Меню

Девчонки, здравствуйте. Так и не удалось мне...

AD
09 янв 2007, 17:37
Девчонки, здравствуйте. Так и не удалось мне выносить малышыка. 25 числа произошел выкидыш на 3 неделе Б. Сделали выскабливание, взяли на гистологию. Вот теперь жду результатов. Подразумевается замершая Б... но точно сказать не смогли. Мне, как я уже говорила, 35 лет. У кого было так? Отчего это может быть? Результатов еще ждать пару дней. Уже всё передумала... Обидно до ужаса. Тем более, что приняли решение сохранить Б и родить еще малышика... Настроились... Как теперь планировать новую беременность? Теперь и страшно уже. Наверное старые мы...
09 янв 2007, 17:39
Очень Вам сочувствую.
09 янв 2007, 17:51
Ну, про старость Вы конечно загнули... много материала про планирование беремености после ЗБ - в разделе ЭКО и Хочу ребенка. Сдайте гемостаз, обследуйтесь по гормонам у хорошего врача, поправьте чего не так и под неусыпным контролем все того-же хорошего врача начинайте беременть снова. У Вас будет ВСЕ ХОРОШО!
09 янв 2007, 21:42
Вовсе и не старые!Мне вот 36 и я родила второго(первого-в 21), подумываю и о третьем.Может годика через два.А у брата жена второго в 42 родила. У Вас все получиться,обязательно!!!
09 янв 2007, 22:36
У Вас отличный возраст!Не опускайте руки!Пусть всё у Вас будет хорошо!
10 янв 2007, 13:46
У вас обязательно все получится и вы станете счасливой мамой, а возраст ваш вполне нормальный! Не отчаивайтесь! Удачи! :)
11 янв 2007, 23:57
Сочувствую, но вы главное не вешайте нос, ничего, что в этот раз не получилось - значит в следующий обязательно получится. Держитесь !!!
09 янв 2007, 17:43
сочувствую, но по поводу возраста - несогласна. у меня куча знакомых,которые и позже рожали и не по одному. просто что-то не получилось. займитесь своим здоровьем, походите в спортзал или бассейн, будьте активной, пока ждете, когда снова можно. будете в хорошей форме - больше шансов, что в следующий раз все будет успешно. удачи и хорошего настроения (это тоже важно!)
09 янв 2007, 18:49
этто 35 много? А мои 48 не хотите? Результат в паспорте. Удачи!
09 янв 2007, 21:47
Я Вами восхищаюсь! Удачи, здоровья Вам и тАким милым мышаткам!
Anonymous
09 янв 2007, 21:48
Какой замечательный результат, да еще и двойной! Вот вы молодчина! А я тоже уже на возраст грешить стала (35) и руки уже почти опустила. А вы меня вдохновили! Спасибо!
09 янв 2007, 22:34
От всей души желаю Вам и Вашим мышаткам здоровья и благополучия!Вы просто молодчина!:-)
10 янв 2007, 13:49
Нет слов! Восторг! Чудный результат! Здоровья Вам и Вашим мышатам!
10 янв 2007, 14:44
Скока-скока ? :о :О :О Я в шоке. Уже видела ваш паспорт, но думала, вам меньше. Какая вы счастливая МОЛОДАЯ мама! :)))) Удачи вам и здоровья вашим мышатам :)
11 янв 2007, 11:35
Блин! Хочу быть такой как Вы в 48! Смелой, прекрасной, молодой! :):):):) Желаю Вашим мышаткам здоровья, а Вам - хорошеть с каждым днем!
11 янв 2007, 11:38
Ещё раз выражаю своё восхищение! Счастья вам и мышатам :)!
12 янв 2007, 00:16
всем спасибо, девочки! всем огромной удачи - и не сдаваться!
09 янв 2007, 19:08
Не отчаивайтесь. Мне больше:), очередная беременность, надеюсь завершится первенцем. После выкидышей рекомендуют встать на учет к специалисту по невынашиванию. Там вас направят сдать гормоны. Месяца через 3 можно опять беременеть (лучше после выскабливания пройти физиотерапию, чтобы избежать осложнений). Главное - сейчас подлечиться и найти врача. Удачи.
09 янв 2007, 21:51
Сочувствую Вам! Не теряйте надежду и все у Вас получится!
09 янв 2007, 23:11
Сочувствую. Моя мама родила второго в 36 лет, а вторая жена папы-первого в 40, так что у вас еще очень много времени. Удачи.
AD
AD
10 янв 2007, 13:38
очень сочувствую... но про старость не надо, я в 34 (за 2 недели до 35) стала счастливой мамой... с 4-й попытки :( все у вас получится, поправляйте здоровье и вперед :)
10 янв 2007, 13:53
И я вам сочувствую, но советую не отчаиваться! Причин приведших к ЗБ может быть много, так что не зацикливайтесь на эту тему, возможно гормоны вам надо проверить. Возраст у вас еще вполне детородный, просто надо пообследоваться, чтобы избежать повторения. У меня тоже была ЗБ (моя первая Б) на сроке 7-8 недель, и мне было 24 года, причину мне так и не сказали, через год снова забеременнела, выносила, родила, чего и вам желаю!!!!
10 янв 2007, 15:57
Мне вот тоже врачи говорят что нечего беременеть, дескать немолода уже. Мне скоро 32, но вот мужу 45 и это говорят уже криминал. Врач мне популярно объясняла что после 30 лет у женщины снижатся уровень прогестерона в крови поэтому выносить затруднительно и рожать надо вовремя. Вам очень желаю удачи, но вот врачи почему-то расстраивают всегда.
10 янв 2007, 16:31
Да ерунда это про прогестерон, у многих и в молодом возрасте он низкий, а у многие и в 40 вынашивают и рожают нормально, прогестерон на случай пониженного подкорректировать можно очень легко и безвредно. А мужу 45 - ну и что, полно известных всем мужчин( актёры и.т.п) которые женятся на молодых и рожают и в 60 и в 70. От мужчины как раз очень не много зависит, если сперматозоид способен оплодотворить яйцеклетку, то это в очень значительной степени гарантирует, что он нормальный. Вот проблемы с зачатием могут возникать у возрастных мужчин, но это уже другой вопрос. Автор, 35 ещё нормальный возраст. А ЗБ может быть в любом и 18. Чаще всего на таких ранних сроках ЗБ бывает из-за того, что что-то не так с эмбриончиком, это естественный отбор, у молодых тоже часто случаются ЗБ, и возраст тут скорее всего не причём.
10 янв 2007, 19:47
"Вовремя" у женщины продолжается пока климакс не накрыл. А помочь выносить - и есть задача медицины. Если она на современном уровне. А если врач говорит, что рожать надо до 25 - его уровень современным назвать нельзя и с таким лучше расстаться. Врачей адекватных сейчас слава богу много. Есть специалисты конкретно по невынашиванию, они помогут привести в порядок гормональный фон перед беременностью и отладят наблюдение во время Б. Возраст мужа - повод сделать УЗИ экспертного уровня на наличие генетических пороков. 100:1 что их не обнаружат. Моя врач рассказала историю, что у нее по беременности наблюдалась женщина под 50, возраст мужа был под 60. У женщины была большая миома, а ребенок должен был быть первый. Выносила, родила. Матку правда сразу после родов удалили. Но ребеночек-то остался;)
11 янв 2007, 11:23
Повод поискать нормального врача, психологический момент тоже важен. Знаете, я родила первого ребёнка в 32 года, потом мне несколько лет детей не хотелось. В 36 была у своего врача, решила посоветоваться насчёт второго: мол, пока не готова, но возраст поджимает. А он мне говорит - ну и не спеши, ты ещё молоденькая :) (на фоне многих других его пациенток, а он специализируется на сложных случаях бесплодия). 3 месяца назад у нас родился сын (мне 40, мужу 45), беременность спонтанная, без всяких вмешательств. А вот когда мне было 16-18 лет, то добрые киевские врачи говорили, что детей у меня или не будет, или с большими сложностями (матка маленькая, месячные нерегулярные и болезненные...).
10 янв 2007, 17:34
нробуйте дальше, никакие вы не старые. Вот я в Германии живу, сдесь средний возраст первих родов 30 лет, а в очереди у гинеколога одни сетеньки под 40 сидят (с транслита)
10 янв 2007, 21:18
.
11 янв 2007, 11:37
Очень сочувствую, держитесь. 35 лет не возраст, особенно если Вы хотите родить малыша. Все будет хорошо, и Ваш малышик еще придет к Вам!
11 янв 2007, 15:46
Какие 35 лет, вы что, какая старость. У нас бывшая директор школы лет 15 назад в 50 лет потеряла в аварии единственного ребенка, сына. Осталась совсем одна. После этого в 51 вышла замуж и родила прелестную дочуру. Тут недавно в магазине ее видела. Девочка такая хорошенькая , идет с мамой о чем-то разговаривает. Так что не слушайте никого, ЗБ - это еще не показатель, что 35 лет - старость и ничего не получится. Настройтесь на положительную волну и вперед. Все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325