Меню

6 кг за месяц

AD
09 янв 2007, 23:54
Понимаю, что тема веса и его прибавки поднималась здесь сто тысяч раз, но я до некоторых пор худела (токсикоз), а когда перестала кормить унитаз и начала есть сама, то обнаружила, что остановиться не могу. Я ем всегда. В результате за последний месяц не только вышла из минуса, но и приобрела очень весомый плюс. Мы с мужем посчитали, что такими темпами к концу беременности у меня есть все шансы достигнуть отметки в 100кг. Вопрос собственно к опытным едокам и обжорам: как остановиться? Семейный совет советует кушать яблоки и прочие фрукты, но я не хочу фрукты, я хочу бутерброды. или пирожки. или картошку. Но и весить центнер я тоже не хочу. Какие существуют пути выхода из обжорного кризиса?
10 янв 2007, 00:01
А витамины пьете?
10 янв 2007, 00:14
Витрум. Но забываю иногда. Пропускаю.
10 янв 2007, 17:11
Старайтесь не забывать. На себе заметила, как перерыв в приеме витаминов, возникает жуткий жор. Организм начинает из продуктов набирать необходимые витамины.
10 янв 2007, 00:21
М.б все таки отеки, 6кг за мес очень сложно набрать!
10 янв 2007, 00:36
А как определить отеки или нет? Они же внешне как-то должны проявляться?
10 янв 2007, 11:04
отеки обычно видно по опухшим ногам в районе лодыжек и, например, если кольца носите, то их сложно бывает снять/одеть. если есть отеки, рекомендую отказаться от соленого - за выходные можно смело "наесть" пару кг...
10 янв 2007, 00:50
я с 20-24 неделю набрала 5кг. Видимо организм после токсикоза "оторвался". Врач сказал, что если и в следующий месяц так будет, то плохо, но видимо это было разовое. сейчас уже почти 36 недель, есть меньше не стала, тоже мимо булки и шоколада не прохожу, а вес всего +9кг
10 янв 2007, 02:45
Ешьте все, но почаще и небольшими порциями. Постарайтесь поменьше сладкого/жирного есть. То есть бутерброд с сыром намного лучше куска торта с толстым слоем крема. Мне еще очень помагает морковка - я ее могу полкило за день шрумкать - бутербродов и печенья меньше влезает :) + Физическая активность, как это ни банально звучит. А для диет сейчас не время - и Вам, и ребенку нужно полноценное питание. У Вас, небось, еще и дефицит веса - организм для ГВ жирок запасает - похудеете, когда кормить будете. (с транслита)
10 янв 2007, 10:57
да, физическая активность хорошо отвлекает, есть хочется даже меньше.
10 янв 2007, 11:40
Я тоже ему блочки, тортики и маккароны в огромных колличествах - ну не могу я без них, ну никак не могу!!!!!!! Параллельно запихиваю в себя полезные продукты, хотя со всей молочки, со всех вар. овощей-сухофруктов у меня рвота пипец!!!! искрене верю, что как быстро пришли так быстро и уйдут. А вапсче - это надо со врачом советоваться - только он может правильную диету прописать )))
10 янв 2007, 00:22
на меня тоже жор регулярно нападает, я стараюсь на кухне поменьше бывать, почаще и подольше гулять, а когда муж уезжал, не покупала еду, есть дома было нечего.. Но тут ведь больше психологическая проблема, я пока от нее избавиться не могу. за бер (сейчас 40-я нед.) я из добеременных 57-58 кг превратилась в 75-килограммовое чудище.
10 янв 2007, 00:34
Гулять плохо помогает. Оказывается вокруг продаются тонны пирожков, орешков и прочей ерунды. А я себя уговариваю: давай купим орешки через три ларька. А там уже и до дома близко, не будем покупать. Или сок вместо пирожка. Я думаю про еду постоянно!!! Муж обзывает гусеницей.
10 янв 2007, 10:34
почему чудище? очень даже симпатичного колобка :-) всего-то каких-то 17кг, это и не много ;-) а есть хочется и постояно, это точно. тоже уговариваю себя "вот хлеб ты уже ела утром, до обеда далековато, съешь фруктик или овощинку, можно кефирчика", положила в рот что-нибудь и довольна. :-)
10 янв 2007, 10:27
да нормально это в вашей ситуации. я на ГВ потеряла 5 кг за первые 2 мес, потом еще 1 кг ( 46 кг при 170 см ) это в минус от того сколько до Б весила, так вот я за остальные 7мес набрала только 1 кг, хотя ела много. а как заБ в первй месяц ничего, а вот за второй ( т.е. с 8 по 12 неделю) я набрала 5.5 кг !! я была в жутком шоке, учитывая что в первую я всего 10 набрала. начался третий мес и я за неделю килограмм набрала, была так сказать уже в панике, а счас 19 неделек и у меня +7 кг и пока на месте стоит, т.е. я просто добралась до своей нормы, вешу сейчас как и в первую беременность на этом сроке - 55 кг :) так что думаю у вас тоже все норально.
10 янв 2007, 11:40
Где тут темы были про вес? Всё ушло в архив... У меня 35-36 недель, набрала 16-17 кг. Мне сказали,что это ОЧЕНЬ много. Да? Набрала много, лёжа на сохранении 2 недели и эти кг. какие-то "патологические", я не могла их контролировать и сбрасывать путём движения. А для меня движение - это всё. Меня и выпустили из роддома потому что за 1 день набирала по 600-700 граммов. Вышла и сбросила за сутки 2 кг. Ну а всё остальное не могу... Сначала я токсикозила, потом стала набирать вес, но исключительно сидя на полезных/витаминных продуктах (фрукты, овощи). Ела ПОСТОЯННО: то яблоко, то перец,то персики. Потом не набирала и ела мало. Дальше стала поправляться от садовской еды, пока поняла это - уже поправилась прилично. Вобщем, что сейчас делать то? Да, отёки периодически повляются, пару-тройка дней и всё ок, я с ними справляюсь.
10 янв 2007, 14:56
Будучи беременной, похудеть невозможно. Ждите родов.
10 янв 2007, 15:18
Я похудела на 18 нелелях с 49 до 46 кг... :((( Ну, разумеется, не по своей воле и не горжусь этим.
10 янв 2007, 15:47
У меня сейчас 21 неделя, прибавка 6-7кг. Прибавка не только на животике, на бедрах, ногах, чувствую себя толстой, естественно помогли праздники. Вот сижу сегодня на кефирчике, решила устроить себе 2 дня разгрузочных, не думаю, что это может повредить ребеночку. А вот то что, у меня спина начинает болеть (от лишнего веса), это вредит очень мне.
10 янв 2007, 15:01
Я не ем тортики. не ем булочки. Не ем бутерброды. Ну просто не хочу. Утром творог. В обед суп. Потом кефир с яблоком. Потом мясо в каком-нибудь виде. иногда каши. Изредка картошка или макароны. Чаще свекла или морковь в варено-тушеном виде. С чаем конфетка или варенье. НО. За 23 недели набрала 10 кг. Правда я на больничном, дома сижу с первой недели, поэтому с физической нагрузкой швах. Видимо, дело в этом. Или обмен веществ вследствие гормонов дал сбой.
AD
AD
10 янв 2007, 23:18
Была сегодня в ЖК. По тамошним весам "всего лишь" 5 кг. Доктор сказала, что ниче страшного - вышла из минуса и это хорошо. Буду стараться не налегать не бутерброды.
10 янв 2007, 23:51
почитала топик...по поводу лишнего веса , как уже мамашка с ребенком почти полутора лет могу сказать...смотрите, чтобы в моче белка не было, чтобы давление не повышалось, за отеками тоже следите. Мне от задержки воды помогала минералка...стакан выпью, а он за собой вытягивал все выпитое до него. Набрала за беременность около 17 кг (обжиралась тортиками)...6 кг осталось в виде сала ;)) с которым продолжаю борьбу на тренажере. Врачи в ЖК меня просто доставали, от госпитализации раз наверное 5-6 отказывалась (только из-за перебора в весе пытались упихать). Главное, анализы чтоб в норме были!!!!
10 янв 2007, 23:49
Ну так организм не дурак, набирает то что недобрал за время токсикоза. Но вы правы, можно разожраться не на шутку и привыкнуть к обильному столу. Ешьте, только старайтесь чтобы пища была менее углеводистой, менее "пустоколорийной", если все время тянет жевать, жуйте орехи, семечки, сухофрукты. Прибавкой считайте не 6 кг за месяц, а общую за всю беременность.
10 янв 2007, 23:54
кстати о орехах..арахис не кушайте...сильнейший аллерген..может у ребенка спровоцировать аллергию..
10 янв 2007, 23:54
Я 7 набрала за один месц :-) В первую. Не было прибавки веса вплоть до 17 недели, а потом за месяц 7 кг. Никаких отеков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325