Меню

Мужчины нас не понимают

AD
Anonymous
09 янв 2007, 18:35
Так, обидно( Муж совсем не понимает, что мне нужна ласка забота, внимание. Всего этого мне очень не хватает. Я говорила ему, про это он говорит, что в этом такого, что ты беременная, все рожают, ни ты первая ни ты последняя.А так хочется, что бы тебя понимали, поддерживали в трудную минуту. С малышом разговаривали. Эххх...
09 янв 2007, 19:14
Может, у вас срок еще маленький? Некоторых папаш "пробивает" после совместного посещения УЗИ.
09 янв 2007, 19:31
Может, муж еще не до конца понимает, что происходит. Вы ощущаете свое состояние, а он нет.
09 янв 2007, 19:38
так у них мозги по другому устроены.
Маруся
09 янв 2007, 21:36
Начните делать это по отношению к себе сами и он глядя на вас будет учиться вас любить и так же будет к вам относиться.
09 янв 2007, 22:33
А что, в небеременном состоянии вам ласка, забота и внимание не нужны? просто многие женщины начинают себя вести в бер. состоянии не совсем корректно, и у мужчин есть страх этого. А когда он говорит, что вы не первая и не последняя беременная, то это значит, что он оправдывается, вы его заставляете своим поведением чуствовать себя виноватым.(ИМХО) У мужчин связь с ребенком начинается только с момента его рождения, ну, есть, конечно, женоподобные исключения...
09 янв 2007, 22:37
Они вообще странные эти мужики. Друзья приезжали на праздники это был финиш, 26 недель, один спрашивал меня где я такой комбез клевый купила ему тож такой нужен. Отвечаю, в Свитмаме, магазине для беременных, не дошло, пришлось еше раз объяснять. Второй приехал говорит а у нас в июле малыш будет, я говорю ааа, а у нас в апреле. Не дошло, через два часа спосил, стоп, так Вы второго планируете?? Угу. Планируем... Третий тоже сначала не поверил, пришлось уговаривать, что да уже почти 7 месяцев. Блин, ну неужели люди думали что я могла просто так разожраться за зиму! Ужос.
10 янв 2007, 19:56
Не переживайте, мы их тоже не понимаем.
11 янв 2007, 01:18
Они вообще странный народ!
09 янв 2007, 22:47
не переживайте, до них просто доходит дольше. но мне повезло, муж золотой! сходите на УЗИ вместе, должен расстрогаться :)
09 янв 2007, 23:15
До них действительно медленнее доходит. Наш папа тоже притормаживал первые месяца три, ничего не понимал. Зато теперь... И мандаринчики чистит, и с малышом разговаривает, и вообще всячески умиляется. Очень его прошибло после совместного УЗИ-просмотра.
10 янв 2007, 13:37
такие уж они... не то чтобы совсем бесчувственные, а просто другие :( и я на своего обижалась ужасно, да и сейчас продолжаю :D
10 янв 2007, 13:49
на Узи с собой возьмите. Мне самой до первого Узи не верилось, что беременна, хотя тошнило страшно... Мазня появилась- первая мысль - вот и месячные... Потом думаю Ты что! какие месячные 2 месяца беременности! А после Узи, как увидела кроху стала уже чувствовать себя действительно беременной... Так это все если учесть, что ребенок второй, планированный и желанный... А у вас как я понимаю первый у мужа просто опыта нет такого - надо воспитывать... Удачи!!!
беременная
10 янв 2007, 14:58
и мне не верилось до УЗИ. На УЗИ умилилась и убедилась - детm есть. И опять смотрю на себя и не верю - неужели и правда ребеночек живет и развивается во мне? Уповаю, что когда будет толкаться я наконец-то поверю и почувствую себя беременной :) Временами думаю: а чего от мужа ждать если и самой не верится?
Anonymous
10 янв 2007, 15:03
А мой, идиот, 4 дня со мной не разговаривает, и нас... ему, что 15 недель беременности, и все эти 15 недель токсикоз, просто никакая. Видите ли забыла позвонить 7-го его маме и поздравить с праздником.
10 янв 2007, 15:22
Ну просто мама его все еще держит руку на пульсе сына. Есть шанс, что с годами вы эту руку перехватите. Подкаблучники часто получаются из маменькиных сынков;)
Anonymous
10 янв 2007, 15:34
Да не, там всё намного хуже. У мамашки жизнь не удалась, а претензий к окружающему миру масса, она в него такое чувство вины вбила с детства, я уже 6 лет выбиваю
10 янв 2007, 19:27
Терпения вам:(
10 янв 2007, 19:59
У меня такая же фигня, только усугубляемая совместным проживанием! Терпения Вам! Как я Вас понимаю!
10 янв 2007, 18:18
А мой муж наоборот...в начале беременности носился со мной как с писаной торбой, а сейчас 34 неделя, так он привык...мне стало реально тяжело, а ему как-то привычнее что ли, хожу вроде и ладно...Теперь жду пока родится дитё, посмотрим, вспыхнет ли интерес опять...
AD
AD
10 янв 2007, 18:29
А мой явно не осознает. Успокаивает хотя бы то, что он осознает, что не осознает (во накрутила))) - в смысле, не суется с советами, что есть-как одеваться, а просто жалеет, какие-то курсы для меня ищет, в бассейн сопровождает... Ха-ха. Сегодня всю ночь, думая, что я сплю, живот трогал - как объяснил утром, проверял шевеления ))) Был расстроен - не уловил. Я как-то тоже расстраивалась первое время, что вот, не понимает, как мне все обидно, какие все дураки бездушные...Мусчины - они ж вообще другие )))
10 янв 2007, 23:10
Ой, а мой когда я с дочкой ходила такой нежный был, всё всё разрешал. А сейчас озверел :) колу не дает, минералку с газом тоже, гамбургеры только по редким исключением. Когда жор нападает, ругается что много ем, говорит - а помнишь как ты переживала когда с дочей сильно поправилась? А мне наплевать уже что поправилась, мне кушать охота, особенно ночью. Прям из рук вырывает, а мне как назло так хочется. Блин, повзрослел наверное, тоже мне блюдитель нашелся.
11 янв 2007, 07:07
ничего, девочки, главное, чтоб к малышу потом хорошо относился :) Наш папа тоже не особо нежничал в процессах беременностейЮ зато потом с малютками очень трепетно контактировал.
11 янв 2007, 12:55
Так они ж для нас, для женщин - инопланетяне. Вы ж своего мужа не понимаете тоже в данной ситуации, да? А он сидит в компании друзей и говорит им что-нить типа: "Она думает, что если она беременна, то ей надо памятник воздвигнуть нерукотворный.. А все люди на свете появились вследствие чьей-то беременности и бла-бла-бла...":))) Так что это всегда было, есть и будет. Многие мужчины не только во время Б не проникают, они только к 3-4 ребенку въезжают окончательно в то, что происходит:)) Если Вы не можете изменить ситуацию, посмотрите на неё с другой стороны - вам лучше знать, как и что можно изменить, но прежде всего самой не раскисать и впадать в депрессивные состояния из-за ерунды.
11 янв 2007, 17:55
А я в защиту мужчин хочу написать, хотя, возможно, у меня муж исключение, он с самых первых месяцев беременности очень внимателен, а сейчас, под конец, так вообще пылинки сдувает. У подруг такая же история, не такие они и странные в действительности!
11 янв 2007, 20:30
Мой тоже этого не понимал!Зато сейчас...часами от ребёнка не оторвать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325