Меню

Беременюшкам.

AD
09 янв 2007, 16:21
Девочки, кому нужны баночки для сбора анализов? Кормимся пюрешками, баночек много собралось.
09 янв 2007, 16:47
:-) Вы это серьезно написали?:-)
09 янв 2007, 16:52
А почему нет? 8) Я именно в таких баночках и сдаю, например. Не у всех так мало мозгов, чтоб покупать в аптеке пустую за 30, когда можно купить с пюрешкой за 20 :) А девушка просто так предлагает пустые :)
09 янв 2007, 17:16
Вот классное предложение!!! Жаль я не с вами живу. Этот поиск баночек в первую беременность замучил просто. Да и сейчас пюрешки не едим. Прийдется самой лопать:)
09 янв 2007, 17:19
Да, мне эта проблема тоже надоела. Как подходит время сдачи анализов, начинаю про баночки вспоминать...
09 янв 2007, 17:35
А вам не приходило в голову, что некоторым просто лень мыть -кипятить банки из-под пюре, если можно купить уже готовую? и дело здесь не в количестве мозгов.
09 янв 2007, 17:39
а зачем кипятить? :) Мытье толькосъеденной баночки занимает максимум 30 секунд. Если вам сейчас лень даже баночку помыть- что же будет, когда придется малышу попу мыть? 8-0
09 янв 2007, 17:59
ну, что я буду делать с попой малыша я уж как-нибудь без Вас разберусь, благо опыт имеется, а мыть и кипятить банки мне просто лень (в силу мнительного характера не кипятить я не могу). Если Вам так проще, то мойте на здоровье, я ж не против, просто говорю, что есть такие люди которым проще купить, а не мыть. Все ж разные.
Боюсь тапков=)
09 янв 2007, 17:48
А в ЦПСиР выдают бесплатные баночки для анализов. Так тетечки каждый раз говорят, что их надо обдавать кипятком, т.к. они не стерильные, хотя все думают, что они стерильны! (а баночки такие же точно как в аптеках продают). Говорят, в шоке были, когда узнали, что мы, пациентки, с ними ничего не делаем, а потом получаем на руки недостоверные анализы. Теперь каждый раз предупреждают...
09 янв 2007, 19:08
а я не боюсь) меня кстати никто не предупреждал ни разу) а недавно у них вообще этих баночек не оказалось, сказали, что все разобрали) меня это немало позабавило)
09 янв 2007, 19:27
Ага, сказали, что кончились и когда будут НЕИЗВЕСТНО. Посмеялась от души:)))
13 янв 2007, 01:25
Что за баночки в ЦПСИРе я не знаю, но пластиковые контейнеры, которые во многих местах выдают для анализов, ничем обдавать не надо.
09 янв 2007, 19:18
А можно и за 12-14 руб. Сама так делаю. Пюрешку в рот, баночку в расход.
09 янв 2007, 19:22
Да мне просто смешно стало.... Неужели кто-то и в правду поедит к автору домой за баночками от пюрешек?.. :-) Я тоже не покупаю специальную тару для анализов, пользуюсь мелкими баночками из под продуктов.;-)
10 янв 2007, 16:16
А у нас стеклянные баночки в ЖК запретили, они видете ли анализы на лифте в лабораторию спускают- баночки бьются видете ли.
10 янв 2007, 16:36
Нифигасе...8)
10 янв 2007, 16:39
офигеть...в шахту их ссыпают что ли? До чего техника дошла...Ничего стеклянного в поликлинике.Адрес давайте - пойду на экскурсию - поглядеть на прогресс :)))
10 янв 2007, 16:46
Это как на концертах- стекло нельзя, чтоб друг в друга не кидались. И тут так: мало ли, занервничают беременные и закидают друг дружку анализами. Так пусть хоть в пластике :)
10 янв 2007, 16:58
блин сегодня видела очередь в поликлинике в окошко на сдачу баночек соответственно... учитывая, психофон послепраздничный, могли там и передраться все...:((
10 янв 2007, 16:57
Пожалуйста. СП-б. Ул. Зверинская номер дома не помню... Поликлиника № 34 Петроградского р-на. Поясняю, там лифт на который все эти банки ставятся и лифт опускается в лабу.Сама была свидетелем. Как стали транспортироватьтаким образом так и объяву повесили,только в пластике.
AD
AD
11 янв 2007, 12:18
Нормальненько... То есть анализы там все дергаются-брызгаются-перемешиваются пока едут, что-то вообще разливается. А потом результаты не у всех и не всегда правильные? :)
11 янв 2007, 12:48
Как-то не проверяла- анализы теперь сдаем в данае все. Блин, сегодня были записаны к врачу... Я забыла... первый раз в жизни забыла,что мне надо к врачу =(
12 янв 2007, 11:00
:))))))) Надо на бумажке записывать! :) Чем больше срок- тем толще партизаны, т.е. больше всякого забывать будешь :)
12 янв 2007, 12:54
А они там "случайно" так не открыли попутно и бизнес по продаже этих самых нестеклянных баночек?!
13 янв 2007, 20:35
Открыли. Правда аптека на втором этаже, и собсна а как они себе это представляют?? Стою я значит в коридоре (рядом с гардеробом!) и переливаю из своей стеклянной, в правильную пластиковую? Фантазия русского народа безгранична...=)
13 янв 2007, 01:27
Не в пакетах хоть требуют приносить теперь? :) А то каких только ужасов про эти ЖК не прочитаешь...:-D
13 янв 2007, 20:35
Пока только ф пластиковых банках =)
17 янв 2007, 14:06
обалдеть!!! БАНОЧКИ В ШАХТУ!!!! :)))))))))))
13 янв 2007, 22:22
ага, только поездка до девушки может обойтись гораздо дороже чем даже 10 пюре. с учетом подорожания проезда в Москве. если бы в соседнем доме - да, можно было бы взять.
09 янв 2007, 17:44
А я специально в каждую закупку в Ашане беру 1-2 баночки разных пюрешек на пробу - и тару получаю, и "рынок изучаю параллельно".:))) на мой вкус самые вкусные - это грушевые пюрешки! :)
09 янв 2007, 19:21
И я так же к каждому визиту в ашан в список добавляю пунктик "детское пюре".
09 янв 2007, 17:58
:))) я бы тоже свои баночки из-под пюрешек с удовольствием куда-нить сбагрила б :)
12 янв 2007, 23:21
Эх, девчонки:)! Жаль, что я в Питере живу. А так бы взяла. Сама частенько хожу анализы сдаю, да еще у свекрови со здоровьем невпажно, тоже иногда ходит "сдаваться". Уже все закончились(тоже знакомая с детишками дала, но жаль детишки уже выросли:). Я тут пошла и купила в аптеке. Так одна баночка 20руб. стоит! С одной стороны - мало, с другой - жаба душит так тратиться, все-равно ведь выбросится:)
13 янв 2007, 01:19
Ну так купи детского питания по 13 р. и тебе вкусно и баночка есть. В чём проблема?
13 янв 2007, 12:27
Хе, если честно(даже стыдно чего-то немного:) Я просто незнала сколько стоит детское питание:) Это будет первый ребенок. Теперь знаю. Мерси. Куплю:)
10 янв 2007, 13:27
А зачем их собирать?я всё выкидываю!
Я коборобку оставляю. Иногда поехать куда масла чуть надо иль соль ансыпать иль еще что-нибудь. УУУдоообно! :)
10 янв 2007, 14:15
и я в свое время каждые 2 недели покупала пюрешку из-за баночки :) сейчас их навалом, выкидываю конечно... очень редко сдаем в них малышачий анализик :) а стерилизовать тару для анализов надо обязательно, кипячением или как мы сейчас - в стерилизаторе :)
17 янв 2007, 14:15
я бы может и взяла, замучилась уже тару искать, один раз даже не позаботилась заранее, так пришлось на котетер с литровой банкой приходить :))))) То то народ повеселился!!! но папа наш сейчас в командировке, а сама я естессно баночки не потащу... А на счет стерильных баночек в аптеке, не могу ни в одной аптеке найти, купила бы десяточек. чтобы всегда были
17 янв 2007, 14:16
я встала на платный учет (просто в этой клинике работает врач, которой я доверяю и много лет у нее наблюдаюсь,иначе на такие траты не решилась бы!!), и мне они дают специальные баночки (такие маленькие вакуумные пробирки). Очень удобно:чисто, стерильно, ничего не проливается,хоть в кармане носи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325