Меню

И снова о ЖК :)))

AD
09 янв 2007, 17:09
В ЖК на 18 неделе сделали УЗИ и обкошмарили по полной -- взвесь в водах, плацента стареет, родишь досрочно, у тебя какая-то инфекция, словом ужас что. Сдала кучу анализов, ничего не нашли... Сёдня была в ЦПСиР на УЗИ и приёме. Врач сказала, что взвесь в водах и должна быть, это не дистиллированная вода, там частички смазки и эпителия; что степень зрелости плаценты определить трудно и в ЖК пишут для перестраховки "старение плаценты", чтобы потом любые неприятности свалисть на этот диагноз; а над анализами просто смеялась, сказав, что обычно у нормальных людей ну хотя бы перенесённый герпес есть или молочница, а я так просто стерильна по всем параметрам. Не давайте себя запугать, девушки -- вот это я к чему :)))
09 янв 2007, 17:14
Вот ЖЕСТЬ. Совсем охамели эти перестраховщицы из ЖК, так и до доводят до нервного срыва и до досрочных родов:(
09 янв 2007, 17:31
Так мне ещё в ЖК и прописали Курантил "для профилактики фитплацентарной недостаточности", причём сама же врачиха сказала, что кровоток в плаценте нормальный, но "ты всё равно попей" :)
09 янв 2007, 19:21
Вот поэтому я в ЖК появляюсь исключительно для того, чтобы получить обменку. Даже УЗИ и КТГ у них не делаю, чтобы себе нервы не трепать.
09 янв 2007, 20:36
А я туда вообще не хожу...
09 янв 2007, 22:15
Ну вот... кругом врачи-уроды. Девочки, у нас в стране прежде чем беременнеть рекомендуется проштудировать мед.энциклопедию,чтоб тебя вместе с дитем добрые специалисты не угробили.
09 янв 2007, 23:00
Да нет, просто надо к этому иметь иммунитет. И сразу быть настроенной на то, чтобы всё перепроверять, особенно серьёзные вещи. За границей, по моим наблюдением, полно таких же уродов (у них там ещё и курсов повышения квалификации нет как таковых...), только тамошнее население врачу верит как Богу: сказал в морг, значит в морг.
09 янв 2007, 18:35
Я когда на 10 неделе пришла в ЖК, после анализов на меня смотрели как на живой труп - оказывается, у меня отриц. резус, да еще и уреоплазмоз! Вот ведь какие смертельные хвори... И стали прочить скорый выкидыш... При моем тогдашнем состоянии слушать подобные опусы было, мягко говоря, неприятно... Впоследствии выяснилось, что у той врачихи такая манера общения, перестраховывалась она в опчем... Но меня это не успокоило, я перешла к другому врачу. ТА конечно тоже не идеал, но все же
09 янв 2007, 19:10
Я перед самым НГ делала третье плановое УЗИ в ЖК на сроке 32-33 недели: 1. умеренное маловодие; 2. Плацента утолщена до 40 мм; 3. Плацента расположена на 3 см. выше внутреннего зева. Наверное, я испугалась бы (и испугалась таки) всем этим диагнозам. Меня насторожило то, что плацента слишком низко, хотя в 21-22 недели было 5 см. над зевом (УЗИ в ЖК), в 25-26 недель - 6 см. (УЗИ в ЦИРе). Много читала информации про плаценту и точно знаю, что с увеличением срока беременности плацента может только подниматься, а не опускаться. Я предусмотрительно заранее на тот же день записалась на УЗИ в ЦИР: 1. количество вод нормальное; 2. толщина плаценты 31 мм; 3. плацента расположена выше внутреннего зева более 7 см. Сегодня принесла эти результаты врачу в ЖК, она, конечно, тоже поохала-поахала и сказала, хорошо. что все хорошо :-)
09 янв 2007, 20:08
А вот моя в первую беременность, когда я принесла ей УЗИ из ЦПСиР, с мрачным видом заявила, что "эта (имярек) очень недобросовестно смотрит, таких случаев уже целых три в этом году" :-))) полагаю, в этот раз будет то же самое, но теперь я уже учёная.
09 янв 2007, 21:16
О! Твоя хоть поохала, а моя не принимает результаты других УЗИ. Так и пытается меня лечить. Я уже смирилась, киваю, все тщательно записываю, но ничего не пью :-)
09 янв 2007, 22:50
Ну и правильно. В твоей ситуации я сама так же и делала б - покорно кивала бы головой, но не стала бы пить тонны "очень важных" таблеток, если при более современной аппаратуре мне сказали, что все хорошо.
09 янв 2007, 19:21
вот токо сегодня размышляла на эту тему.... и вспомнила как меня целую неделю держали на сохранении во второй геникологии с подушками которым лет тридцать от которых не токо перхоть блохи заведутся и кормили одной ношпой, ни уколов ни других таблеток не давали так мне хуже стало чем было тк не знала что дома муж делает что кушает и тд, вообщем сделала для себя вывод в жизни больне ношпу нахаляву есть не сдамся :)
09 янв 2007, 19:44
Начитаешься и начинаешь понимать, как же мне повезло с врачом в ЖК. Только боюсь, что на пенсию ее отправят.
10 янв 2007, 14:09
и мне повезло :) моя врач теперь главная по беремечатым, простую гинекологию не принимает :)
09 янв 2007, 19:48
Я не могла заберемень 4 года пришла в ЖК была очередная задержка болел бок сделали узи сказали внематочная - вобще не после этого не сможешь, поехала в 11 больницу - все о.к тогда срок был 2 недели сейчас 16 недель тьфу тьфу все нормально \. Меньше их надо слушать!!! :)
09 янв 2007, 20:12
Вот уроды! недавно тут девушка писала -- она забеременела, у мужа (!) варикоцелле (!!), ЖК сказала, что она из-за этого не выносит (!!!) и настаивала на аборте (!!!!). Таких бы прямо в тюрьму сажать... мало того, что упекли бы на аборт ни из-за чего, так ведь варикоцелле единственное чем чревато в репродуктивном плане -- это снижением мужской фертильности, вот бы она аборт сделала, а больше бы от мужа забеременеть не могла!
09 янв 2007, 20:19
Уроды-уроды! Я в ЖК после многих таких приколов и обломов теперь совсем ни ногой!!! Да и другим не советую.
11 янв 2007, 15:22
:( Аж не верится, что такие врачи бывают. Может, это маляры были? ;)
09 янв 2007, 20:42
На меня в ПЛАТНОЙ гинекологии орали: такие хорошие анализы быть не могут ! Не забеременеешь,а если забеременеешь - не выносишь ! Это я то ? Я вся в слезах выпила дома бутылку красного вина (ужосс),всю ночь проревела,наутро пошла к другому врачу. Оказалось,что я УЖЕ беременна :),и т.д.,и т.п.,отличная беременность,показательные роды,счастью 2 года,сейчас второго ждем :))
AD
AD
09 янв 2007, 21:59
Я на учет в ЖК встала в 10 недель (2-я Б., поэтому я была спокойна до этого срока). Первое УЗИ мне назначили на 18 недель. Второе врач назначила по плану (где они берут такие планы?) в 35 недель. Причем когда я сказала, что надо бы уже сделать допплер (в 33 недели), мне с круглыми от удивления глазами было сказано, что допплер мне делать не будут, потому что в третьем триместре допплер называется КТГ!!! Вот КТГ мне обещали сделать:) Короче, веду свою Б. большей частью сама, благо опыт есть. Да, кстати еще, при моем резус-отр. крови и резус-полож. крови мужа и 2-й Б. анализ крови на антитела она пыталась мне выписывать 1 раз в 3 месяца (вместо положенных 1 раза в месяц).
09 янв 2007, 23:01
а я сегодня пришла на учет вставать,6 нед.,2-я Б.,так мне сказли что рано,и выписала 19 направлений на все анализы,это для начала по ее словам.
10 янв 2007, 19:54
Ой, они пока на УЗИ сердцебиение не увидят, карту заводить не будут. Такие порядки.
10 янв 2007, 14:28
хи:) ну и мои 5 копеек: на 24й неделе делала узи у Тё (ну кто делал знает, какой это дотошный врач - все внимательно смотрит по полчаса). и мы все увидели однозначно в некоторых ракурсах пардоньте мужскую принадлежность малыша :)) в заключении Тё написал: "Половые органы сформированы правильно, по мужскому признаку" Так моя врачиха в ЖК сказала, что "все эти узи - фигня, а будет у тебя девочка, потому что пузо круглое!"... от!:)))
10 янв 2007, 14:31
Круглое пузо - это сильно из уст врача!
10 янв 2007, 14:40
Зашибительная квалификация практикующего врача!Я тоже в Вешняках - Вы у какого врача?(как бы мне тоже такое не услышать...лучше сменит заранее)
10 янв 2007, 14:59
я в 16 поликлинике у Юрченко. (не была бы нужна обменка, век бы туда не ходила!:))
10 янв 2007, 20:10
и я там же - но у Малаховой, вроде не выдавала еще мне такого...
10 янв 2007, 22:54
о, клёво! можт и пересекались уже в реале - Вы на кровь вчера-сегодня не приходили, а то я уже два утра в очередях там провожу...:))
11 янв 2007, 13:36
нееет, с кровью я туды не ходок:)))...Я вообще только по приему туда - там же ж с анализами такие сталинграды каждый раз, что тока в ЦМД в Инт Иммунологии - платно, зато нервам дешевше...
11 янв 2007, 13:27
19 направлений. О.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325