Меню

а норма ли?

AD
пока скроюсь
09 янв 2007, 09:32
девочки,спецы по гормонам, подскажите, плиз, беременность 11 недель, тестостерон 1.4 при норме до 1.2 сижу на четвертушке декса. врач говорит не париться, при беременности это норма. а норма ли?
автор
09 янв 2007, 10:15
неужели никто не сталкивался?
09 янв 2007, 10:51
ваша доза декса- это "психологическая" так сказать. Ваши показатели - в норме практичеси. Вы не задумывались - а может у вас банально мальчик? При формировании мальчики могут выделять в маму некоторое количество ТСТ. НЕ парьтесь.
автор
09 янв 2007, 11:02
не ну я конечно думала что может пацан, но разве срок уже такой что он может меня своим тестостероном пичкать? )))
09 янв 2007, 11:46
пичкать как вы выражаетесь может с 8ми недель, но у беременных тестостерон независимо от пола малыша имеет право быть вдвое выше чем неберменная норма, ваши значения абсолютно нормальны
09 янв 2007, 13:01
Ага, моя врач говорит по такие дозировки - это не для тебя, а для прокурора.
09 янв 2007, 10:28
Да 1/4 таблетки - это вообще микродоза можно сказать. Если повышены андрогены (мужские гормоны), очень часто их корректируют дексаметазоном. Доза зависит от того, насколько сильно они завышены.
автор
09 янв 2007, 10:33
я спросила у врача нужно ли переходить хотя бы на половинку, он сказал не надо, но я что-то парюсь....
09 янв 2007, 10:42
Врачу видней. У тебя собственно небольшое превышение. Просто через какое-то время нужно повторить анализ на гормоны (а только ли тестостерон повышен ?, есть еще 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-С) и если все ОК, то 1/4 таблети вполне должно быть достаточно
автор
09 янв 2007, 10:46
почему-то назначено было сдавать только тестостерон. возможно это не показательно, но до беременности ВСЕ андрогены были в норме...короче в субботу буду терзать врача чтобы назначал все андрогены сдавать...
09 янв 2007, 11:02
мне вообще и четвертушку отменили на вашем сроке, а тестостерон был повышен но тоже незначительно. ноя ещё сдавала кортизол и ДЭГА-С (он должен стремиться к нижней границе нормы). один тестостерон не показатель к увеличению декса. удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325