Меню

Вы уже начали прикупать вещички малышу?

AD
09 янв 2007, 16:05
Я вот на днях сходила в магазин детский (настроение поднять решила), не удержалась, купила 2 ползунков бирюзовых (те что с лямочками) и одну распашоночку (белую). Но в размерах совершенно запуталась, что значит 50-20, 56-38 и т.д., просто 20 (на распашонке). Начала ещё вязать, навязала уже и пинеток, и ползунки, штаники, ковточки, шапочки... такое всё миленькое. ВОт.
09 янв 2007, 16:12
50,56 это рост ребенка. распашенки и ползунки лучше не покупайте. Распашенки задираются до подмышек. Лучше бодики + штанишки на резиночке. Только штанишки закрытые - иначе носки слетают часто. В ползунках памперс менять неудобное. Самое удобное это "слипы" - полность закрытые комбинезончики на кнопках спереди по всей длине.
09 янв 2007, 16:20
про рост я поняла, а вторая цифра что означает, объём животика что ли? ИЛИ ДЛИНА ТЕЛА ДО НОЖЕК??? пРИЧЁМ НА ОДНИХ ПОЛЗУНКАХ ПИШУТ ПРОСТО ПЕРВУЮ ЦИФРУ, А на других обе через "-". Я бы тоже не купила распашонки, тоже решила, что не удобны, но в передаче смотрела, что для новорожденных такие вещички должны быть швом наружу, и кроме этих Распашонок, ничего больше с такими швами не видела... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВет!
09 янв 2007, 16:30
Швы на ружу не нужны совсем. Детская одежда выпускается из мягких тканей, швы тщательно обработаны. Детская кожа, конечно нежная, но не на столько :):):) Ну, или купите одну-две такие одежки на первую неделю. Вторая цифра похожа на обхват животика, я бы все равно на цифру роста ориентировалась.
09 янв 2007, 22:29
Слипы самая удобная вещь! Ползунки мы снимали, распашонки болтаются вокруг шеи, боди намного лучше, выбирайте на кнопочках, я сначала по неопытности набрала те, что через голову одеваются - неудобно. И одеждой подобного роста (50-56) не сильно увлекайтесь, мась за месяц вырастает на 5-6 см + подгузник, мы в конце первого месяца уже одевали 62 роста, хотя бы мог ножки разогнуть...
10 янв 2007, 18:50
присоединяюсь,распоченки-прошедший снег ! на титульной странице евы недавно был хороший рассказ о приданном малыше, все очень правельно обяснялось, покапайтесь там. (с транслита)
11 янв 2007, 00:08
статейка и правда дельная...
09 янв 2007, 18:34
Будующим мамочкам-москвичкам зимних деток очень советую посетить ВДНХ павильон "Культура" и прикупить носочки из настоящей ориенбурской шерсти, можно также и платок преобрести (очень выручает в холодные дни). Также советую подумать о приобретении конверта из овечьей шерсти. Тока это дорогое удовольствие. А из синтетики ни в коем случае не преобретать!Даже сейчас (теплая зима) большинство детей в них мерзнет. В Мазекэрри началась рождественская распродажа. Много чего хорошенького можно прикупить:-)))
11 янв 2007, 19:09
а по какой схеме-выкройке пинетки вязали? поделитесь, пожалуйста! тоже хочу :-9 ))
11 янв 2007, 20:21
я постараюсь отсканировать страницы и либо отправлю по почте, либо у себя размещу, могу так на словах объяснить простенькие, вяжутся легко, за пару часов крючком.
09 янв 2007, 16:08
И ещё, мы родимся в июле, каких всё таки стоит покупать побольше вещей, или таких малышей нужно одевать как можно теплей?
09 янв 2007, 16:22
Меньше ползунков,больше распашонок! :)) Лето будет жарким! Наоборот - кутать не надо ребёнка,перегреть Его страшнее,чем переохладить.Запомните,пожалуйста! И больше давайте пить водички в жару,молоко - это еда. а пить Ему необходимо! Удачи!
09 янв 2007, 16:27
спасибо!
09 янв 2007, 16:28
ребенку, которого кормят грудью вода не нужна и даже вредна.
11 янв 2007, 15:19
Вам и "Фенита ля Комедия" я посвящаю предыдущее сообщение.
Что за херню вы пишете? Ни одно млекопитающее не допаивает малышей водичкой. Иначе бы мама рожала вместе с ребенком ещё и бутылку. Чем больше ребенок выпьет воды - тем меньше он выпьет молока. Допаивание сбивает балланс переднего и заднего молока. Ребенок пьет воду и не добирается до заднего молока жирного и каллорийного. В жарком климате допаивать особенно вредно. Материнское молоко лучший гидролизат. Вода тут только вред принесет.
09 янв 2007, 16:41
СПасибо, столько нового узнаёшь!
11 янв 2007, 15:18
Вы же - женщина....я удивляюсь...а так грубо отвечаете...нельзя так. Своего первого сына я кормила 2,5 года,допаивала его и водичкой и ...после соками.Мой мальчик прекрасно прибавлял в весе.Сейчас уже почти школьник - весёлый,румяный и здоровый! Так что всё это нужно пройти на собственном опыте.
09 янв 2007, 18:25
А моя красавица,рожденная в июле 2002 года, воду пить стала только месяцам к восьми по чуть-чуть, и не потому что я ей не давала, не пила и всё. Хотя ГВ было только до 5 месяцев.
09 янв 2007, 18:44
А я читала, что не надо давать пить - что, дескать, в материнском молоке все есть в достатке!
AD
AD
Правильно читали:)
Классно:) А Вы давайте еще больше провокационных советов, и услышите множество комплиментов в свой адрес. Вопрос был про одежду, а не про водичку:)
11 янв 2007, 15:21
Я не жду никаких поощрений и не делаю провакаций,так как...в силу своего возраста ,воспитания и опыта - в них не нуждаюсь.
09 янв 2007, 22:18
а если малышка в мае родится, что покупать то?
11 янв 2007, 07:40
а откуда вы знаете какое будет лето? с такой зимой я и не удивлюсь, что в июне снег пойдёт.
09 янв 2007, 18:03
как мама июльского ребенка могу сказать, что в первый месяц пользовались несколькими слипиками, кофточками на кнопках и ползунками с кнопочками между ножек. носки и царапки - не пригодились, чепчик был один - тоненький "выгульный", дома были с непокрытой головой (слишком жаркое лето было). Водой не допаивала совсем, как-то не видела смысла
11 янв 2007, 15:34
Привет. Я еще ничего не покупала. Покупать собираюсь начать как в декрет выйду, как раз и время будет. ОФФ. Заходи к нам в топик клюбный, если хочешь, там все такие, июльские :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=847130&m=36
11 янв 2007, 20:24
спасибо ОГРОМНОЕ, обязательно загляну.
09 янв 2007, 16:42
Мы вот пару дней назад втарились детской одежкой (думаю, что уж пора, 33 недели у меня срок). Купили слипы 4 шт (тонкие х/б)., один тепленький слип (для улицы), бодики 3 шт. (тоненькие х/б), 3 шапочки тоненькие(х/б), одну теплую зимнюю, комбенизон-трансформер теплый, зимний (внизу он делается мешочком или ножками на выбор), пеленки 5 тепленьких, байковых, 5 тоненьких, холодных, носочки тепленькие 2е пары (на улицу одевать), два теплых, детских одеялка (тоже больше для улицы, в коляску), два набора постельного белья для кроватки, ортопедическую подушечку, клиенки с тканью 2 шт., полотенце с капюшоном огромное (чтоб заматать можно было хорошенько после купания). Все остальное нам уже задарили родственники (кроватку с матрасиком и одеялом, каляску прогулочную, лежачую, стерилизатор для бутылочек, кресло для кормления (еще оно нам ранно, но всеже пригодится потом)) . Остались мелочи докупить, ванночку, бутылочки, пустышечки и т.д. Вот.:-):)
09 янв 2007, 16:51
здорово :-D
09 янв 2007, 18:05
:-) Сама балдею, получила от такого шоппинга огромное удовольствие.:-)
09 янв 2007, 18:15
пока не начала (покупать). Но как топ прочитала, прям захотелось ))) Хоть какую-нить пинетку, что ли-и-и
10 янв 2007, 02:13
а я и пинеток сама уже столько навязала, и спицами, и крючком (им намного быстрее), такое всё миленькое получается
09 янв 2007, 22:03
Хожу облизываюсь. Я в свои 33 недели еще пол малыша не знаю. Вот послезавтра надеюсь узнаю и рвану по магазинам:)
10 янв 2007, 03:23
а я пол решила не узнавать. просто я бы и так розовенького девочке не покупала бы - меня от него тошнит. покупаю беленкое и голубенькое (любимый цвет) ну и там бежевенькое. а так все в этом возрасте одинаковое, главное - розовое мальчику не покупать ;)
09 янв 2007, 22:17
А у меня уже все куплено - пошла сороковая неделя... Все уже в ожидании новосельца))) Как говорят некоторые опытные мамы, лучше не покупать размер 50, так как оччень быстро вырастет, если родится не больше пятидесяти...
09 янв 2007, 22:26
А мы все брали на рост 56. Я вот тоже подумала, что в притык покупать не очень рационально, малыши, ведь, так быстро растут...:-)
09 янв 2007, 22:30
Самые-самые первые вещи я бы все равно взяла 50-52. Не люблю первые фото в одёжках, которые велики и рукава, как у Пьерро. Да быстро вырастет. Но по-любому ведь вырастет :)
10 янв 2007, 13:32
а мы родились 56 см :) так что самое маленькое правильно не покупали... но это все такие мелочи :) по сравнению с самим фактом появления нового человека :)
10 янв 2007, 18:53
а если ребенок 55-58 цм родится, то куда вы ему эти веши одевать будете. 50 размер недоношеным покупают, лудше сразу 62, хоть пару месяцев поносите. (с транслита)
AD
AD
10 янв 2007, 19:16
Все равно первое время ручки и ночки согнуты. Пару шмоток ради красивых первых фото - можно и разориться.
11 янв 2007, 00:21
Сегодня решила постирать вещи малыша, посмотрела размеры, оказалось, что один слип на рост 50 (видать в суматохе просмотрели, схватили один не тот), остальные 56. Так что для первых фоток у нас есть одна маленькая одежка!:-)
11 янв 2007, 00:28
Идеальный вариант :)
09 янв 2007, 22:32
я сегодня тоже кое-чего прикупила. возник вопрос - что делать с ярлычками, которые внутри одежки. есть мягонькие ярлычки, есть жесткие, а есть вообще пластиковые. с последними не проблема - их вырвать легко,а жесткие - как от них избавляться или не надо? мягкие вряд ли будут проблемой. я покупала все на 0-3 месяца (до 6,5 кг веса), ребенок у нас вряд ли будет большой, должно быть на вырост. но еще советуют если много покупаете, то сразу все не распаковывать- чтобы если вдруг ребенок родится большим, можно было пойти и обменять. то есть достать и постирать только то, что возьмете в больницу с собой.
09 янв 2007, 22:41
А вы жесткие ярлыки попробуйте аккуратненько срезать. А вообще, странно.. У нас на малышковской одежке все ярлычки и швы наружу...
10 янв 2007, 01:52
ну, в мазеркеровских бодиках и слипсютиках нормальные швы. хотя очень мягкие и зашиты так, что не должны быть проблемой. но и ярлычки на них мягкие. на другой одежке почему-то такие зверские ярлыки, как на взрослой одежде. вот думаю - если все как следует не вырезать, то они вообще будут как бритва.
09 янв 2007, 23:27
Я покупаю, но не специально, а так. Если иду мимо. Ориентироваться с размерами мне сложновато. Умом понимаю, что 52-56 или 0-3, это на малыша 50см росту и 0 мес возрасту, НО!!! Неужели он будет такой огромный??? Мне кажется, что все эти одежки расчитаны на ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не на новорожденного младенца. Но все равно покупаю.
09 янв 2007, 23:59
От почитала и помчалась размеры смотреть.Покупала не смотрела, а просто кайфовала от процесса копания и покупки крохотных вещичек, а теперь вот надо размеры смотреть:-)Глупая мамашка:-)
10 янв 2007, 00:58
:-)
10 янв 2007, 00:09
29 недель, а я вообще ещё ничего не купила, кажется ещё стооолько времени, хотя наверное уже пора. даже с коляской не могу ещё определиться, так как пдр 29 марта, все разные советы дают
10 янв 2007, 00:54
с коляской наверное лучше хоть определиться. Мы тоже думали что на 7м месяце рановато искать. Но хорошо что нашлиКак я сейчас счастлива, что не надо с пузом в 8 месяцев таскаться по душным магазинам и мучиться с выбором. тут то до соседнего магазина бывает проблемой дойти :)
10 янв 2007, 00:56
+1
10 янв 2007, 01:49
лучше определяться и начать ходить смотреть прямо сейчас - потом будет сложнее таскаться по магазинам, а смотреть и пробовать их обязательно надо. скажу еще, что мне коляску выбрать было раз в 10 сложней, чем машину. я живу заграницей, может у нас выбора побольше, но даже если четко знаешь, что надо, вариантов так много, что я недели две просто тупо смотрела на список из 5 или 6 которые мне подходили. в итоге выбрали, но ее доставят за неделю до ПДР, а надо еще за ней заехать в магазин.
10 янв 2007, 13:33
советну про коляску ;) выбирайте и по ВЕСУ не в последнюю очередь... как же я радовалась, что не купила чудесный с виду, но 20-килограммовый трансформер... тягать-то по лестницам никто не поможет :(
10 янв 2007, 13:37
да спасибо, надо ехать смотреть
11 янв 2007, 00:13
31 неделя, а мы еще ничего не начали покупать, на днях думаю начнем.Где бы список вещей взять разумный, а не на пол тетрадки, может кто подскажет?
11 янв 2007, 00:23
зато у вас уже есть самое главное для малыша ;-)
11 янв 2007, 01:25
вот такой посмотрите http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll
11 янв 2007, 00:44
22-я неделя :-), прикупила ползуночки, заказала в СП вещичек :-), нашла коляску, кроватки и кучу причиндалов, но пока не купила их, наверное к 30 неделям крупные вещи прикуплю. А еще автокресла приобрела и стульчики для кормления :-)
11 янв 2007, 01:27
я вот бы тоже с удовольствием, а как вы в СП вещички смотрите по размерам? и сколько каждого размера покупаете? 50 размер покупали?
AD
11 янв 2007, 20:11
Там трикотаж классный есть Азиз (AZIZ) детский, такие вещи симпотные :-), размеры на 0-3 мес, 3-6 мес, 6-9 мес, 12 мес - так и набираю, что-то поменьше, что-то на вырост :-)! Только у меня уже так глаза разбегаются :-), чувствую много шмоток там прикуплю :-)!
11 янв 2007, 21:09
нашла, буду смотреть, так как в первый раз заказываю :)
12 янв 2007, 08:06
Правда такое все хорошенькое :-)
12 янв 2007, 05:21
А где искать это СП?
12 янв 2007, 08:04
На ЕВЕ в разделе доска объявлений, Совместная Покупка детское :-)
12 янв 2007, 15:30
Спасибо, пошла на экскурсию))))
11 янв 2007, 20:25
А я комбезики полюбила!И пузо закрыто и ничего не слетает, и не задирается,подгузники тоже удобно менять!
11 янв 2007, 21:48
девчонки, схему вязания пинеток разместила в своём паспорте, если нужно спицами, пишите, размещу, есть ещё много всего и на разный возраст
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325