Меню

скрининг 1 триместра

AD
09 янв 2007, 14:35
В 12 недель делала скрининг первого триместра. Результаты таковы: PAPP-A - 1,5 мЕд/мл при рефенсном значении в Инвитро (для 12 недель) 0,79-4,76; Альфа-фетопротеин 13,4 Ед/мл при значении меньше 15 недель беременности меньше 12; b-ХГЧ 110082,3 мЕд/мл при референсном значении для 11-12 недель 20000-90000. Несколько пугает последняя цифра b-ХГЧ, нужно ли пересдавать анализ? Делала узи в этот же день у Те (до сдачи анализов), все показатели в норме (все размеры, воротниковая зона, КТР), все хорошо. Сейчас у меня срок уже 14 недель, так как из Инвитро во время праздников долго ответ шел... Что делать?
09 янв 2007, 19:44
Забить и ждать срока тройного теста. Сдать его и успокоиться.
Anonymous
09 янв 2007, 17:43
+1
10 янв 2007, 14:50
Подскажите непросвешенной какие анализы надо сдавать на этом сроке кроме УЗИ, т.к. мне на след. неделе в ЖК на прием срок будет 14 н, а она даже как-то и на УЗИ не охотно посылала - что там смотреть говорит, тебе в 9 недель делали (но там только серцебиение посмотрели, т.к. схватки были), боюсь она ничего мне не назначит, а срок пройдет.
10 янв 2007, 19:59
Сделайте в платном центре УЗИ, там где смогут точно определить размер воротниковой зоны. У нас в ЖК сказали "наш аппарат меньше 3 мм не показывает". А 3 мм это предел нормального показателя. Так что к узи этого срока надо отнестить ответственно. И если хотите сдать довйной тест - это ПАПП и ХГЧ, опять же в платных центрах достаточно просто сказать "двойной тест" или "скриннинг 1 триместра".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325