Меню

опять беременна

AD
Anonymous
09 янв 2007, 13:06
не знаю что делать - вчера делаа тест на бер - показал, что есть. Но у меня дочке только годик исполнился, кормила 10 месяцев и два месяца назад была серьезная операция была по поводу застарелого перелома - еще дырки в кости будут несколько месяцев зарастать, - капали антибиотики в течение 2,5 недель... Сил нет никаких. Да еще думаю, про эти мои антибиотики - я получается сразу после них забеременела. На работу тлько собралась выходить. в общем полная ж. что делать не знаю, оставлять или... извините за сумбур
09 янв 2007, 13:15
сложно советовать. Я бы не решилась в такой ситуации - организму необходимо восстановиться, бесспорно.
Anonymous
09 янв 2007, 15:17
Ну да, а после аборта будет ничего, да?
Anonymous
09 янв 2007, 13:22
Трудно что-то посоветовать в такой ситуации. У меня знакомая тоже не знала, что беременна, ей два курса антибиотиков от цистита назначили, пропила их, а потом на 2-ом месяце узнала о беременности. Она тоже очень переживала, но решила ребенка сохранить. Вот на днях родить должна, с малышкой вроде все нормально, антибиотики не повлияли на развитие плода. Но у вас же еще реабилитацинный период после операции... Сложное решение :(
Anonymous
09 янв 2007, 15:32
Посоветуйтесь с врачами (хирургом и гинекологом) по поводу вашей беременности, т.е. сможете ли выносить ребенка без вреда вашему здоровью после операции, и по поводу влияния антибиотиков на плод. А вот работа, мне кажется, здесь самый последний фактор.
10 янв 2007, 04:42
а кто вам может совет тут дать?по поводу здоровья ,так ето к врачам своим,что они скажут конкретно в вашем случае.а все моральные аспекты,так ето тем более только вам решать,можете и хотите оставить,оставляйте,а нет так не тяните ,может на вакум успеете (с транслита)
11 янв 2007, 16:00
Как-то странно звучит про оставлять...глагол какой-то не тот;) Вам дал Бог малыша, надо радоваться:)
11 янв 2007, 18:32
такой груз ответсвенности принятия решения можете взять на себя только вы. Сил вам !
09 янв 2007, 15:27
решайте как велит сердце я бы наверно не оставила
09 янв 2007, 15:27
В этой ситуации решать только вам.:-(
Anonymous
09 янв 2007, 22:20
Я перед рождением дочки делала два аборта, теперь не знаю как отмолить, как представлю.. Ох!!!Никогда этого больше не сделаю, очень тяжко от этого на душе. Бог не по силам испытания не дает, если послал детку, то в этом есть смысл, может нам не понятный и потом в первые недели она от вас автономна. А работа действительно ерунда..
09 янв 2007, 23:25
Держитесь и сохраните вашего, Богом данного, ребеночка. Антибиотики вы принимали до зачатия? Врача, конечно, уведомить нужно, но современные препараты выводятся быстрее и менее вредны. Вам скорейшего выздравления, ведь стимул-то какой! Сейчас все очень тяжело, зато потом вздохнете с облегчением и будете гордиться своей стойкостью! Ребеночку это только на пользу пойдет - характер будет, что надо!
псих
10 янв 2007, 00:02
У меня сыну тоже только что годик исполнился, а я жду второго. Но самое "прикольное", что о беременности я узнала, когда подала на развод (папа загулял у нас, не налево, а вообще), теперь вот с пузом и сыном на руках. Все мне говорили: аборт! аборт! Ну не смогла. Я видела на УЗИ как бьется сердечко у 7-ми недельного сына, как в 12 недель там уже человечек с глазками, ручками и ножками... И после этого пойти и убить младшего ребенка? А чем он отличается от старшего? Кстати, недавно сделала УЗИ, а там у меня дочка... так классно, я аж плакала. Я сумасшедшая наверное, но почему-то страха почти нет, как будет так и будет, Бог не оставит. А за убийство расплата будет обязательно...и страшная. Родите - не пожалеете никогда.
11 янв 2007, 16:02
какая Вы умничка! Всё у Вас будет хорошо, даже не сомневаюсь:)
11 янв 2007, 18:42
Дай Бог вам сил легко родить доченьку и хорошо воспитать ваших деток!!! Вы такая молодец!!! Всё у вас обязательно будет отлично!!!
10 янв 2007, 00:06
Жить нужно как сердце подсказывает. Я не берусь осуждать людей, которые делают аборты. Я делала один. Ситуация тогда казалась невозможной, несовместимой с рождением ребенка. Через полгода после аборта я забеременела снова. Ничего за это время не изменилось, кроме моего отношения к этой "операции". Дочке теперь 10 лет. Если бы тогда я смогла бы вторично пойти на убийство, то большая вероятность, что и меня бы уже не было. Извините, если сумбурно. Посмотрите на старшего. Младший ничем от него не отличается, только возрастом. Как же выбрать кого оставить в живых, а кого нет?
Anonymous
10 янв 2007, 00:41
Если у вас в планах семьи иметь двоих детей, то лучше оставить. Ведь уже получилось. Антибиотики не страшно, это было до зачатия и первую неделю после зачатия, ведь клетка еще не имплантировалась и питалась автономно. Кости ваши зарастут, хорошо, что операция уже сделана! Работа может подожжать, конечно, если у мужа хороший зарабаток. Первый ребенок подрастает. Вместе малыши будут отлично играть друг с другом. Вообщем, все не так страшно, т.е. совсем не страшно. :-) Я забеременела когда первому ребенку было 11 месяцев. Сейчас дети такие друзья, разница отличная, много общего, друг за другом горой. Им уже 6 и 4.5 Сейчас я делаю карьеру, так что дети нам не помешали.:-) Но у нас всегда в планах было двое детей. Мальчик и девочка - наши сокровища.:-)
НиМ
10 янв 2007, 03:10
я вам так скажу, если решите оставить, сделайте биопсию хориона... Выявление ген.патологий на ранних сроках. Возможно нужна будет консультация генетика. Кстати, какие группы антибиотиков вы принимали???
10 янв 2007, 10:23
оставляйте если есть хотя бы с кем ребенку погулять, самой очень трудно будет, особенно если как у меня - ни минуты без шума, ни секунды не посидит, в общем шило в одном месте. а вообще - в любом случае оставляйте :)
10 янв 2007, 12:04
согласна, что аборт - это страшно, это просто противоестественно. Но опять же есть гарантия, что ребенок, выношенный в ослабленном организме, будет здоров? Вот моя подруга страдает. У ребенка редкая болезнь - кальций не держится у него в организме. То есть - частые переломы, нижняя часть тела в два раза короче верхней (ноги короткий и кости тонкие). Оказалось, забеременела в тот момент, когда отчего активно лечилась с кучей лекарств. Не знаю, в любом случае решать вам, если речь идет о здоровье.
AD
AD
11 янв 2007, 16:03
не надо пугать, а?
10 янв 2007, 12:59
Советую ни в коем случае не делать аборт,если только Вы будете финансово в состоянии "поднять" второго ребёнка сейчас!Аборт имеет для организма гораздо худшие последствия,чем может обернуться беременность.Б-сть очищает организм! На самых ранних сроках принятые до этого антибиотики скорей всего не отразятся на плоде.Ну в крайнем случае сделаете эту генетическую биопсию,что Вам советовал оратор двумя строчками выше от меня.Правда!Поможет Вам муж,справитесь!Верьте в это!
11 янв 2007, 15:31
Я оставила. И вам советую. Беременность, по моему личному мнению, не бывает случайной. А потом здорово омолаживает организм.
11 янв 2007, 15:47
Девушка, на этом форуме конечно вас все будут отговаривать от аборта. Но поймите тут на самом деле никто не вправе брать на себя такую ответственность кроме вас. Вам тяжело, вы хоттите поделиться своей проблемой, взвесить все за и против - это понятно. Но все эти мнения не должны на вас давить, т.к. это только ваша судьба и вам с этим жить. Я бы посоветовалась с многими врачами насчет противопоказаний и возможности выносить здорового ребенка. Антибиотики некоторые врачи считают показанием к прерыванию, но на самом деле вероятность вреда 50%50.Вопрос в другом - вы согласны мучиться этой неизвестностью 9 месяцев? Но на консультации врачей уйдет время - а если все-таки вы решите его не оставлять? В общем сил вам желаю. Аборт очень страшно.Но мед.показания это правда серьезно, если они доказаны. Взвесьте еще семейную ситуациюж - а у вас есть кому помочь или вы сами будете крутиться? Если второе тогда все хуже гораздо. Но не вините себя только в любом случае - силы наши не безграничны, мы не все можем вынести.
11 янв 2007, 20:33
Аборт лудше не делать,а насчет повреждений ребенка антибиотиками-природа не глупая-будет выкидыш если что.Сама через это прошла.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325