготок работать не станут. Единственное, что помогает - диета без соли и острого, т.е. совсем БЕЗ(!!!), и питье чистой воды(клюкв.морс, как выше написали, тоже хорошо помогает). Плюс помогает массаж: для лучшей циркуляции лимфы(делается к центру тела), коленно-локтевая позиция(для облегчения жизни почек и мочеточников).
09 янв 2007, 23:20
Следите за давлением и белком в моче(не реже 1 р. в неделю анализ). У меня на 35-ой нед. отекли пальцы на руках (не прошла тест кольца), а роддом закрыт на мойку. Пришлось в районной анализ сдать - для контроля. Исключите соль, копченности, минимум сладкого - нажимайте на мочегоннын продукты - молоко, чай каркадэ или шиповник, поешьте рис с оливковым маслом. Если анализы в порядке, а вес не скачет, скорее всего вы на праздники просто согрешили с питанием:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325