Меню

Обидно...

AD
подписаться не хочу
09 янв 2007, 14:18
Стала беременная такая чувствительная ко всему. Из колеи выводит даже то на что и внимания то обращать наверное не нужно. Но тем не менее... Вчера были у свекра , оказалось он на НОвый год подарил брату мужа и его девушке, которые 2 мнсяца как живут с ним подарки, а нам с мужем ничего. Скажете фигня? Блин, а меня так заело... она ему даже не невестка еще официально, пришла с голой жопой живут за его счет... Злая я какая-то... А мы живем в том же подъезде, как чуть то мой муж на подмоге, каждый день эту фифу учиться возит (мне ворчит, что не по дороге и устал он уже от этого)...Отношения у нас нормальные. В средствах свекор не стеснен, подарочки - набор косметики, так и купил бы еще 2 неужели в голову не пришло?Теперь всегда так что ли будет? Мужу говорить бесполезно...Свекру-глупо. Утром сегодня так накатило, даже плакала... Дело не в подарках а в принципе. Не хорошо это... Обидно! ААААА!
Anonymous
09 янв 2007, 14:30
Я бы рассматривала эту ситуацию в отрыве от берменности. Муж что говорит? Я зараза страшная. я бы прямо у свекра спросила. Почему он одному сыну подарил. а второму нет.
09 янв 2007, 14:33
неприятно... я бы и небеременная обиделась, а уж в положении как каждый пустяк до слез доводил - вообще лучше не вспоминать :( может спросить свекра чем вы провинились ? ;)
09 янв 2007, 14:53
Я бы сначала разобрала конечно всю эту ситуацию по полочкам, нашла бы оправдание свекру и т.д. и т.п. а потом бы поплакала от обиды немного и послала бы подальше этого свекра со всеми его подарками!
09 янв 2007, 16:03
не обращайте внимания, у Вас другая семья. Конечно обидно и реакция Ваша понятна,
09 янв 2007, 18:05
Есть такое выражение (про телят правда:), не ручаюсь за точность, но типа: ласковый телок молоко двух мамок сосет. Это к тому, что возможно эта вторая невестка (которая девушка брата вашего мужа) поласковей и посговорчивее со свекрами общается - там улыбнется, там посмеется над их шутками (возможно и не всегда смешными), там спросит про здоровьичко типа заинтересованнее.... а доброе слово - оно и кошке приятно. а уж свекру от молодой невестки и подавно. и дело здесь не в том, что она лучше, добрее или в случае чего не дай Бог помощница лучше... скорее всего здесь просто девица смогла подмазаться и подластиться. есть такие. но они обычно не могут долго терпеть и рано или поздно показывают свой настоящий характер и честность... ЗЫ! Конечно, в любом случае свекр неправ - ваше особое положение сейчас должно давать вам некие привилегии... Но он все-таки мужчина, и возможно еще не осознал, что наследника именно Вы им сейчас вынашиваете - думаю, с рождением Вашего ребенка (а их внука соответственно) все изменится!
Aвтор
09 янв 2007, 18:19
Да уж, в самую точку! Она уже и папой называет , а я не могу. Не потому что против что-то имею, просто папа у меня один, и называть папой другого человека не смогу.А уж в каких она там халатиках ходит... Я пуританкой себя не считаю, но всему же есть границы... И все это с широко распахнутыми глазами и невинным взглядом. Я конечно не немецкая овчарка, себя вести умею,свекра уважаю, было время отличилась так сказать в трудную минуту помогла, но притворяться не умею. Не нравится мне его собака -боюсь я ее и за ребенка боюсь, когда она рядом- я ее не ругаю, не пинаю, но и восхищаться ей тоже не буду. А она чуть с ней не целуется, и ведь кусала ее эта псина 100 раз - все равно к ней лезет. И так , наверное во всем...
09 янв 2007, 18:26
вот-вот! Автор, я Вас очень хорошо понимаю - сама такая же - не могу играть так на публику. Но есть и другие женщины - ручки заламывают, в обморок от мышат грохаются, глазками стреляют и проч... ну и пусть их!:)) для пылепускания в глаза очень хорошо, но рано или поздно и ейный характер стервозный проявится, и вот тогда будет разочарование великое у свекров - "ах, как она могла!" и тп. ИМХО восхищаться, любить надо от чистого сердца, а если постоянно играть какую-то роль тебе на самом деле несвойственную, то это лишняя трата сил и энергии.
Anonymous
09 янв 2007, 15:20
а сами то что нибудь подарили?? ворчите по каждому поводу: возить ее неохота, свекор не дарит ничего, может ответ то совсем прост, "относись так, как ждешь в ответ". И нечего обижаться. Я не со зла так пишу просто посмотрите на себя в первую очередь..
Автор
09 янв 2007, 15:34
Подарили,конечно. и ему и им между прочим... я же не о том, что мы ему подарили, а он нам нет. Жалко, что я не такая решительная, чтобы прямо спросить... Проще надо быть, а не получается... Ведь я даже уверена что ничего плохого он не хотел, просто не подумал, что это может быть обидно.не хотелось бы чтобы повторилось...
Anonymous
09 янв 2007, 15:38
вот опять пишете " и ему и им, между прочим", значит ждали ответного подарка, а мне например приятнее дарить чем получать и не ожидая ничего в ответ. А у вас в каждой фразе звучат неприятные нотки. Изменитесь сами и мир вокруг вас поменяется.
Anonymous
09 янв 2007, 15:59
дело в том, что как к людям относишься, такого отношения ждешь и в ответ. А когда одним дарят, а другим шиш, притом, что и живут рядом и помогают друг другу. Все-таки свекр автора - свин и хам.
09 янв 2007, 16:03
Ну чего вы наехали на автора? :) Ну ждали конечно, наверняка, но не из-за самих подарков, а из-за отношения. В этом дело. Мне тоже было бы обидно.
Злая вы какая нельзя так писать... с голой жопой...это помоему не ваше дело А раз не подарил значит не посчитал нужным
Anonymous
09 янв 2007, 15:41
ага а еще пишет что "живут за его счет", а вам то что? Завидно?
в ответ
09 янв 2007, 15:56
Вы видимо единственные дети в семье, вот и непонятно, или Вас родители так не обделяли, даже в мелочах. Это очень обидно, и автора понимаю, и в ее реакции нет ничего странного. Если дарить подарки - то всем, не дарить - так никому. А так как поступил свекр - это свинство.
Не пишите чушь свекр это не родители и он не обязан дарить подарки тем кому не хочет
09 янв 2007, 16:06
Он-то конечно не должен, если не хочет. Но всё же это некрасиво, когда одному сыну делается подарок, а другому нет. Мне было бы тоже неприятно.
Это его личное дело и право Я например на новый год подарки дарю своей маме мужу и его младшей сестре А его родителям не дарю и от них ничего не жду
09 янв 2007, 18:26
Извините, но кто кому и какие дарит в семье подарки зависит от традиций и воспитания.Знаете, как говорится, дорог не подарок, а внимание. Если нету возможности или желания подарить подарки всем гостям-родственникам, то тем, для кого подарки приготовлены, их можно отдать не при всех, а в другое время,позже или раньше застолья. Автора понимаю, это очень обидно, но , думаю, стоит принять это как данность и... забыть.
AD
AD
Anonymous
10 янв 2007, 14:46
Однако сыну он тоже ничего не подарил...
Автор
09 янв 2007, 16:29
Представьте себе - завидно! Еще хуже от того что сама я так не смогла бы даже если и предложили бы! Я работаю со 2 курса, хотя и училась очно и закончила с красным дипломом 2 института... И все привыкла сама. Не могу нахаляву - стыдно. А на других иногда так завидно, особенно когда вспомнишь времена, когда ребенку было не на что фрукты купить и никто не помог и просить было стыдно - вроде как женились - значит самостоятельные. Тогда тоже никто типа не заметил... Потом выбрались и стало наплевать, что банан раз в месяц ребенку не купят. Мы с мужем оба старшие дети в семье и воспитаны одинаково - всего надо добиваться самому. Все закидывайте меня,злюку, гнилыми помидорами...
Да ладно вам злиться Кто вам не давал жить за счет мужа богатого Совесть не позволяла так это ваши проблемы Смогла девка и молодец
09 янв 2007, 17:12
присоеденяюсь к мнениям, что НЕ ОБЯЗАН, НО ОБИДНО. получается, что наказывается самостоятельность и старания и поощеряется слабость. да, слабому надо помогать, но старания должны поддерживаться вдвойне, чтобы стимулировать на положительные действия. и дело, действительно, не в подарках а внимании и оценки поведения. оба РОДНЫЕ сына и обоим полагается знак внимания, одному за то что "на ноги становится", а другому "приз" за самостоятельность и поддержку. есть два варианта исхода ситуации: либо совсем разобидеться и "игрушки пополам", либо найти ситуацию поговорить в ненавязчивой форме о недовольствах друг другом и прийти к пониманию. думаю свекр должен любить обоих и хотеть жить со всеми в дружбе.
09 янв 2007, 16:25
Послушайте,Девочка из Сочи! Вы...по-моему уже начинаете всех доставать своими нравоучениями,не кажется. Успокойтесь чуть и сбавьте обороты! На себя чаще смотрите! :(
)))это не для средних умов
09 янв 2007, 17:16
ну и замашки. от помощи отказываться конечно глупо, но восхвалять паразитизм- это через край!
09 янв 2007, 17:39
Автор, Вы - не злюка, не слушайте такое, у Вас просто сейчас ощущения оч. острые. Это гормоны. Вы знаете, я Вас понимаю, мне даже валерьянка не помогает сейчас. Такая я злая, что вещами готова в стенку швырять. Сама себя не узнаю - нахамила уже всем кому можно, чую надо сбавлять обороты, а то из роддома некому забирать будет :) А вообще - подними руку вверх и х...с ним с этим свекром. Ситуация-то ведь не сейчас образовалась, верно? Всегда так было - с успешными и самостоятельными детьми не так сильно родители возятся, а все внимание - на неодотеп и неудчников. Такая уж традиция на Руси - у нас дурачков любят :)
Aвтор
09 янв 2007, 18:06
Спасибо! как иногда хочется чтоб пожалели, поняли и оценили и похвалили... Родители свои, мужа... Жизнь ведь по-разному поворачивает... а хвалят на самом деле других за то, за что тебя и не догадаются... "Ты же всегда была умная... А он смотри какой молодец!" Ко мне даже на родительские собрания в школу не ходили :Чего идти и так все ясно - будут хвалить.Это, наверное, комплекс, надо самодостаточной быть, но у меня не всегда получается.
09 янв 2007, 17:48
а может просто не подумал. смотрю на своего отца (других примеров сходу нет) - он может купить подарок брату и не купить мне не потому, что он меня не любит, а его любит, а потому что просто мыслит так, его логику понять мне тяжело.
Aвтор
09 янв 2007, 17:54
Спасибо всем: и кто попытался понять и кто считает по-другому. Действительно дело не в подарке, а во внимании. А мне его сейчас просто не хватает муж получил новую должность и работает много... сижу с малышонком 2.5 лет, только из больницы выписалась с угрозой, весь дом на мне...Да, я считаю что больше внимания заслужиаю чем она, или столько же. Решила просто скажу мужу без злости слез и соплей, что мне немножко обидно и спрошу: может мы чем его папу обидели? Не будет реакции - что поделаешь, а может папаньке чего и скажет, тоже ненавязчиво...
Anonymous
10 янв 2007, 16:22
А вы до сих пор с мужем про это не говорили? Он вам совсем чужой?
Aвтор
10 янв 2007, 19:55
Вечером, когда вернулись из гостей не до разговора. Уторм он на работу рано а я в интернет. как осталась одна так и накатило... К вечеру вернулся сказала... Он спокойно ответил, что ничего обидного не видит он вообще не заметил, а наоборот порадовался что папа сделал подарки... я закрыла рот и все! Он святой у меня девочки!!! радоваться надо и учиться у него...
10 янв 2007, 16:10
А я тоже такая стала :-) При чем из-за ерунды, сама понимаю, а все-равно злюсь. С первой беременностью такого не было. Зато сейчас... у мужа уши пухнут от моих жалоб на всех :-) Повезло, что Он у меня понятливый, успокаивает, поддерживает, мне от этого легче. Так что не переживайте, острота восприятия пройдет. Обида-то есть, просто при беременности она у Вас возросла в несколько раз!
Aвтор
10 янв 2007, 20:00
В первую беременность у меня были постоянные слезы умиления на все. увижу красивого ребенка, смотрю фильм- слезы брызжут просто. Про будущего ребенка говорить не могла - сразу слезы, нежность,умиление, любовь переполняли... А со второй Б - раздражение на все и всех, особенно первые 3 месяца... и контроль над собой не могу взять все аргументы побоку... Сейчас полегче... Может и угрозы мои были из-за этих глупых нервов...
10 янв 2007, 20:36
а я вобще - чуть что чашкам в стенку швыряюсь. никогда такого не было. Тихо шифером звеня крыша едет у меня. хи-хи-хи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325