Меню

Причем здесь мама?!

AD
Генотипа Глуп
09 янв 2007, 00:12
Я в тему глубоко не вникала, но все же любопытно. Когда заходит речь о всяческих заморочках беременности (растяжки, токсикозы, пере, недо хаживание и т.д. и т.п.) уважаемые форумчанки регулярно ссылаются на опыт своих мам и прочих родственниц по женской линии. А под это какие основания? Насколько это вообще подтверждается опытом? У меня вот например телосложение, лицо и много чего сильно отличается от мамы. И вообще - я вылитая копия родственников по отцовской линии. Ну и какая разница тогда, появились ли у моей мамы, например, растяжки во время беременности?!! И сколько веса она набирала? Генотип-то совершенно другой...
Anonymous
09 янв 2007, 00:18
Генотип другой у соседки. И у мамы с дочкой похожий.
09 янв 2007, 01:26
у меня многое с мамой схоже.даже я,как и она родила второго ребёнка(меня) на месяц раньше из-за отхождения вод.но я тоже больше на папу похожа
09 янв 2007, 06:55
Может, генотип и частично другой (но уже другой;)), а вот беременности совершенно разные, как и роды. Так что, считаю глупым ссылаться на мам, пап, бабушек и др. родственников:) По моему опыту, ничего общего:)))
09 янв 2007, 13:08
Генотип только частично другой, на самом деле на 50% как раз мамин. Так что такие ссылки не безосновательны. Хотя они и не являются 100% горантией того как будут развиваться дела у вас, но позволяют сделать определённые прогнозы.
12 янв 2007, 12:46
Многие "склонности" дествительно передаются по наследству, кстати, эластичность кожи в том числе. Но если Вы на маму не похожи, то, возможно, и не наследуете этих качеств
17 янв 2007, 10:56
А я, например, вылитая мама - во всем :) Даже иногда страшно становится, что у меня и харрактер уже как у нее становится - один в один :) Поэтому судить не могу ... А у Вас наверняка это неважно - судите по папе :)
17 янв 2007, 16:07
У меня ничего не совпало с мамой и даже с самой собой - все роды по-разному.
17 янв 2007, 22:50
Я копия мамы, а моя сестра копия папы. Незнакомые люди даже не скажут что мы сестры. И тем не менее мигрень от мамы досталась моей сестре, а не мне.
09 янв 2007, 00:21
Не знаю про растяжки, но не раз читала инфу, что дочь как бы повторяет свое рождение когда рожает сама. На моем опыте не подтвердилось, мама всю жизнь рассказывала как она тяжело меня рожала, а я дочу родила легко и без проблем. Хотя очень подозреваю, что мама просто придавала себе важности :)
09 янв 2007, 00:39
Про растяжки писала я, генотип, конечно же другой, но не полностью, наследственность никто не отменял. Просто, довольно часто строение кожи (соотношение эластических волокон и соединительной ткани) у матери и дочери схожие, а от этого и зависит количество и качество растяжек. Это не значит, что обязательно будет как у мамы, но вероятность гораздо выше, чем как у соседки!
09 янв 2007, 13:29
Ну не знаю. У меня 2-я б-ть и пока, ТТТ, ни одной растяжки. А у мамы одна б-ть мною - и весь живот и грудь в растяжках. Да и рожали мы по разному сценарию. Ссылаться, конечно, можно, но вот насколько велики шансы, что будет как у мамы????
09 янв 2007, 00:40
Да, кстати, у меня было именно как у мамы (вы просили про опыт)
09 янв 2007, 00:47
что значит другой генотип? ровно 50% вашего генотипа - ето генотип вашей матери ... + она тоже женщина.. и причем тут то, что вы на папу похожи внешне.. (с транслита)
09 янв 2007, 01:46
+1
09 янв 2007, 02:25
обычно "женское" здоровье наследуется именно от матери. у нас в семье так
09 янв 2007, 05:49
Автору У тоже очень всем похожа на маму, помоему так и есть у большенства женщин. С папами мы не приводим примеров так как папы не имеют менструации и не кормят грудью :) но если будут вопросы например: как починить машину или кран я напишу что нибудь и про папу.
09 янв 2007, 10:07
:-)))))
09 янв 2007, 10:44
я оказалась в смысле беременности, растяжек и тэдэ непохожа ни на маму, ни на тетю по папиной линии. ну и что с того? просто обычно, все-таки, дочки на мам похожи если не конституцией, то типом кожи, например
Маруся
09 янв 2007, 13:27
Конечно мы наследуем и по папиной и по маминой линии. С нами может произойти то же, что и с любой женщиной из нашего рода (т.е. по маме и по папе). Просто чаще связь с матерью сильнее и психологически чаще перенимают все у нее (даже органические изменения), но это уже сложная глубинная психология.
AD
AD
09 янв 2007, 13:53
У мамы после меня с сестрой ни одной растяжки. А у сестры и грудь и живот и бедра располосованы... Лучше бы я мамин генотип усвоила, а не соседкин, как сестра 8-)))))
09 янв 2007, 15:30
Я родила день в день, как мама меня. Она мне сразу дату родов назвала. ПДР была 6 июня. А мама мне сказала: "Я тебя 5 дней не доносила. 1-го июня родишь". Так и родила.
09 янв 2007, 16:18
У нас с мамой внешне вообще ничего общего нет:-) все у меня папино! А рожала я также как она и беременность оч. похоже протекала:-) думаю, что все чисто женское мы наследуем от мам.
12 янв 2007, 20:58
У моей мамы было 3 родов. Все разные. И переношенные, и недоношенные, и вовремя. Так что как бы у меня не сложилось, все будет "прямо как у мамы" :)
Anonymous
17 янв 2007, 02:33
У мамы после нас с сестрой растяжки остались на животе приличные, на груди - ни одной. Сестра родила и без единой растяжки вообще. Посмотрим, что со мной будет :)
17 янв 2007, 10:36
Например я вылитый папа.А про растяжки у моей мамы нет и у меня нет. А сестра моя младшая,ей 16 лет,тоже похожа на своего отца(они у нас разные),так она еще не рожала,и избыточного веса у нее нет,а растяжки есть на ногах и попе. Тут не угадаешь,может это просто совпадение и вот такие совпадения вы и читали?
17 янв 2007, 15:56
Я тоже пошла в отца, но при этом и у меня, и у мамы, и у бабушки по мат.линии не отходили воды - прокалывали... Мож совпадение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325