Меню

УЗИ... не рано ли?

AD
09 янв 2007, 11:23
У меня 10 дней задержка... Тесты полосатятся вовсю. ХГ решила уже не сдавать, а идти сразу на УЗИ. Записалась на сегодня, не рано ли? Если нет, что должны увидеть сегодня? Врача у меня нет. За годы хочушества "потеряла" нескольких "врачей", многие разочаровали. Планировали на ЭКО в феврале в другой город... Насчет ЖК - по месту прописки - далеко очень от дома и от работы - да и стремно туда ехать ... Или все таки стоит врача найти?
09 янв 2007, 11:30
узи обязательно- для искл.внематочной. врач- по усмотрению. Конечно, специалист нужен.
09 янв 2007, 12:55
Не рано. Увидеть должны ПЯ точно, вероятно эмбрион и может быть СБ. Врача конечно найти стоит. Если вы хочушка, то такой вопрос даже удивляет На счёт ЖК по месту прописки, так перепешите в полисе прекрепление к консультации и ходите по месту жительства, это не проблема.
09 янв 2007, 13:29
что-то я про "полис" и прекрепление не поняла? что это такое?
09 янв 2007, 17:36
звоните в свою СК(в полисе д.б. тел.) Говорите, что проживаете по др.адресу(не по прописке) Вам должны поменять полис в короткий срок. Получать новый взамен старого вам ск.всего придется самой- в одном из офисов СК.
09 янв 2007, 17:43
А меня нет никакого СК! :)
10 янв 2007, 12:55
А откуда полис? :)
10 янв 2007, 13:45
Какой полис? Я про него ничего не говорила :)
10 янв 2007, 22:13
Очеь странно что дожив до своих лет у вас нет полиса. Вы никогда не пользовались услугами безплатной медицины?
11 янв 2007, 10:17
Ну как сказать, у меня мама и свекровь работают в порту - у них идет страховка в Инто-Сане (это больница скорой помощи) на всю семью. Получается, что в экстренных случаях обращаюсь именно к ним. А так намного проще сходить в платную клинику, чем требовать что-то по месту жительства и тп. понимаю... я темный лес :( но что-то как-то не сталкивалась просто еще ...
10 янв 2007, 22:12
К всех граждан России есть право на безплатное мед обслуживание. Осуществляется сие право по Полису Обязательного Медецинского Страхования. Его вы получаете на работе, если работаете или в каком либо государственом учереждении по месту вашей прописки если не работаете. В разных городах и районах эти учереждения разные, что бы узнать где получать конкретно вам надо пойти в свою поликлиннику и спросить в регистатуре. Без полиса ОМС вас нигде никто безплатно лечить не будет, только в платных кабинетах. В полисе указываются учереждения к которым вы прикреплены - поликлинника, стаматология, ЖК. По умолчанию это заведения по месту вашей прописки, но по вашему желанию их можно изменить на любые другие, по месту проживания например.
11 янв 2007, 10:17
А мы из Украины :)
11 янв 2007, 11:05
В Украине помоему точно такая же система.
11 янв 2007, 11:15
Честно, я даже не слышала... Знаю, что некоторые компании предоставляют медицинскую страховку.. но у меня такого нет. И от знакомых никогда не слышала, чтобы кто-то пользовался этим благом. Как то у нас это не распространено, может просто в кругу моих знакомых. Все за свои деньги лечатся, к врачам ходят по знакомству, и платят им сколько посчитают нужным. Стоматолог у меня друг мой. Берет не дешево, но зато с гарантией и хорошо делает. Вот мне подруга посоветовала врача у которой она рожала, пойду на следующей неделе...
УЗИ рано не бывает я ходила н 4 день задержки нашли плодное яйцо и сказали срок по зачатию 2-3 недели
09 янв 2007, 17:32
я пошла делать обычное УЗИ, но в очереди не выдержала и побежала в туалет... пришлось делать вагинальным датчиком.. Итог 3,5 недельки - фото в паспорте :)
09 янв 2007, 22:09
:))Здорово, поздравляю!!!
10 янв 2007, 13:39
Здорово! Вы просто молодец! =) Удачи вам и здоровья. =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325